Страница 3 из 6
Кот Матроскин
Glan писал(а):

после выхода на прогревочные обороты глохнет - это наверняка ДВРМ.



а может и РХХ?
Glan
Кот Матроскин писал(а):

а может и РХХ?


если завелась и без газа и сразу заглохла - ДМРВ.
а если РХХ заклинивший на большом шаге,то она скорее выйдет на космические облороты просто нежели заглохнет
Vadam
а что, резисторы на ДТОЖ уже не модно ставить???
года 3-4 назад вроде все ставили...

очевидно-же, прошивка гумно, свечи заливает
у мну 2112 16 дыр заводилась в лютый моросс
Vadam
Егерь
Короче, плюнул на все....Вызвал техпомощь (разогрев автомобилей), приехали два паренька на 99-й...достали газовую тепловую пушку, присабачили к ней гофру и поместили под поддон...через 15 минут из-под капота потекли ручейки....свечи в это время лежали в гофре... Короче... задергалась, но завелась... Вот оно счастье подумал я.... поездил вечером, погрел в 2 часа ночи....утром в 9:00 результат как всегда, бодро крутит стартер и заливает свечи....Температура ночью была - 26... Вот так вот.... Sad
EV-Гений 55RUS
Егерь писал(а):

Что бы не создавать новую тему....ВАЗ-2111, 2000 г.в., после -20 не заводится... аккумулятор новый...заливает свечи (так же новые)...подскажите дилетанту как завести... ща на улице -25.....есть "народные" способы ? Аккумулятор и свечи - дома, теплые....


Такая же ерунда была на 92-м бензине. по три раза свечи выкручивал, в зависимости от температуры. Сейчас лью 95 и завожусь при -32
Егерь
Кароче, вчера опять разогревал при помощи пушки....не заводится....и грели и на тросу таскали...пока после 2 часов мучений не пришла идея снять свечи с 99-ой и поставить на мою....завелась с первого раза....поехал в магаз и купил NGK... Сегодня ночью было -26... завелась утром с полтычка Smile
Егерь
Рано радовался... Теперь заводится, тахометр показывает 2000 оборотов, еще секунда и глохнет.... может где чего перемерзло ?
Alien2112
Может пока заводили патрубок с дмрв подслетел?
Glan
Егерь писал(а):

Теперь заводится, тахометр показывает 2000 оборотов, еще секунда и глохнет.... может где чего перемерзло ?


Alien2112 писал(а):

Может пока заводили патрубок с дмрв подслетел?


кстати типичное поведение двигателя при слетевшем патрубке с ДМРВ...
так чта +1
Pest86
Читаю и понимаю какой я счастливчик )). в -40 заводиться без проблем. АКБ не снимаю, свечи не выворачиваю на ночь. Ни каких примудростей не ставил. 92 бензин, стоковая прошивка и свечи бриск Pardon. Может в лишних примудростях и есть проблема?

Последний раз редактировалось: Pest86 (19 Января 2010 14:41), всего редактировалось 1 раз
Pest86
одна проблема была стартер на морозе утром ни сразу срабатывал и все. с помощью форума и реле быстро проблема решилась.
Егерь
Alien2112 писал(а):

Может пока заводили патрубок с дмрв подслетел?


Пойду посмотрю Smile
Имайкин Валентин
Pest86
Такая же фигня. Не снимаю и не выворачиваю.
Единственно, что сделал, так это поставил пусковой конденсатор на 55 Фарад. Так она в морозы заводится аж с подпрыгиванием. С четверти тычка! Машина новая, на гарантии, особо не поэксперементируешь разными улучшайзареми, но пока в них и нет необходимости.
Pest86
Имайкин Валентин
у тебя новая, моя то уже старушка конец 2001 года ))
Имайкин Валентин
Моя первая, тоже не хандрит. Она 2000г. Там правда я поставил обманку с резистором, свечи форкамерные и доп реле на стартер. Ну доп реле к пуску в мороз никак не относится. Ну вот это основные переделки и пока нареканий небыло.
Pest86
я реле убрал. провода на стартер заменил и все. опять хорошо без реле крутит. провода такие же как и были только новые и контакты новые. плюсовой на стартер сечением больше поставил. Проблема пропала. Боялся я за это реле а то. как бы не залипло
Имайкин Валентин
Втягивающее тоже убери, может тоже залипнуть. Smile
Pest86
ROFL ну это маленько другое )). просто работала же без реле она все эти годы. в итоге опять без реле стартер весело в любой мороз крутит.
Имайкин Валентин
Летом на горячую проблема может вернуться. У меня так было, после зимы как потнеплело и началось! Советую держать реле на готове.
В чем проблема даже если оно и залипнет? Открыл капот и снял с него разъём или просто вмазал ему прямо в нюх! Сразу отлипнет!
Pest86
если так то да. Просто здесь же на форуме мне попадалось что из-за того что реле залипало на ходу включался стартер. что с ним случалось конечно же понятно...
Vazz21124
Проблема 1.У меня вобще стартер ели крутит.Два-три раза еле прокрутит и всё.Дальше начинает щёлкать реле и включатся поворотники. Проблема 2. Если заводиться то нужно держать педаль газа пока движок не прогрееться до +10 иначе сразу глохнет. В чём могут быть проблемы?
-=Serg=-
Vazz21124 писал(а):

Проблема 1.У меня вобще стартер ели крутит.Два-три раза еле прокрутит и всё.Дальше начинает щёлкать реле и включатся поворотники. Проблема 2. Если заводиться то нужно держать педаль газа пока движок не прогрееться до +10 иначе сразу глохнет. В чём могут быть проблемы?



1) АКБ нормально заряди
2) смотреть РХХ, по возможности поменять.
Александр55
Mihalych78 писал(а):

8 кл, 1,6 литра, прошивка Вош 7.9.2 (кажется так, но точно 7-9)
в -36 заводил. По "правилам" в 3 приема


а что за правило? Smile
Vazz21124
-=Serg=- писал(а):

Vazz21124 писал(а):

Проблема 1.У меня вобще стартер ели крутит.Два-три раза еле прокрутит и всё.Дальше начинает щёлкать реле и включатся поворотники. Проблема 2. Если заводиться то нужно держать педаль газа пока движок не прогрееться до +10 иначе сразу глохнет. В чём могут быть проблемы?



1) АКБ нормально заряди
2) смотреть РХХ, по возможности поменять.


АКБ нормуль вчера заряжал полностью. В густате масла может быть проблема?Залито Шелл полусинь 10w40.За окном -17 ночью за 20.Думаю можт синтетику залить 5w40 но есть сомнения не выдавит ли сальники?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы