Страница 3 из 6
Santa-Claus
Сегодня был в мастерской, увидел воочию... Ну что сказать, в отличи от фоток смотреть совсем не страшно (возможно из за того что почти все ржавое спилено, а рядом лежат свежие детальки). Вобщем прекрасно все представляю как будет выглядеть, и от того даже настроение улучшилось!)
Единственное что это сроки. Понял как без машины жить тяжело, а тут походу еще дней на 7-10, а может и 14. Даже приболел, привык что всегда в сухости и тепле, а тут пока маршрутку дождешься вымокнешь весь... Но в целом это все мелочи)
Хотел спросить - хочу делать шумку, но ест только после того как закончу с ремонтом всего кузова. Короче есть ли смысл сейчас облепить моторный щит, пока торпеда снята? Или не заморачиваться, а делать шумку после ремонта остального кузова? Напоминаю что сейчас делаю только перед, а дно и задняя часть зимой.

ЗЫ Фоткать ничего не стал, ничего нового пока нет)
idd
Santa-Claus
имхо когда будешь делать дно, то моторный щит полюбому заденешь. Искры от болгарки и пр.... мож ну нафиг пока эту шумку? Лучше уж потом. Разберешь весь салон, прокрасишь его каким-нибудь грунтом, а потом уже шумка...
Guzh
Автор, а ведь я тебя предупреждал Wink просто так ты не отделаешься... Вот у меня девятка была в очень приемлемом состоянии, но надо было уже через годика два переваривать правую заднюю арку, а там может еще чего повылезло бы, да и мовилить с пристрастием признаться надоело каждый год, поэтому подумал и продал. Хозяева, новые правда хорошие попались, не пацанье..
Santa-Claus
Цитата:

Santa-Claus
имхо когда будешь делать дно, то моторный щит полюбому заденешь. Искры от болгарки и пр.... мож ну нафиг пока эту шумку? Лучше уж потом. Разберешь весь салон, прокрасишь его каким-нибудь грунтом, а потом уже шумка...


Послушаю твоего совета, тем более когда дно бду делать, опять весь салон выкидывать) Тогда и проклею)
Цитата:

Автор, а ведь я тебя предупреждал просто так ты не отделаешься... Вот у меня девятка была в очень приемлемом состоянии, но надо было уже через годика два переваривать правую заднюю арку, а там может еще чего повылезло бы, да и мовилить с пристрастием признаться надоело каждый год, поэтому подумал и продал. Хозяева, новые правда хорошие попались, не пацанье..


Ну антикор каждый год это понятно. А что делать, такова цена счастья)

ЗЫ Сроки обновились. На неделе все сварят, потом нужно дождаться маляра (у него график расписан). Думаю дней через 10-14 все таки будет готова supercool
В четверг-пятницу опять поеду, думаю будет что пофоткать) В принципе могу сделать большой фотоотчет, нужно ли?
idd
Santa-Claus, да сделай, конечно.
Santa-Claus
Как и обещал, небольшое обновление.

Новый брызговик (правый), прикреплен и готов к сварке.

Он же, но с внешней стороны. Уже обработан кислотником.

Родная чашка жива)

Как видно стойка спилена, с левой стороны картина таже) Стойка лобовухи будет так же спилена до половины.

В остальном ничего не изменилось, как объяснил Леха (мой мастер), на недели времени особо не было...

ЗЫ Фоток конечно больше, но все и сразу я выложу когда машина будет уже у меня, а на форуме появиться фотоотчет.
Guzh
Ну могу теперь тебя поздравить - с такими стаканами для стоек авто будет твоим до потери ходовых качеств. supercool
Santa-Claus
Серьезно? А что со стаканами? Стаканы как стаканы помоему)))
ТЕВ
Santa-Claus писал(а):

Серьезно? А что со стаканами? Стаканы как стаканы помоему)))


с учета снимешь, а вот на учет с перевареным номерным стаканом не поставят hehe
Santa-Claus
Цитата:

с учета снимешь, а вот на учет с перевареным номерным стаканом не поставят


Попытался представить себе ситуацию - снимаю с учета, затем ставлю, и сломал себе мозг зачем мне снимать, а потом ставить)))
А если серьезно, это не проблема для меня во первых, ну а во вторых, стал бы я такой ремонт затевать если бы хотел продать.
ТЕВ
Santa-Claus писал(а):

А если серьезно, это не проблема для меня во первых, ну а во вторых, стал бы я такой ремонт затевать если бы хотел продать.


ну вот тебе и говорят что
Guzh писал(а):

с такими стаканами для стоек авто будет твоим до потери ходовых качеств.


спихнуть ее уже никуда не сможешь хоть через сколько лет
Xpert
Что-то у меня есть ощущение, что автору нужно было новый кузов брать, а не этот переваривать. У нас на форуме есть несколько тем, где ребята своими силами кузова восстанавливали, и то там сумма приближалась к цене нового, а тут еще и работы оплачиваются.
leon1180
Santa-Claus писал(а):

Цитата:

с учета снимешь, а вот на учет с перевареным номерным стаканом не поставят


Попытался представить себе ситуацию - снимаю с учета, затем ставлю, и сломал себе мозг зачем мне снимать, а потом ставить)))
А если серьезно, это не проблема для меня во первых, ну а во вторых, стал бы я такой ремонт затевать если бы хотел продать.


т.е ты понимаешь, что переварка номерного стакана незаводским способом уголовно наказуемое преступление.. и в случае последущей продажи ( или же на каком нибудь посту) тебе могут задать пару интересных вопросов..?
andreyal553
Santa-Claus
Да, со стаканом попадалово. Техосмотр (официально) не пройти. И
leon1180 писал(а):

и в случае последущей продажи ( или же на каком нибудь посту) тебе могут задать пару интересных вопросов..?

Вплоть до того, что придётся доказывать, что данная чашка приварена на не ворованый кузов. Как-то так.
Dranik
А вообще как законно тогда можно переваривать номерной стакан?
MG_And
Если сделать качевственно, то думаю что ничего нескажут.
Santa-Claus
Да ни как, берешь свой старый стакан, едешь в милицию, тебе оформляют кузов БН) А далее можешь приварить новый стакан или оставить старый.
На самом деле если нормально все сделать, никто ничего и не заподозрит)
Ну а вообще подобные проблемы решаются за 3к руб с элемента. Короче харе стаканы обсуждать, ерунда это все.
andreyal553
MG_And писал(а):

Если сделать качевственно, то думаю что ничего нескажут.


Вот именно. У угонщиков и перекупов главный девиз - СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО! Чтоб, потом, никто ничего не заметил, и не сказал. Хотя, сейчас, существуют методы "восстановления" перебитых номеров. По такому прицыпу - можно легализовать все угнанные машины. Авось не заметят.
Santa-Claus писал(а):

На самом деле если нормально все сделать, никто ничего и не заподозрит)


Могетбыть, могетбыть. Но! Весь кузов машины - собран на точечной сварке. Осилить эту сварку, в кустарных условиях, тЯжко. А отличить точечную, от газовой или электро (пусть даже полуавтоматом) смогут многие. Специалисты - в первую очередь.
Santa-Claus
Сеня звонил Леше, брызговики уже приварены, ланжероны и.т.п., сегодня выставляет зазоры, варит телек) Вобщем работа кипит, на сл. недели думаю заберу готовую машинку)
В четверг-пятницу поезду навещать, новые фотки сделаю)
Dranik
Santa-Claus
Красить то будешь?
Santa-Claus
В плане целиком?
Dranik
Santa-Claus писал(а):

В плане целиком?


то что делал?
Santa-Claus
А ну это то конечно) На этой едели все доварят, поставят, соберут. На сл. покрасят).
Santa-Claus
Ну вот и посетил я в очередной раз Алексея) Новые фотки:
Вот собсна, все приварено и готово к покраске)

Вот так теперь выглядит то самое ужасное место, с чего все начиналось.

Неможет быть, да это же точечная сварка) А вы не верили)))

Леха говорит Вите (наш общий друг) что аппарат скоро будет готов к гонкам)


Ну вобщем то на сл. недели забираю готовый аппарат, планирую большой фотоотчет. Если есть вопросы, задавайте.
Vorotnik
Santa у тя че стакан сплошняком вварен? я там точечной сварки и не видаю!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы