Страница 3 из 65
ДюКЧ
Горын писал(а):

ну не солашусь... в коробке не атк часто меняеться масло, чтоб экономить, к тому же разница не в 10 раз, а в 2-3. Зато я залью, и буду спокоен. А спорить бессмысленно, т.к. никто никогда не знает точно, что для его движка(коробки) лучше: импорт или наше - так как не бывает абсолютно одинаковых движков, масел и т.д. Все на уровне подсознания. Один на лукойле 200 откатает, а другой не шеле при 100 на кап ремонт пойдет.



лукойл брал 4л где то около 400 руб. zic мин 350 за литр! в последней строке твое спокойствие?!

GL это типа степень вязкости масла. естественно зимой оно будед гуще. стал быть GL-4 оптимально для средней полосы. но после 30С и оно загустеет без прогрева. северянам ващще над моторное.
Горын
дрюкач, ZIC конечно, интересный продукт. Если его делают в корее, везут от туда, да еще жесть дороже пластика, то сколько же тогда он стоит там?! Но это единственная марка такая дешевая, вызвывающая подозрение. Вроде... А вот перед покупкой масла всегда советуюсь с пару хорошо знакомых продавцов масел. У самого срок менять масло в коробке. Подойду к выбору серьзно, и не пожалею 1000-1500 за масло, которое будет лет пять полоскать мою коробку!
Dardanell
2 года назад купил новую 2114, масло в коробке сразу поменял на Castrol TAF X - доволен - зимой в -30 втыкалась нормально.
Часики
по прошлой зиме было масло lique moly 85w90. при заводке ручка переключения передач двигалась как в пластелине. по лету залил neste 80w90. посмотрим как оно.

PS: разницы в шуме коробки на этих маслах не заметил.
Pirex
nemo писал(а):

Народ! Ну подскажите же что такое GL-4/GL-5 и можно ли его лить в КПП Самары?


Классификация трансмиссионных масел по API
http://www.maskom.ru/page/products_info/neste_info/neste_info6/ns4/

В КПП Самары рекомендовано лить и GL-4.
Можно и GL-5, но оно предназначено для более нагруженных механизмов, чем самарская КПП, поэтому дороже.
crazycrazy
Тоже залил в коробку Castrol TAF-X, пробег уже за 180 тыщ - коробка работает идеально, ни чё не ремонтировалось, залил и забыл Smile Зимой и в -50 приходилось заводить машину, ручка кпп деревянеет, но не до такой степени как было с заводским маслом
ДюКЧ
Горын! у вас продавцы масло разливают? или у них статистика по пробегу по каждой марке масла? откуда продавец может знать за качество или соответствие масла. скорее посоветует, типа, бери - все берут - никто не жаловался! печально, но никто не может опровергнуть или обосновать к использованию ту или иную марку, кроме как по "понятиям". сам сливал старое (хз какое, претензий 0, чистое), свое проверил через 5тык нормуль!
rHOM
залил RAVENOL 75W90 как шумела так и шумит коробочка, зимой все включается без замечаний
Batman_1976
AlexVic писал(а):

А еще можно вместо литола солидола, а еще ... а еще... можно и кролика научить курить!
Сказано же заводом, в коробку - трансмиссионное GL-4 SAE 80W-85.
Откройте сервисную книжку(свежую за последние года 3-4) и прочитаете об этом черным по белому! И нечего здесь спорить.
Единственное о чем можно сказать, что с учетом зимней эксплуатации лучше этого только GL-4 SAE 75-90(85).
Все!



Почему тогда завод моторное льет в коробку? Я не встречал ни одной ВАЗовской машины, чтоб с завода шла с трансмиссионным маслом в коробке
-=Worm=-
Batman_1976 писал(а):

AlexVic писал(а):

А еще можно вместо литола солидола, а еще ... а еще... можно и кролика научить курить!
Сказано же заводом, в коробку - трансмиссионное GL-4 SAE 80W-85.
Откройте сервисную книжку(свежую за последние года 3-4) и прочитаете об этом черным по белому! И нечего здесь спорить.
Единственное о чем можно сказать, что с учетом зимней эксплуатации лучше этого только GL-4 SAE 75-90(85).
Все!



Почему тогда завод моторное льет в коробку? Я не встречал ни одной ВАЗовской машины, чтоб с завода шла с трансмиссионным маслом в коробке

Что за хрень, с завода идёт с трансмиссионным! И уровень на заводе льют выше метки MAX на сантиметр а то и больше.
Batman_1976
-=Worm=- писал(а):

Что за хрень, с завода идёт с трансмиссионным! И уровень на заводе льют выше метки MAX на сантиметр а то и больше.



С какого завода? Тойота? или может БМВ?
Zos
-=Worm=- писал(а):

уровень на заводе льют выше метки MAX на сантиметр а то и больше


у мну с завода было между min и max почти по средине.
OFF: а вот тосола перелили на 1 см. где-то.
rom584
Такой вот вопрос есть. В коробке масла ниже отметки min, что залито не известно, но пробегала эта жижа тыщ 30 всего... Придется полностью менять масло? Или можно что-то долить?
Zos
rom584
я б поменял бы. один хрен канистру новую покупать...
Batman_1976
rom584

Коробка вообще живучий агрегат, но лучше долить (или поменять)

rom584 писал(а):

что залито не известно



Мне в гарантийной СТО говорили что на заводе минералку моторную льют в коробку. 10 лет назад лили (8-ку покупал) и сейчас льют (в прошлом году 15-ку покупал)

Я вот тоже колебаюсь поменять на трансмиссионное, или моторное оставить. Мнений по этому поводу много, одно масло говорят хорошо для подшипников, для шестеренок плохо, другое масло хорошо шестеренок, а для подшипников плохо, ну или что-то в этом роде.
С одной стороны, если поменяешь масло на трансмиссионное от большей части шумов коробки избавишся, даже если зальешь самое дешевое масло (проверял на бывшей 8-ке). Но в мороз коробка дубеть будет сильнее...
-=Worm=-
Batman_1976 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Что за хрень, с завода идёт с трансмиссионным! И уровень на заводе льют выше метки MAX на сантиметр а то и больше.



С какого завода? Тойота? или может БМВ?

С Автоваза, по крайней мере у меня было так залито...
Batman_1976
-=Worm=- писал(а):

С Автоваза, по крайней мере у меня было так залито...



Когда покупал? И какое масло масло было залито?
-=Worm=-
27июля писал выше
Batman_1976
-=Worm=- писал(а):

27июля



Этого года? А что за масло было налито? У меня было 2-е ВАЗ-овские машины в которых с завода было моторное масло залито. Последнюю в декабре 2006 купил.
VMOR
Залил в коробку синтетику Шелл 0 трансмиссионку. Сказали на 100000 км хватит. 20000 - пока не жалуюсь, машина живет на улице, езжу каждый день. Сигналка заводит на -25, сцепа ессно не выжимается. Субъективно - после смены масла машинка полегче покатилась.
-=Worm=-
Batman_1976 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

27июля



Этого года?


Этого.
Batman_1976
VMOR писал(а):

Залил в коробку синтетику Шелл 0 трансмиссионку. Сказали на 100000 км хватит. 20000 - пока не жалуюсь, машина живет на улице, езжу каждый день. Сигналка заводит на -25, сцепа ессно не выжимается. Субъективно - после смены масла машинка полегче покатилась.



А коробка шуметь меньше стала?
VMOR
Batman_1976 писал(а):

А коробка шуметь меньше стала?



Если честно, то я и до замены масла ее не слышал, все шины забивают.
Олег Сергеевич
вы хоть знаете различие между трансмиссионным маслом и моторным?
Правильно, в трансмиссионном масле есть все тоже что и в моторном, но вместо высокотемпературных присадок туда налили противозадирные присадки (по сути основа-то одна). И смысла в решении - что лить в коробку - нет. Вы же не используете свечи от геммороя для лечения болей в горле, только потому, что организм то один и если эти свечи ж..пе помогают, значит и горлу помогут Smile
Batman_1976
VMOR писал(а):

Если честно, то я и до замены масла ее не слышал, все шины забивают.



Одно из двух. Либо шины очень сильно шумят, либо с коробкой повезло Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 65
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы