Страница 3 из 3
dirton20
Почему-то меня не сильно радует цена головки 14000рублев...
Это с экспорта, 60тыс пробег
алекс спб
dirton20 писал(а):

алекс спб писал(а):

о есть и стучок на холодную


Там много чего может стучать) в том числе и выжимной (иногда стучит так, что и определить сложно, поршня или чет другое, только место стука выдает)
алекс спб писал(а):

А по гбц постелям,не ссы.можешь не сомневаться,все в утиль.ездить спокойно до кончины


А могут износиться только валы? Видел у некоторых постели в идеале, валы на свалку.. Сегодня ехал на работу, по городу при 2ом положении печки ОЖ 90градусов примерно держит постоянно, лампочка не замигала. Вчера же вечером ехал по трассе, включил нейтральную - мигала, но не всегда. Вообще, когда мигает, когда нет..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

алекс спб писал(а):

3.5-4т регулярно


На счет этого знаю, так же и по трассе при движении за 130-140 идет жор. У многих ино так же (шкода октавия например)
алекс спб писал(а):

ездить спокойно до кончины


Как понимать, когда уже вот все, дальше нельзя? Боюсь, чтобы двиг не в утиль, бабок нету на него..


Там под замену гбц в сборе,замена валов мне например не помогла+ расточка с поршневой.итого чирик на круг
-Viewer-
dirton20 писал(а):

Это критическая цыфра или как?


В некотором смысле. Начиная с этих значений становится возможен контакт металл-металл, то есть начинает раз..вать валы и постели. Процесс развивается по экспоненте: чем меньше давление тем чаще цепляет и чем чаще цепляет тем сильнее утечка и тем слабее давление. В оконцове вал даёт клина, но до этого момента не доедешь - раньше перестануть работать компенсаторы.

dirton20 писал(а):

Прежним владельцем имеешь ввиду?


Да.
dirton20
алекс спб писал(а):

итого чирик на круг


Чирик чего?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

В общем по цене прикинул.. 6тыс грн гбц с пробегом в идеале 60тыс км, гарантия на установку (автоград у нас в Харькове), можно приехать туда, дать 6к, взять гбц и самому поставить (условие что сам поставлю перед мужиком, а он будет смотреть, типа чтоб не накосячил), расточка блока 800грн с хонинговкой, плюс хз что с коленом, вкладыши полюбе на замену, еще плюс 500грн (не пробивал цену), поршни в сборе с кольцами 900 грн безвтыковые (производителя не помню),итого 9тыс грн с округлением на другие мелочи.. Мда уж. По сути, как ты и говорил, -Viewer-, 400баков, но то был разговор о капиталке без замены башки. Получается что, без разницы что-ли?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

алекс спб писал(а):

расточка с поршневой


А как на счет фрезеровки постели?
алекс спб
dirton20
Чирик в рублях на полную капиталу
Нояб ездил не парился,от моргания масленки до умирания мотора 30-50т проедет

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

dirton20
Фрезеровка это да.с заменой клопов,направляет,седел,их притиркой и ремонтом опор распредвала.это дорого
т808
алекс спб писал(а):

Чирик в рублях на полную капиталу


За такую цену только ара-ремонт,чтобы машинку по быстрому спихнуть.
dirton20
т808 писал(а):

За такую цену только ара-ремонт,чтобы машинку по быстрому спихнуть


Согласен. Я тут насчитал 35..
алекс спб
т808
Чирик это запчасти.у меня так ушло
т808
dirton20 писал(а):

Я тут насчитал 35


Правильно.
Поэтому выгоднее с разборки движок в сборе взять.
Не редко там попадаются вполне достойные.
алекс спб
т808
Он масло померитт не может
Как ой ему движок,уг впарят
dirton20
алекс спб писал(а):

Он масло померитт не может


Ты о чем вообще? Обо мне что ли? Кто сказала что я масло померить не могу? nea

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

т808 писал(а):

Не редко там попадаются вполне достойные


Ну смотрел движки с экспортных, 12-15 тыс грн (40-50тыс рублей)..

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Короче ладно. Вчера ездил и утром по городу в пробках, и вечером в пробках (пятница, мать ее), масленка не горела (видимо масло прогрелось меньше, чем тогда..)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы