Страница 3 из 6
[Grinders]
А тогда промыть как?
Vahan
Ну естественно, нужно слить ОЖ. Когда ставил новый радиатор сменил и ОЖ, старой уже была, но даже если не будешь менять ОЖ, обязательно возьми 1 л ОЖ для доливки.
Dranik
[Grinders] писал(а):

А тогда промыть как?


чо вообще щас жижа болтоная чтоли?
залевай чистую и ездий.
BadSanta
[Grinders]
А сколько уж твоему антифризу? Не жалко новый радик старым тосолом засирать сразу. Если есть относительно теплый гараж с ямой, лучше сразу промой и залей новый. Можно и без гаража варварски слить на землю не снимая защиту (но лучше не надо - Землю надо беречь!!!).
Если сольешь тосол, поставь сразу краники (они копейки стоят) на радиатор и на блок цилиндров. Потом уже не будешь в тосоле купаться.
[Grinders]
BadSanta писал(а):

[Grinders]
А сколько уж твоему антифризу? Не жалко новый радик старым тосолом засирать сразу. Если есть относительно теплый гараж с ямой, лучше сразу промой и залей новый. Можно и без гаража варварски слить на землю не снимая защиту (но лучше не надо - Землю надо беречь!!!).
Если сольешь тосол, поставь сразу краники (они копейки стоят) на радиатор и на блок цилиндров. Потом уже не будешь в тосоле купаться.



В том то и дело, что все эти манипуляции придется производить на улице, теплого гаража нет. Так то конечно я бы заменил ОЖ на новую.

BadSanta писал(а):

...поставь сразу краники (они копейки стоят) на радиатор и на блок цилиндров. Потом уже не будешь в тосоле купаться.


а вот тут по-подробнее, что за краники? впервые слышу. как выглядят?
Vahan
Когда я сливаю ОЖ под машину ставлю тазик, беру обычный шланг, закидываю через отверстие какое-либо защиты мотора, отворачиваю пробку радиатора и прижимаю шланг к оверстию радика, и сливается ОЖ без потерь Smile
BadSanta
[Grinders]
они так и называются "кран слива ОЖ" латунные, конусного типа. Тот что на блок цилиндров имеет более длинную резьбу. Брал в Авто49 по 36 рублей штука. При установке в радиатор на резьбу намотай фумки, а запорную резьбу крана смажь (без фанатизма) литолом.
Вот здесь посмотри
http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=6973
есть разные варианты
[Grinders]
BadSanta
тема интерессная с краником, только вот меня напрягает еще одни лишние соединения, это повод для лишней течи ИМХО
BadSanta
[Grinders]
Себе поставил - не текут, там нет резинок - течь могут только по наружной резьбе (фумка или герметик решают вопрос). Скорее уж потечет из под хомутов.
Патрубки тоже сразу меняй (мои за пять лет стали просто дубовыми, да и продавились под хомутами), а пароотвод промой - в нем всякая гадость скапливается.
Siers.
[Grinders]
Я промывал только 1 раз после заводсково тосола 4х. летней выдержки hehe Смотри фото....

Сейчас же при замене радиатора просто слил старый и залил новый антифриз... Делал всё не в особо тёплом гараже... и аккуратно сливал что бы не разводить сырость на полу... Пролил буквально пару грамм...

Если ты будешь менять на улице и тебя не особа заботит экология... Какие проблемы слить старый тосол на землю.. и залить потом новый?... Тем более что у тебя 1.5 8 клап... там вообще минутное дело поменять радиатор!...

[Grinders]
Почти нашел теплый гараж. dns4
BadSanta
Патрубки естественно буду все менять и пароотвод тоже, и перетяну новыми хомутами не такие и великие деньги. По-поводу краников еще подумаю..

Как лучше слить всю ОЖ ? Какой тосол лучше залить? и сколько литров в системе?
Dranik
[Grinders] писал(а):

и сколько литров в системе?


8 бери неошибёшься
[Grinders] писал(а):

Какой тосол лучше залить?


я лью тосол от Промпека.

Уже 52 тыки без проблем вообще, -40 плещется ,каши в бачке нет, цвет держит долго свой голубенький.
[Grinders] писал(а):

Как лучше слить всю ОЖ ?


с радика и с блока будет достаточно а раз будешь все патрубки менять то и так всё сольётся.

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Февраля 2012 09:28), всего редактировалось 1 раз
Афиноген Полюгаев
У меня все патрубки остались мягкими (2004г.в., 125 т.км), ставить кооперативное г... не стал, оставил заводские.
Dranik
Афиноген Полюгаев писал(а):

У меня все патрубки остались мягкими (2004г.в., 125 т.км),


видать понятие мягкое у всех разное facepalm
делал летом 10г 099 авто друга он её купил новой в 04году и лета 10 менял ему патрубки все что есть, дак ниокакой мягкости и речи нешло даже близко, пробег 110тыков был на момент замены.
как они у тебя мягкие это еще бы глянуть facepalm 6лет для наших патрубков приличный срок.
Афиноген Полюгаев писал(а):

ставить кооперативное г... не стал, оставил заводские.


БРТ уже кооператив стал:wwow facepalm
BOTANEG
Dranik писал(а):

БРТ уже кооператив стал:wwow facepalm


его еще хрен найдешь этот РТИ БРТ Smile
у нас, например, в городе, походу, не существует таких facepalm
бл* резинки с паскера с москвы заказываю Pardon
Афиноген Полюгаев
Dranik писал(а):


как они у тебя мягкие это еще бы глянуть facepalm


Подъезжай Wink.Действительно мягкие.
KIB
Афиноген Полюгаев писал(а):

оставил заводские.


Тоже оставил (пробег правда всего 75 тык за 7 лет).
Dranik писал(а):

как они у тебя мягкие это еще бы глянуть


Мягкие-мягкие... И менять даже не думал.
А о каких понятиях речь? hehe
[Grinders]
А я использую тосол Felix, может его ?
Dranik
BOTANEG писал(а):

бл* резинки с паскера с москвы заказываю


facepalm
Siers.
[Grinders]
А почаму именно тосол??? Антифриз синий не луче будит залить??? Я вот залил антифриз LIQUI MOLY G11 концентрат.



Dranik
У меня машина тоже 2004 года... Патрубки Я тоже не менял... нафига их менять если они не текут? У меня ещё нива 1999 года с заводскими патрубками и на даче 2106 1970 - 80 каких та лохматых годов с патрубками которым не меньше 20и. лет hehe
Serg_x
Siers. писал(а):

А почаму именно тосол??? Антифриз синий не луче будит залить??? Я вот залил антифриз LIQUI MOLY G11 концентрат.


Мы уже рассуждали на эту тему. Смысл рассуждений примерно следующий - вместо тосола можно залить антифриз, вместо бензина - бензин, а вместо масла - масло. Каждый выбирает сам что заливать.
Dranik
Siers. писал(а):

. Патрубки Я тоже не менял... нафига их менять если они не текут?


а надо ждать когда потекут где нибудь в глухой дыре???
или как все Русскии ,но оно же целое чо его менять, как здохнет так и заменю facepalm facepalm facepalm
Serg_x
Dranik писал(а):

а надо ждать когда потекут где нибудь в глухой дыре???


А подлить воды вероисповедание не позволяет?
Dranik писал(а):

или как все Русскии ,но оно же целое чо его менять, как здохнет так и заменю


Неее.... у нас все иначе. 10 лет не текло, решил поменять - поменял. И через каждые полгода будешь менять текущие задубевшие кооперативные резинки 63
Dranik
Serg_x писал(а):

А подлить воды вероисповедание не позволяет?


мене нет,
у нормального авто ничего недолжно бежать и ссать, а подливать сами подливайте facepalm
Serg_x писал(а):

10 лет не текло, решил поменять - поменял. И через каждые полгода будешь менять текущие задубевшие кооперативные резинки


щас да согласен качество уже не то, но тем неменее если патрубкам уже лет то разумнее будет предупердить чем в одно прекрасное время закипеть и попасть ещё на куча бабла.
БРТ хоть и начало гнать фуфло но тем неменее ходят пока своё и за свои деньги.
Serg_x
Dranik
Главное правило таза: "Пока работает - не трогай" pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы