Страница 3 из 5
Valeraz
STM писал(а):

А кто-нибудь псковский ставил? Купил на днях, сделан очень аккуратно и выхлопная труба не торчит из-под бампера (15-ка). гарантия 2 года Smile



Если через 1.5 года прогорит поменяют на новый (по гарантии)? hehe
Rover_61reg
Valeraz писал(а):

на новый (по гарантии)?


На глушаки давно уже год гарантия, с тех пор, как на пп гарантия стала 3 года, а на отдельные узлы/зч - один год. До этого было всё 2 года. supercool
Grand
менял се глушак...в 1 магазине 1700 р..какой хз...в магазине напротив 730 р....сказали типа волжский...ну и взял тот што дешевле..задушила меня жаба за 1700 глушак брать...
и с этим вроде норм..и не рычит..насколько хватит посмотрим..
kentavr
Grand писал(а):

и с этим вроде норм..и не рычит..насколько хватит посмотрим..


На скоко, на скоко..... НА 1 ГОД!!!! Smile
STM
Rover_61reg писал(а):

Valeraz писал(а):

на новый (по гарантии)?


На глушаки давно уже год гарантия, с тех пор, как на пп гарантия стала 3 года, а на отдельные узлы/зч - один год. До этого было всё 2 года. supercool



На самом глушителе была бирка 2 года гарантии.
При изготовлении глушитель используются только качественные материалы - корпусные детали закатных глушителей изготавливаются из качественной специальная коррозионно-стойкой алюминированной стали Tisson group с толщиной стенки не менее 1,5 мм.
Специальная коррозионно-стойкая алюминированная сталь - это низкоуглеродистый стальной материал, покрытый алюмокремниевым расплавом (Al+Si) с двух сторон, методом погружения по стандарту EN 10154 и сертифицированный в соответствии с европейским стандартом EN 10204 для производства глушителе .
В качестве основного металла при алюминировании используется стальной лист толщиной 1,5 мм, что на 5 % превышает толщину обычного листа. Для изготовления алюминированных труб и глушителей применяется лист толщиной 1,5 мм.
Получаемое двухстороннее алюминиевое покрытие имеет плотность 120гр/м2 и толщину покрытия с одной стороны 20-25 мкм.
Алюминиевое покрытие на глушитель, содержащее кремний, обладает высокой коррозийной стойкостью в большинстве агрессивных сред и хорошей сопротивляемостью к воздействию высоких температур.
Алюминирование в 2-3 раза повышает срок службы углеродистых материалов, применяемых при изготовлении стандартного глушителя.
Наполнение глушителей ZEVS

Для наполнения глушителя используется термостойкое, базальтовое волокно в качестве одного из основных компонентов шумоглушения.
Основные технические характеристики базальтового волокна глушителя:
- Термостойкое, выдерживает температуру до 770°C;
- Плотное, не выдувается;
- Не впитывает влагу, тем самым уменьшает коррозию деталей внутренней конструкции глушителя;

Согласно тесту на старение - минимальный ресурс эксплуатации глушителя: два года.
Контроль качества

Вся продукция ZEVS выпускается под контролем наших техников и тестируется на сервисах компании, что позволяет давать 2х летнюю гарантию на всю продукцию. На производстве глушителя имеется отдел технического контроля качества.
DrOn55
Batman_1976 писал(а):


Он быстрее рассыпется, чем поржавеет... Я на днях просверлил (8 дыр), чтоб закрепить саморезом развалившиеся и гремящие в нем части, на мое удивление следов ржавчины или прогара нет...


У меня за несколько месяцев дырка в глушаке появилась. Сейчас из неё вода бежит понемногу, но почти постоянно. Причём зимой обращал внимание на то, что после стоянки с работающим двигателем под глушителем образовывалась лужица ржавого цвета.
Mick2004
kentavr писал(а):

Grand писал(а):

и с этим вроде норм..и не рычит..насколько хватит посмотрим..


На скоко, на скоко..... НА 1 ГОД!!!! Smile


y ну и в чом разница? за 800 руб на год (хотя не факт), а за 1700 на 2 года...разницы не вижу....для личного успокоения чтоли покупаеш дороже?
Pavel-II
Сан-Саныч писал(а):

Pavel-II писал(а):

Я обещал отписаться по глушителю. Идея была такая: где-то прочел совет сделать в основном глушителе снизу в самой нижней точке маленькую дырочку для стока конденсата. Два года назад поставил новый глушитель из недорогих. Сделал дырочку. Через два года года все сгнило в хлам. Предидущий с завода тоже сгнил за за два года. Год назад поставил какой-то польский. Пока жив.


Надо не одну дырочку делать, а сверлить штук 20 с шагом 2-3 см, тогда вообще без проблем. У меня задняя часть глушака уже 8 лет ходит, а брал самую дешевую.
Эти дырки надо раз 5 за год прочищать проволочкой, а то забиваются грязью и нет стока жидкости


Спасибо за уточнение. Буду пробовать. Завтра.
Batman_1976
DrOn55 писал(а):

Batman_1976 писал(а):


Он быстрее рассыпется, чем поржавеет... Я на днях просверлил (8 дыр), чтоб закрепить саморезом развалившиеся и гремящие в нем части, на мое удивление следов ржавчины или прогара нет...


У меня за несколько месяцев дырка в глушаке появилась. Сейчас из неё вода бежит понемногу, но почти постоянно. Причём зимой обращал внимание на то, что после стоянки с работающим двигателем под глушителем образовывалась лужица ржавого цвета.


У меня такое было на родном глушителе, примерно через год после покупки машины, правда не сквозная, а так точка темная появилась. В сервисе по гарантии заменили. А этот 2,5 года отходил, внутри все рассыпалось, но дырок нет. Сверлится ручной дрелью тяжело, металл толстый и не поржавел. Может мне не АвтоВАЗовский по гарантии воткнули, а какой-то другой...
Недавно заезжал к ним, есть ВАЗовские и Свердловские, говорят, что Свердловские не хуже, но на 600 р. дешевле. Кто-нибудь ставил себе Свердловский глушитель? Как долго он ходит?
Grand
да мне и на 1 год хватит.....потом машину продам..
DrOn55
Batman_1976
На днях разговаривал со знакомым, у него 99. Так он глушаки меняет каждый год, на больше не хватает. Сначала самый дешёвый за 600руб взял, потом самый дорогой из того что было за 1200. А прошли оба одинаково, теперь самые дешёвые берёт. У меня 2 дешёвых по 2 года отслужили, хотя пробеги больше, но эксплуатация бережнее. И проблема у всех одна, выгорают внутренности и отваливается труба от банки, которая к резонатору идёт.
А вот последний я взял подороже, а он дырку снизу мне меньше, чем за полгода. Вот так.
Grand
дороже не всегда качественнее..менял както подшипник передней ступицы..на старом а.м....купил дорогой какойто..типо итальянский...за месяц захрустел...сняли-смазка вытекла...взял самый дешевый и поставил...год отъездил-так и продал..
Rover_61reg
STM писал(а):

На самом глушителе была бирка 2 года гарантии.


Ну мы говорим немного о разных гарантиях....
А вообще - трудно представить себе возврат по гарантии дырявого и ржавого палуторолетнего глушака.
obersystem
Себе ставил :1) дорогой и качественный ВАЗовский -- среднюю часть (в народе именуемую резонатором). Всё-таки его ставить проблематично (закоксовавшиеся болты крепления к резонатору, еле раздербанил болгаркой). Поэтому лучше ставить наиболее живучий. 2) Заднюю часть взял Фобос (катаную, железную) , она меняется элементарно и быстро. Отъездил уже полтора года (28тыс)в условиях Москвы. --пока нормально, не гремит, не продырявился, очень доволен.
Batman_1976
Поставил 3 дня назад Свердловский ("Полевской"). Пердит... с...ка!
dartsa
А я поставил 3 дня назад глушитель СИНТОН за 700 рублей, работает нормально!
У родного глушителя за 3 года дырка сверху!!!
Так что глушитель сверлить толку нету Smile
kentavr
Пробег 75 тыс. , установлен третий глушитель, из недорогих за 950 руб. На предыдущем отвалилась труба, которая идет под задний бампер, сгнила по сварному шву. К глушакам стал относиться как к расходникам, и не парюсь. Smile
$@#Y@
Год с лишним и 20 ткм пробега держится ижоровская задняя банка, с просверленной дырочкой. Конденсата капает много, один раз прохожий при виде лужи под задней частью машины даже подумал, что задний тормозной цилиндр у меня течет, оказалось, конденсат накапал из глушителя.
lml-83
Глушители беру дешёвые, откатал год завариваю трубу (которая к резонатору выходит, она по сварке от банки отваливается) правда басы появляются но не критично, ещё год и на свалку.
Брал дорогой за 1700 хватило на 2 года (((
lml-83
а вообще люди такие деньги тратят за прямотоки разные, а тут берешь самый дешёвый глушак и через год у тебя звук не хуже чем у прямотока и рычалок всяких pst pst pst
smartok
Кто что может сказать про ижорский и фобос????..... ставятся они нормально ?????....... по звуку как ?????
Covax
По совету продавца я себе северские ставил, и глушак и резонотор. Прошел год - полёт нормальный.

Были в магазине и вазовские, но продавец сказал, что понт их покупать, ибо северские не хуже, а цена в 2 раза меньше.
smartok
У меня других вариантов нет либо ижорский либо фобос.
MaratZ
Batman_1976 писал(а):

Поставил 3 дня назад Свердловский ("Полевской"). Пердит... с...ка!


Я на предыдущую машину такой ставил! Мне наоборот звук нравился=)
Конечно громче стока, но не сильно!
smartok
MaratZ писал(а):

Batman_1976 писал(а):
Поставил 3 дня назад Свердловский ("Полевской"). Пердит... с...ка!

Я на предыдущую машину такой ставил! Мне наоборот звук нравился=)
Конечно громче стока, но не сильно!


нет у нас в продаже таких
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы