Страница 3 из 4
Flint_WP
народ, а что за тареьлчатая пружина? где почитать посмотреть?
za_k_on
Flint_WP с тебя пиво
http://www.autosystem.ru/index.php?id=368
Первая ссылка в яндексе, если что...
RAIZOR
Есть один очень глупый вопрос: разумно ли ставить короткую рейку, но использовать её без усилителя?

В общем хочется, чтобы оборотов было поменьше. Стандартный руль на месте поворачиваю без напряжения ( на ГАЗ-53 работал, немного на ЗИЛ-131 с неработающим ГУРом).

Тапками не кидать, прошу понять и простить за глупость.
х123ас
RAIZOR писал(а):

Есть один очень глупый вопрос: разумно ли ставить короткую рейку, но использовать её без усилителя?

В общем хочется, чтобы оборотов было поменьше. Стандартный руль на месте поворачиваю без напряжения ( на ГАЗ-53 работал, немного на ЗИЛ-131 с неработающим ГУРом).

Тапками не кидать, прошу понять и простить за глупость.


пробовал на калиноспорт крутить руль, с выключенным зажиганием - ощущается что руль чуть тяжелее моего. Но у него резина кама 185, у меня же йока 195, руль 350мм, и всё равно у меня крутится легче, хоть и на мизер. Если поставить рейку 2.5 оборота, то будет наверное жестко. Хотя ко всему привыкаешь...
RAIZOR
х123ас
Благодарю за ответ!

Значит буду ставить, только надо определиться с числом оборотов.
Pirex
У меня стоит рейка 2.5 оборота, усилителя нет, руль стандартный (380мм), резина 185 мм. Разница со стандартом очень заметная.
На месте сложновато колёса поворачивать, но у меня с классики привычка руль только на ходу крутить. В движении проблем особых не возникало, правда, одной рукой в повороте хорошем уже не порулишь.
Общий итог - вполне терпимо. Когда ставил рейку, ожидал более худший итог.
za_k_on
RAIZOR
Катал на калинорейке короткой пару месяцев.
Скажу так: после установки эура безопасность повысилась. Повысилась скорость передвижения по хреновой дороге и стало проще отруливать от ям. Это на сравнительно малых скоростях, до 40-60 примерно. резина была му-01 185. Сам не слишком хилый. Скорее даже наоборот.
После поставил ЭУР. С ним гораздо лучше, это факт. По мне так он стоит тех 10к с копейками, что я за него отдал.
Serg_x
Pirex писал(а):

У меня стоит рейка 2.5 оборота


Гремит? 2108 рейка?
х123ас
za_k_on писал(а):

Скажу так: после установки эура безопасность повысилась. Повысилась скорость передвижения по хреновой дороге и стало проще отруливать от ям. Это на сравнительно малых скоростях, до 40-60 примерно. резина была му-01 185. Сам не слишком хилый. Скорее даже наоборот.


ну с этим вряд ли уместно спорить, какой бы здоровый не был ,а резко крутануть руль с эуром будет легче (а значит быстрее), чем без него...
Сейчас даже по 7 комплекты вижу, но чёт туплю с покупкой...
Pirex
Serg_x писал(а):

Pirex писал(а):

У меня стоит рейка 2.5 оборота


Гремит? 2108 рейка?


Рейка 2108, косозубая, покупал саму пару отдельно и пересобирал в старом корпусе. Не гремит, вроде.

х123ас писал(а):

ну с этим вряд ли уместно спорить, какой бы здоровый не был ,а резко крутануть руль с эуром будет легче (а значит быстрее), чем без него...


Вот с резкими манёврами на скорости проблем как раз намного меньше. Усилие не столь велико, а количество ситуаций, где руль перехватывать приходится на короткой рейке стремится к нулю.
Serg_x
Pirex писал(а):

Не гремит, вроде.


Ну вроди тогда тебе аццки повезло Smile
za_k_on
х123ас
Я просто к тому, что сам поначалу ЭУР не хотел. Думал, будет хватать силы на 3,1. Да, на парковке покрутить можно. Но вот резко, да ещё и с перехватом где-нибудь во дворе или при объезде ям - получается не всегда быстрее, чем на стоке. А иногда и медленнее. Пробовал привыкнуть - никак. Закрыли у нас ЖД переезд, приходилось объезжать несколько км по дороге с условным асфальтом. Там и тренировался. Последние разы всего 2-3 раза днищем задевал facepalm Но при этом народ тошнил 30, я до 80 местами разгонялся. Вот уже к 80 было нормально рулить. Но ехать, правда, реально страшно 63
Так вот, было пару моментов, когда не хватало меня вырулить. Реально не приятно и страшно. А, как я постоянно занудствую, происходит это обычно в нештатных ситуациях, от которых никто и никакая скорость передвижения не застрахованы.
Pirex
Serg_x, а чему там греметь-то в новой рейке?
Serg_x
Pirex писал(а):

Serg_x, а чему там греметь-то в новой рейке?


Да говорят ух пилят в подвале вот и качество такое что у многих гремят.
Pirex
Ну по поводу качества - заметил, что на новой рейке термообработки на рабочей части нет. На стоковой зубья похожи на закалённые.
Flint_WP
ребят, я чото п
а 10-я рейка подойдет на зубилу?
Смет
Flint_WP
встанет, но надо пилить моторный щит
za_k_on
Flint_WP
И тут я. Да.
Усы крепятся так же. Про моторный щит - да, пилить. Есть мнение, что кардан другой. Я думаю, что такой же, лучше в каталоге проверить.
Менять не вижу смысла никакого. Единственное, если родная развалилась и есть халявная 10-я.
Если менять - то на покороче. Тут уже какие потроха найдёшь.
Flint_WP
а, спасибапанятна.
тогда онли восьмая.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

za_k_on
да не буду пилить, просту увидел тут падишману от 10 сс20, вот и спросил.

лучше восьмую куплю, не люблю таз пилить. и так картонка mrgn
za_k_on
если сс20 на 3 оборота - есть смысл заморочиться. Если нет - то правильно, ну его.
Но 10-я косозубая понадёжнее немного будет и стучит позже. Если это важно.
Flint_WP
cc20 на три оборота восьмая бывает?
и что такое 10-я косозубая?
za_k_on
Лучше спросить у сс20
http://autosystem.ru/price/ss20price.130117.xls
Судя по всему, не бывает. Может под заказ, хз.
Если не вдаваться в переходные варианты, то 08 - прямая. 10 - косозубая. 10 с переменным шагом, но чуть длиннее. За счёт косозубости более чётка я в плане живучести. Гремит реже. Как-то так, если в двух словах.
Serg_x
Косой зуб и корпус рейки никак не связаны. Пара 2.5 в корпус 2108 - косозубая.
Flint_WP
а пары отдельно продаются?
za_k_on
Flint_WP
Про пары тебе Серёга расскажет. Продаются, но найти хорошую не сыромятину, которая не будет гремень - сложно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы