Страница 3 из 3
MikhaylenkoPA
.kkursor писал(а):

Все хорошо, но есть один очень существенный минус - температура открытия большого круга 85 град

У меня со штатным так.


и у меня тоже... зимой с печкой 82 держится...
ssttalker
.kkursor писал(а):

У меня со штатным так.


Дак кому тогда нужна твоя система охлаждения?!? Вчера ты ее зажал. ROFL В выходные сменю помпу и термос и у меня будет Good ТАШКЕНТ
MIK64
MikhaylenkoPA писал(а):

. зимой с печкой 82 держится...


82гр? wwow
ssttalker
MikhaylenkoPA писал(а):

и у меня тоже... зимой с печкой 82 держится..


В том году всю систему отопления проклеил было очень тепло, воздух дует куда надо. Температура 90 держалась. А вот нынче температура 93-97 и холодно. Главно когда вентилятор отопителя не включаешь, идет тепло, а когда с вентилятором сначала тепло идет, потм все прохладней и прохладней даже в первом положении не говоря уже о других
ssttalker
Привет всем!!! Это опять я. Проблемму свою решил путем замены прокладки ГБЦ. Шлифонул ГБЦ и поставил новую прокадку, все стало ОК. Видимо выхлопные газы попадали в систему охлажденияи завоздушивали радиатор отопителя. Вобщем спасибо всем , кто помог разобраться!!!! gpn
Yurik 999
ssttalker
Все хорошо, что хорошо кончается. Drinks or Beer
ssttalker
Да уж это точно. Тебе особое СПАСИБО!!! : Drinks or Beer
Pe4nic
У нас уже неделю подмораживает. Ну и приходится печку включать. Заметил, что греет как то не очень. Да и темпу двигла набирает дольше чем прошлой зимой. Стал вникать.
Помпа новая(нет месяца)До этого неделю назад сливал ОЖ, заливал воду,потом сливал.... Мыл в общем систему. Потом залил свежий тосол.Вставал на горку, газовал и все такое. Воздушной пробки нет. Пузырей когда газуешь то же нет. Разобрал пробку(крышку) расширительного бачка. Внутри был плотный комок ржавчины и пружинка. Заменил на крышку желтого цвета.
Думал разное. Что может ОЖ залил какую нить трудно нагреваемую.... Что радиатор печки засорился.... ну и мудь всякую.
А ща прочел тему и понял, что у меня термостат глючит-поломался ! Симптомы: нижний шланг от радиатора теплый, если жамкать шланг от термостата к радиатору,то подводящий шланг от насоса к термостату сам жамкается.
Сегодня первый снег идет(по ходу день жестянщика). Влом в такую погоду под капотом ковыряться. Но теперь я знаю что нужно делать. Спасибо всем за помощь. Дай вам Бог здоровья.
MikhaylenkoPA
Pe4nic
С новым термосом аккуратнее, у некоторых тут на форуме с третьего раза удавалось купить нормальный термос
Pe4nic
MikhaylenkoPA
Почитал про выбор термостата. Два варианта : "польский" и Владимирский (а их тоже два! ) Пошел в магаз что рядом.На перекрестке дорогу переходил, дак там что твой каток! Выносят термостат в коробке. А она вскрыта, пластик упаковочный порван, да еще и старый чек в коробке лежит.От какого числа без очков не разглядел. Обиделся на продаванов, ругнулся на них да и ушел.

Последний раз редактировалось: Pe4nic (26 Октября 2012 18:04), всего редактировалось 1 раз
Huyan
Pe4nic писал(а):

Два варианта : "польский" и Владимерский (а их тоже два! )


Это родной или 082?
Pe4nic
Родной, родной.
Мерзавец
Снова привет!!! давно не было проблем и вот она возникла)))
на х.х печка дует теплым воздухом и центральные сопла и боковые, все ок, помпа рабочая, термос открывается на 85 Град, в общем все рабочее, когда даешь газу больше, дует именно горячим, т.е если держишь обороты 1500-2000, дует именно горячим, в чем может быть проблема??? P/S/ летом меняли помпу-уходил антифриз, поставили лузар 7 лопастной. Рекомендовали крышку поменять, пока изменений не заметил, поставил заводскую вместо лузара. При движении рабочая температура примерно 82-83 градуса по Б,К
_________________
Suse
MikhaylenkoPA писал(а):

зимой с печкой 82 держится...


86-87 по трассе ,это плохо?
bin564
ставьте картонку перед радиатором поможет
Huyan
bin564 писал(а):

ставьте картонку перед радиатором поможет


Сомнительное утверждение, по трассе при -25 и скорости за 100 км/ч температура ползла за 100 при включении карлсона на 95.
торантино
Мерзавец писал(а):

Снова привет!!! давно не было проблем и вот она возникла)))
на х.х печка дует теплым воздухом и центральные сопла и боковые, все ок, помпа рабочая, термос открывается на 85 Град, в общем все рабочее, когда даешь газу больше, дует именно горячим, т.е если держишь обороты 1500-2000, дует именно горячим, в чем может быть проблема??? P/S/ летом меняли помпу-уходил антифриз, поставили лузар 7 лопастной. Рекомендовали крышку поменять, пока изменений не заметил, поставил заводскую вместо лузара. При движении рабочая температура примерно 82-83 градуса по Б,К


Тосол на холодном залей по метке МАКС. Сегодня у себя подлил,было жарко,стало ещё жарче.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

bin564 писал(а):

ставьте картонку перед радиатором поможет


С картонкой надо аккуратней. Легко можно двигатель перегреть.
т808
Huyan писал(а):

по трассе при -25 и скорости за 100 км/ч температура ползла за 100


Если это по БК,то термос в топку.
Такого даже жарким летом не бывает.
Huyan писал(а):

при включении карлсона на 95.


А он то как сумел набегающий поток опередить? Smile
Huyan
т808 писал(а):

Если это по БК,то термос в топку.


По БК рабочая температура 82 без картонки круглый год.

т808 писал(а):

А он то как сумел набегающий поток опередить?


Поток через БК пробегал Smile
т808
Huyan писал(а):

По БК рабочая температура 82 без картонки круглый год.


Значит рановато термос открывается.
А как тогда это понимать?
Как шутку?
Huyan писал(а):

по трассе при -25 и скорости за 100 км/ч температура ползла за 100

Huyan
т808 писал(а):

А как тогда это понимать?


Картонка во всем виновата, окно пошире, печку на 3 и скорость поменьше в помошь карлсону
MikhaylenkoPA
Suse писал(а):

86-87 по трассе ,это плохо?


это хорошо, с термосом повезло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы