Страница 3 из 4
#МиХа#
делал кпп на днях, в сервисе
выписка из заказ-наряда

2 передача (блок шестерен.), 1118
Синхронизатор 1118 (нов. образца) СПОРТ hehe (усиленный)

так что чета там другие какие-то синхроны есть

кстати кпп я собирал под турбомотор (который спустя пару лет все-таки надеюсь доделаю) facepalm hehe
103 ряд, пара 4,1, винт блока, натяг 8 кг поставили
Sus
Пилять, запуталсо facepalm Значит все таки есть какие то более крепкие синхры с калины?
odolen
Sus
да непонятно..крепкие они или нет...на турбобазаре они вродь не в тренде..говорят 08е синхры надежнее...а так хз.
я не так давно перебирал кпп 8е ставил.
epatazh
хрень это все я те говорю hehe
я себе кпп вот не так давно делал, 08 синхры ставил.

+ когда будешь подбирать синхроны по мимо зазора так же смотри шершавость их.
проводишь пальцем внутри синхрона, ребристось должна быть приличной. а то мне попадались гладкие почти. такие быстро умрут.
Sus
окей, спасиб, с этим понятно Drinks or Beer Тут еще на раллисейле продавали винтовые блоки новые хз какого производства, по пять с чем то рублей, типо там червяков больше или вроде того, мол дольше живут. Гонево?
epatazh
чет дешево продают.
Sus
Блока ТоргМаш, стоит 5р на Турботеме. Кто че скажет?
#МиХа#
Sus
бэу блоку бери, на новой преднятяг не выставить сразу, надо поставить, покататься и потом снова разбирать кпп-выставлять натяг, геморой
Sus
Очень интересная статейка
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/m8antonov/journal/4899916394579371041/

Получается есть заводской нормальный крепкий ряд? Думаю и цена у него нормальная?
epatazh
#МиХа#
че эт не выставить.

я себе делал 12 или 14 кг.
за лето и зиму пало до 10 кг. пробег где то под 10 тысяч.
считаю нормальным.
Sus
ГП 3,9 предлагают в КПП сервисе СССРовскую под 5ст. за трипицот, брать, не? lol1
Блоки IQ Ракинг - УГ?

А на Южке она (ГП) 2900. В том же сервисе говорят, что Китайская. Китай разве клепает тазоГП? Может быть вообще левак на южке подпольный?
Sus
Ребят, а возможно ли купить не ряд, а тупо две шестерни на первичку и вторичку с другим передаточным числом. Дабы убрать провал 1-2?
Inf1nity21093
Sus писал(а):

Китай разве клепает тазоГП


Кетай клепает даже ГБЦ 21083, так что возможно всё hehe
Vik
Sus писал(а):

Ребят, а возможно ли купить не ряд, а тупо две шестерни на первичку и вторичку с другим передаточным числом. Дабы убрать провал 1-2?

Да.
Если купить наборный первичный вал.
Только это уже небюджетно.
odolen
Sus писал(а):

ГП 3,9 предлагают в КПП сервисе СССРовскую под 5ст. за трипицот, брать, не? lol1
Блоки IQ Ракинг - УГ?

А на Южке она (ГП) 2900. В том же сервисе говорят, что Китайская. Китай разве клепает тазоГП? Может быть вообще левак на южке подпольный?


на трупобазаре за 1.5 рубля 3,9 отдают.
Sus
odolen
За рубль уже 3.9 беру. На раллисейле нашел. Drinks or Beer
Sus
Взял корпус старого образца в хорошем состоянии, прошлый пока открывал весь поломал (закис, видно не вскрывали давно). Взял блоку винтовую с преднатягом, хз какого производства, из старых спорт запасов. На след. выхах буду собирать все это добро gpn
diimm
Sus писал(а):

Взял корпус старого образца в хорошем состоянии


Пачом взял? а то лежит коробас в сборе, денех стоит, надо продать, ваще надо дохера чо пародать facepalm hehe
Sus
diimm
На раллисейлах по 2-2.5рубля за пустой корпус. Взял в обмен на н\о.
diimm
Sus писал(а):

diimm
На раллисейлах по 2-2.5рубля


Золото лежит в гараже, пусть там и лежит, до новых цен hehe
Sus
короч собирал сегьдня коробас, перебирал первый раз, знал что напортачу. Собрал, завел. Первой нет, на нейтралке первая, на второй нейтралка, на задней вперед едет facepalm да еще и включаются/выключаются передачи через раз. Что сделал не так?
AMAROCK
Sus писал(а):

Первой нет


Рычаг не толкается ? Или втыкаешь - а ее нет ?
Попробуй отрегулировать кулису. Ты выставил рычаг при включенной первой передаче, а сам рычаг стоял как на нейтралке.
Sus
неее, не в кулисе дело. Тем бодее при включении задней (она на месте) загорается задний ход, но тачка едет вперед. Первая не втыкается вообще
Timonz
Вторичный вал не правильно собрал или вилки не так поставил.
Adelko
Timonz немного не в тему, просто всегда было любопытно. Ты большой поклонник творчества Ализе́ ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы