Страница 3 из 6
т808
Роман545 а не было такого,чтобы у тебя клапанная система крышки бачка расширителя разваливалась на куски,которые в бачок падали?
Uri82
MikhaylenkoPA писал(а):

Я совсем не исключаю термос, я же писал... хотя, если это он, то скорее в пробках по городу перегрев был бы, нежли на трассе...


Ездили на выходные в деревню за 160 км. В пятницу все было ок. Сегодня поехали обратно. Снова начался перегрев. Только уже более заметный и сильный. Поставил исправную пробку. Ничего не изменилось. Пришлось включать печку. Теперь так: еду, температура начинает расти, доходит до определенного уровня (посередине между 90 и красной зоной), потом бац и сбрасывается до 90. Еду дальше. Температура может подержаться на 90 некоторое время (каждый разное), потом снова растет. И так по кругу. Очень сильно очковал. Приехал в город, такая же петрушка и в городе. В бачек пришлось долить около 2-2,5 литров тосола. Температура поднимается каждый раз на разный уровень, то выше, то чуток и сбрасывается. Уже в городе, после 20 минутной остановки, прогрел стоя на месте. В какой то момент начял теплеть нижний шланг радиатора (может все таки не полностью открывается термос на большой круг?). Смотрел в РБ со снятой пробкой. В какой то момент уровень в нем начал повышаться, с пароотводящей трубки забила струя. Быстро наворачиваю пробку. Уровен тосола прямо до горлышка. Срабатывает вентиль, молотит примерно минуту, уровень в бачке падает. Вентиль выключается...
Завтра покупать термостат?
SHESHENIN
Uri82
Тут что то более серьёзное. У меня тоже самое и никаких догадок wwow. А масло какое залито?
gr67
Ребята, случай из жизни(т808,а что делать?)-в этой всей описаной вами"ерунде"с ОС на моей машине была виновата дырочка в РБ.Она была как прокол от швейной иглы и находилась под резинкой,которая держит РБ-в итоге ее небыло видно.Обнаружил случайно,на заведенном,прогретом моторе засунул голову под капот и ощутил на лице влажность.Замена РБ устранила" перегрев" на трассе и выбросы тосола......
SHESHENIN
gr67
У меня радик подтекал(с датчика ОЖ) и не перегревалась.... facepalm, а тут дырочка??? Да и вокруг бачка должно было быть сыро.
Uri82
SHESHENIN писал(а):

Uri82
Тут что то более серьёзное. У меня тоже самое и никаких догадок wwow. А масло какое залито?


Думаю, масло тут не причем. А так Татнефть п/с.
SHESHENIN
Я так спросил для инфы, а может всё-таки радиатор??? Не успевает охлаждать....С убитым термосом ездил(11 лет ему было) и то не было такого
Uri82
SHESHENIN писал(а):

Я так спросил для инфы, а может всё-таки радиатор??? Не успевает охлаждать....С убитым термосом ездил(11 лет ему было) и то не было такого


Радиатор новый, менял год назад...
SHESHENIN
Попали мы.....А вспомни перегревов не было?
Ходок
Давно бы уже термостат поменяли, дел на 10 минут.
SHESHENIN
Ходок
У меня новый
Uri82
SHESHENIN писал(а):

Попали мы.....А вспомни перегревов не было?


Были пару лет назад.

Добавлено спустя 32 секунды:

Ходок писал(а):

Давно бы уже термостат поменяли, дел на 10 минут.


Сегодня-завтра буду менять...
т808
gr67 писал(а):

была виновата дырочка в РБ.


И бачки с трещинами были,и даже крышки их без клапанов,но перегрева не было. Причина в другом. Pardon
SHESHENIN писал(а):

У меня новый


Новый (не вареный) - не значит исправный! nea
Uri82
т808 писал(а):

И бачки с трещинами были,и даже крышки их без клапанов,но перегрева не было. Причина в другом. Pardon


Мне тоже так кажется...
SHESHENIN
Ща с соседом ещё раз глянули. Вообщем при повышении тепм. фриз сильно увеличивается в обьёме, и сверху пена. Он сделал заключение что прокладка головки. Да и ещё свечи с белым налётом.
gr67
т808 писал(а):

Новый (не вареный) - не значит исправный!


+1 Три штуки поменял lol1
SHESHENIN писал(а):

прокладка головки.


У дачи в ремонте.
Uri82
SHESHENIN писал(а):

Ща с соседом ещё раз глянули. Вообщем при повышении тепм. фриз сильно увеличивается в обьёме, и сверху пена. Он сделал заключение что прокладка головки. Да и ещё свечи с белым налётом.


При увеличении объема у меня нет пены... Надеюсь, что все таки не прокладка башки...
SHESHENIN
Надо точно узнать в чём проблема, просто так лезть в мотор глупо.
Роман545
всем привет извените что не отвечал- работа прежде всего Smile НЕТ ПРОБКА БОЧКА НЕ РАЗВАЛИВАЛАСЬ НА ЧАСТИ . Масло залито кастрол 10 на 40. Всегда его лью. Сегодня купил 5ый термос поставлю потом отпешусь.
SHESHENIN
не забудь его прокастрюлить... dns4 , а то тут это "обязательное условие"
Роман545
кстати забыл сказать. Сегодня утром прогревал двигатель температура остановилась на долго при 87 88 градусов.
т808
Роман545 писал(а):

прогревал двигатель температура остановилась на долго при 87 88 градусов.


Если при этом и по приборке стрелка указателя стояла чуть не доходя до 90,то совсем хорошо.
Похоже термос исправный.
Роман545
поставил я новый термос. Греется :-(
SHESHENIN
Роман545
Свечи с налётом?
Роман545
свечи чистые с розовым оттенком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы