Страница 3 из 102
Константин_EX
Глянул файлик свой. вложено в машину зап. части по мелочи 34 тыс. руб, при условии что много чего профукал. facepalm

И за работу в сервисе 5 тыс. руб.
Garik36
Богамол писал(а):

Это нормально, но не так как некоторые 100в год бухают.


Ты бензин не считаешь. У меня если без бензина, без гаража и без страховки, то тоже немного - 15 тысяч подвеска, 2 тысячи ВУТ, ну и всякая мелочь типа фильтров, проводки и краски.
Lliver
Garik36 писал(а):

то тоже немного - 15 тысяч подвеска, 2 тысячи ВУТ, ну и всякая мелочь типа фильтров, проводки и краски.


Ага. Плюс кап ремонт двига и коробки, переварка всего и вся, замена капота, два раза его покраска, скоро еще дверь поменяешь. А так да не много.
Константин_EX
когда брал её, видел что не идеал, был готов делать, глаза горели, работа была не напряжная, время было свободное, и деньги, а щас работа другая, живу другом регионе, не могу удилять время машинке, ни места нет, ни времени порой. Так сказать требования к машине резко поменялись. Раньше мог её в гараж оставить разобранную, не очень зависел от колес, а щас без машины не куда.
Богамол
Гарик, бенз считать не обязательно, в мес у меня уходит 45л. Это на работу и в магаз за продуктоми. А сейчас я в отпуске, умудрился прокатать 3 бака бенза. Это мне 3 мес на работу ездить.
Garik36
Lliver писал(а):

Ага. Плюс кап ремонт двига и коробки, переварка всего и вся, замена капота, два раза его покраска, скоро еще дверь поменяешь. А так да не много.


Это было в 12 году. А мы говорим про 13ый.
Сохатый
Богамол писал(а):

Сейчас проб 118тыс и я в неё за 5 лет вложил 15 тыс это максимум мож меньше

Ты считаешь только экстренный ремонт. А Гарик считает каждый винтик. Тебе помнится тоже одного бензина насчитали на 250 тысяч тогда. А еще масло, фильтры и т.д. и т.п. Ну и да, в эти Гариковы 250 тыщ же входит сама стоимость машины. А брал он ее тысяч за 100 поди.
Константин_EX
бензу писать в расходы на машину не логично, как и омывайку.

но всякие болтики, очистители карбюратора, съемники, я писал, ведь наличие машины вынуждает покупать, то бишь она провоцирует расходы.

а инструмент не пишу - он к машине не привязан, он останется со мной, а машин еще будет впереди сколько.
Garik36
Сохатый писал(а):

Ну и да, в эти Гариковы 250 тыщ же входит сама стоимость машины. А брал он ее тысяч за 100 поди.


Брал за 90, но в затратах за 2011 год ее цену не учел. Там вышло около 40 тысяч затрат. Вернусь домой, возьму тетрадь учета расходов, посмотрю там графу "Итого" Smile
И да, я намеренно учитываю все расходы. Потом при необходимости, вооружившись калькулятором, можно выделить расходы по любым статьям. Можно это и делать в самой тетради, но это приведет к ее "раздуванию". Слишком много писанины получится Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Константин_EX писал(а):

бензу писать в расходы на машину не логично, как и омывайку.


Не соглашусь с тобой. Бензин не запишешь в домашний бюджет, ведь ты его не пьешь, и домашние приборы не заправляешь. Его потребляет только автомобиль. Следовательно, бензин является статьей затрат на эксплуатацию автомобиля.
Lliver
Garik36 писал(а):

Это было в 12 году. А мы говорим про 13ый


С 2010 по 2013 на девятку 95 года на ремонт было потрачено около 20. Эот ремонт кпп, замена сцепы, ремонт подвески и по мелечи. Пробег за это время 72 тыщи. Купил в 2010 за 70, продал в 2013 за 65.

Последний раз редактировалось: Lliver (28 Января 2014 11:33), всего редактировалось 1 раз
Константин_EX
Garik36
EXCEL проще Wink можно фильтра придумать, группы расходов.
Garik36
Lliver
Сам все делаешь?
Константин_EX
Garik36 писал(а):


Константин_EX писал(а):

бензу писать в расходы на машину не логично, как и омывайку.


Не соглашусь с тобой. Бензин не запишешь в домашний бюджет, ведь ты его не пьешь, и домашние приборы не заправляешь. Его потребляет только автомобиль. Следовательно, бензин является статьей затрат на эксплуатацию автомобиля.


он у меня тоже на учет, но дело в том что часть мне оплачивает работодатель, тут для меня сложность Smile , нужно высчитывать сколько я заплатил ,и сколько мне оплатили.
Lliver
Garik36 писал(а):

Сам все делаешь?


Кроме кпп и сцепы. Все остальное сам.
Garik36
Константин_EX писал(а):

нужно высчитывать сколько я заплатил ,и сколько мне оплатили.


То, что я покупаю, я учитываю в книге расходов. То, что мне дарят, я не учитываю (есть периодический доступ к халяве))).
Константин_EX
Итого мои расходы с сентября 2013 г.
49 тыс. - зап. части, расходники + резина и диски
5,5 тыс. - сервис
31 тыс - топливо.
Сохатый
Константин_EX,
Пробег за это время тысяч 14-18, наверное, да?
Богамол
Расходы на машину это одно, но эти расходы машина должна как то отработать.
Я прицеп иногда цепляю и перевожу всякую фигню то что в легковушку невлезит. Платят деньгу, машина должна хоть как то себя оправдовать, а только ж@у перевозить. На калымы ездить на всякие и т.д и т.п.
Константин_EX
Сохатый
12 тыс. км.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Богамол
я по этому на бензин денег не жалею, и даже не считал за расходы, все равно я эти же рубли отдал бы на билет на поезд, или автобус, только с тем отличием, что еду когда мне удобно с хорошим багажом, и по работе бывает езжу туда, куда общественный транспорт не ходит вообще.
:lol1
Валенок писал(а):

Константин_EX
Знаешь более дешевые варианты? За 100к, если взять, будет тоже ведро, требующее вложений.

мою 12 01 года за 90 оторвали за 1,5 часа на рынке, из которых 1.15 я ломался. И это на фоне более свежих и более дешевых вариантов. При этом, когда окружили, пришлось открыть капот без таблички на чашке и уже потом бежать за клепками. Вполне себе заипательский вариант, ходовая в идеале, машина сбитая, валит, по кузову в интимных местах, конечно, не возбуждает, но 5 лет проездит без мозгоепства. Если потребует замены кой какой мелочи - во внимание не принимаю, на то она и б.у. машина. За 8 лет на ней всё умирало тогда, когда должно было умереть и тут же менялось на что-нибудь вкусное. Сюрпризом только в том году вылезшая чашка оказалась Smile
Suse
Богамол писал(а):

в мес у меня уходит 45л


меньше 200 не выходит литров,ну не как Pardon
Богамол
Suse писал(а):


меньше 200 не выходит литров,ну не как


у тебя что танк? facepalm
у тебя какой пробег за день?
Я сужу то шо я на рабочем уазе в мес 200л искатываю, и ездыкую целый день.
Сохатый
Что за дурацкая затея считать расход за период времени, а не за пробег?
Garik36
Богамол писал(а):

у тебя что танк? facepalm


Да, у него танк pst
Цифра
Богамол писал(а):

Расходы на машину это одно, но эти расходы машина должна как то отработать.
Я прицеп иногда цепляю и перевожу всякую фигню то что в легковушку невлезит. Платят деньгу, машина должна хоть как то себя оправдовать, а только ж@у перевозить. На калымы ездить на всякие и т.д и т.п.


Во сколько ты оцениваешь отвезти ребенка в детскую поликлинику или секцию или жену на работу?

Если подходить с таким раскладам, то это надо газель брать и на диспечера садиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 102
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы