Страница 3 из 8
S597SMRUS
pavel74
Да правильно тебе сказали тут-харе воров оправдывать Wink
Или сам из этих воро будешь?
Почему то в финке дороги нормльные, хотя у них климат не лучше нашего Wink Pardon
dorinspector
S597SMRUS писал(а):

Почему то в финке дороги нормльные, хотя у них климат не лучше нашего



он получше у них перепадов столько нет и осадков меньше

Добавлено спустя 19 секунд:

и да -там реагент не сыплют
S597SMRUS
dorinspector писал(а):

у нас еще основу плохо кладут


Ну вот и спецы подтянулись Wink
С ними будешь спорить? Ден то сяко больше ТСа знает че к чему Wink
pavel74
S597SMRUS писал(а):

Да правильно тебе сказали тут-харе воров оправдывать Wink
Или сам из этих воро будешь?


lol1 И где ты здесь оправдание воровства узрел? supercool
S597SMRUS писал(а):

Почему то в финке дороги нормльные, хотя у них климат не лучше нашего Wink Pardon


facepalm Почитать то все не судьба? Климат в Финке не ХУЖЕ нашего, а ЛУЧШЕ.
S597SMRUS
dorinspector писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Почему то в финке дороги нормльные, хотя у них климат не лучше нашего



он получше у них перепадов столько нет и осадков меньше

Добавлено спустя 19 секунд:

и да -там реагент не сыплют


У нас , в Коврове, самый главный реагент-песок hehe pst
Однако, еаждую весну асфальт сходит вместе со снегом Pardon pst
Уже только смеемся над этим, слез уже не осталось Pardon
Серый110
pavel74 писал(а):

Почитать то все не судьба? Климат в Финке не ХУЖЕ нашего, а ЛУЧШЕ.


Зимой там -30, а летом? pst
dorinspector
AND517 писал(а):

все работы через тендер. победа в тендере - минимальная цена.



вот из этого тоже проблема. Раньше предыдущий опыт работы учитывали, а сейчас -кто дал наименьшую цену тот и молодец, а как работать будет -насрать. 44-фз должен исправить ситуацию, но с ним тоже проблем много.

а основа -она немаловажна. Если ей трындец, то хоть какой асфальт хоть по каким технологиям клади -провалится.
S597SMRUS
pavel74 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Да правильно тебе сказали тут-харе воров оправдывать Wink
Или сам из этих воро будешь?


lol1 И где ты здесь оправдание воровства узрел? supercool
S597SMRUS писал(а):

Почему то в финке дороги нормльные, хотя у них климат не лучше нашего Wink Pardon


facepalm Почитать то все не судьба? Климат в Финке не ХУЖЕ нашего, а ЛУЧШЕ.


А в том, что вот тебе дор написал , что основу не так ак нужно кладут.А раз так, то закономерны вопрос-почему не так как надо?
Разворовали ингридиенты? Pardon
И еще, я сам лично читал в нашей местной газете исповедь дорожника, давшего вью инкогнито.Так вот он честно признался, не докладывают это, то и третье.Не докладывпют спеом, чтоб след.весной была снова работа.А то, что не докладывают,куда девают, и как это называется по закону? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ты думаешь, что мы в эйфории по путинским подвигам в Крыму забыли про его остальные косяки?Да вот хрен ам, мы все помним Good
Серый110
Тут недавно армяшки предложили на даче сделать асфальтовую дорогу за недорого. Всё разворовывается на лету.
S597SMRUS
pavel74 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Да правильно тебе сказали тут-харе воров оправдывать Wink
Или сам из этих воро будешь?


lol1 И где ты здесь оправдание воровства узрел? supercool
S597SMRUS писал(а):

Почему то в финке дороги нормльные, хотя у них климат не лучше нашего Wink Pardon


facepalm Почитать то все не судьба? Климат в Финке не ХУЖЕ нашего, а ЛУЧШЕ.


Ну да, у тя как у поллитрука-переплыл Амур и попал в совершенно другие услоия, с лучшим климатом и лучшей почвой 63 pst
П может просто нужно начать наконец то воров сажать надолго, а непосильно нажитое возращать в казну? Wink
Я помню М7, когда ее в 90- клали немцы, и какая она сейчас, трудами местных "спецов"
Немецкая лежала лет 7 и была как новая, наша года 2-3тянет максимум Pardon
Выводы сам сделай
pavel74
S597SMRUS писал(а):

Ты думаешь, что мы в эйфории по путинским подвигам в Крыму забыли про его остальные косяки?Да вот хрен ам, мы все помним Good


Молодец. Объясни что же тогда случилось с хваленым германским или пиндосским асфальтом - тоже армяне попистили? hehe
dorinspector
S597SMRUS писал(а):

А в том, что вот тебе дор написал , что основу не так ак нужно кладут



да бывает что вообще не кладут -а фигачат на старую еще которая с времен Очаковских и покоренья Крыма.

Вон на Ленинградке мост ремонтировали, на ремонт моста надо 5 млрд рублей по хорошему. Дали 150 млн, уже опять провалы везде. С мостами вообще у нас проблемы.
S597SMRUS
pavel74 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Ты думаешь, что мы в эйфории по путинским подвигам в Крыму забыли про его остальные косяки?Да вот хрен ам, мы все помним Good


Молодец. Объясни что же тогда случилось с хваленым германским или пиндосским асфальтом - тоже армяне попистили? hehe


Давай для начала выясним, когда этот асфальт был положен pst
Не думаю, что в прошлом году Wink
Слушай, ну не выставляй сам себя идиотом Wink
Вроде не дурак, а лепишь хню откровенную, оправдывая наших воров Pardon
Обидно за тебя просто bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вроде вот майданутых клеймишь в темах про Украину, а сам по сути такой же майданутый пропутинец Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (09 Апреля 2014 22:16), всего редактировалось 1 раз
zett
zett писал(а):

pavel74 писал(а):

Я видел что и как было при Союзе и как оно сейчас.

В союзе было вообще интересно.
Я помню, как ремонтировали дороги в союзе. Тогда просто на убитый асфальт сверху клали новый слой. Вуаля, дорога снова ровная, толщина пирога увеличивается, следовательно, дорога становится прочнее.

Ну ладно, союз благополучно издох и технологии поменялись кардинально. Сейчас все мы знаем и видим, что перед укладкой нового асфальта старый асфальт срезается и на камазах куда-то увозится в даль и в ночь.
Причем по местным телекАналам все это действо сопровождается восторженным пиндежом с патриотическим причмоком, мол, наша православная партия Едим россию в очередной раз затеяла ремонт улицы, допустим, Запендюринской, сейчас ведется срезка старого полотна, которым засыпят улицы частного сектора, из которого Оренбург состоит чуть меньше чем на половину, и на которых в 21 веке в стране победившей социализм до сих пор нет вообще никакого покрытия кроме земли!
Это повторялось так часто и с таким восторгом, что в моей голове каждый раз случался конгитивный диссонанс.
Ибо, поработав профессионально в такси чуть дольше чем дохрена, и зная каждый уголок своего города, ну, кроме подмаячного, пожалуй, но там вообще отъявленные пердя - я НИГДЕ и НИРАЗУ не видел дороги, отсыпанной этим самым б/у асфальтом.
Ессно, в голове возник вполне простой и логичный вопрос - а куда, собственно, девается этот старый срезанный асфальт?

Представьте, я таки нашел на него ответ! hehe
Все гениальное просто. 63
Его тупо ссыпают в эдакие печки-асфальтоварки, там он плавится и становится якобы новым! Затем грузят в те-же камазы и везут а5 укладывать на наши улицы!

Я сам бы не поверил, если бы не видел это собственными глазами.
Возле Сакмарской ТЭЦ стоят три таких мини-заводика, уверен, что и в других злачных местах с дешевым газом тоже имеются.
Сам удивился, попав на этот заводик, и не увидев ни инертных, ни битума, короче нифига кроме печки и желтой трубы к ней, мол а из чего вы собственно делаете асфальт?
Оказывается, все просто... Pardon

Правильно, нахер нам битум, лаборатории, состав и прочие заморочки.
Люди в теме, все как надо. Представляете, какой это Клондайк?

А лошки челябинские пусть дальше платят свои налоги и верят в светлое будущее. hehe


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8820983#8820983

надоели эти тролли, из пустого в порожнее.
В прошлых темах им по жеппе надавали, они новые создают.
Им за это платят, штоле? facepalm
pavel74
S597SMRUS писал(а):

Давай для начала выясним, когда этот асфальт был положен pst
Не думаю, то в прошлом году Wink
Слушай, ну не выставляй сам себя идиотом Wink
Вроде не дурак, а лепишь хню откровенную, оправдывая наших воров Pardon
Обидно за тебя просто bboyan


facepalm Пипец какой то. Я те о физических процессах толкую, а ты мне о ворах.
S597SMRUS
pavel74 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Давай для начала выясним, когда этот асфальт был положен pst
Не думаю, то в прошлом году Wink
Слушай, ну не выставляй сам себя идиотом Wink
Вроде не дурак, а лепишь хню откровенную, оправдывая наших воров Pardon
Обидно за тебя просто bboyan


facepalm Пипец какой то. Я те о физических процессах толкую, а ты мне о ворах.


Вот именно ,что пипец какой то.Я те так скажу, если дорога будет сделана в полном соответствии с ГОСТом, то ей будет похЪ на физические процессы в течение нескольких лет.ГОСТы не дураками написаны.А вот те, кто нарушает эти ГОСТы делает из них дебилов безмозглых.А это не так Pardon
Adaptechnic™
pavel74 писал(а):

Пипец какой то. Я те о физических процессах толкую, а ты мне о ворах.


hehe
S597SMRUS
Вощем, я тебе свое твердое мнение высказал.В дальнейшей полемике не вижу перспективы Pardon
Демагогией заниматься желания нет.Перехожу в режим чтения ваших "мудрых" мыслей 63
Moggucci
плеееее
ну все очень просто
у нас не было, нет и не будет нормальных дорог, пока не поменяют госты/снипы/стандарты
проблема всего в одном - у нас нет бетонной подложки!
я не специалист по дорогам, но понимаю лучше всех взятых отечественных спецов по дорогам. у этих спецов на выходе брак. всегда!
как они делают дорогу? песок, поверх щебенка (хорошо если гранитная, часто известняковая), поверх асфальт ROFL facepalm представьте - вы себе пол дома так сделаете, на землю насыпете песок, поверх насыпете пгс, а поверх линолеум раскатаете 63 что будет с полом? через неделю эксплуатации линолеум прорываться начнет. даже если керамогранит постелить (т.е. по аналогии - очень качественный асфальт), без бетонной основы он моментально разрушится.

вот первая попавшаяся картинка. этот преступление. все дорожники пиддорасы, вместе с институтами, разрабатывающими эти стандарты.



умные люди в ссср поняли, что в российских условиях надо строить жб дома. запрещено строить многоэтажные деревянные дома. подавляющее большинство населения - идиоты. и этим идиотам разрешено строить деревянные дома для собственного потребления. но запрещено строить многоквартирные дома из дерева.

вот когда умное меньшинство определит, что запрещено строить дороги без бетонной подложки (из настоящего строительного бетона, допустим марки м300, а не то что дорожники называют бетоном - мусор перемешанный), когда это будет на уровне догмы, закона, религии - тогда будут хорошие дороги.
SDRIVER
В тольятти в новом городе основа дорог - бетон. Но они разбиваются также на раз два. Проблема в качестве асфальта его укладки и ненадлежащем уходе. Асфальт кладут без уклонов местами вода стоит, обочины не расчищают от снега и все что тает остается на дороге, ночью замерзает и рвет. Есть места где по счастливой случайности получился правильный профиль дороги и снег мало скапливается, а когда тает то вода идет только вдоль обочин. В таких местах асфальт лежит по 5-7 лет и хоть бы хны
max50
Otto Frija писал(а):

В Москву бы такие дороги. http://my.mail.ru/mail/ottofrija/photo/1408



о даа. Нам бы такие ещё домики да заборчики, и лица такие умные. Там всё лучше.

Пробки из велосипедистов с моторчиками по два квартала длиной не видал?

Дороги - их же автомобили разрушают, балда!
Moggucci
SDRIVER
конечно асфальт тоже должен быть хорошим, не с песком, должна быть устроена нормально дорога - профиль, радиусы поворота и тд

иногда у меня возникает ощущение, что все что связано с дорогами, делается умственно отсталыми людьми

пример - с моста съезд направо, съезд имеет сильный уклон налево. чтобы машины улетали, видимо
а уж "развязки" в казани - вообще эпик фэйл facepalm единственная нормальная развязка - на космонавтов - построена в ссср. построенные к универсиаде 20 развязок - безумие, пьяный бред пилильщиков бабла. сколько денег зарыли в такое г@$но facepalm как-нибудь сниму на камеру
neclassik
У нас было асфальтирование дорог связанное с 150 летним юбилеем
А.П.Чехова,так вот ложили асфальт на хорошей технике,раньше у нас такой,да и после тоже не было и как результат эти дороги до сих пор в
отличном состоянии,а всё что ложиться по советским рецептам т.е
щебня насыпали,асфальта накидали,лопатами разгребли,то и накрывается медным тазом на следующий год.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Читал,как на западе делают дороги,но правда трассы...,так там
около 10 слоёв полотна,они его ещё армируют + резиновую крошку добавляют в покрытые,что бы сцепление лучше было и шума меньше.
BPSNSK
не проканало оправдание воров горе-поцреотами - ищите аргументы ещё
And777
Опять урапатриоты, тупиздни и поклонники путинТВ сели в лужу? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы