Страница 3 из 3
1.6_VaZ_21124
TDream писал(а):

Еще одна выдержка и той же статьи:
Cтепень заряженности АКБ по окончании заряда напрямую зависит от величины зарядного напряжения, которое обеспечивает зарядное устройство.
Так, например, за 24 часа непрерывного заряда при напряжении 14,4 В 12-вольтовая батарея зарядится на 75-85%, при напряжении 15 В — на 85-90%, а при напряжении 16 В — на 95-97%.
Полностью зарядить батарею в течение 20-24 часов можно при напряжении зарядного устройства 16,3-16,4 В.


Получается , что я уже второй год недозаряжаю АКБ ?
TDream
1.6_VaZ_21124 писал(а):

Получается , что я уже второй год недозаряжаю АКБ ?


Получается...
Понимаешь, напругой в 14,4В можно зарядить аккум более 85%, но это будет ооочень долго, я думаю пару суток и более.
1.6_VaZ_21124
TDream писал(а):

1.6_VaZ_21124 писал(а):

Получается , что я уже второй год недозаряжаю АКБ ?


Получается...
Понимаешь, напругой в 14,4В можно зарядить аккум более 85%, но это будет ооочень долго, я думаю пару суток и более.



Посоветуй пожалуйста если не сложно, молодому водителю, как мне стоит заряжать и сколько по времени ?
TDream
1.6_VaZ_21124 писал(а):

как мне стоит заряжать и сколько по времени


Почитай инструкцию к ЗУ, там вполне доходчиво написано. Твое ЗУ, как и мое, в конце заряда ограничивает напругу 15В уменьшая ток, а у тебя:
1.6_VaZ_21124 писал(а):

напряжение на АКБ 14 с малым В

при токе 0,5А. Нестыковочка, должно быть 15В +-копейки.
По времени зарядки тебе ни кто ничего не скажет, оно зависит от многих факторов.
1.6_VaZ_21124
TDream писал(а):

1.6_VaZ_21124 писал(а):

как мне стоит заряжать и сколько по времени


Почитай инструкцию к ЗУ, там вполне доходчиво написано. Твое ЗУ, как и мое, в конце заряда ограничивает напругу 15В уменьшая ток, а у тебя:
1.6_VaZ_21124 писал(а):

напряжение на АКБ 14 с малым В

при токе 0,5А. Нестыковочка, должно быть 15В +-копейки.
По времени зарядки тебе ни кто ничего не скажет, оно зависит от многих факторов.


Ну спасибо и на этом. Ладно погоняю АКБ свой еще )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы