Страница 3 из 10
vetalbon
Щланги БРТ. Диски передние Алнас. Колодки на усмотрение. Я ставил Феродо красные. Барабаны штатные.
Тормозуху сменить. Проверить задние расспорные планки и тросы ручников и уровнитель.
Бессовестный
vetalbon писал(а):

Щланги БРТ. Диски передние Алнас. Колодки на усмотрение. Я ставил Феродо красные. Барабаны штатные.
Тормозуху сменить. Проверить задние расспорные планки и тросы ручников и уровнитель.


спасибо Wink

Итак, в кармане 4,500р., скоро на днях пойду закупаться и ремонтироваться gpn На что хватит на эти деньги? Достаточно? Pardon
Я так прикинул, наверное на всё, что хотел кроме передник дисков тормозных?
Бессовестный
итак, сегодня купил (что нашёл):
задние барабаны 2шт по 730р автоваз
передние шланги БРТ 2 шт по 250р.
задние шланги БРТ 2 шт по 120р (где-то)
тормозуха росдот 4 - 1 литр 190р
стяжки назад на ручник и пр. 150р.
вышло около 2300р.
а теперь о грустном Smile
померил передние тормозные диски, на которых по инструкции, должно быть не менее 17,8 мм, у меня вышло 18мм. Так что и их буду менять.
Какие их взять пока не знаю, наверное алнас типа таких http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=26948
или таких
http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=26949
разницу не допонял, может кто знает? Вроде на рисунке оба перформированные. И есть ли в них смысл?
Наперед думаю взять колодки АТЕ
а назад Феродо. или подешевле взять?
Что ещё добавить можете? Drinks or Beer
Победитель Четверга
Бессовестный
-Viewer-
Бессовестный писал(а):

Какие их взять пока не знаю


Бери ТРВ DF4107 или АТЕ 24012001871. Пользовал и те, и другие. От Алнасов, которые тоже пользовал Smile очень давно, отличаются чуть меньшей склонностью к коррозии.
Бессовестный
Победитель Четверга
что это значит? что перформированные могут трескаться? wwow блин, а я уж Алнас решил брать вентелируемый и перформированный.. только не могу найти, кроме как биби
-Viewer- писал(а):

Бери ТРВ DF4107 или АТЕ 24012001871


такие в наших краях не видел Pardon
Alexandr008
А где ты смотришь? Что бы видеть. Трв в формуле видел. Но покупал все в экзист ибо дешевле. все эти перфорации на фиг не нужны
!Lnur
есть ещё автодок и emex - они ещё дешевле экзиста.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Бессовестный
Не спеши диски менять, оставь на потом, пока просто закажи. Сначала барабаны поменяй и убедись что ничего не бьёт, тогда дисками займёшься.
Бессовестный
Alexandr008 писал(а):

Но покупал все в экзист ибо дешевле. все эти перфорации на фиг не нужны


ни разу в экзисте не брал, но хотелось ни раз. Какие там нюансы при покупке могут быть?
!Lnur писал(а):

есть ещё автодок и emex - они ещё дешевле экзиста.


тож интересно
!Lnur писал(а):

Бессовестный
Не спеши диски менять, оставь на потом, пока просто закажи. Сначала барабаны поменяй и убедись что ничего не бьёт, тогда дисками займёшься.


сразу хочу за день сесть и всё поменять. Как найду торм. диски и наковырявшись в нэте, выбиру какие ж колодки брать, пойду и всё сразу поменяю одним днём! Smile
Порой некоторые пишут, что назад колодки можно взять не чуть ли обычные, дешёвые. Может так и сделать?
Gordan
Бессовестный
чем не устраивают диски от лада имидж? я бы купил и не парился, ибо приход от дырочек и канавок вряд ли бы заметил, при гражданском использовании Smile
Бессовестный
Gordan
цена за пару перфорированных 2300 где-то. Обычные по одному около 1100р. Разница маленькая в цене.. ешё видел по 750р. за торм. диск. Вообще не знаю, почему такой дешёвый Pardon
Gordan
Бессовестный писал(а):

колодки можно взять не чуть ли обычные, дешёвые


брал надежду, не тормозыт чет вообще, слышно только как они шуршат о барабан. после этого заказал феродо, тормозят они лучше, но цена... мне в 1100 встали... так что выбор за вами
Бессовестный
Познакомьтесь, а вот и мои тормозные диски ROFL (вчера фоткал):






волны на них пальцем чувствуешь, что ппц

Gordan писал(а):

заказал феродо, тормозят они лучше, но цена... мне в 1100 встали


в биби 970р., уже думал их брать, но пока думаю
!Lnur
Бессовестный писал(а):

!Lnur писал(а):

Не спеши диски менять, оставь на потом, пока просто закажи. Сначала барабаны поменяй и убедись что ничего не бьёт, тогда дисками займёшься.


сразу хочу за день сесть и всё поменять. Как найду торм. диски и наковырявшись в нэте, выбиру какие ж колодки брать, пойду и всё сразу поменяю одним днём


ИМХО ты наивный, ты день потратишь на замену задних, их прокачку, настройку колдуна, в процессе еще всплывет что ЗТЦ или колдун или тросы ручника или штуцера прокачки закисли, барабан овалом или еще что-нибудь...
А передние меняются на раз-два, но перед их заменой лучше убедиться что сзади все работает нормально!
Бессовестный
!Lnur
колдун в самую последнюю очередь, а может и вовсе не буду трогать.. страшно, блин
-Viewer-
!Lnur писал(а):

А передние меняются на раз-два


Хе-хе, это если диск легко сойдёт со ступицы Smile.

Бессовестный писал(а):

Может так и сделать?


Можно и так. Но лучше пойдя за дисками заодно заказать и GS 8210, что будет значительно лучше Smile.
za_k_on
Подтверждаю, дырявые алнасы трескаются вокруг дыр. Ездил с ними, с трещинами. Ничего не произошло. Повторять или нет - личное дело каждого.
Диски брембомаксы нравились. Гораздо больше алнасов.
А по колодкам - не вижу смысла смотреть на дорогие буржуйские при наличии наших, которые себя прекрасно зарекомендовали. Не только у граждан.
Что красные феродо, что трв и в подмётки не годятся тем же украинским дафми СМ.
Если бы я себе брал колодки - взял бы ТИИР-295 Элит и 299-е.
Бессовестный
za_k_on писал(а):

Подтверждаю, дырявые алнасы трескаются вокруг дыр.


дырявые в топку, начитался теперь желание отпало их брать. Буду брать, как найду, обычные АЛНАСы. только у нас из 3-х магазов не в одном нет facepalm
А на счёт колодок, всё никак не определюсь точно. Взял бы АТЕ, тлько о них никто нигде не слышал и не бывает, типа фантастики. ТРВ-Lukas наверное буду брать вперёд, а назад красные феродо. Остётся только найти
za_k_on
Бессовестный писал(а):

ТРВ-Lukas наверное буду брать вперёд


если что - я раз 10 предупреждал. Но хочется тратить на плывущие колодки и верить, что никогда не придётся гружёному оттормаживаться со 120 - флаг в руки.
Бессовестный
za_k_on писал(а):

если что - я раз 10 предупреждал.


пилять! из миллионы мною прочитанных постов (а может больше), самое подходящее показалось Lukas! Плавающие про АТЕ говорили, про эти не слышал вроде.. БЛЯЯТЬ! Да какие ж колодки выбрать-та, уже 3 дня голова болит от неопределённости ghr уже опчитался о них!
za_k_on писал(а):

Если бы я себе брал колодки - взял бы ТИИР-295 Элит и 299-е.


про эти вообще ничего не слышал. А это не есть хорошо, извини
za_k_on
Бессовестный писал(а):

про эти вообще ничего не слышал. А это не есть хорошо, извини


Есть замечательный способ не тратить деньги на плохую продукцию.

Если человек на 300-сильной калине, берущий все чашки в городе на всех покатушках, советует эти колодки - для меня его мнения достаточно. тем более подтверждено другими.
Вот и ссылка, чтобы не быть голословным http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,5195.0.html

Если миллион домохозяек, передвигающихся иногда ночью из дома в магазин и обратно, твердят, что трв - ваще огонь, то я такие мнения не воспринимаю в принципе.

Важно не количество, а качество.
Бессовестный
za_k_on писал(а):

ТИИР-295 Элит


отзывы и цена нравяться. БЕРУ! Дайте две! Спасибо, определились Good
Ещё больная тема, назад что ставить? ТИИРы бывают?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

только их Lada Sport кликают.. название пафосное конечно Smile
!Lnur
С задними главное - их геометрия, поэтому экспериментировать не советую, бери то что есть или было когда-либо на конвеере.
Бессовестный
!Lnur писал(а):

экспериментировать не советую, бери то что есть или было когда-либо на конвеере.


почему экспериментирую? Smile Везде только передние колодки обсуждают, а про задние не очень много инфы. Вот и думаю на чём же остановить выбор, кто на каких ездиет?
Alexandr008
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы