Страница 3 из 25
Илья В.
masta писал(а):

По своему опыту скажу: адаптироваться на время в плюсе на 5 часов уже мучительно больно... А на 8-10 - вообще срака...



Был в Доминикане, никаких серьезных проблем с адаптацией не было
Olegan-TLT
За снорклинг-нырялку тама кто что скажет? Читал, вроде можно. Маску хорошую этой весной проманал в Турции, ушла на дно в волну и все. Новую нормальную тут купить или там?
Там торговцам прикольно наверное говорить "у вас фигня китайская"
SDRIVER
Фигню они только в РФ продают, а там у них совсем другой китай У меня подшипник на опрыскивателе американском полетел. Разобрал. Китай. Но это не тот Китай что у нас торгую. Китай всем китаям китай. Очень качественно сделан, со всеми маркировками, и написано Маде ин чина

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

подшипник полетел, потому что палка попала в сальник и порвала его, уплотнения не стало. насосало туда земли
Olegan-TLT
Ща дураки еще мне ьудут рассказывать что продают что не продают и какой китай хороший плохой. У меня в день затраты в среднем тыщи то на три на всякую техническую хрень. Продают и у нас и в китае и в турции и везде разное. За разное качество промят ра,ных денег.
Olegan-TLT
Появились первые фотки первых улетевших туда (15 числа). Вот у девочки в инстаграмме, из того же отеля куда едем. Широченный пляж. Есть камни. Нырять вроде можно. По виду похоже на пляж Кола в южном Гоа. Только там песок черный.
Развернуть









Развернуть
Виктор-Вишня
оOlegan-TLT
Olegan-TLT
Я на кипр летал в конце сентября- брал с собою маску для снорклинга( которая во все лицо) - заепись! Мне понравилось Good рыбок смотреть!
Не пожалел, что купил
Причем просто лежишь опустив голову- рассматриваешь подводный мир и даже грести не нужно
Но надо по размеру подобрать!
Там на кипре точ такие же маски по 80 евро продаются
Я тут за 2 тыс покупал Good
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да я то опытный:)) В Египте раз 15 или больше был. У меня маска хорошая. Была... Пойду завтра в магаз дайверский, посмотрю что почем. В Турции в мае какую-то дешевую купил, но это не то.
А ну маски на все хлебало не было. Может как раз и возьму.
Виктор-Вишня
По поводу широких пляжей- не все так однозначно
В тайланде были- мля от шезлонгов до воды по пляжу( по песку) так прилично надо пистюхать... С ребенком мелким туда-сюда замучаешься бегать... Еще думал- почему так далеко шезлонги?
Потом через пару дней куяк- волна- и шезлонги даже в воде наполовину... lol1
Вообщем там море туда-сюда метров на 50 спокойно может гулять
Olegan-TLT
Виктор-Вишня да это я в курсе. Океан там какой никакой (хоть и южно кетайское море). В Гоа также. Отливы колоссальные. Зато всякая живность после отливов прыгает ползает.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

продают и какой китай хороший плохой. У меня в день затраты в среднем тыщи то на три на всякую техническую хрень


НУ и куле ты тут со своими копейками пальцы гнешь? pst
Olegan-TLT
Да, с копейками. Да, нищий. Но тоже имею право высказаться. Так вот я делаю продукцию тоже в соответствие с конъюнктурой и желанием Заказчика. Он хозяин, а я лишь исполнитель его воли, все для него.
Хочет дешево - сделаю дешево, из хренового железа, без термички, с грубым качеством поверхностей и тд. Если это можно для изделия и есть спрос - почему бы и нет? Тем более ряд вещей делается так, чтобы они имели определенный и небольшой ресурс. По истечение которого пользователь снова бы купил эту вещь у продавца. А продавец заказал у меня к пример. Это бизнес:))

И если в задании сделать очень точно, из серъезного материала, с термичками всякими и подгонками - так я тоже только за. Платите денег, буду делать так. Повторюсь, все для рынка и все для клиента.

Точно также и китаепродукция или не китае, а вообще любая:))
СМВ
Александдр писал(а):

Сияние есть шансы посмотреть?


в Мурманске бывал, но сияние не попадалось ни разу. есть желание съездить не по делам, а специально, чтобы это чудо увидеть. чтобы шанс более менее приличный был надо поступать примерно так.
1) посмотреть прогноз геомагнитной активности на 27 дней вперед.
2) выбрать момент, чтобы было 2-3 дня повышенной активности
3) на эти дни и планировать поездку
4) там на месте брать машину в аренду, и смотреть карту облачности в реальном времени.
5) гнать в часы наибольшей активности туда где более менее ясно ожидается.
Если так поступать, то шансы увидеть сияние достаточно хорошие. так даже интересней, чем просто гулять и ждать, а вдруг повезет.
если выберусь в начале декабря, то отпишусь о результатах охоты и самом процессе.
Olegan-TLT
На флайрадаре сейчас посмотрел. Самолет из Самары, вылетевший сегодня в 11-05 по местному, уже приземлился в аэропорту Хайкоу.Время полет 7 час 43 мин. Рейс IO-869 . Однако:)) Это не медленней, чем в Гоа. Хотя дальше. Там же показывает расстояние 6200 с чем то км (из Самары до этого Хуйкова). Видно большие самолеты чуть быстрее летают, чем простые 737, 319-320 и тд.

Маршрут полета всего над тремя странами. РФ (летит из Самары над уралом, Омском, Новосибирском, Барнаулом). Далее Монголия и Китай.
В Гоа когда летишь, то от нас пролетает над странами: РФ, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Пакистан, Индия.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Обратно кстати этот Боинг 777 вылетает рано утром в Казань, и наверное завтра из Казана опять туда же, на Хайнань.
Kuvshin
летом собирался туда, были хорошие скидки, отзывы хорошие. Но улетел в Испанию.
По деньгам одинаково выходило.
Но я понял, что многие летят через Пекин, чтобы совместить несколько дней экскурсий и пляжный отдых. Чуть дороже, но больше впечатлений.
Через них хотел лететь: http://rus-tour.travel/napravleniya/kitay/
Olegan-TLT
Kuvshin
не, мы с дочкой чуть меньше 8 лет и на море- никпких Пекинов. С пересадками это все не интересно. Интересно из местного аэропорта на здоровенном боинге и меньше 8 чпс лететь.
Видяхи смотрел- там в Санье, в Лингшуе в этоц бухте как ее забыл, отдыхают только китайцы и русские. Но русских немало по видео.

В испанию то в феврале. Но это другое.
SEMG
https://vk.com/traveling21st

чота какой то новый вид кидка на бабки эта Жемчужная река

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

хотя пишут что сегодня утром из Курумоча полетел самолет. Нипонятно
Olegan-TLT
SEMG
ага. В прошлом году закосячили. На бабки кстати никого не кинули. Но кипишь пошел- из Казани какой то вылет отменили, из мск переносили. В этом году типа исправляют репутацию и заглаживают косяки низкими ценами на начале сезона поездок. Будем наблюдать. Два самолета из самары уоетело, мы третим летим.
SEMG
Люди про Питер пишут - что вылеты перенесли на 5.12. МММ напоминает - кто первый, тот в шоколаде, кто не успел тот лох. Ну его нафиг так рисковать.
Olegan-TLT
SEMG
да какой там ммм. 3 здоровенных боинга у них и этот рынок взяли (до них такого не было). Косячили до этих боингов, с ними полетная программа недавно. Деньги они в любом случае вернули потерпевшим. Почитай внимательно свою же ссылку. Но риск переноса есть. Но за такие бабки- не вопрос рискнуть. Но перенести любой чартер могут.
Смотрим как в казань прилетит и улетит.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Вернее ьоинги то не их, а авиакомпании иравиа. Но такие махины- хз, им выгоднее летать, чем задержтваться. Дорого им стоять, там по 400 чтоли пассажиров (их если что размещать и тд). По погодным эти дуры маловероятно что задерживают, они же только для навороченных аэропортов предназначены, где полосы специальные и автоматизация.
Короче ставлю на то, что нормально они в китай будут возить и увозить.
Olegan-TLT
Ну нормально обратно в Казань этот Боинг прилетел IO 866 рейс.
В 5-40 вместо 5-30. Смотрю как опять туда улетит.
Olegan-TLT
Соседка наша с дитем по фортуне 4 зв летели, заселили их в тот же отель, куда мв едем (roeasy). Обратно вместе полетим, и дочери наши лепшие подружки (они просто на 16 ночей вчера улетели). И в этот же отель пишут около ста человек с самарского самолета завезли. Пишут природа и пляж бомба.
Еда не соленая и соли хрен дают. Вилок нет. Ложки и палочки:) но как бы все ожидаемо. На то и китай:) это вам не рульки в чехии есть.
SEMG
:gpn
А по еде что пишут? По 2 имеющимся отзывам на топотеле - жрать нечего и негде. Цены какие в кафешках? Хотя азиаты никогда цены на еду не дерут, в отличие от европ и кипров.
Olegan-TLT
Пока не пигут, жду. Ужинают может:) а так известно же- китай-суп-помои, вялая курица. Но это курорт круглогодичный и русские там, по любому думаю есть что перекусить поесть.
Илья В.
Еда там, пишут, хорошая только в известных сетевых европейский отелях, в остальных так себе. Но за такую цену с перелетом требовать чего-то странно.
Olegan-TLT
Илья В.
я на 200 процентов уверен, что всякое там по еде можно найти. Курорт и курорт. Видео поглядел. На завтраки сказали яйца булочки и какая-то куриная кишка-сосиска:)) Мне то не првыкать. Я в Гоа в вегетарнианских отелях бывал:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы