Страница 3 из 69
eugene-vaz
Ковбой Джо
У меня такая математика была.
Двушку в химках 60метров продал за 6750 в ноябре 2016.
Купил двушку 70метров в солнцево за 7100. И там и там 1км от мкад. доплата 350тр, брал потреб.
Прописались в надежном месте.
Снял двушку хрущевку за 26тр. С вычетом коммуналки она обходилась в 22тр. Итого за 17 месяцев 374тр.
В апреле 2018 заехал в новую квартиру. Ремонт готовый пиковский для непритязательных. В технику и мебель 680тр вложил. Только в нашей спальне из старой квартиры стоит кровать и тумба-стенка под телек.
Итого проект обошелся в 350+374+680=1400тр
В след.году поменяю вх.дверь, поставлю кондей в кухню(в комнатах пик поставил) и наверно кровать поменяю.все , жить можно. Теперь чуть просторней, метро под носом, придомовая территория очень нравится.
NorthWest
Прошу прощения за мою дремучесть в вопросах истории ЛОЛа…
А ТС - это тот самый персонаж, который много лет назад приходил со смены, где работал горничной и выкладывал сюда фотки долларовых купюр и рублей? ) Или я ошибаюсь?
-alex-
Turner писал(а):

И санузлов должно быть 2 обязон, я это точно теперь знаю.


eugene-vaz писал(а):

И да, толчка 2, это реально удобно


Во, народ допетрил.. а когда я тут лет 5 назад такое написал на смех подняли.. hehe
Ковбой Джо писал(а):

очень желательно внутри МКАДа.


Внутри мкада или в пределах москвы?
Vassya
NorthWest писал(а):

Прошу прощения за мою дремучесть в вопросах истории ЛОЛа…
А ТС - это тот самый персонаж, который много лет назад приходил со смены, где работал горничной и выкладывал сюда фотки долларовых купюр и рублей? ) Или я ошибаюсь?


Тот самый. Но это все в прошлом. Теперь у него молодая, динамично развивающаяся компания по производству элитного парфюма. Pardon
NorthWest
Vassya писал(а):

Тот самый. Но это все в прошлом.

Как жизнь его потрепала-то...


ТСу - год назад тоже стоял перед выбором поиска двушки для двоих +1 потенциального дитя в мск. Т.к. никаких бабкиных и тещиных хат не было, то сумма была только заработанное и ипотечное, потолок был 8-8,5М выше которого прыгать вообще никак не мог. Требования были - только новый дом, никаких хрущей и никаких новых муравейников. Только нормальный дом, с нормальной архитектурой, нормальными планировками, в сложившемся районе, не более 45-50 минут до центра.

Итого - купил в Питере.
В Москве под эти требования не было ничего. Ближайшее что можно было найти - это восточное направление, например Лефортово-Парк или Левел-Амурская. Но в Лефортово за эти бабки давали 50-55 квадратов в доме, который не впечатлял, а Левел - это 40-этажная башня посреди промзоны. Были оазисы относительно низких цен на Дмитровском шоссе, в Дегунино, там сейчас метро строится. Но тоже по ряду причин отпали.
Дикие юга типа Царицыно, Бутово, Чертаново даже не рассматривал, по мне Красногорск или Химки привлекательнее такой "москвы".
Рассматривал какое-то время "Маяк" в Химках - там за 8-8.5 лямов можно купить двушку, дом отличный, но планировки там настолько ушлепские, что рука не поднялась платить такие деньги за 15-метровый извилистый коридор или кухню треугольной формы.
Сейчас не думаю, что сильно что-то поменялось.
Но если у ТСа нет предубеждений перед районами-муравейниками, то без проблем подберет что-то у метро.

И да, советовал бы брать, ибо сейчас реально цены в МСК очень низкие. Не факт, что такая ситуация продлится хотя бы пару лет.
-alex-
NorthWest писал(а):

например Лефортово-Парк


И правильно что не взял.
Пик как выкупил эту площадку настриг столько высоток на этот пяточок, что можно соседу в окно сигареты передавать..каждый день хожу через этот улей..ни двора, нибуя..facepalm

Добавлено спустя 48 секунд:

Зы. пусть ТС в коммунарке где-нить глянет, пока цены низкие там.
Через 2 года метро проведут - и цены взвинтят..

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

NorthWest писал(а):

ибо сейчас реально цены в МСК очень низкие. Не факт, что такая ситуация продлится хотя бы пару лет.


Чую к весне цены попрут вверх.. как раз у застройщиков бабло старое кончится, а под новые законы кредитоваться затратнее, да и банки % поднимают, топливо дорожает и т.д..
eugene-vaz
-alex- писал(а):

Зы. пусть ТС в коммунарке где-нить глянет


ТС москвич, какая коммунарка? Pardon
-alex-
eugene-vaz писал(а):

-alex- писал(а):

Зы. пусть ТС в коммунарке где-нить глянет


ТС москвич, какая коммунарка? Pardon


Ну Красногорск же он рассматривал..это сильно внутримкаднее? Smile
Да и москвич ли он?
То в подольске жил, то ещё где..
Такой же москвич как и я наверное..
Turner
Как можно сравнивать помоечную коммунарку посреди вонючих свалок тэц и птицефабрик и район с метро рекой и огромными парками рядом?
-alex-
Да я просто предложил.. Pardon
А так..всяк кулик своё болото хвалит..
И в бутово наверняка есть свои плюсы.. Smile
Turner
Не, я свое болото не хвалю, наверняка есть районы лучше с примерно схожей стоимостью жилья, но уж точно не коммунарка. Вот например бутово северное скорей всего норм район, только это юг, а я юг как то сразу невзлюбил, неуютный он.
Ковбой Джо
eugene-vaz писал(а):

Ковбой Джо
У меня такая математика была.
Двушку в химках 60метров продал за 6750 в ноябре 2016.
Купил двушку 70метров в солнцево за 7100. И там и там 1км от мкад. доплата 350тр, брал потреб.
Прописались в надежном месте.
Снял двушку хрущевку за 26тр. С вычетом коммуналки она обходилась в 22тр. Итого за 17 месяцев 374тр.
В апреле 2018 заехал в новую квартиру. Ремонт готовый пиковский для непритязательных. В технику и мебель 680тр вложил. Только в нашей спальне из старой квартиры стоит кровать и тумба-стенка под телек.
Итого проект обошелся в 350+374+680=1400тр
В след.году поменяю вх.дверь, поставлю кондей в кухню(в комнатах пик поставил) и наверно кровать поменяю.все , жить можно. Теперь чуть просторней, метро под носом, придомовая территория очень нравится.



Спасибо! Хороший подробный расклад!

тоже юг не люблю, я чисто северный москвич, даже родился возле м. Динамо. Мне бы СВАО желательно конечно, Алтуфьево-Бибирево-Отрадное-Лианозово-Северное Медведково-Бабушкинский. Даже в САО не очень хочется, ну это ещё ладно

что-то прочитал NorthWest , загорелся было Питером, сидим с женой уже час смотрим на авито и циане квартиры в Питере, Парнас ипанный...что-то чем больше про Питер смотрю - тем меньше туда хочется на постоянку переезжать. Одно дело конечно раз в пару лет на недельку съездить туда, а другое дело навсегда. Чую я что буду потом всю жизнь жалеть что уехал из Москвы чтоб всего лишь 1 миллион на квартире в Питере сэкономить.

Вот, нашёл на циане 2-шку 66м за 7,67. ЖК Город около метро Селигерской и метро 800-летия Москвы (от неё вообще пара минут ходьбы будет). Ну нафиг надо 2-шку, пусть и на 20 м больше чем у нас сейчас?

Хз, трёшка нужна, а иначе какой смысл. Всё для третьего ребёнка исключительно, в идеале вообще 4-ёх комнатную бы взять, ну ладно уж. А в трёшке с тремя детьми, мне кажется, можно ещё пожить более-менее сносно....

Раз уж я такой толпойоп и не могу заработать денег, то может перестать выйопываться и действительно взять 3-ёшечку где-нить в НАО (замкадье небольшое, но московская прописка + рядом метро)

Или вот 3-шка те же 66м ЖК Лесопарковый.

Ну нафиг всё, спать пошёл
Hans11
ТС в жк Орехово Борисово, что на генерала Белова, у метро домодедовская, стоимость трехи в построенном корпусе ниже чем в строящемся.
-alex-
С тремя детьми куда уж двушку..
Ковбой Джо писал(а):

3-шка те же 66м


facepalm
Ковбой Джо
Вот жена ещё нашла https://www.cian.ru/sale/flat/193773809/

8250 тыр, 3-шка 71 м2

Недалеко замкадом, но московская прописка и метро в 1 км, дом сдан

Москва, НАО (Новомосковский), Сосенское поселение, бул. Веласкеса, 4

Это Коммунарка та самая что-ли?

Я в Коммунарке вообще никогда не был, в Тёплом стане был пару-тройку раз - этот район показался мне поганеньким слегка, типа Новокосино или Гольяново. Но я могу ошибаться

Цитата:

Общая 71 м² Жилая 45 м² Кухня 11 м² Этаж 6 из 14 Построен 2018

Трехкомнатная квартира в доме с подземным паркингом. Московская прописка. Удачная планировка.
Дом сдан. Дом бизнес-класса(1 из 3-ех в квартале) возводится в лучшей части жилого комплекса: вдоль пешеходного бульвара и в непосредственной близости от школы и детского сада. Сегодня на объекте производится настройка всех систем. Благоустройство территории. Для максимального комфорта автовладельцев в доме оборудован подземный паркинг. Стабильный температурный режим и охранные системы гарантируют защиту автомобилей от неблагоприятных погодных условий и безопасность. Чтобы оказаться в машине, не нужно выходить из дома: прямой доступ в паркинг возможен на лифте с любого этажа. Высокие потолки - 3 метра и панорамное остекление превращают квартиру в наполненное светом пространство, в котором комфортно в любое время года. Вид из "французских" окон во двор и на внешнюю сторону. Возможность максимально свободно планировать пространство квартиры благодаря 6,6 м расстоянию между несущими конструкциями. Дополнительное преимущество улучшенная звукоизоляция: защиту от шума из соседних квартир обеспечивают утолщенные до 220 мм межэтажные перекрытия.
В 1 км. от комплекса, в начале 2019г. будет открыто метро Прокшино. Комплекс расположен в Новой Москве, 4 км от Мкад по Калужскому шоссе, современная инфраструктура: 2 детских сада, школа с бассейном, детские площадки, фитнес, торговый центр, рестораны, МФЦ, поликлиника, рядом лес, экологически чистая зона. Оперативный показ





Вот ещё Сосенское, уже чуть дальше от Коммунарки по карте. 7318 тыр, 77.6 м, 3-шка, метро откроется через год. ЖК Скандинавия, Бутовский парк рядом. Правда сдача через год

https://www.cian.ru/sale/flat/192416172/

Добавлено спустя 31 секунду:

Hans11 писал(а):

ТС в жк Орехово Борисово, что на генерала Белова, у метро домодедовская, стоимость трехи в построенном корпусе ниже чем в строящемся.



посмотрел, там 3-шки от 10-ти стоят
Lednik
eugene-vaz писал(а):

Купил двушку 70метров в солнцево за 7100.


мещерский лес чтоли? первые корпуса?
-alex-
Глянь ещё Переделкино ближнее, ст.м. Рассказовка.
Есть на этапе сдачи, типа такого https://www.cian.ru/sale/flat/195574243/
Lednik
Ковбой Джо писал(а):

Вот жена ещё нашла https://www.cian.ru/sale/flat/193773809/


Ковбой Джо писал(а):

Вот ещё Сосенское, уже чуть дальше от Коммунарки по карте. 7318 тыр, 77.6 м, 3-шка, метро откроется через год. ЖК Скандинавия, Бутовский парк рядом. Правда сдача через год

https://www.cian.ru/sale/flat/192416172/


это всё шляпа какая-то facepalm
-alex-
Lednik писал(а):

eugene-vaz писал(а):

Купил двушку 70метров в солнцево за 7100.


мещерский лес чтоли? первые корпуса?


Да, он там брал.
Во вторых корпусах последняя отслеженная цена на двушки была 11+ млн. facepalm
Вот и ответ на первый вопрос ТСа - % изменения цены 60+. Pardon
eugene-vaz
Ковбой Джо
К переезду нужно немного по-другому относиться, если ты не врос в район, где щас живешь с корнями. Поэтому пока дети маленькие у тебя есть возможность маневра, купить в любом районе,который тебя устроит.
Тебе нужно просчитать бабло, очертить список районов, где ты будешь покупать и начать продавать квартиру. Вот когда появится покупатель, тогда и будешь выбирать. Толку от того, что щас выберешь, через полгода , когда бабло будет на подходе новострой , который понравился, может быть дороже на лимон другой уже.
Бу на бу расширяться в твоем положении будет напряжно. Прирасти на 20метров в алтуфьево обойдется минимум в 3лимона, а это ипотека на несколько лет.
Я платил за химки 6 лет, когда однуху в балашихе продал, ну его нафиг. Лучше на съемной год-два пожить
Lednik
щас в МЛ на стадии котлована корпус 6.2
3-комнатная квартира 67,7 м²
Стоимость8 685 910 ₽
eugene-vaz
Lednik писал(а):

мещерский лес чтоли? первые корпуса?


Вторые. На старте в первых и вторых трешки вообще были 7700.
Санёг
Некрасовка ждет ТС, ща как раз в декабре метро запустят, 20 минут, и вы подъехали к мкаду pst
Лес и река рядом hehe
Lednik
eugene-vaz писал(а):

Вторые.


сосед значит, у меня сестра жены там в третьем корпусе чалиться будет Drinks or Beer
-alex-
Lednik писал(а):

eugene-vaz писал(а):

Вторые.


сосед значит, у меня сестра жены там в третьем корпусе чалиться будет Drinks or Beer


Я в 5-ом.
Буду.
Надеюсь.
hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 69
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы