Страница 3 из 10
antipinoman
Смысл спрашивать за тачки, когда за душой ни гроша? Как в поговорке про латыша.
Лежандр
antipinoman писал(а):

Смысл спрашивать за тачки, когда за душой ни гроша? Как в поговорке про латыша.



Так самый смысл и есть.. С деньгами любой дурак купит, не то что гранту, а и весту .... facepalm
antipinoman
Лежандр
Веста, кстати, на удивление приятная во всех отношениях машина. По МО ездию по всяким красивым, памятным, и просто интересным местам, порой по грунтовкам и ушатанным грейдерам - ниразу не чирканул. Good
Лежандр
antipinoman
Новые они все приятные... Вопрос на сколько её хватит без проблем supercool И вот-тут-то нет у меня веры дважды автомобильному. Никакой. nea nea
Цифра
Лежандр писал(а):

SEMG писал(а):



кстати да. даже древняя тиида лучше ссаной гранты. И ездит без проблем. А гранта и гниет и шумная, и тесная. нет удовольствия от нее - через год сменить захочется..



Good А на месте ТС искал бы я Логан в приличном состоянии и не выпендривался.. Тачка крепкая, неприхотливая и к нашим реалиям приспособленная. Жопу возить годится, а на понты простите денег нет.. Pardon


Они почти все со смотанными пробегами. Как говорит один местный перекуп, Логан это особая история.
antipinoman
Лежандр
Тюю, делов то! Если вдруг чо - авито никогда не дремлет. В колхозы уедет и нехай они там с ней сношаются.
Лежандр
Цифра
Посмотри на это с другой стороны - если тачку берут в такси значит крепкая... pst

antipinoman

..А ты себе опять новую.. А опять денег надо.. Pardon cry
НАПИЛЬНИК
зашел я тут случайно в салон тойоты
королла за 1600000 facepalm
SEMG
Зайди в шкоду. Рапид за 1,2 посмотри.
Andrey163
НАПИЛЬНИК писал(а):

зашел я тут случайно в салон тойоты
королла за 1600000 facepalm


ты ещё не москвич

Добавлено спустя 48 секунд:

Лежандр писал(а):

Посмотри на это с другой стороны - если тачку берут в такси значит крепкая...


тут неувязочка у кого то вышла 63
poliman
Лежандр писал(а):

poliman писал(а):

За 400 ничего свежего не купишь
Кроме гранты
Везде будет укатанный вариант с пробегом 150-200



И кто сказал что это хуже новой гранты и в итоге прослужит меньше? Вон я в подвеску полез к 19 годам и пробегу 160, и то обошлось все не сильно дорого по сравнению со сроком службы.. Теперь еще лет 10 не полезу.. supercool


я не говорю шо это хуже
просто надо быть готовым к затратам которые выше таза свежего раза в 2-3
Vlad B
Ваще удивляюсь с людей ищущих из бэу годные варианты...
Особенно веселили кадры когда Лачетти продавал 2010г с пробегом 105.000км - а чо краска не родная?
Куле ты хочешь от машины за 7 лет в мегаполисе? Pardon facepalm
99,9% все тачки потерты либо были в ДТП и не один раз.
poliman
НАПИЛЬНИК писал(а):

королла за 1600000


оказываеца есть и дороже
1,7
https://www.toyota.ru/new-cars/corolla/index/prices
Лежандр
poliman писал(а):


я не говорю шо это хуже
просто надо быть готовым к затратам которые выше таза свежего раза в 2-3




Это я согласен. Но как раз разница в цене между новым тазом и старым нетазом и предназначается на эти затраты, с перспективой его более долгой службы .. hehe Pardon
OldFeld
Лежандр писал(а):

З.Ы И бэушку искать даже не по годам свежую, а по состоянию..



это нужно быть прошаренным в этих делах facepalm Тут уже "накидали".. и порожек пластиковый поменяют, чехлы оденут, руль перетянут и т.п. Может для начала отсечь варианты "ходящие" в такси? Допустим, Логан отметаем сразу кроме вариантов самых дорогих комплектаций с АКПП и прочими ништяками, а вот Сандеру можно смело покупать - у неё багажника нет, в такси не годится. Ну и с остальными так же моделями, вряд ли Киа Рио максимальной комплектации в такси купят убивать...
Лежандр
OldFeld
Первое на что смотреть - это рожа продавца..Южан, армян, цыган и хачей отметаем сразу, молодых сракеров и баб тоже.. Потом смотрим доки и отметаем дубликаты и неоригиналы ПТС... А уж потом прем на диагностику, может даже к официалам если продаван согласен. Если нет - тоже отметаем.. hehe

З.Ы Да, я отдал пятеру за диагностику перед покупкой. Зато в ходовую и подвеску полез только на пятом году владения и пробеге 160 .. supercool

З.З.Ы Ищем не на автору да авито, а в первую очередь на профильных форумах марки.. Pardon
Andrey163
Лежандр писал(а):

Зато в ходовую и подвеску полез только на пятом году владения и прлобеге 160


Эдддя бы такое восхваление одобрил 63
Лежандр
Andrey163
А при чем тут эдя?.. wwow У меня ваще-то 4 горшка... Pardon И полез менять уставшие за эти годы амортизаторы да задние пружины ( одна лопнулась)..
Перец
papa_dima писал(а):

Есть ли какие-нибудь особенные признаки?



автокод и автотеки пробивают по номеру или вину была ли машина зарегистрирована как такси, в Мск есть открытый реестр такси, можно проверить по номеру.
OldFeld
Лежандр писал(а):

а в первую очередь на профильных форумах марки..



+1 Иногда на форуме даже историю авто выяснить можно, если активный участник Good
Extreme
Skiff писал(а):

Салон в идеале после такси? Это невозможно чисто физически.


Так я про это и сказал, видишь ушатайку не бери, и срать в такси её ушатали или хозя мутак
Обратно же если тачло ровное по всем признакам, даже если выяснится по регам что оно в такси было что от этого плохого?
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

а в первую очередь на профильных форумах марки..



+1 Иногда на форуме даже историю авто выяснить можно, если активный участник Good



Таки да, с моей так и было... Истории там особо не было, но допустим сведения об установке магнитолы и переделке заднего дворника я там находил.. Да и при продаже мелкие недостатки он честно рассказал.. supercool А на большие площадки машина и не попала.. hehe
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Но я лучше буду ездить на новой машине (пусть даже на гранте


Ну езди. Кто тебе мешает. Только проездить всю жизнь на унылых унитазах, теша себя мыслью, что он новый и что 3 года гарантии, как бы не мое.

Лежандр писал(а):

типа бери её а не нормальное б/у за те ж 400 (300 + на приведение в порядок сотку) ..


Откуда вы такие цены берете. Сколько брал б/у машин (первая не в счет), ни в одну 33% от стоимости покупки не вкладывал.
В Опель из вложений было: коврик в багажник да комплект свечей.
В Акцент вложений было: коврики в салон и домкрат (продавашка-ТП забрала с собой).
В "шестерку" вложения - коврики в салон и задние подкрылки.

В принципе, в новую Октавию то же пришлось докупить брызговики, коврики в салон и корыто в багажник.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цифра писал(а):

poliman писал(а):

За 400 ничего свежего не купишь
Кроме гранты
Везде будет укатанный вариант с пробегом 150-200


+1 Good


Год назад я тут предлагал Опеля с пробегом 35 тык за эти же деньги.
Лежандр
Вова Длинный
Ну считай те 100 запасом прочности... pst Я взял за 300+. так вложил почти сразу наверное еще полтинник. Но не в ремонт, а в доведение до ума - шумоизоляция, обшивка руля кожей, новая магнитола, подогрев зеркал ну и т.п...Потом уже вкладывался по мере необходимости - резина, АКБ, техобслуживание. мелкие ремонты типа дворников или замены косточек.Ну это в течение 5 лет.. supercool
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Но не в ремонт, а в доведение до ума - шумоизоляция, обшивка руля кожей, новая магнитола, подогрев зеркал ну и т.п...


Так это и на новой можно так же вложиться.
У меня кореш один брал новую Приору, из салона, тут же менял стойки вкруг, диски, резину.
На вопрос: А на ...уа?" отвечал, что бы потом 5 лет не заглядывать.
На пробеге 9 тык. у него провис потолок.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Лежандр писал(а):

и баб тоже..


Брал я пару раз и из-под баб машины. Ничего фатального не заметил. В Акцент докупил коврики в салон и домкрат, в Сандеро Степвей ничего докупать не пришлось. А нет... вру. Там один брелок от сиги был ушатан. Но так со вторым машина уже года четыре ездит. Из вложений только плановая замена масла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы