Страница 3 из 10
Mihalych78
кекс, я на акпп менял колоки родные на 50 чтоли тыках
а тут на ручке , 24 тыка и полбачка тормозухи уже нет
он ее не в картер наливал? pst
Цифра
Mihalych78 писал(а):

а по сараям мотаться и потом оп магазинам значит времени докуа?


Каким сараям и магазинам, я не понял? Мы с тобой по поломки и гарантийный ремонт говорим, если ты потерял нить разговора.
rezident
anonimus писал(а):

дин кулачок нормальный, а второй раза в 2 стесался, как будто болгарочкой. Потом лоху - клиенту показали и предложили разпредвалы все поменять


Чего то глядя на этот вал тоже подумалось
Mihalych78
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а по сараям мотаться и потом оп магазинам значит времени докуа?


Каким сараям и магазинам, я не понял? Мы с тобой по поломки и гарантийный ремонт говорим, если ты потерял нить разговора.



и?
высудишь потом с эдькойй компенсацию

а на фото - сарай и с него только моральный вред - ворота им обоссать если че

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а вот эти вот запилы рядом со сточенной поверхностью это откуда?
Eddi
А сам владелец не мог такое подстроить? Типа надоела машина, может махнут по гарантии целиком? Да не вышло! wwow
Mihalych78
и самое главное
раз так стерло значит клапан завис?
как там ремень грм?
Jaguar El Negro
antipinoman писал(а):

Ленивец
Антинатурал тебя в рот любил


Саня стукаченцио, ты таки не однократно уже пишешь что тебя в рот любили, я не понял, может хватит, может кончите потом, у нас тут лолопати, а не мужеложский дом facepalm hehe
мертвая голова
Мне видится что кулачек сам стерся, он сплющен и металл вправо утащило.
antipinoman
Jaguar El Negro
Жыгуар эль педро, пройди отсюда наккуй и там останься
мертвая голова
Mihalych78
Зачем заклинило, его и терло придавливая пружиной. Вал брак, цементация не прошла видимо.
Killer Speed
Ленивец писал(а):

есть практика такая?


Есть. За маломощные не знаю, а на 1.8-2.0 есть такая беда
мертвая голова
А вообще покупая самую дешевую помойку на рынке, сделанную ногами из говна и палок, тут нужно быть готовым к таким вещам, благо цена ремонта тыщ 5.
Tymur
Mihalych78 писал(а):

кекс, я на акпп менял колоки родные на 50 чтоли тыках
а тут на ручке , 24 тыка и полбачка тормозухи уже нет
он ее не в картер наливал? pst


норм ты ездишь, у меня 40 тык , АКПП, передние колодки на подходе(впринцыпе подошли уже, просто денег нет) , и тормозуха походу чутка упала, лампочка на разгоне моргать начала пару дней назад. Автоваз виноват?
Виктор-Вишня
Tymur
У жены на пиканте к 20 тыс передние колодки в ноль стёрлись Pardon
алекс спб
Если шайбу в стакане выжрало,то вероятность что распредвал и шайба из сырца одновременно- низкая
Значит,клинило стакан в гбц или клапан,шло сопротивление сжатию.
Надо глянуть посадочное стакана и покрутить его там,новый ессно.и клапан попрожимать
P@hen
Износ в пределах нормы. Можно ездить supercool
drundel
Желая сэкономить хозяин прошлый раз регулировал клапана у Арсена в гараже. И этот Арсен поставил ему свою чудо-шайбу из заначки,финскую видать, из суперзакаленной стали. Так этой шайбой и съело кулачек.
wirtgen
Да это есть ещё с начала производства гранты на облегченной поршневой . Проблема не массовая но изредка имеет быть . У самого в гараже лежит распредвал гранта с двумя изношенными кулачками на пробеге 1000 км примерно . Фотки выкладывал в тюнинг ветке года 2-3 назад .к примеру есть такая проблема на выпускном валу Хонды аккорд 8 , только мало кто кричит Хонда г@$но . А обосрать гранту многим за радость , только если сравнить стоимость распредвалов двух этих машин то на гранте их можно менять хоть каждый год .
алекс спб
wirtgen
Распред меньше 2т стоит,яб сказал,каждые полгода можно pst
Но вот настраивать заново зазоры,нуегонна.комплект новых шайб 600р
wirtgen
алекс спб писал(а):

wirtgen
Распред меньше 2т стоит,яб сказал,каждые полгода можно pst
Но вот настраивать заново зазоры,нуегонна.комплект новых шайб 600р

Проблема не массовая но имеет или имела быть . Косяк АвтоВАЗа есть . Кстати а зачем набор шайб то брать ? Измерил зазор и возьми определенной толщины , с микрометром , если сам делаешь . По мне проще раз в 40 -60 ткм заехать к проверенному мотористу и проверить зазор . И не думать что шайбы из сыромятины .
алекс спб
wirtgen
Ну так обратные части кулачков,они разные
Я менял на старом авто,раза 2 распредвалы за 8 лет,каждый раз почти все зазоры уходили.итого новые шайбы покупать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Регулировал в зиму обычно,за 25-28т 1-2 клопа чуть убегали
На 40-50т будет уже критично наверно,грохотать или прогорит клоп

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Опять же,встреча сырой шайбы и сырого кулачка,это вероятность встретить динозавра на улице.там сопротивление ходу было большое,да и осталось наверно

Ясен пень,что таз стал тихо работать.но причину то не устранили pst
wirtgen
алекс спб писал(а):

wirtgen
Ну так обратные части кулачков,они разные
Я менял на старом авто,раза 2 распредвалы за 8 лет,каждый раз почти все зазоры уходили.итого новые шайбы покупать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Регулировал в зиму обычно,за 25-28т 1-2 клопа чуть убегали
На 40-50т будет уже критично наверно,грохотать или прогорит клоп

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Опять же,встреча сырой шайбы и сырого кулачка,это вероятность встретить динозавра на улице.там сопротивление ходу было большое,да и осталось наверно

Ясен пень,что таз стал тихо работать.но причину то не устранили pst

на заводских запчастях если и уходило то по краю регулировки , если из чермета собирать то возможно .
алекс спб
wirtgen
Таз с пробегом 160+ был,в него воткнулся распредвал с мотора за 200+,потом вошёл распредвал с мотора за 90+ккм
Яхз,наверно они родные.а вот шайбы на авторынке беру
Брал с магаза,пару раз за 13 лет выжирало их(с магазина которые),кулачки были целые.с комплекта 8 шт запросто 1 сырец поймать.и магазин ни за что не отвечает.

Вообще,сырые шайбы раз 8-10 попадались.хватает на 3-5ккм,потом стучит мотор,зазор вырастает до 0.4 -0.45 мм
Цифра
wirtgen писал(а):

к примеру есть такая проблема на выпускном валу Хонды аккорд 8 , только мало кто кричит Хонда г@$но


Хонда г@$но 63
poliman
пониложец и тут про свою эпидерсию шарманку зарядил facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы