Страница 3 из 5
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Это потому, что у тебя новой Гранты нет, за 215тр.
Pardon



За 180 Путину обещали, в минимальной, с чёрными бамперами, комплектации. Smile
Extreme
*Nikita* писал(а):

до офиса на веле


Зимой тоже на веле?
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

За 180 Путину обещали


Обманули царя? wwow
Кстате он сёдня четырнадцатый раз сказал:
-Времени на раскачку у нас нет.
Pardon
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

За 180 Путину обещали


Обманули царя? wwow
Кстате он сёдня четырнадцатый раз сказал:
-Времени на раскачку у нас нет.
Pardon



Да, не раскачиваясь, пущай приобретают Весту за миллион. Good
Vassya
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

За 180 Путину обещали


Обманули царя? wwow
Кстате он сёдня четырнадцатый раз сказал:
-Времени на раскачку у нас нет.
Pardon


15й supercool
kotmu
MaDiM писал(а):

kotmu писал(а):

Бу Кашкай на порядок лучше и чутка дешевле. Я серьёзно


pst
https://youtu.be/K8GMuPtZcYM
https://youtu.be/abq97WOKTQo


Это видео ниочем
Естественно надо всегда смотреть состояние конкретной машины
CoolM
я вот пешком на работу ща хожу вроде тачка и как бы ваще не нужна, стоит.
Mihalych78
CoolM писал(а):

я вот пешком на работу ща хожу вроде тачка и как бы ваще не нужна, стоит.



я на своей 3500 отмахал за последние рабочие дни
603
времена когда было немодно ездить на машине более 3х лет прошли. сейчас основной критерий - сколько денег машина тянет

стоимость текущего ремонта (и даже капитального ) старой машинки всяко меньше чем затраты на новую, а если к этому прибавить снижение товарной стоимости в первые 3 года, страховку и кредит - на старой экономически выгодно ездить пока она к этому способна.

остается "хоцца" и "мужики не уважают" - но с этим каждый борется сам как умеет
Лежандр
603 писал(а):

времена когда было немодно ездить на машине более 3х лет прошли. сейчас основной критерий - сколько денег машина тянет

стоимость текущего ремонта (и даже капитального ) старой машинки всяко меньше чем затраты на новую, а если к этому прибавить снижение товарной стоимости в первые 3 года, страховку и кредит - на старой экономически выгодно ездить пока она к этому способна.

остается "хоцца" и "мужики не уважают" - но с этим каждый борется сам как умеет



Еще чуток и вернуться советские времена, когда было модно просто ездить на машине, любой, хоть горбатом жопорожце... 63 Good

З.Ы я к такому выводу пришел с самого начала...но у старой машины тоже есть кретиническая точка. Когда стоимость предстоящего ремонта начинает превышать стоимость самого пепелаца - пора сбрасывать его и идти за некрой поновее... hehe
603
Лежандр писал(а):

Еще чуток и вернуться советские времена, когда было модно просто ездить на машине, любой, хоть горбатом жопорожце...


+1
Лежандр писал(а):

у старой машины тоже есть кретиническая точка. Когда стоимость предстоящего ремонта начинает превышать стоимость самого пепелаца


тут можно поспорить. Старая королла условно 150 тыс. Скажем капиталка тоже 150 и при этом ты еще минимум на 3 года продляешь жизнь пепелаца.
новая королла при цене 1300тыр за те же 3 года потеряет минимум 400 тыр товарной стоимости и за страховку надо будет заплатить 150-250тыр

того 150 расходов на старую против 600 на новье

критический момент смены ИМХО связан с рисками недоехать куда тебе надо, финансовые потери от такого случая могут кратно превзойти стоимость самой машины - нахрена нужен авто если вероятность сломаться в дороге и вызвать такси не только для себя но и для "Железного друга" (эвакуатор) выше разумного предела...

как в том старом анекдоте - "...ну я на поезд опаздывал, ты заработать хотел, но скажи нахрена мы с собой эту клячу волокли?"

опять же в РФ с оценками рисков у народа "не оч хорошо": полно народа ездит на авто на дальняк без тормозов, света, на лысой вспученной резине и проч "мелких недостатках"... facepalm
Лежандр
603
Ты не вполне понял о чем я...Не надо ремонтировать твою короллу за 150 тыр еще на 150... Надо её продать за 80-100, докинуть и взять за 300 другую посвежее...Фсё, никакого новья.. pst
Хотя конечно от исходного материала и конкретного случая.... древнего японца-немца есть смысл чинить, если кузов еще более-менее...гнилой таз - нет. Pardon У меня была 2104 - там минимального ремонта под тыщу баксов набегало, я её всю за 400 продал... Мужики переварили ей все крылья, пороги, рамку лобового, сменили все двери и капот, перебрали движок да вдобавок покрасили...у них свой мини-сервис был... facepalm Девятка - за пороги с одной только стороны двадцатку ломили, я её всю за 40 отдал и то еле-еле, залетным перекупам с юга - московские воротили рожу или "25 да еще привези"... facepalm
Цифра
603 писал(а):

новая королла при цене 1300тыр


А удорожание не считаешь? Я помню еще как у меня знакомый брал короллу за меньше 500к 1,4 мкпп в 140 кузове.
Gravesen
Для многих автомобиль до сих пор фетиш. Как и телефоны, рядом тема есть. А кому пофиг он и на бу проездит и мобилой недорогой обойдется. Итак во всем: одежде, отдыхе и т.д.
Лежандр
Gravesen писал(а):

Для многих автомобиль до сих пор фетиш. Как и телефоны, рядом тема есть. А кому пофиг он и на бу проездит и мобилой недорогой обойдется. Итак во всем: одежде, отдыхе и т.д.



Во прям про меня... hehe Good Финансовые возможности совпадают с душевными устремлениями..покупать подешевле,но чтоб работало
kotmu
В настоящее время есть два пути
- жить в деревне без ящика и наслаждаться лесом и рекой при этом сосать у шарика или до посинения махать мотыгой в огороде
- либо иметь «индустриальную» работу и быть в ритме с обезличенным обществом
Вот потому много фетишей
Кроме того у всех было детство и родители - это породило разные личные комплексы
Для меня чистая ухоженная машина важнее одежды - это развитие личности 90-х facepalm
Давно знакомый рассказывал - останавливается новый жип и из него вылазит чувак в засранных трениках
По этим засаленным трико он вспомнил давнишнего своего приятеля
Мораль - хоть чувак и поднялся в душе остался нищебродом Pardon
Лежандр
kotmu
А для меня важно техническое состояние машины...Чтоб не было посторонних стуков, а если есть - я должен знать что стучит..И минимально достаточная комплектовка - электропакет и ГУР, ну еще абс.. И т.д, чистота на самом последнем месте. И одежда - главное чтоб удобно и карманов много, внешний вид если не выбивается за минимальные приличия ( точнее мои понятия о них) - то и сойдет... ROFL

З.Ы Да, нищим родился - нищим помру... supercool
kotmu
Лежандр писал(а):

А для меня важно техническое состояние машины


Соглашусь. Тойоте уже 19 лет и пробег 400+
Могу прямо сейчас сесть и ехать в Крым Good
Только вода будет холодная Pardon
603
Цифра писал(а):

603 писал(а):

новая королла при цене 1300тыр


А удорожание не считаешь? Я помню еще как у меня знакомый брал короллу за меньше 500к 1,4 мкпп в 140 кузове.

Цифра, ты совсем дура? facepalm

девальвация рубля это не удорожание товара, это снижение твоих доходов.

в йенах и долларах королла стоит столько же, а то что ты за него вдвое дольше работать должен - совсем не означает что товар подорожал. facepalm
Цифра
603
А какого кера ты тогда считаешь потерю товарной стоимости? Ты это себя так убеждаешь? Покупать новые машины выгодно, чинить старье нет. Странно, что приходится объяснять очевидные вещи. Ты еще таксистам, курьерам и пр. не пробовал объяснить, что б/у выгодее?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

kotmu писал(а):

Соглашусь. Тойоте уже 19 лет и пробег 400+
Могу прямо сейчас сесть и ехать в Крым


По моему ты искренне заблуждаешься. На 19-летней машине с пробегом 400+ отрыгнуться может что угодно, в любой момент. Если, конечно, на ней ездить. Сдается просто мне, что она у тебя в гараже стоит, для редких выездов и напидоривания тряпочкой. Если на ней ездить по 100 км в день, хотя бы, она тебе сразу покажет.
DerDen
poliman писал(а):

чо я дебил чтоле


Нет,ты лох pst
poliman
Gravesen писал(а):

Для многих автомобиль до сих пор фетиш. Как и телефоны, рядом тема есть. А кому пофиг он и на бу проездит и мобилой недорогой обойдется. Итак во всем: одежде, отдыхе и т.д.


бедное детство совецкого человека сразу выдает

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

DerDen писал(а):

poliman писал(а):

чо я дебил чтоле


Нет,ты лох pst


пнхъ
603
Цифра писал(а):

На 19-летней машине с пробегом 400+ отрыгнуться может что угодно, в любой момент.

а вот это и есть риск, каждый из нас к риску относится по-разному. переводит в рубли соответственно тоже.
Цифра писал(а):

На 19-летней машине с пробегом 400+ отрыгнуться может что угодно, в любой момент. Если, конечно, на ней ездить. Сдается просто мне, что она у тебя в гараже стоит, для редких выездов и напидоривания тряпочкой. Если на ней ездить по 100 км в день, хотя бы, она тебе сразу покажет.

нехитрый расчет показывает что чтобы наездить 400+ за 19 лет надо проезжать КАЖДЫЙ день 58км. facepalm

Цифра писал(а):

603
А какого кера ты тогда считаешь потерю товарной стоимости?

Любой лежалый, а тем более поюзанный массовый товар стоит ДЕШЕВЛЕ нового такого же. Это тоже расходы, их надо учитывать, если хочешь сравнить новое и б/у
Цифра писал(а):

Ты это себя так убеждаешь?


ты свой когнитивный диссонанс ко мне не притягивай.

Кстати все мои машины покупались новыми, если тебя это так беспокоит

Цифра писал(а):

Покупать новые машины выгодно, чинить старье нет. Странно, что приходится объяснять очевидные вещи.

таки, цифра, ты дура и потреблять.

если тебе непонятно соотношение цена/качество наша беседа окончена

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

poliman писал(а):

Gravesen писал(а):

Для многих автомобиль до сих пор фетиш. Как и телефоны, рядом тема есть. А кому пофиг он и на бу проездит и мобилой недорогой обойдется. Итак во всем: одежде, отдыхе и т.д.


бедное детство совецкого человека сразу выдает

ай не ты ли совсем недавно мечтал о большом чОрном жипе к 30 годикам?
Лежандр
603
Советский человек мечтал хотя бы о каком-нибудь автомобиле... а бедный советский даже и не мечтал, настолько нереальна была его покупка..... cry

З.Ы Мечта о жипе остается в силе, только 30 лет заменить на 50.. Good
poliman
Так то до войны было
Щас не помереть ужо хорошо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы