Страница 3 из 4
wonderer
начал читать "Пасынков вселенной" хайлайна.

просто охрененно!!

открываю для себя заново классика Good Good
wonderer
Лежандр писал(а):

Однозначно. Летит огромный корабль, а внутри уже никто не знает что это корабль, всех грамотных перебили сотни лет назад и теперь там микрокосм типа средневековья. И на верхних палубах засели мутанты.. dns4

З.Ы Фильм "звездный десант" то ли халтура то ли пародия...вместо одного десантника в бронированном скафандре вооруженного всем вплоть до ракет - толпа дураков с автоматами бестолково бегает...единственно кто там хорошо вышел - баги..( жуки). facepalm



без шуток, пасынков почитал, спасибо. реально хорошо

про звездный писал выше. фильм - просто издевательство над книгой.

Свободное владение Фарнхэма тоже очень годно про расизм, как спец говорю. короче хайлайна уважаю все больше с каждой книгой
Nekto
Фильм Верховена - это отдельное от Хайнлайна произведение. Вообще причем конкретно сатирическое.
wonderer
Nekto писал(а):

Фильм Верховена - это отдельное от Хайнлайна произведение. Вообще причем конкретно сатирическое.



ну да, он сделал боевичек реально хороший

для того поколения - один из лучших.

просто не надо было называть его в честь годной антиутопии..
Nekto
Это у Верховена - антиутопия. У Хайнлайна больше на утопию смахивает. Особенно если всю хьюговскую серию в сумме рассмотреть.
wonderer
Nekto писал(а):

Это у Верховена - антиутопия. У Хайнлайна больше на утопию смахивает. Особенно если всю хьюговскую серию в сумме рассмотреть.



ну по мне утопия от антиутопии отличается только концовкой.

а его идея с ветеранами и демократией мне показалась самой рабочей из всей фантастики, при том, что я жанр (анти)утопии очень люблю

что ты подразумеваешь под "хьюговской серией"?
Лежандр
wonderer писал(а):

Nekto писал(а):

Это у Верховена - антиутопия. У Хайнлайна больше на утопию смахивает. Особенно если всю хьюговскую серию в сумме рассмотреть.



ну по мне утопия от антиутопии отличается только концовкой.

а его идея с ветеранами и демократией мне показалась самой рабочей из всей фантастики, при том, что я жанр (анти)утопии очень люблю

что ты подразумеваешь под "хьюговской серией"?



Хьго - это американская литературная премия за лучшую фантастическую книгу. Кою хайнлайн получал не единожды, за что не скажу, сам гугли.

З.Ы Нежизненная это идея в долгосрочной перспективе, впрочем это тут уже обсуждалось. Не ложится она на человеческую натуру, как и коммунизмы всякие, предполагающие поголовную сознательность и отказ от личного в угоду обществу...Сперва надо человека с муравьем скрестить. Pardon
wonderer
Лежандр писал(а):


Хьго - это американская литературная премия за лучшую фантастическую книгу. Кою хайнлайн получал не единожды, за что не скажу, сам гугли.



ну хьюго и небулу я уважаю люто

поэтому половину обоих за последние 100 лет перечитал


но в какой-то момент это стало "оскаром" увы....


так что пиши свои личные лучшие, а не из премий supercool
я тебе больше, чем им верю
Nekto
wonderer писал(а):

его идея с ветеранами и демократией мне показалась самой рабочей из всей фантастик


Рабочей только в фантастике. Нет предпосылок к тому чтобы при описываемой системе "кого надо дети" - "служили бы как надо".
Типа
Цитата:

Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя Б., близкого нашего родственника. Если б паче всякого чаяния матушка родила дочь, то батюшка объявил бы куда следовало о смерти неявившегося сержанта, и дело тем бы и кончилось. Я считался в отпуску до окончания наук.



Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

wonderer писал(а):

что ты подразумеваешь под "хьюговской серией"?


Ну для меня почему то в памяти так остались "Романы «для юношества». Видимо со "Скрибнеровской серией" попутал.
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):


Хьго - это американская литературная премия за лучшую фантастическую книгу. Кою хайнлайн получал не единожды, за что не скажу, сам гугли.



ну хьюго и небулу я уважаю люто

поэтому половину обоих за последние 100 лет перечитал


но в какой-то момент это стало "оскаром" увы....


так что пиши свои личные лучшие, а не из премий supercool
я тебе больше, чем им верю



Ну из лучших мне хорошо зашел Гамильтон. Технический примитив и ляп на ляпе, но так закрутить приключенческий сюжет вряд ли мог кто еще..
Nekto
Лежандр писал(а):

Ну из лучших мне хорошо зашел Гамильтон. Технический примитив и ляп на ляпе, но так закрутить приключенческий сюжет вряд ли мог кто еще..


"Техника молодежи" 80-х, ага. gpn
Шорр Кан сотоварищи! hehe
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну из лучших мне хорошо зашел Гамильтон. Технический примитив и ляп на ляпе, но так закрутить приключенческий сюжет вряд ли мог кто еще..


"Техника молодежи" 80-х, ага. gpn
Шорр Кан сотоварищи! hehe



Да, любовь пошла оттуда.. dns4
Кстати наш какой-то написал кучу продолжений, перемешав Звездного волка со Звездными королями...очень неплохо вышло. Good
wonderer
Лежандр писал(а):



Ну из лучших мне хорошо зашел Гамильтон. Технический примитив и ляп на ляпе, но так закрутить приключенческий сюжет вряд ли мог кто еще..



о! свежий подгон от лола

не пробовал. давай, с чего начать знакомство? заценю Good supercool
Otto Frija
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):



Ну из лучших мне хорошо зашел Гамильтон. Технический примитив и ляп на ляпе, но так закрутить приключенческий сюжет вряд ли мог кто еще..



о! свежий подгон от лола

не пробовал. давай, с чего начать знакомство? заценю Good supercool


facepalm
"Правда ли, что умер Сталин?"
Какой там сюжет, там бред сивой кобылы. Класса для 3-4 должно пойти, старше уже стыдно.
Ты так ещё через лет 20 для себя Гаррисона откроешь и Желязны с Громыко.
wonderer
Otto Frija писал(а):

wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):



Ну из лучших мне хорошо зашел Гамильтон. Технический примитив и ляп на ляпе, но так закрутить приключенческий сюжет вряд ли мог кто еще..



о! свежий подгон от лола

не пробовал. давай, с чего начать знакомство? заценю Good supercool


facepalm
"Правда ли, что умер Сталин?"
Какой там сюжет, там бред сивой кобылы. Класса для 3-4 должно пойти, старше уже стыдно.
Ты так ещё через лет 20 для себя Гаррисона откроешь и Желязны с Громыко.



ну вот сейчас обидно было.

гиррисона читал половину ребенком, в захлеб. половину перечитал в оригинале взрослым, включаю пулицеровских его

желязны на 90% читал, и на 20% по второму кругу.

так что годное мне можно мне выдавать. я найду как заценить Good supercool supercool
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):



Ну из лучших мне хорошо зашел Гамильтон. Технический примитив и ляп на ляпе, но так закрутить приключенческий сюжет вряд ли мог кто еще..



о! свежий подгон от лола

не пробовал. давай, с чего начать знакомство? заценю Good supercool



Ну ты серость.."Звездные короли"( трилогия)."Звездный волк" ( тоже трилогия")...да в общем он весь - это ярчайшая космическая опера...

Да, кстати на 3-4 класс в самый раз.. Good

З.Ы Гаррисона давно открыл, Желязны открыл и закрыл, про Громыко знаю только что он был министром в СССР...иностранных дел кажется. Pardon
Otto Frija
[quote="wonderer"]...
ну вот сейчас обидно было.

гиррисона читал половину ребенком, в захлеб. половину перечитал в оригинале взрослым, включаю пулицеровских его

желязны на 90% читал, и на 20% по второму кругу.

так что годное мне можно мне выдавать. я найду как заценить Good supercool supercool[/quote]
Так вот там где у Гаррисона с Желязны есть сюжетные дыры, а у Гамильтона одна сплошная дыра.
Но если его рассматривать как стёб, и не знать что он всю эту чушь порол с умным видом, да вспомнить что в ту же эпоху там же Капитан Америка со щитом бегал, от атомных бластеров отбивался - ну да, на этом фоне попрёт. Но тупость проще ПифЛёШьена и Астерикса с Обеликсом.
Хочешь глума - на "Космобиолухи" посмотри что ли, это когда Громыко всё фэнтези уже обхулиганила и за НФ принялась. Ну и её же фанфики и творческое переложение былин Хадзимэ Кандзака "Рубаки" - "Профессия: Ведьма".
Лежандр
Не надо рассматривать Гамильтона ни как научного фантаста ни как стеб. Сказочник его имя... Легкое развлекательное чтиво без претензий на глубизну мысли и научность подхода, зато масштабы..если скорость так 10 миллионов световых, если драка так с другой галактикой, а уж видовой состав героев - Берроуз отдыхает...... Pardon
wonderer
Лежандр писал(а):

Не надо рассматривать Гамильтона ни как научного фантаста ни как стеб. Сказочник его имя... Легкое развлекательное чтиво без претензий на глубизну мысли и научность подхода, зато масштабы..если скорость так 10 миллионов световых, если драка так с другой галактикой, а уж видовой состав героев - Берроуз отдыхает...... Pardon



Гамильтон у них как Иванов нас.

не гуглится

давайте чего почитать

не знаком с автором. с чего знакомиться?
Nekto
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

Не надо рассматривать Гамильтона ни как научного фантаста ни как стеб. Сказочник его имя... Легкое развлекательное чтиво без претензий на глубизну мысли и научность подхода, зато масштабы..если скорость так 10 миллионов световых, если драка так с другой галактикой, а уж видовой состав героев - Берроуз отдыхает...... Pardon


Гамильтон у них как Иванов нас.

не гуглится

давайте чего почитать

не знаком с автором. с чего знакомиться?


Гугли Шорр Кан
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8
Бермадей
wonderer писал(а):

прочитал тут первый раз "дьявол среди людей"


про деда моего чтоль? Апчом там вкрадце?
wonderer
Nekto писал(а):

wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

Не надо рассматривать Гамильтона ни как научного фантаста ни как стеб. Сказочник его имя... Легкое развлекательное чтиво без претензий на глубизну мысли и научность подхода, зато масштабы..если скорость так 10 миллионов световых, если драка так с другой галактикой, а уж видовой состав героев - Берроуз отдыхает...... Pardon


Гамильтон у них как Иванов нас.

не гуглится

давайте чего почитать

не знаком с автором. с чего знакомиться?


Гугли Шорр Кан
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8


поставил в очередь, спс! supercool
roadster
wonderer писал(а):

прочитал тут первый раз "дьявол среди людей". неожиданно и по теме и по стилю. их еще познвасть и познаваьт.

чтол у вас такое, что перечитываете много раз и много лет?


ТББ, ХВВ, ОО, ЖВМ, ВГВ, ПНВС, СОТ, ПИП, ПНО, ГО. Это если из АБС.
Правда, в последнее время не перечитываю, а переслушиваю.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Otto Frija писал(а):


Так вот там где у Гаррисона с Желязны есть сюжетные дыры


Ну не скажи. В Хрониках Амбера, если внимательно читать/слушать, то только в Принце Хаоса складывается полная картинка комбинации Оберона.
А вот в случае с Фармером- да, например, в Многоярусном мире дыр и ляпов полно.
Otto Frija
roadster писал(а):

...
Ну не скажи. В Хрониках Амбера, если внимательно читать/слушать, то только в Принце Хаоса складывается полная картинка комбинации Оберона...


Не, я прям про основу их мироздания.
Там бобро от осла ессно как всегда у пиндосов отличается только цветом лазерного меча, щоб никто не перепутал.
Желязны ниасилил ни мир эталонного порядка, ни мир практически совершенного хаоса.
В первом отражении, самом Амбере творится полный трэшак и содомия прям в благородном семействе, и в портовых кабачках можно получить по рылу. Это при том что по идее там распоследний Боб Марли должен бежать в ужасе от разнузбанной дикарской трапезы английского королевского двора середины ХХ века или от чудовищной неорганизованности гитлеровских военных парадов.
Ну, думаю, прикольно, белыми нитками пришито седло к корове, поглядим к чему бы это. А ни к чему.
Мерлин по идее плоть от плоти хаоса. Ага, щаззз.
Лежандр
Вот за подобную заумь я Желязны и не люблю... У него Долина проклятий хороша - сюжета минимум, экшн прет. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы