Страница 3 из 96
FHR
Могут на въезде ковид паспорт потребовать, посадят Кавбойкк в Зиндан и будет лаваш отрабатывать одним местом
Оруженосец
А чего в этом году на фото от Перца нет очередной сикелявки? Всё, ликвидность альфа-самса стремительно теряется?
Перец
Ковбой Джо писал(а):

в 500 хотелось бы уложиться, но уверен что не уложусь



сейчас куда не соберись за границу, от сотки на человека неделя, кроме турции, ну и эмираты тоже, если отель ползвезды и в индусском гетто далеко от моря Pardon

бюджетные страны закрыты из за ковида lol1

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Оруженосец писал(а):

А чего в этом году на фото от Перца нет очередной сикелявки? Всё, ликвидность альфа-самса стремительно теряется?



абайдетесь Wink
ZapFan
Не было бы ковида, в прошлом году на Мадагаскар бы поехал. Уже готовились. Но облом. Зато на горном Алтае летом побывал. Против нашего моря ничего не имею, 30 лет в Сочи отмечал. В этом году 35 будет, не знаю как получится, ничего сейчас нельзя загадывать. Во Владивостоке тоже бывал, в октябре ещё вполне купаться можно, вода тёплая.
802
Перец писал(а):

зачем такой дроч? еще и отрыгнет что по дроге у некрухи, добавив пикантности в путешествие facepalm

сейчас самолеты летают вполне быстро и недорого можно добраться, а местный полиман организует последнюю милю до места отдыха supercool

на крайняк на месте можно корыто в прокат взять



В боевой некрухе есть уверенность gpn Думаю за недельку прошвырнуцца и по Крыму ибо он наш и до Сочи доехать - хочу полноценно прочувствовать дух наших югов hehe Самолет-полиман-отель все включено - это лучше в турцию - так дешевле, море лучше и от жратвы дрищ веером вышибать не будет hehe
Илья В.
Перец писал(а):

надеюсь это первый класс? или бизнес? я смотрел цены в эмираты, но таких не видел



Эконом это. Регулярка. Посмотри, щас вообще только Урал летает. На любую дату в марте такие цены
G-Driver
Эмираты это не только Дубай. Еще Фуджейра, Шарджа, Абу-даби.
В фуджейре море открытое.

В библиоглобусе от 130 где-то на 2х, чем летят не знаю.
masta
*Nikita* писал(а):

masta писал(а):

Пока все чинуши будут булки греть на рубежом, диванные революционеры могут стать вполне реальными...



а чо фотка разве не чорного моря ближе к евпатории у перчика?


А я что ли смотрел... Pardon
Перец
Илья В. писал(а):


Эконом это. Регулярка. Посмотри, щас вообще только Урал летает. На любую дату в марте такие цены



а если тур взять? в атлантис туроператоры возят supercool
Илья В.
Перец писал(а):

а если тур взять? в атлантис туроператоры возят



Дык я туры не смотрел, просто бухали с друзьями, зашел на букинг смотрю атлантис на 4 ночи 69 000 руб. какая то акция была. Я офигел, забронил себе и товарищу, потом протрезвели стали смотреть билеты, а там 120+К на одного. facepalm

G-Driver писал(а):

В библиоглобусе от 130 где-то на 2х, чем летят не знаю.
_________________



За 130 это будет комнатушка в башне в нескольких километрах от моря.

Перец писал(а):

а если тур взять? в атлантис туроператоры возят



Смотрел на троих от 550 К на неделю в марте только завтрак facepalm
Olegan-TLT
Прошлый год по туризму вообще нельзя оценивать. Не помер или легко переболел или не попал в поездке в неприятную ситуацию и домой вернулся- уже хорошо:)) А не поехал - и ничего страшного. В этом году думаю чуть устаканится. В Турцию сразу поедут (уже сейчас едут). Но много массовых направлений закрыто.
Например любимый мною Гоа - так и не открылася эта Индия.
Египет тоже врядли откроют с чартерами в Шарм и Хургаду.

Крымнаш хочу посетить. В Адлер мы вообще зачастили, как транспорт-самолеты наладили- так мы сразу там частые гости:)) Там все хорошо так то (если не в самый пик сезона когда много народу).

Занзибар с конца прошлого года из Самары начался, до этого не было. Но туда с осени по весну типа марта лететь. Много знакомых уже слетало, посмотрим что осенью будет. Так то лучше Гоа из экзотического но близкого и бюджетного зимнего от нас ничего не придумали. 6 - 7 часов лету всего. Но я и не против Хайнаня если массово туда опять повезут:)) Там тоже хорошо.

А вообще лето скрепы грядки огород. По нашенски, по расеянски это:)) А то ишь чо по курортам удумали мотаться:)))
Перец
Илья В. писал(а):

Смотрел на троих от 550 К на неделю в марте только завтрак facepalm



для атлантиса это нормальная цена, в позапрошлом году 200 тыр на одного неделя Pardon

Добавлено спустя 5 минут:

Olegan-TLT писал(а):


А вообще лето скрепы грядки огород. По нашенски, по расеянски это:)) А то ишь чо по курортам удумали мотаться:)))



так летом смысла и нет куда то ехать, летом и у еас хорошо, а вот в межсезонье или зимой сгонять к теплу - самое то Good

таиланды с вьетнамами тоже закрыты lol1
Илья В.
Перец писал(а):

для атлантиса это нормальная цена, в позапрошлом году 200 тыр на одного неделя



Так ты читаешь что я пишу то?
а него щас на букинге ценник в районе 30-35К за ночь за двухместный номер.

чтоб не быть голословным с 29 по 4 апреля

https://www.booking.com/hotel/ae/atlantis-the-palm.ru.html?auth_success=1&no_rooms=1&checkin=2021-03-29&checkout=2021-04-04&group_adults=2&group_children=0&req_children=0&req_adults=2&hp_refreshed_with_new_dates=1

С моей скидкой кажет 204 тысячи на 6 ночей на 2-х.
Вполне себе нормальная для такого уровня отеля цена. А вот цена на перелет просто убивает блин.



Для сравнения
https://www.booking.com/hotel/ru/hyatt-regency-sochi.ru.html
Хаятт Ридженси Сочи а АПРЕЛЕ!!! В АПРЕЛЕ КАРЛ 162 000 на теже даты


Grand Hotel родина в Сочи
347 000 на эти же даты. Млять 347 000 за сочи в начале апреля с завтраком facepalm
https://www.booking.com/hotel/ru/grand-spa-rodina.ru.html?label=gen173bo-1DCAsoAkIRYXRsYW50aXMtdGhlLXBhbG1IIVgDaMIBiAEBmAEhuAEXyAEM2AED6AEB-AEDiAIBmAIhqAIDuALQnMSCBsACAdICJDdlMjM2M2ZlLWQ4OWYtNDkwZi04NTY0LTI5N2MyMjZlN2UyM9gCBOACAQ;sid=38299efeddf63337f71695223644fbbf;all_sr_blocks=17165203_89063925_0_1_0;checkin=2021-03-29;checkout=2021-04-04;dest_id=-3006514;dest_type=city;dist=0;from_beach_non_key_ufi_sr=1;group_adults=2;group_children=0;hapos=1;highlighted_blocks=17165203_89063925_0_1_0;hpos=1;no_rooms=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;sr_pri_blocks=17165203_89063925_0_1_0__37494000;srepoch=1615924951;srpvid=7c4e8cead5ff01da;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
FHR
Пир во время чумы
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):




Grand Hotel родина в Сочи
347 000 на эти же даты. Млять 347 000 за сочи в начале апреля с завтраком facepalm


Илья ты из какого мира вообще что этому удивляешься? Гранд Отель Родина - это лакшери, один из самых топов по отелям что есть в стране. При сталине или когда там строили, только верхушка туда ездила. Сейчас вон плати деньги и езжай:Smile)
Но там и сейчас министры да крупные функционеры и просто богатые люди отдыхают. Патриотично же:)) Родина:))
Хоть в феврале хоть в июле там дорого.

А вообще отдых в сезон всегда был дорог, вне зависимости от пандемий.
Разговоры "как сейчас все дорого" - пустые и никчемные. Всегда было дорого в привязке к ценам того времени:))

В Турции вон Адам и Ева и подобные- никогда не были дешево. Робинзон. В Египет когда летал по 25 тыс на человека за одного за 7 ночей году в 08-09, те же Бароны в Шарме стоили под 70-100 за человека. И ничего:))
Так что удивляться не нужно.
Перец
Илья В. писал(а):


Так ты читаешь что я пишу то?



я за тур имел ввиду Pardon
wirtgen
Перец писал(а):



а то перманентное нытье, да диванные революционеры уже надоели lol1

Чё за плесень на песке ?
Перец
wirtgen писал(а):

Чё за плесень на песке ?



остатки вулканической лавы, поросшие корралами Pardon
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Илья ты из какого мира вообще что этому удивляешься? Гранд Отель Родина - это лакшери, один из самых топов по отелям что есть в стране.



Ага а атлантис пальм это так. середнячок facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Разговоры "как сейчас все дорого" - пустые и никчемные. Всегда было дорого в привязке к ценам того времени:))



Не дорого для меня было в 2014 - 6000 долларов за люксовый отель в Доминикане, а сейчас вот дороговато уже. вот и все.
Sergol
Решили в этом году просто дождатся отпуска летом, а там как ситуация будет - либо купить тур и на следующей день поехать в Турцию, либо прыгнуть в авто и оказаться на побережье черного моря. А может вообще в сезон никуда не поедем на моря.
FHR
Перец писал(а):

wirtgen писал(а):

Чё за плесень на песке ?



остатки вулканической лавы, поросшие корралами Pardon


А выглядит как засохшее г.. но носорога заблеваное туристами
Перец
FHR писал(а):

Перец писал(а):

wirtgen писал(а):

Чё за плесень на песке ?



остатки вулканической лавы, поросшие корралами Pardon


А выглядит как засохшее г.. но носорога заблеваное туристами



так лучше?

Ковбой Джо
Olegan-TLT

Ты не знаешь случайно, сейчас транзитных туристов в Турции выпускают погулять в город (Стамбул) без излишних ковидобесных мозготрахов? Или таки заставят в аэропорту сидеть сутки и ждать свой самолёт? Если что, то мы полетим в конце мая-начале июня.

Сижу сейчас на форуме Винского, информации вроде как и море, но что-то найти ничего не могу, голова кругом уже.

Оказывается одни только ночные рейсы Аэрофлотом из Внуково в Мале летают, я хз как мы там со спящими детьми в аэрофлотовском экономе переживём эту ночь.

Да как ни крути, по-любому придётся ночь в самолёте провести, как я смотрю facepalm Там все билеты ночные, даже других авиакомпаний и даже за конские ценники.

Ну да ладно, про Стамбул транзитом всё таки интересно. Там есть пересадки и 36 часов и 50 часов. Есть такая мысль - долететь до Стамбула, остановиться в городе на ночь/две, погулять по городу-отдохнуть-поставить галочку - а потом уже в Мале полететь (опять-таки ночным рейсом! И те же 8 часов! )

Или не выпустят из аэропорта ?

Не так жалко потерять на Стамбул 30-50 часов (добавлю за свой счёт сверху ещё несколько лишних выходных к своему оплачиваемому двухнедельному отпуску, так что не придётся отрывать эти дни от основного отдыха) как страшно усложнять логистическую цепочку, так как на каждом таком 'усложнении' есть шанс (насколько я понимаю) подзалететь с ковидобесием-тестами-куестами и прочей этой wудотой и дальше что-то пойдёт не так, а на руках ещё двое мелких детей 6 лет и 3 года и отдых стоимостью 500 тыр - лям (запрут ещё в каком-нить обсерваторе, не дай бог)

Короче выпускают транзитных туристов в Стамбуле или нет?


Кстати, из Дубая в Мале и из Мале в Дубай билеты дорогие facepalm Есть такая навязчивая идея не все 12 дней провести на Мальдивах, а недельку-десять дней на Мальдивах, и 4-5 дней в Дубае.

Но, я уже всё подсчитал, в таком случае я минимум за билеты 100-150 переплачу, по сравнению с тем сколько я заплатил бы за билеты если бы мы в Дубай (по пути в Москву) не залетали бы, а весь отдых провели бы на Мальдивах и потом сразу прямым рейсом полетели бы обратно в Москву.

Может я что-то не понимаю и как-то не так поиск на скайсканнере юзаю?

Почему билеты Москва-Мале / Мале-Москва прямым рейсом стоят в два раза дешевле чем Дубай-Мале / Мале-Дубай ?

Завтра днём уже надо что-то купить. Что-то решать уже надо срочно

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (18 Марта 2021 03:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Перец
Ковбой Джо писал(а):

Olegan-TLT

Ты не знаешь случайно, сейчас транзитных туристов в Турции выпускают погулять в город (Стамбул) без излишних ковидобесных мозготрахов? Или таки заставят в аэропорту сидеть сутки и ждать свой самолёт? Если что, то мы полетим в конце мая-начале июня.

Сижу сейчас на форуме Винского, информации вроде как и море, но что-то найти ничего не могу, голова кругом уже.

Оказывается одни только ночные рейсы Аэрофлотом из Внуково в Мале летают, я хз как мы там со спящими детьми в аэрофлотовском экономе переживём эту ночь.

Да как ни крути, по-любому придётся ночь в самолёте провести, как я смотрю facepalm Там все билеты ночные, даже других авиакомпаний и даже за конские ценники.

Ну да ладно, про Стамбул транзитом всё таки интересно. Там есть пересадки и 36 часов и 50 часов. Есть такая мысль - долететь до Стамбула, остановиться в городе на ночь/две, погулять по городу-отдохнуть-поставить галочку - а потом уже в Мале полететь (опять-таки ночным рейсом! И те же 8 часов! )

Или не выпустят из аэропорта ?

Не так жалко потерять на Стамбул 30-50 часов (добавлю за свой счёт сверху ещё несколько лишних выходных к своему оплачиваемому двухнедельному отпуску, так что не придётся отрывать эти дни от основного отдыха) как страшно усложнять логистическую цепочку, так как на каждом таком 'усложнении' есть шанс (насколько я понимаю) подзалететь с ковидобесием-тестами-куестами и прочей этой wудотой и дальше что-то пойдёт не так, а на руках ещё двое мелких детей 6 лет и 3 года и отдых стоимостью 500 тыр - лям (запрут ещё в каком-нить обсерваторе, не дай бог)

Короче выпускают транзитных туристов в Стамбуле или нет?


Кстати, из Дубая в Мале и из Мале в Дубай билеты дорогие facepalm Есть такая навязчивая идея не все 12 дней провести на Мальдивых, а недельку на Мальдивах, и дней 5 в Дубае.

Но, я уже всё подсчитал, в таком случае я минимум за билеты 100-150 переплачу, по сравнению с тем сколько я заплатил бы за билеты если бы мы в Дубай (по пути в Москву) не залетали бы, а весь отдых провели бы на Мальдивах и потом сразу прямым рейсом полетели бы обратно в Москву.

Может я что-то не понимаю и как-то не так поиск на скайсканнере юзаю?

Почему билеты Москва-Мале / Мале-Москва прямым рейсом стоят в два раза дешевле чем Дубай-Мале / Мале-Дубай ?

Завтра днём уже надо что-то купить. Что-то решать уже надо срочно



Погугли, там они на днях ввели какие то новые правила

Цитата:

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в мире, власти Турции в очередной раз изменили правила въезда в страну для иностранцев. С 15 марта 2021 года все, кто желает въехать на турецкую территорию, должны будут заполнять электронные анкеты, чтобы получить так называемый «код здоровья», или HES-код

Ковбой Джо
Перец
Спасибо, да

Вопрос потерял актуальность. Полетим сразу ночным рейсом в Мале. А обратно в Дубай дней на 5 заскочим.

Стамбул, увы, по времени не получится посетить в сей схеме, я всё посчитал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 96
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы