Страница 3 из 3
XADZZOX
х123ас писал(а):

А тут ещё вопрос, что будет лучше для шумоизоляции.


Кстати при изготовлении панелей и перекрытий, а так же опор электропередач думаю не применяется никаких ноухао в виде давления. Там все проще - специальными растяжками натягивают как струну арматуру за концы и заливают бетоном хорошего качества, далее все при том же натяге бетон сушат паром, не давая ему быстро терять влаги локально. В результате имеем такую прочность. Возможно сегодня и есть что то другое, но сомневаюсь, что у нас.
Ну и соответственно натянутая панель со стркунами внутри таки получше выдаст какафонию 63

Маста, какой частный дом? Че дурака то включил? wwow
masta
х123ас писал(а):


А тут ещё вопрос, что будет лучше для шумоизоляции.


Кориш живет в соседнем дофига элитном кирпичном 4-этажном доме. Вот совсем из кирпича, только перекрытия бетонные. Дюже он сетовал на то, что слышно, как соседи через подъезд по его этажу япуццо... hehe Вентканалов у него там вообще нет. Тупо на улицу выводы сделаны в утепленном коробе. Ну, еще у него там вид шикарен: из двух компат виден морг, из одной и кухни - роддом... Good
До этого он жил в новострое с монолитным каркасом и простенками из кирпича, там он слышал, как у соседей за стеной ложки по чашке стучат. Даже шумку сделал полную чуть ли не за мульт, но идеального результата так и не получил. Теперь вот в новой хате по тем же граблям скачет и сетует по нашей панельке постройки 80х и уж тем более по хате в пятиэтажке из альминского блока его родителей... Pardon Хотя, местные зодчие из средней полосы вряд ли что-то знают о таком материале... facepalm

ЗЫ: И что-то мне подсказывает, что помимо того, из чего конкретно построен дом, еще весьма важно на чем он построен и как спроектирован... Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

XADZZOX писал(а):

В результате имеем такую прочность. Возможно сегодня и есть что то другое, но сомневаюсь, что у нас.


Почему тогда бетон в новостройках как по маслу сверлится дрелью с ударом, а я у себя дома офигеваю перфоратором с буром 6мм стены дырявить? supercool

XADZZOX писал(а):

Маста, какой частный дом? Че дурака то включил? wwow


Подле которого ты малолеткам теракт устраивал, будучи недовольным шумом от машины, доносящимся из-за столь толстых шумоподавляющих стен... 63
XADZZOX
masta писал(а):

ADZZOX писал(а):
Маста, какой частный дом? Че дурака то включил? wwow

Подле которого ты малолеткам теракт устраивал, будучи недовольным шумом от машины, доносящимся из-за столь толстых шумоподавляющих стен...


Точно пианый. facepalm Ты вернись чуть выше, там русским по белому писато, что речь идет о городской квартире. Ну могу я же в конце концов иметь много собственности или ты протеф, типа тока дом в селе и ниипет? pst

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

masta писал(а):

Почему тогда бетон в новостройках как по маслу сверлится дрелью с ударом, а я у себя дома офигеваю перфоратором с буром 6мм стены дырявить?


Потму что в новостройках бетон льют не на ЖБИ в растяжках и под паром, а прямо на месте и еще потому что воруют в этих новостройках в несколько других масштабах нежели в твоем доме. Видосы посмотри про новостройки. в частности про кРАСНОДАР И ОТВАЛЮЩИЕСЯот ветра балконы 63
х123ас
XADZZOX писал(а):

Возможно сегодня и есть что то другое, но сомневаюсь, что у нас.


Сейчас другое это монолит прям на объекте.

masta писал(а):


Почему тогда бетон в новостройках как по маслу сверлится дрелью с ударом, а я у себя дома офигеваю перфоратором с буром 6мм стены дырявить?


Хз, что у вас там за монолит такой. У нас монолит ты дрелью будешь весь день сверлить, что и делают особо упоротые личности, завывая дрелью на весь дом. Заводской пропаренный бетон это крутая штука, но отстоявшийся монолит это тоже не вата. Но перфоратором всё сверлится, в плитах сетка мелкая и её много, часто буром попадаешь на неё, и процесс тормозится. Но всё равно сверлится.


Самый конченый материал в плане шумоизоляции, это газоблок. Таких шумных домов как с ним больше нет. Только вот делал работу в новостройке, монолит каркас и стены из газоблока, подсобник отбойником бьёт стяжку на третьем этаже, а на первом, с противоположной стороны, ощущение что там огромный трактор этот дом прям сейчас рушит. Соседи начали кипиш наводить, жесть в общем.
Женя
masta писал(а):

Эммм... Вы там в бунгалах живете что ли? Между моей и соседскими хатами бетонные стены где-то 15-16см, и бетон такой, что перфоратором употеешь сверлить. Несущие вообще 30см...


Вообще в панельках межквартирные могут быть из плиты полнотелой 16см или 14. Межэтажные тоже плита 16 см. Там если пол на лагах, тогда 30см может получиться все вместе. В кирпичных делают либо в пол кирпича межквартирные, либо в четверть и слой штукатурки толще, ок.4см. Еще раньше делали двойные гипсолитовые стены, грубо говоря, когда ставили основание из двп, на него накидывали раствор и выравнивали. Получалась стена 8см, потом воздушный зазор 5см и у соседей такая же стена 8см. Стена относительно мягкая, что то тяжелое вешать, но шумка за счет зазора воздушного, и мягкости стен не плохая. А сейчас часто, а в монолите 100% двойной блок или пено или шлакоблок. 2*10см. Получаеся стена 20см. Но слышимость достаточно сильная, еще и из-за того, что зазор вверху остается и его плохо заделывают. Сейчас некоторые застройщики между 2 шлакоблоками 10см иногда мин вату 5см кладут, так как жалоб много на шум. Как то так....
masta
Женя писал(а):

а в монолите 100% двойной блок или пено или шлакоблок. 2*10см.


Ты не забывай, где я живу. Тут и сройматериаты используют такие, что ты может и в глаза не видел... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Женя писал(а):

Еще раньше делали двойные гипсолитовые стены, грубо говоря, когда ставили основание из двп, на него накидывали раствор и выравнивали. Получалась стена 8см, потом воздушный зазор 5см и у соседей такая же стена 8см. Стена относительно мягкая, что то тяжелое вешать, но шумка за счет зазора воздушного, и мягкости стен не плохая.


Для этого у нас есть альма и ракушняк... Good

Добавлено спустя 47 секунд:

XADZZOX писал(а):

Ну могу я же в конце концов иметь много собственности или ты протеф, типа тока дом в селе и ниипет? pst


Село должно сидеть в селе и крутить коровам хвосты... supercool
XADZZOX
masta писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ну могу я же в конце концов иметь много собственности или ты протеф, типа тока дом в селе и ниипет? pst

Село должно сидеть в селе и крутить коровам хвосты...


Я так и делаю. Куле мне слушать как ссут соседи? wwow Да нахъ надо! Слушайте саме! 63
masta
XADZZOX писал(а):


Я так и делаю. Куле мне слушать как ссут соседи? wwow Да нахъ надо! Слушайте саме! 63


Всяко лучше, чем калошей в коровий кизяк ступать... hehe
XADZZOX
masta писал(а):

Всяко лучше, чем калошей в коровий кизяк ступать...


тебе виднее , опыт куле.
masta
XADZZOX писал(а):


тебе виднее , опыт куле.


Похода на рынок если только...
FHR
5й этаж рулит, соседи - пенсы, слышно только как по ночам телек втфкает, но мне пофигу, я люблю под свой телек спать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы