Страница 3 из 4
Nekto
air50 писал(а):

Nekto писал(а):


То есть виновны не успешные собственники выжимающие максимальную прибыль, а работяги с которых эту прибыль любой ценой выжимают?
Удобно!


Виноваты и те,и другие.


Ага. Как в анекдоте советских времён любили подчёркивать
"Здесь не только кран, здесь всю систему менять надо!"
Dron_spb
air50 писал(а):

Nekto писал(а):


То есть виновны не успешные собственники выжимающие максимальную прибыль, а работяги с которых эту прибыль любой ценой выжимают?
Удобно!


Виноваты и те,и другие.



Главное верховного антифашиста не трогать
, царь априори не виноват, бояре г@$но да подданные Smile
Бермадей
Короче, мои пацаны в спб по горячим следам сообщают, что выявили неисправность тормозов автобуса, вот поэтому на видео он так дерзко скакал по тротурару и на полном ходу улетел с моста. При этом, на яме при выпуске тормоза работали и в пути следования до точки Х тоже работали.скорее всего манжета дриснула в гидравлике, будут подтягивать за яйца завод изготовитель.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:


помянем аминь
air50
Бермадей писал(а):

Короче, мои пацаны в спб по горячим следам сообщают, что выявили неисправность тормозов автобуса, вот поэтому на видео он так дерзко скакал по тротурару и на полном ходу улетел с моста.


Гм...
Ну отказали тормоза,бывает...
Но зачем же из-за этого с моста в реку сигать?
Вывел КПП в нейтраль и аккуратно,со всей пролетарской ненавистью, затормозил бы боком об стоящие дома,сдирая боковую обшивку с автобуса...в конце концов,в столб бы впендюрился тем "фасадом",где водителя нет.
приорист
Пидерс бург это гиблое поклятое место
Бермадей
air50 писал(а):

Вывел КПП в нейтраль и аккуратно,со всей пролетарской ненавистью, затормозил бы боком об стоящие дома,сдирая боковую обшивку с автобуса...в конце концов,в столб бы впендюрился тем "фасадом",где водителя нет.


Ну аот представь, едешь ты водитель автобуса, в сто восемьдесят девятый раз за эти сутки, едешь себе спишь, всё нормально, на автопилоте подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, аоно не тормозится, ты ещё спишь, пытаешься проснуться, руки куда-то что-то крутят, нога в тормоз жамкает-жамкает, а автобус едет, ни ручки кпп нет, ни ключа зажигания, автоматика заточена так, что пока ты не остановишься, ты ничего не сделаешь, вот наверное, поэтому, Курбонов и улетел в мост, с пересёру, с недосыпу, с щоку и вобще он не местный!
OldFeld
air50 писал(а):

Не хочешь идти-принимаешь(сразу после звонка начальства) 100- 200 грамм водки/коньяка (под закуску) и ВСЕ!!!!
Ни одна тварь тебя в рейс не выпустит.



Именно ТАК и делали машинисты в Метро. Бывает, звОнят с Линейного пункта, ой-ой, работать совсем некому, выходи-спаси, выручАй !!! Правильный ответ - да я тут накатил крЕпенько, так-то я всей душой готов!!! Вопрос тут же снимАется Good
алекс спб
OldFeld
Узбеки же не пьют. Вообще. У них другое в ходу
И наши боги это знают

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Бермадей
Они тупые, факт
Механизм сложнее лопаты вызывает у них стопор
Вчера как раз бензопилу одному чинил, брак пилили
Ток заводить и пилить умеет
Лежандр
Да видео посмотришь - непохоже на тормоза.. Поглядеть чего он рулем творил - впечатление что прозевал поворот, крутанул когда уже было поздно да на слишком большой скорости и тогда улетел.. lol1
GENA
OldFeld писал(а):

air50 писал(а):

Не хочешь идти-принимаешь(сразу после звонка начальства) 100- 200 грамм водки/коньяка (под закуску) и ВСЕ!!!!
Ни одна тварь тебя в рейс не выпустит.



Именно ТАК и делали машинисты в Метро. Бывает, звОнят с Линейного пункта, ой-ой, работать совсем некому, выходи-спаси, выручАй !!! Правильный ответ - да я тут накатил крЕпенько, так-то я всей душой готов!!! Вопрос тут же снимАется Good


мусульмане не пьют.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лежандр писал(а):

Да видео посмотришь - непохоже на тормоза.. Поглядеть чего он рулем творил - впечатление что прозевал поворот, крутанул когда уже было поздно да на слишком большой скорости и тогда улетел.. lol1


да нет как раз наоборот как по мне. Времени у него было много после того как его понесло и заторомзить мог вполне успеть.
Тут возможен еще вариант -сначала да просохатил или подзаснул, а когда по бардюрам полетел порвал шланги.
Бермадей
Лежандр писал(а):

Да видео посмотришь - непохоже на тормоза.. Поглядеть чего он рулем творил - впечатление что прозевал поворот, крутанул когда уже было поздно да на слишком большой скорости и тогда улетел..


ты плохой зритель, он ещё по тротуару противоположной стороны проехался (благо пешеходов не было), а потом по большому радиусу, как будто пытался развернуться на перекрёстке, но не сумел вписаться в радиус и тупо влетел в перила. Был-бы бетонный г-образный отбойник, он бы остановился, но т.к. мост исторический, то чугунная сетка просто бутафиория на этих мостах.
Лежандр
GENA писал(а):

OldFeld писал(а):

air50 писал(а):

Не хочешь идти-принимаешь(сразу после звонка начальства) 100- 200 грамм водки/коньяка (под закуску) и ВСЕ!!!!
Ни одна тварь тебя в рейс не выпустит.



Именно ТАК и делали машинисты в Метро. Бывает, звОнят с Линейного пункта, ой-ой, работать совсем некому, выходи-спаси, выручАй !!! Правильный ответ - да я тут накатил крЕпенько, так-то я всей душой готов!!! Вопрос тут же снимАется Good


мусульмане не пьют.



Пьют, еще как. Там и тогда когда аллах типа не видит.. Pardon
И ваще, он запретил вино, а про водку, пиво, коньяк, ром, виски, джин и т.д ничего не говорил. nea
Бермадей
GENA писал(а):

порвал шланги.


тоже вариант
Лежандр
Бермадей писал(а):


ты плохой зритель, он ещё по тротуару противоположной стороны проехался (благо пешеходов не было), а потом по большому радиусу, как будто пытался развернуться на перекрёстке, но не сумел вписаться в радиус и тупо влетел в перила. Был-бы бетонный г-образный отбойник, он бы остановился, но т.к. мост исторический, то чугунная сетка просто бутафиория на этих мостах.



С чего его понесло разворачиваться-то? wwow Тем более если без тормозов?. тут надо было мотор глушить и рулить прямо или об столб тормозить на край....
Бермадей
Лежандр писал(а):

тут надо было мотор глушить


чем? Кнопкой старт-стоп или ключом, который в такой тряске ты пол=часа будешь искать.
GENA
Бермадей писал(а):

air50 писал(а):

Вывел КПП в нейтраль и аккуратно,со всей пролетарской ненавистью, затормозил бы боком об стоящие дома,сдирая боковую обшивку с автобуса...в конце концов,в столб бы впендюрился тем "фасадом",где водителя нет.


Ну аот представь, едешь ты водитель автобуса, в сто восемьдесят девятый раз за эти сутки, едешь себе спишь, всё нормально, на автопилоте подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, открыл-закрыл двери едешь дальше, подъехал к остановке, тормознул, аоно не тормозится, ты ещё спишь, пытаешься проснуться, руки куда-то что-то крутят, нога в тормоз жамкает-жамкает, а автобус едет, ни ручки кпп нет, ни ключа зажигания, автоматика заточена так, что пока ты не остановишься, ты ничего не сделаешь, вот наверное, поэтому, Курбонов и улетел в мост, с пересёру, с недосыпу, с щоку и вобще он не местный!


А у вас у кого нибудь в дороге шланги рвало? Ну что бы не в теории, а на практике ощущать каково это. И не на голой трассе, а в городе с кривыми дорогами.
Бермадей
Лежандр писал(а):

надо было мотор глушить



нука показывай, куда тут нажимать? Прим. я ещё вчера был контролёром билетики отрываал.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

GENA писал(а):

А у вас у кого нибудь в дороге шланги рвало?


было дело тормоз проваливался, и это перд жёпой иномарки, благо с третьего качка тормознул, а такта чуть в штаны не налажил, подозреваю, у Корбона тоже полные штаны гомна были, пока его невскими водами не смыло...
Лежандр
Бермадей писал(а):

Лежандр писал(а):

тут надо было мотор глушить


чем? Кнопкой старт-стоп или ключом, который в такой тряске ты пол=часа будешь искать.



Я так и не понял руль-то было зачем крутить.. Pardon
Бермадей
Лежандр писал(а):

и рулить прямо или об столб тормозить на край....


какие всег герои а. я-бы, он-бы мы-бы они-бы... прям урок грамматики какой-то. Поверь в той ситуации, когда чувак, пусть и не под кайфо, но на раслабоне, внезапно улетает влево на тротуар, потом как так получилось, что руля крутанул вправо, видимо в детстве пахан его так учил удила "закладывать" на ишаке, чтоб остановиться, всё может быть..

Добавлено спустя 25 секунд:

Лежандр писал(а):

руль-то было зачем крутить..


Бермадей писал(а):

видимо в детстве пахан его так учил удила "закладывать" на ишаке, чтоб остановиться

air50
Лежандр писал(а):


Пьют, еще как.


+100
В нашей части полно среднеазиатов было.
Ни одного трезвенника среди них не было.
Пили авиационный спирт вполне с удовольствием.
Еще и хрень какую-то им с родины присылали,они ее жевали и балдели.
Лежандр
GENA писал(а):


А у вас у кого нибудь в дороге шланги рвало? Ну что бы не в теории, а на практике ощущать каково это. И не на голой трассе, а в городе с кривыми дорогами.



Рвало, прошлым летом. Трубка прогнила. Но на трассе и вовремя заметил по лампочке. Ниче, доехал еще 500км до питера и по питеру, тормозя коробкой и ручником и подливая тормозуху периодически. Pardon
GENA
Лежандр писал(а):

Но на трассе и вовремя заметил по лампочке


ну так не в городе.
Лежандр писал(а):

Ниче, доехал еще 500км до питера и по питеру, тормозя коробкой и ручником и подливая тормозуху периодически.


да ну на. У меня когда после экстренного торомжения порвало до гаража надо было 3 км проехать по городу, так я вспотел ручник буслая. Какие на 500км.
У тебя походу просто сочилось малеха, а не шланг разовало и вытекло. Какой там долив на фик! facepalm
Бермадей
да, конечно, косяк современных красотопроизводителей в том, что делают всё красивенько-умненько, да вот мозгов не хватает как на ж.д. трансопрте присобачить перед носом ОГРОМНУЮ КРАСНУЮ КНОПКУ, чтоб даже в отключке водятел мог лбом ткнуться если что
Лежандр
GENA писал(а):

Лежандр писал(а):

Но на трассе и вовремя заметил по лампочке


ну так не в городе.
Лежандр писал(а):

Ниче, доехал еще 500км до питера и по питеру, тормозя коробкой и ручником и подливая тормозуху периодически.


да ну на. У меня когда после экстренного торомжения порвало до гаража надо было 3 км проехать по городу, так я вспотел ручник буслая. Какие на 500км.
У тебя походу просто сочилось малеха, а не шланг разовало и вытекло. Какой там долив на фик! facepalm



Сочилось там не малеха а вполне достаточно...а в питер очень надо было, тем более что езда по платке особых трудностей не вызывает и при отсутствии тормозов, свободная трасса без населенки и светофоров. По питеру да, попотел - но обратно по москве было б еще хуже... Pardon
Вот когда я плелся по старой трассе 350 км со сломанным сцеплением, которое еле-еле цепляло - это было гораздо хуже...но давно. facepalm
air50
Бермадей писал(а):

Лежандр писал(а):

тут надо было мотор глушить


чем? Кнопкой старт-стоп или ключом, который в такой тряске ты пол=часа будешь искать.


Если мотор дизельный,то перекрываешь подачу топлива и все...мотор глохнет через 1 секунду и начинает работать как сильный тормоз.
У меня один раз на дизельном Газоне тормозной шланг порвлся,пришлось так тормозить,остановился быстро.
В Нижнем ,лет 10 назад,на спусках к мостам через Оку регулярно отказывали тормоза у ПАЗиков...по нескольку раз в году.
Нормально останавливались...помяв несколько впереди идущих автомобилей.
Но никому и в голову не приходило сигать в речку с моста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы