Страница 3 из 5
алексей213
Всем сразу.
Те большие и грязные заводы никуда не делись-дымят до сих пор-они база нашего государства-цемент, черные и цветные металлы, карьеры разные, уголь, ГРЭС.
Рухнула сфера оборонки, которая в СССР составляла 60 % от всей экономики. Но таки ее запасов хватило на 2 года нынешней, и похоже еще года на два хватит, а то и на пять.
В тему зэков-а кто по вашу в Сибири с нуля поднимал города и комбины?
Были чуть комсомольцев, чуть погранцов (движение тогда такое было) .У меня в городе их наверно пару сотен приехавши. Среди них аккурат был батин сосед с другого края страны, ну так батя под зеленой фуражкой и махался с местными.
Опять же в тему зэков-Косыгин приезжал...неуспеваете....ну дайте еще десять тыщ...ну ладно, будет вам еще десять тыщ (зэков).....

Вчера батю приятеля схоронили ....кругод ад (цех спекания) и я там главный (начальник цеха).....и тот кто потом был в ЦК КПСС шуршал организовывая банкет в тему сдачи комбината комиссии, а ящики с водкой были под моим столом.....
Лежандр
СанёкСтавропольский
Nekto писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Nekto писал(а):

А у многих даже поисчезало многое. Некоторые просто померли в результате.


Они не вписались в рынок. Очистили общество. supercool Это приемлемые потери любой революции, в том числе и регрессивной буржуазной. Smile


Изящно. Приемлемые кому? Тем кто в лидеры рейтингов Форбс стремятся?
А то рядовое население по-ощущениям как-то не приемлют собственное бесперспективное прозябание и миллионное вымирание.


Тупой вопрос... Как это кому? Тем, кто потом будет править,поднимать и развивать вот это вот всё, что осталось для собственного блага supercool
Ты же сейчас не вспоминаешь про царскую аристократию, которая не вписалась в советское общество. Лет через двадцать также не вспомнишь и про Шестёркиных, которые не впишутся в неоимпериальный мировой уклад Pardon
Лежандр
А про рядовое население ссср, которое активно это самое советское общество разваливало в годы перестройки - было?.. pst
алексей213
Nekto писал(а):

Кст...
Появилось все, но не у всех. А у многих даже поисчезало многое. Некоторые просто померли в результате.



СССР-товаров нет, деньги платят-людям их надо както тратить. Ну и спаивало государство народ.Жена у меня дипом писала на материалах местного ОРСа-30 % товарооборота по линии продторга приходилось на спиртное. Я не знаю чтот тов в Википедии в эту тему, но в первоисточниках было 30%. При таком количестве спиртяги трудно долго прожить . А потом после открытия границ еще Рояль рекой пошел, а потом шандык.
Запомнилось-год 82, еду на поезде который ртормозит на каждом разьезде и на каждом разьезде с поезда снимают пару ящиков водки и ОДИН лоток с хлебом. Помню как меня озадачило такое соотношение.
Другой случай, приерно тот же год, деревня на берегу озера, домов сто. Зашли в магазин потребкооперации хотели купить халвы...мальчики, я ее не достану... Потому как все пространство занято ящиками с водкой-ящиков 20. ...приходите через пару дней... Зашли через два дня-водки нет-продали. При том что деревня не больше сотни дворов.
Такую страну потеряли.....
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

А про рядовое население ссср, которое активно это самое советское общество разваливало в годы перестройки - было?.. pst


Ваще нас-рать. Общество - тупое быдло, которое идёт туда, куда скажут. За десяток лет мнение и устои любого общества можно вывернуть наизнанку. Что,собственно мы сейчас и наблюдаем во многих странах шарика.
Элита СССР ну очень хотела вкусножрать рябчиков за одним столом остальными правителями, поэтому КГБ ещё в 60-х начало закрывать глаза на многое. А через двадцать лет это советское общество и стояло на баррикадах за жвачку и джинсы Good Сейчас Шестёркины очень хотят продолжать вкусножрать. Поэтому только независимость всем, суверенитета им сколько смогут унести! gpn
Nekto
Лежандр писал(а):

А про рядовое население ссср, которое активно это самое советское общество разваливало в годы перестройки - было?.. pst


Не было. Рядовое население не разваливало в массе своей. Но равнодушно взирало на разрушение, не понимая что им предстоит после оного.
СанёкСтавропольский
алексей213 писал(а):


СССР-товаров нет, деньги платят-людям их надо както тратить. Ну и спаивало государство народ.Жена у меня дипом писала на материалах местного ОРСа-30 % товарооборота по линии продторга приходилось на спиртное. .


Да! Требую снова разрешить круглосуточные ларьки с бухлом rlzz Свобода 90-х форевер! Razz

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (16 Май 2024 15:34), всего редактировалось 1 раз
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Тупой вопрос... Как это кому? Тем, кто потом будет править,поднимать и развивать вот это вот всё, что осталось для собственного блага
Ты же сейчас не вспоминаешь про царскую аристократию, которая не вписалась в советское общество. Лет через двадцать также не вспомнишь и про Шестёркиных, которые не впишутся в неоимпериальный мировой уклад


Ну то есть ты от лица правящего класса сейчас сказал? Тогда не вопрос.

Добавлено спустя 59 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

алексей213 писал(а):


СССР-товаров нет, деньги платят-людям их надо както тратить. Ну и спаивало государство народ.Жена у меня дипом писала на материалах местного ОРСа-30 % товарооборота по линии продторга приходилось на спиртное. .


Да! Требую снова разрешить круглосуточные ларьки с бухлом rlzz


Жена и теща в пересказе местного звиздобола - надежнейший источник информации! pst
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

Лежандр писал(а):

А про рядовое население ссср, которое активно это самое советское общество разваливало в годы перестройки - было?.. pst


Ваще нас-рать. Общество - тупое быдло, которое идёт туда, куда скажут. За десяток лет мнение и устои любого общества можно вывернуть наизнанку. Что,собственно мы сейчас и наблюдаем во многих странах шарика.
Элита СССР ну очень хотела вкусножрать рябчиков за одним столом остальными правителями, поэтому КГБ ещё в 60-х начало закрывать глаза на многое. А через двадцать лет это советское общество и стояло на баррикадах за жвачку и джинсы Good Сейчас Шестёркины очень хотят продолжать вкусножрать. Поэтому только независимость всем, суверенитета им сколько смогут унести! gpn



Жвачка и джинсы наше фсе. И как ни вколачивай тупому быдло-обществу про величие, патриотизм, духовность, особый путь и потерпеть еще лет 200 хотя бы - слишком многие не ведутся, хотя бы подсознательно.. cry
СанёкСтавропольский
Nekto писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Тупой вопрос... Как это кому? Тем, кто потом будет править,поднимать и развивать вот это вот всё, что осталось для собственного блага
Ты же сейчас не вспоминаешь про царскую аристократию, которая не вписалась в советское общество. Лет через двадцать также не вспомнишь и про Шестёркиных, которые не впишутся в неоимпериальный мировой уклад


Ну то есть ты от лица правящего класса сейчас сказал? Тогда не вопрос.

Заметь, от лица любого правящего класса любой страны hehe

Nekto писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

алексей213 писал(а):


СССР-товаров нет, деньги платят-людям их надо както тратить. Ну и спаивало государство народ.Жена у меня дипом писала на материалах местного ОРСа-30 % товарооборота по линии продторга приходилось на спиртное. .


Да! Требую снова разрешить круглосуточные ларьки с бухлом rlzz


Жена и теща в пересказе местного звиздобола - надежнейший источник информации! pst

Подобные слухи были, подстверждаю Pardon
Лежандр
Nekto писал(а):


Не было. Рядовое население не разваливало в массе своей. Но равнодушно взирало на разрушение, не понимая что им предстоит после оного.



Вот не надо про равнодушно...вполне себе с надеждой на лучшее будущее. Сам так взирал. И будущее вышло гораздо лучше чем мне светило в 1980г.. Good

З.Ы Слухим были разные. Например что себестоимость литра спирта 7 копеек, а бутылка водки - 4р. И что вся советская армия содержится на прибыль от продажи водки и табака.. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Май 2024 15:39), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):


Жвачка и джинсы наше фсе. И как ни вколачивай тупому быдло-обществу про величие, патриотизм, духовность, особый путь и потерпеть еще лет 200 хотя бы - слишком многие не ведутся, хотя бы подсознательно.. cry


Северокорейцы до сих пор ведутся Good
Вестись они перестанут, когда правящие ими сами перестанут верить в то, что пропихивают толпе. Что, собственно, в СССР и произошло Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):


Не было. Рядовое население не разваливало в массе своей. Но равнодушно взирало на разрушение, не понимая что им предстоит после оного.



Вот не надо про равнодушно...вполне себе с надеждой на лучшее будущее. Сам так взирал. И будущее вышло гораздо лучше чем мне светило в 1980г.. Good


За всех не говори 63 У меня, например хуже. Хоть и не настолько, как у большинства общества.
Лежандр
Персонализирую - моё личное будущее.. supercool
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

Персонализирую - моё личное будущее.. supercool

Даров, бандит Smile
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Подобные слухи были, подстверждаю


Не спорю. Песню Высоцкого вспомнить можно. Smile
"А особенно штаны и алкоголь!" dns4
UPD Наткнулся на цифру
Цитата:

Cогласно отчету, предоставленному заместителем директора Института экономики переходного периода Сергеем Синельниковым Егору Гайдару, поступления налога с оборота алкогольной продукции за 1985 год составили 33,3 млрд. рублей (примерно 4,3% ВВП страны).



Добавлено спустя 36 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Лежандр писал(а):

Персонализирую - моё личное будущее.. supercool

Даров, бандит Smile


Успешный собственник! hehe
приорист
Лежандр писал(а):

А про рядовое население ссср, которое активно это самое советское общество разваливало в годы перестройки - было?.. pst


ты чтоли разваливал . то было время холодной войны в которой ссср проиграл . в принципе развала ссср добивался запад чтоб потом раздербанить остатки а аборигенов таких как ты уничтожить как индейцев в америке в австралии и тд.. но еще при брежневе был разработан план перестройки который разрабатывали в институтах тоесть в итоге ссср преобразовали в снг.
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Вестись они перестанут, когда правящие ими сами перестанут верить в то, что пропихивают толпе. Что, собственно, в СССР и произошло


Ким Чен Ин прямо верит-верит! По лицу видно!
Хотя под такими жесткими санкциям-изоляциями - выбор то не особо.
СанёкСтавропольский
приорист писал(а):


ты чтоли разваливал . то было время холодной войны в которой ссср проиграл . в принципе развала ссср добивался запад чтоб потом раздербанить остатки а аборигенов таких как ты уничтожить как индейцев в америке в австралии и тд..


Да! Надо помочь цЫвилизованному миру в этом начинании! Я с самого начала предлагал сдацца и добровольно самаубицца. Не надо пачкать в своей крови руки благородных жЫнтельменов Wink
приорист писал(а):

но еще при брежневе был разработан план перестройки который разрабатывали в институтах тоесть в итоге ссср преобразовали в снг.


Ой-ёёёё facepalm facepalm facepalm
antipinoman
Да, патривроты сша в шортиках и без горячо приветствуют гуманитарные бомбардировки начиная от хиросимы и белграда и до багдада и алеппо.
Прям визжат от восторга глядя как агентом Орандж и урановыми снарядами убивают мирное население.
Вот такие они, патривроты
приорист
СанёкСтавропольский писал(а):


Да! Надо помочь цЫвилизованному миру в этом начинании! Я с самого начала предлагал сдацца и добровольно самаубицца. Не надо пачкать в своей крови руки благородных жЫнтельменов Wink

хороший абажур бы из тебя получился

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):


Ой-ёёёё facepalm facepalm facepalm


ну да перестройку при брежневе уже планировали сам андропов этим занимался председатель кгб
алексей213
Nekto писал(а):

[....
Жена и теща в пересказе местного звиздобола - надежнейший источник информации! pst



Я вроде писал что ... при писании диплома.. по итогу стала спецом в тему ... экономика торговли... Круче в те времена специальности не было. С таким дипломом люди до министров подымались.
Nekto
Пиши-пиши! Не забудь про Гарвард с Йелем добавить.
алексей213
приорист писал(а):

[.... в принципе развала ссср добивался запад чтоб потом .....



Не читай дураков-читай умные вещи.
Не было развала, Россия сбросила лишнее чтобы трансформироваться . И это у нее получилось-уровень жизни вырос в разы.
Ну и на данный момент воюем европу. Предварительно создав проблемы в США, вследствии чето та начинает самоизолироваться.

Солженицын чтото писал в эту тему. Пообщаться к нему Путин заезжал и даже наградил его за эти труды Государственой премией. Которую Солженицын принял. При том что не принимал премию ни от Горбачева ни от Ельцына.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Nekto писал(а):

Пиши-пиши! Не забудь про Гарвард с Йелем добавить.


В Гарвард с Йелем у меня внук пойдет-способный-лучший в классе ( в английском классе)
приорист
алексей213 писал(а):

]

Не читай дураков-читай умные вещи.
Не было развала, Россия сбросила лишнее чтобы трансформироваться . И это у нее получилось-уровень жизни вырос в разы.
Ну и на данный момент воюем европу. Предварительно создав проблемы в США, вследствии чето та начинает самоизолироваться.

Солженицын чтото писал в эту тему. Пообщаться к нему Путин заезжал и даже наградил его за эти труды Государственой премией. Которую Солженицын принял. При том что не принимал премию ни от Горбачева ни от Ельцына.

[

не Россия а рф ту пица Россия до революции была при немцах голдщтейнах причём при голдщтейнах Россия была в территории СССР со всеми республиками .а Солженицын твой как раз был дурачек который продался за печеньки буржуям а эльцын просмто алкаш который дорвался до власти и все просрал и тожеи продался пендосам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы