Страница 3 из 5
Vert Shkan
Aндрей писал(а):

и ни строчки в ответ...

понимаю, что тема bboyan , ну хоть ссылкой в меня киньте!


Эта песня хороша, начинай с начала bboyan hehe
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=320834&start=0
kazak1102
Aндрей писал(а):

ну хоть ссылкой в меня киньте!


Нафига те ссылка, если ты читать не хочешь, находясь непосредственно в теме...??? Very Happy
А по существу вопроса, так ответа никто никогда не узнает...
Это как религия, спор, чья лучше - вечен, и срач неизбежен... supercool
Кури тему, и делай выводы сам, не перекладывай ответственность на другого... Инфы навалом... Drinks or Beer
Dranik
Aндрей писал(а):

а радиатор печки какой лучше: медный или алюминиевый?


ничего однозначного тут я тёска не слышал Pardon
кто то ставил медь и говорил что норм греет, кто то ставил медь и орал что г@$но нифига не греет.
У меня товарищь поставил на 099 медь, сказал что греет так же как и было с родным.
Aндрей писал(а):

и еще: вопрос для знающих химиков: что будет, если в системе охлаждения будет два разных теплообменника: медный и алюминиевый? кому-то поплохеет? или без разницы?


щас стоит медь на охлаждение ДВС, никакой разницы не заметил.
Лёха198
Aндрей писал(а):

что будет, если в системе охлаждения будет два разных теплообменника: медный и алюминиевый? кому-то поплохеет? или без разницы?


да ничего не будет скорее всего. гальванической пары "Cu-Al" толком не получится.
Aндрей писал(а):

в системе залит дзержинский красный антифриз Felix Carbox


Good
Aндрей
Dranik
спасибо, понимаешь муки выбора...

А как представлю что менять, в смысле как его менять......
Dranik, нет способа обойтись при замене (разборке панели) малой кровью?
Dranik
Aндрей писал(а):

нет способа обойтись при замене (разборке панели) малой кровью?


увы cry
заводской уже потёк?
сколько пробегу?
Aндрей
http://www.youtube.com/watch?v=95ORVSKgYd0
здесь вроде панель почти вся на месте, но полуоткручена и чем-то уперта в пол, начало какое-то хреновое непонятное...

Добавлено спустя 3 минуты:

Dranik
заводской стоит, пробег уже 82500 км, течи нет, но неприятный запах ОЖ после прогрева вначале включения печки есть...
Значит надо готовится к худшему.
Dranik
Aндрей писал(а):

течи нет, но неприятный запах ОЖ после прогрева вначале включения печки есть...

Значит надо готовится к худшему.


тяни до лета, летом спокойно заменишь . Drinks or Beer
Aндрей
попробую конечно потянуть, до тепла три месяца осталось, ну или два как получится.

а вот муки выбора как победить?!

если отвергнуть вопросы религии и цены, оставив только вопросы надежности и работоспособности.

в салоне авто солей и реагентов нет, значит проблем с кариесом, как у основного радиатора быть не должно, это плюс к обеим типам, надежность мне кажется выше у медного, у алюминиевого напрягает сборная конструкция и пластиковые патрубки.
ну а если теплоотдача меди и алюминия похожи, то при одинаковых размерах площадь общей поверхности алюминиевого радиатора раза в три больше - пластин там намного больше, значит греть он должен раньше и лучше, осталось найти качественный радиатор печки...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

с ума сойти! через двадцать минут моей тачко будет 7 лет! надо Drinks or Beer
Dranik
Aндрей писал(а):

у алюминиевого напрягает сборная конструкция и пластиковые патрубки.


этот минус пожалуй самый один и есть почему алюминиевый щас страшно ставить.
Aндрей писал(а):

с ума сойти! через двадцать минут моей тачко будет 7 лет!


мдя года летят cry
а кажется совсем недавно брал новенькую!!! supercool
Strannik77
Dranik писал(а):

кто то ставил медь и говорил что норм греет


+1.
У самого стоит радик печки медь. Неоднократно тут уже постил о плюсах и минусах.
Foze
Если радиатор отопителя то однозначно покупай медный и желательно фирмы ДААЗ, их очень хвалят. Как бы у себя в городе катался когда искал такой, мне все продавцы говорили что он самый лучшей...
Да и в сервисе мне его посоветовали.
kazak1102
Foze писал(а):

Как бы у себя в городе катался когда искал такой, мне все продавцы говорили что он самый


Продавцы всегда лучше знают, шо и как кому впарить...
А по поводу радиатора отопителя медного тут стоко копий сломано (на профессиональном уровне Very Happy ), но так к единому чему-то и не пришли...
Думаю, самароводам надо доверять, а не продаванам... supercool
Yurik 999
Foze писал(а):

Если радиатор отопителя то однозначно покупай медный и желательно фирмы ДААЗ


1. ДААЗ медь не делает.
2. Смысла от медного радика в самаре нет, т.к. он выстуживается быстрее аллюминевого.
Dranik
Foze писал(а):

Если радиатор отопителя то однозначно покупай медный и желательно фирмы ДААЗ


Дааз медные никогда не делал nea
Yurik 999 писал(а):

2. Смысла от медного радика в самаре нет, т.к. он выстуживается быстрее аллюминевого.


ты лично пробывал???
Yurik 999
Dranik писал(а):

ты лично пробывал???


Он у меня стоит. Pardon
Strannik77
Yurik 999 писал(а):

1. ДААЗ медь не делает.


+1.
Yurik 999 писал(а):

Dranik писал(а):
ты лично пробывал???

Он у меня стоит


У меня тоже и всё наоборот, нежели чем у тебя.
Yurik 999
Strannik77 писал(а):

У меня тоже и всё наоборот, нежели чем у тебя


Если у тебя печка на максиуме не выстуживает двигатель - делай ревизию СО, она не исправна. Pardon
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Он у меня стоит.


салоный или основной?
Strannik77
Yurik 999 писал(а):

Если у тебя печка на максиуме не выстуживает двигатель


Выстужает, у всех выстужает, но это еще не говорит о том, что один радик плох, а другой нет.
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Если у тебя печка на максиуме не выстуживает двигатель - делай ревизию СО, она не исправна.


однако смелое утверждение facepalm
наверное надо такое утверждение подсказать иностранцам, чо это они дэбылы делают свои корыта и в них жара всегда хоть на самой последней скорости и у ДВС своя стоит как вкопаная, ну идиоты чо сказать ROFL
Два Орла покласть какая скорость и сколько на улице жара в машине,
Щас Кил на дворе -30 печка жарит а стрелка температуры ДВС стоит как вкопаная и это безо всяких картонок и прочей херни ввиде одеял.
надо ехать мозг дилерам выносить pst чо это в Киле не как в Тазу pst
Только у обосраного Автоваза выстужает до сих пор потмоу что идиоты lol1
а у нормальных производителей уже давно ничего не выстужает и при этом и мотору хватает температуры и в салоне жара шпарит.
Yurik 999
Dranik писал(а):

однако смелое утверждение


Увы, разговор именно о тазе и его салонном радиаторе supercool ...
kazak1102
Dranik писал(а):

Только у обосраного Автоваза выстужает до сих пор потмоу что идиоты


Не... По уму всё в ТАЗе... Термос сдох, пошёл перегрев, а мы печку бац, на всю, окна открыл, и привет... Едем... dns4 Проверено лично...
У ино так можно...??? Very Happy
Так шо TAZ forever!
Dranik
kazak1102 писал(а):

У ино так можно...???


на ино Петрович сколько езжу и ездил у меня подобных мыслей просто не возникало никогда, просто едешь и у тебя башка не греется о того что щас в любой момент может термос дрыснуть или вентиль не сработать, потому что буржуи делают для людей а далее всё прописывают в регламентные работы чтоб не было казусов.
у нас же регламент-новая деталь и выехжаешь и думаешь когда же оно и где оно дрыснет facepalm
Yurik 999
Dranik писал(а):

у нас же регламент-новая деталь и выехжаешь и думаешь когда же оно и где оно дрыснет


Разочарую, качество "ино" с каждым годом падает, как и качество зап.частей на них... удешевление производства со всеми издержками... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы