Страница 3 из 3
Anton(VAZ99)
Artecom писал(а):

Сорри за дубли связь глюканула Smile


была у меня 99 Итак,
запахи чувствуются, потому что нечему там препядствовать, получается что тот же багажник в том же салоне, так что он препятствует проникновению запахов - миф.

все время получал по голове багажником Sad
в багажнике была постоянно сырость
Задняя полка так же гремит, и как я с ней только не боролся...
до запаски далеко тянуться... хоть и редко приходится это делать...

Сейчас хочу 14, 093 не нравится, а вот 14, очень даже приглянулась.
AlexVic
Anton(VAZ99) писал(а):


запахи чувствуются, потому что нечему там препядствовать, получается что тот же багажник в том же салоне, так что он препятствует проникновению запахов - миф.


Почему же ? Если поставить акустическую полку то изоляция багажного отсека будет весьма высокой. А гремит обычно не полка а сидушка в районе кронштейнов крепления, сама штатная полка очень легкая и понятие гремит к ней вообще неприменимо.
Still
Плюсы 15:
1. Аэродинамические показатели лучше чем 14 (это факт, посмотри в инете). Как следствие: на трассе лучше держит дорогу, меньше расход бензина, выше скорость (5-10 км/ч), за городом по проселочной дороге меньше пыли летит на заднюю часть, в дождь практически не засирается заднее стекло.
2. Низкая погрузочная высота.

Плюсы 14:
1. Возможность грузить крупногабаритные грузы.
2. Парковаться все таки полегче (меньше места нужно).

Говорят что 099 и 15 кузов жестче, но достоверной информации не имею.
AlexVic
Инна писал(а):

Да при чем здесь газель вообще? Понятное дело что холодильники-диваны возить на 14 не будешь :-D Иногда приходится возить мелкогабаритные вещи,которые в багажник седана не влезут (нужно ведь еще так разместить,чтобы крышка закрылась),но которые спокойно можно положить в хетчбек.А по любому пустяку газель нанимать не будешь.


Да при том, что когда говорят мол 150 кг в багажник не засунуть забывают о том, что он заводом рассчитан на 50 кг. Тоже самое и с крышей - валят все что могут пока крыша не треснет.
А как бывший владелец девятки (в течении 5 лет) могу ответственно заявить, что он конкретно сливает по удобству и размерам 15-му. Его удобство трансформации я использовал только раз - когда письменный стол в салон впихнул не разбирая. Ну и что? Была бы 15 - просто разобрал его. Больше у него никаких плюсов - маленький, короткий и сам салон машины короткий. На 15 я в салон впихивал трехметровые пластикове панели, дверные коробки, профиля для гипсокартона. В девятку - хрен засунешь, сколько не возил - всегда заднюю дверь приходилось веревочкой привязывать.
traper78
бери 15 , сам езжу на 99 на днях стиральную машинку большую прикупил, на верхнем багажнике довез и все впорядке, так что размер багажника не показатель, а то что он изолирован "ну почти" так это большой +
bezlepkin
И там, потусуйся, покобыздись, заведи одну машину, другую, если тест-драйв дадут сделать - вообще отлично. А нет - просто погладь её, посмотри, понюхай Very Happy, наконец!
В какой-то момент тебе внутреннее чутьё подскажет само: "МОЯ МАШИНА!" -- как в рекламе, будь она неладна...
Итог: не столь велика разница между 14-й и 15-й, гораздо важнее, чтобы ты машину свою любил, и она отношение твоё чувствовала, тогда будет всё хорошо.
Просто найди её, свою машину, а потом уже выяснится, какая она. И аргументов в пользу выбора именно этой машины найдёшь со временем миллион пятьсот.
Strom
Задняя полка в 14-ой не есть большая проблема. Поставьте ее на обыкновенную двустороннюю липучку. Она продается в любом галантерейном магазине на метры. Приклеете войлочную часть клеем- моментом к полке, а пластиковую часть, где маленькие крючочки, к пластику, где опирается полка. Полка будет сидеть, как влитая. У меня так.
Artem909
Ну как? Пришел к единому мнению? Все дают советы только исходя из своих личных мнений и знаний, многие просто советуют не понимая суть своих слов! Тут выбор за своим личным мнением, которое формируется внутри каждого человека, исходя из опыта и практики. Я бы не задавал бы таких вопросов. Ответ будет 50 на 50. Один, например, говорит, что возит столы письменные, другой стройматериалы, третий мешки с картошкой. Я, например, ничего крупногабаритного не вожу, поставил в свою 99 охуи...ю муз. аппаратуру, в багажник сабвуфер, и у меня там чистота и покой. И сам наслаждаюсь. Ты же сам писал, что максимум, что будешь возить, так это мешок картошки. Так тогда зачем тебе 14-я модель? Никого не слушай, бери что душе твоей угодно. Удачи!
Strom
А я в своей 93-й картошку никогда не повезу. У меня в багажнике чистота и уют. Да и картошку мне хфермеры сами домой доставляют.
ChiToK
Artem909 писал(а):

Так тогда зачем тебе 14-я модель? Никого не слушай, бери что душе твоей угодно. Удачи!



такой неявный намек ))))

мне вот одно непонятно , что хорошего в заднем стеклоочистителе 14 ?
на 15 он попросту не нужен т.к. там зад грязь не собирает , в отличие от 14, скоко езжу на 99 никогда задние стекла не протираю , потому что они всегда чистые.

я бы 15 взял.
Strom
Извечная борьба между тупоконечниками и остроконечниками Very Happy С какого конца разбивать яйцо?! Так и у нас 14 и 15, 9 и 99... Very Happy
yury2115
~Deep~2114 писал(а):


5.Лучшее поведение на дороге, благодаря более жескому кузову.


Ну-ка, ну-ка.. поподробнее про поведение на дороге Smile.
alil
Artecom в 14 как и в ниве всегда грязная задница подходить только в рукавицах.
Также будет раздражать вечногрязное заднее стекло. В остальном машины одинаковы (шумы, трески, запахи, разгоны, торможения) разница в массе 60 кг. Для 78 лошадей не заметно.
Artecom
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

Действительно поеду в Тольятти и буду выбирать СВОЮ машину (уж там есть из чего выбрать Smile ) Хотя думаю, что уже сложившеся мнение 14, уже не измениться (ну нравиться она мне)! Хотя....

В любом случае, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы