Страница 3 из 12

Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности?

  • Всегда[ 237 ]39%
  • Никогда[ 138 ]22%
  • Иногда[ 228 ]37%
Всего голосов: 603
Synoptic
Почти приучил себя пристегиваться.
aszz
в городе нет на трассе всегда
kruso
Никогда. Перед постом ГАИ автоматом прижимаюсь левым плечом к средней стойке. Дурная привычка. Горбатого могила исправит.
Serduk
Slonik103 писал(а):

я жизнь люблю и потому всегда пристегиваюсь... и пассажиров тоже приучил.


А я стал пристегиватсья после увиденной аварии... 99я в лобовую с 6й, так 99я из за резкого торможения после удада перевернулась: зад подняло и она сделала кувыерок через перед. Surprised ПРикол в том, что машина почти целая!!!!!! Но вот водилу по салону рзамазало т.к. не был пристегнут. Сначала я пристегивался редко, даже был противником (кто знает помнит - многие на меня ругались). Потом стал пристегиваться все чаще и чаще, а теперь постоянно. Теперь я чувствую дискомфорт без ремней - многовато свободы. Но зимой неудобно: приходилось раздеваться - куртку снимать...
Подругу свою приучил пристегиваться, т.к. за не в ответе. С ней никогда не гоняю.
А вот с другими поассажирами люблю позажигать - они сами пристегиваются Smile Smile Smile
wasd
Пристёгиваюсь всегда так как полиция приучила -чтото не хочеться каждый раз 100 баксов отдовать.А за алкоголь у нас 1300 евриков на первый раз.
komatoz
HI!

Сегодня возвращаясь из сада видел жуткую аварию (~100 м до поста ДПС в Шакше).

ЖесткаЯ(Жестокая) лбовуха. Удар под углом в 80-85 градусов

Шоха с десятиной. У Шохи от передка осталось процентов 30-40, водила - Труп (пристегнут не был так как ремешка не видно.

Десятина пострадала чуть меньше водила десяточный вроде жив. Тетка тоже вроде живая на обочине лежит рядом с ней похоже водиоа десятки....


З,Ы, Народ у меня жена после второй аварии ездит только на заднем сиденье и пристегивается ,дочка тоже пристегивается Сама!!! (Дочке 7 Лет!)..

А многие большие дядьки не хотят пристегиваться, видимо верят в свою неуязвимость...
Ех Sad.
zakat
На трассе, всегда, в городе когда как.
evgklg
Восновном на трассе и зависит кто еще едит если сзади ребенок не в кресле детском то тогда мы с женой не пристегиваемся. а так всегда практически на трассе.
Xildar
На трассе всегда. А по городу нет, так как в городе у нас ограничение 40 км.
DIFast
У нас в Новгороде - нет, на трассе и в других городах - всегда пристегиваюсь.
serg-piter
Был УАз буханка -не пристегивался.Потому как нечем Very Happy .Купил Ниву-стал себя специальео приучивать к ремешку. Довел до автоматизма.Сел-щелк!Домашних всех пинаю.Взял 11ю,спецально достал сзади ремни.Приучаю всех пристегиваться еще и сзади.Кто еще сомневается , почитайте статью в ЗР там они били машину, типа с дачи едут с тещей.Мрак.Хотя может тещу специально не пристегнули Very Happy
Евген78
После прочитанного постараюсь приучить себя пристегиваться и в городе. С ближним светом езжу всегда. Я вот только одного не понимаю: если все, судя по опросу, ездят пристегнутыми, то почему я их в городе не встречаю.
komatoz
HI!
Евген78 писал(а):

После прочитанного постараюсь приучить себя пристегиваться и в городе. С ближним светом езжу всегда. Я вот только одного не понимаю: если все, судя по опросу, ездят пристегнутыми, то почему я их в городе не встречаю.



Smile

В моем городе больше миллиона человек из них тысяч 300 водители...

А теперь посмотри сколько человек в опросе отметилось ;)

З.Ы, И это по всёй стране ...
Евген78
Hi komatoz!
Есть такая наука: статистика, а в ней понятие статистическая выборка.
Так вот согласно этой науке, если при опросе 300 водителей 280 утверждают, что ездят пристегнутыми, то из 300000 водителей ездят пристегнутыми 280000 +- 10%.
Это я к тому, что скорее всего, очень большая часть наших уважаемых респондентов, к сожалению, говорит неправду, либо на форуме собралась самая ответственная и культурная часть автолюбителей (интересно, как с этим обстоит дело на форуме водителей Газелей Laughing ).
Второй вариант порадовал бы меня гораздо сильнее первого.
Никого не хотел обидеть Sad
LD_ex2112
Сам всегда пристегиваюсь, и от пассажиров требую. Один раз ремень уже спас нам жизнь. Поэтому я не верю ни в какие опросы, а руководствуюсь своим опытом.
Alex0303
Стараюсь пристёгиваться, но в городе что-то не всегда, хотя дискомфорт без ремня чуствую, особенно на трассе.

По поводу стат-анализа и т.д. Думаю что выборка данная не репрезентативная. Форум десяточный, читает его, скажем так, средний класс, довольно прогрессивный. Т.е. те люди которые хотят что-то улучшить, о чём то посоветоваться, и для которых не безразличны как состояние автомобиля так и собственная безопасность. Да и думаю что многие из тех кто убеждён в том что пристёгиваться не надо посчитали тему данной ветки не интересной.

И ещё у меня вопрос про задние сиденья, точнее их ремни.
Ещё точнее средний ремень в 11-ой (наверное он такой во всех десятках).
Проводились ли где тесты на такое пристёгивание, т.е. только за пояс.
Как-то не верится в его пользу. При столкновении на большой скорости не разорвёт ли им человека на 2 части, или позвоночник не сломает?
isdn
Alex0303 писал(а):

При столкновении на большой скорости не разорвёт ли им человека на 2 части, или позвоночник не сломает?



Не разорвет и не сломает. Практически во всех иномарках такие ремни для третьего пассажира на заднем сидении.
Amigo
на трассе всегда. в городе-когда совесть мучить начинает)))
Shandorr
А вот такой вопрос возникает. Я, тоже, в городе не пристегнут, на трассе ? всегда пристегнут.
И, собственно, против ?городского? пристегивания есть такой аргумент. Уже не раз, в Питере были зафиксированы аварии, при которых водители спасались тем, что успевали буквально ?рухнуть? на пустое сиденье пассажира? Так было, когда на 9ку свалилось с грузовика бетонное кольцо от люка (фотки этого события в сети были), так было совсем недавно, када от съехавшего на 10ку контейнера водитель спасся только упав на сиденье пассажира?
Вот именно поэтому и думается, что при всех плюсах ремня в городской ?толкотне? , када может произойти что угодно, а скорости, все же, не очень велики ..возможно ремень может помешать? Ну вот, хотя бы, упасть на правое сиденье?
Свет ближний днем, тоже приветствую.
shameless
Shandorr писал(а):

..возможно ремень может помешать? Ну вот, хотя бы, упасть на правое сиденье?


Конечно помешает, не сомневайся. Вот только 99,9% всех аварий (имхо) происходит по классическому сценарию, без падения люков, летающих тарелок и т.д.
moonchild
Пристегиваюсь всегда: и когда водитель, и когда пассажир....пытаюсь переломить себя пристегиваться сзади - получается не каждый раз...

...а нагнуться водителю на пассажирское сидение ремень не мешает - верхняя точка находится слева, а нагнуться надо вправо - получается без затруднений...можете попробовать...
Oleg_093
После поездки на юга (от нас 1800 км) стал пристегиваться на трассе. Иногда по городу (если длительные поездки). Просто на трассе на юг решили попробовать - вроде не мешает. За 4000 км так и привыкли...
dimazan
На трассе в обязательном порядке, уважаю свою жизнь...а в городе редко..
Автол
Почитал, почитал форум... теперь буду пристегиваться не только на трассе, но и в городе.

Случай. Неопытный водитель в городе, только тронулся с места, лопухнул и въехал в зад уазику на первой передаче... сам ничего, жена вдрызг лицо разбила, потеряла передние зубы об торпеду.

Второй случай. Водитель стаж 2 месяца, автомобиль - пятнашка новая. Шел по трассе 160, пассажир справа, пассажир сзади. Тот кто справа уговаривал водителя пристегнуться, перед постом ГАИ тот пристегнулся, пост проехали ремень отстегнул. Итак шел 160, машин и помех никаких не было, прижался слишком к правому краю, зацепил обочину, машину закрутило и в столб, вылетев из машины водитель пролетел 30 метров, к огромному сожалению - труп. Справа пассажир, жив, но с травмой позвоночника, пассажир сзади задремал, расслабился, отделался ссадинами и ушибами.

На западе, вы страховую премию не получите, если полиция скажет, что не были пристегнуты. Да бывают случаи, что из-за ремней гибнут, но ремни спасают в 99 %, а губят в 1 % случаев.
avvasil
Пристегиваюсь всегда и везде Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы