Страница 3 из 3
Rezon
KarapuZ
KarapuZ писал(а):

Что наши машины? Лично мне - машина на каждый день, и я на нее особо не молюсь. Рассыпется - новую еще одну куплю. Благо - з/ч достаточно дешевые и каждый сервисмен ее знает вдоль и поперек.


В десятку! у меня тоже машина на каждый день!!! Я с новой машиной опять потихоньку забываю метро :cool:
Rezon писал(а):

Pazik
Вот видиш! И для меня новый тазик лучше бу иномарки!
темболее наши тазики хоть и дерьмо редкостное, но все же свое, родное!!! )))) 8-)


Почему же дерьмо? Very Happy Вот у меня тоже почти нулёвенькая пятнашка (пробежала 4790 км). Ну и очевидно, что новой маФынке нужно больше внимания, капризничать будет часто (наверное) как и в моём случае Smile Но ничего, все симптомы детских болезней проявляются всё реже и реже, а машина становится всё тише и резвее.
Перед покупкой нашей машины тоже сначала смотрел на б/у ино, но после тест-драйвов 4 машин (BMW 318i, Peugeot 206, VW Golf, BMW 326i) и чистосердечных признаний их хозяев какой ещё требуется ремонт, переметнулся в сторону ВАЗ. Сначала жалел, а теперь нет. За свою цену машины у нас нормальные... так что:
Rezon писал(а):

И для меня новый тазик лучше бу иномарки!


+1
Rezon
-NeON- писал(а):

Почему же дерьмо?


Особых нареканий мафынка конечно не возникает, но недостатки которые бросаються в глаза мало приятны! Sad Например панель, смотриться просто замечательно! Но крышка бордачка стоит немного косо! Колодки тормозные свистят как соловей разбойник, даже иногда стыдно к светофору подъезжать! И это только малая доля всего что НЕДОСМОТРЕНО производителем! ОБИДНО!!! Ведь еслиб не эти мелочи мафынка былабы не хуже ино, а может даже и лучше!!!!!!
Rezon писал(а):

-NeON- писал(а):

Почему же дерьмо?


Особых нареканий мафынка конечно не возникает, но недостатки которые бросаються в глаза мало приятны! Sad Например панель, смотриться просто замечательно! Но крышка бордачка стоит немного косо! Колодки тормозные свистят как соловей разбойник, даже иногда стыдно к светофору подъезжать! И это только малая доля всего что НЕДОСМОТРЕНО производителем! ОБИДНО!!! Ведь еслиб не эти мелочи мафынка былабы не хуже ино, а может даже и лучше!!!!!!


Не боись, у ино тоже бывает свистят что мама не балуй, и музыка из глушителя покруче нашей (имеется ввиду не спортивный рык). Крышку бардачка что-то мешает выровнять? Smile При конвеерной сборке видать не следят, что и как посажено, так что привыкать надо что-то докручивать. Но это всё мелочи и это не должно пугать...
И вообще как то не целесообразно взвешивать Бу машину и новьё. Ведь лучшая машина это НОВАЯ машина (с) Ford!

Эх блин, в предыдущем посте "накаркал" по поводу редкого проявления детских болезней - сёня опять ошибка выползла... Smile
molot.o.k.
[quote="-NeON-"]
Rezon писал(а):

Pazik
Перед покупкой нашей машины тоже сначала смотрел на б/у ино, но после тест-драйвов 4 машин (BMW 326i) и чистосердечных признаний их хозяев какой ещё требуется ремонт, переметнулся в сторону ВАЗ. Сначала жалел, а теперь нет. За свою цену машины у нас нормальные... так что:

Rezon писал(а):

И для меня новый тазик лучше бу иномарки!


+1



Первый раз слышу, авто раритет 30-х годов Smile
Rezon
molot.o.k. писал(а):

Первый раз слышу, авто раритет 30-х годов


Это ты про что?
molot.o.k.
Rezon писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Первый раз слышу, авто раритет 30-х годов


Это ты про что?



Про БМВ-326
Rezon
molot.o.k. писал(а):

Про БМВ-326


Кстати да.... я ненашел такой модели! но просто подумал что человек перепутал с 316! так как ценовая политика немного разная.. по сравнению с 318 бмв и 325бмв!!!! причем ощутимая....
Pazik
KarapuZ писал(а):

Pazik писал(а):
куплен он был осенью. первую зиму простоял на даче в гараже.

Э-э-э, Пазик, а тачанка у твоего отца оказывается "выходного дня"? Типа, на дачу и обратно, потом - в конюшню. Конечно, с таким эксплуатационным напрягом, остается только молиться на этот Фолькс, не дай бог, что сломается, а запчасть купить оригинальную - хорошо, если угадаешь, что на самом деле сломалось... А если нет - еще полгода копить.



KarapuZ
ты или читай внимательней или совсем не читай)) я же писал что машина была из Германии... дорожный просвет очень маленький, поэтому зимой на ней ездить было просто невозможно. поэтому на зиму оставили её в гараже. а по весне батя продал свою 9-ку, поднял гольф и с тех пор нещадно его эксплуатирует.
на счёт полгода копить - опять читай внимательней! я же сказал что у него есть возможность её обслуживать. если бы он купил тоёту карину например, то наверно не смог бы... а эту может. я как то писал тут в форуме что её 1 раз угнали... нашли.. ну так замена личинок, замка зажигания и заказ нового чип-ключа из германии у официального дилера WV встали в штуку баксов. вот так. я бы себе этого позволить не смог поэтому и езжу на тазе.
кстати - расход у гольфика - 4л соляры на соточку - сказка!
Pazik писал(а):

и с тех пор нещадно его эксплуатирует.


ТОгда, значит, молодец! Surprised
Pazik писал(а):

расход у гольфика - 4л соляры на соточку - сказка!


Да, дизельки - они скромные работяги, в плане прожорливости. А как он будет "кушать нашу" соляру, учитывая, что морозики в нашей полосе "проседают" гораздо ниже -20С? В конюшню, до отепели?
molot.o.k. писал(а):

Rezon писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Первый раз слышу, авто раритет 30-х годов


Это ты про что?



Про БМВ-326


Луга попутал, я хотел сказать Бэха 316 Smile
Pazik
KarapuZ
ты читать умеешь? )))

KarapuZ писал(а):

А как он будет "кушать нашу" соляру, учитывая, что морозики в нашей полосе "проседают" гораздо ниже -20С? В конюшню, до отепели?


ответ см выше:
Pazik писал(а):

зимой и летом заводится без проблем (за исключением когда морозы под 30 были - тогда увы.. сдал..)

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы