Страница 3 из 3
DerDen
Шмяк
А у меня ничего и не сперли- просто стекло разбили. Конечно понимаю, что развод, обидно нафиг, потому что с другой стороны понимаешь, что даже если настоять на возбуждении уг. дела, никто твоим разбитым стеклом заниматься не будет, поскольку это даже не магнитола, стоит 700р Sad
Шмяк
DerDen писал(а):

Шмяк
А у меня ничего и не сперли- просто стекло разбили. Конечно понимаю, что развод, обидно нафиг, потому что с другой стороны понимаешь, что даже если настоять на возбуждении уг. дела, никто твоим разбитым стеклом заниматься не будет, поскольку это даже не магнитола, стоит 700р Sad



Об том и речь.

Но лично у меня лишних 700 руб. нету. Пусть разбираются мля. Хоть статистику им попорчу. Может хоть тогда начнут шевелиться.
kyzmyk
Сергий писал(а):


Да-да-да, а перед этим - достать ее с заднего сидения и вынуть из чехла... Или сначала - вынуть из чехла, а потом - достать... Тут, главное не запутаться в последовательности действий...

ЗЫ Примеривался я к сайге... Отказался, именно из-за этой ее практической бесполезности. По действующим правилам оружие должно перевозиться ТОЛЬКО в зачехленном состоянии... Умора, купив оружие именно "для целей самообороны" (это разрешается Законом) я по закону, практически не имею возможности использовать его по прописанному назначению... Ну, в случае, когда толпа врагов пытается вломиться в мою квартиру - я конечно могу успеть открыть сейф- снарядить магазин-вставить магазин-произвести выстрел(ы)... При этом нужно внимательно следить, чтобы ни одна дробина не вылетела за пределы вашей жилплощади и нападавшие в момент выстрелов тоже должны находиться уже внутри квартиры... Иначе - любой адвокат докажет, что "эти трое невинных юношей просто хотели попросить воды, или узнать сколько сейчас времени ниже нуля" Из-за этого - я тоже не стал покупать сайгу.. Т.е., фактически, я не имею право на применение оружия по его назначени. По назначению, которое разрешается (как бы) действующим законом...



ИМХО - ну приходится как-то выкручиваться...Раз такие законы...
Да и все же это лучше, чем вообще ничего.

Ты же занимался боевыми видами спорта, значит обстановку умеешь оценивать...Так что главное не пропустить момент, когда будет уже поздно...
Сергий
kyzmyk писал(а):

...ИМХО - ну приходится как-то выкручиваться...Раз такие законы...
Да и все же это лучше, чем вообще ничего.

Ты же занимался боевыми видами спорта, значит обстановку умеешь оценивать...Так что главное не пропустить момент, когда будет уже поздно...



Вот поэтому и не стал покупать, что занимался и оценил степень эффективности...
Сан-Саныч
Сергий писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

... проблем нет



Я не местный...

А бывают глакоствольные пистолеты? Это раз...

и Два расскажите-ка попаодробнее про разрешенные возможности использования глакоствола... Я вот не хочу быть охотником, например, в этом случае, насколько я знаю ты имеешь право только иметь оружие, а вот вынести его на улицу (ну, хоть на дачу привезти) - увольте...

Так что- не все так пушисто... "наличие оружия в машине"... Очень интересно о каком оружии речь идет? Длинноствол-глакоствол? и при этом во обоих случаях вы просили злоумышленников подождать, пока вы снарядите ствол? По закону - даже газовый пистолет на улице полагается носить без патронов в магазине... Или я что-то путаю7



1)Гладкоствольные пистоли бывают. Служебные. У Вас его не будет
2)Возможности разрешенные только для защиты своей жизни и чьей то. То есть коли пытаюцца грохнуть, то стрелять можно, если просто гвоздем царапают машину, то в принципе могут посодить за труп
3)Получение охотбилета-вопрос 50 долларов и 30 минут времени. Без него есть право на хранение, которое предполагает возможность стрелять в тире, возить с собой, защищаться им, но не дает права на охоту. Смысла так иметь его нет, проще получить по полной программе права.
4)Вопрос ношения... НОШЕНИЕ по закону это вынутое из чехла, заряженное. В чехле в любом виде- транспортировка, ее имеет право делать даже не имеющий охотбилета.
С точки зрения БУКВЫ закона об оружии ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО не несет обязанностти носить (транспортировать) оружие без патрона в патроннике, ПО БУКВЕ!!!! ЗАКОНА можно с патроном в патроннике, НО МИЛИЦИЯ ЗА ТАКОЕ бьет по почкам и тащит в кутузку. Потом конечно выпустит и ничего не будет, но время потеряете. Необходимость возить без патронов относится только К ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ.
ИМХО в Законе просто нечетко прописали все.
По Закону же ношение оружия гладкоствольного для самообороны запрещено, то есть вы не можете в городе ходить с заряженным расчехленным оружием на плече по рынку, но возить в машине можете..Желательно тоже в чехле.

Итого если их всего сделать кратную выдержку, то:
Вы можете купить гладкоствольное оружие, возить его в чехле в машине, а если охота возить с патронами, то ИМХО лучше купить полуавтомат с пристегивающимся магазином, типа Сайги любого калибра короткую версию.

Ну а на природу с ружжом самое милое дело..мало ли кто шляется вокруг
Сан-Саныч
Пристегнуть магазин в Сайге, лежашей в чехле НО РАССТЕГНУТОМ занимат пару секунд, еще секунда дернуть затвор..
Думаю 3,5 секунды достаточно для лубой ситуации.
Parus
Шмяк, а как же неприкосновенность частной собственности? Shocked
Сан-Саныч
Неприкосновенность частной собственности не предполагает убивание покушающегося на нее. Таковы законы...
Впрочем, кто мешает вложить в холодеющую руку нож и сказать что он разбил стекло и пытался зарезать? Wink
Шмяк
Parus писал(а):

Шмяк, а как же неприкосновенность частной собственности? Shocked



насрать все хотели в нашей стране на частную собственность.
nill
Народ, а кто пользовался какими девайсами в реальной обстановке. Ну типа бейсбольной биты или монтировки. А то хотел купить в машину биту, но подержав в руках почему то подумал, что если кому нибудь заряжу по голове, как минимум будет черепно-мозговая травма. Хотя неоднократно слышал об избиении, тоесть не один раз ударили, а именно били битами и человек в подовляющем большинстве оставался жив.
Расскажите у кого были случаи или у знакомых, когда приходилось применять какие нибудь предметы.

Электрошок - может отправить человека в аут, вообще стоит заострять на нем внимание ?
603
nill писал(а):

Электрошок - может отправить человека в аут, вообще стоит заострять на нем внимание ?

отечественные шокеры в большинстве своем фуфло полнейшее - ну не откуда взяться нормальному току (а бобо делает именно он надо - 15-25мА) из батарейки типа "крона"

а импортные шокеры сколько я помню к реализации на территории РФ запрещены

касательно биты: подбери себе какой-нить хозбыт - меньше шансов угодить под статью а эффективность какого-нить "свечного ключика" в ближнем бою мо и поэффективнее оказаться
Wanderlust
Цитата:

отечественные шокеры в большинстве своем фуфло полнейшее - ну не откуда взяться нормальному току (а бобо делает именно он надо - 15-25мА) из батарейки типа "крона


Бо-бо делает напряжение, а ток - убивает. Еще время действия приложенного электричества - где-то 3 с - параллизация, 5-10 с - остановка сердца.
Кстати, крона дает только энергию - трансформатор постоянного тока заряжает конденсатор до срабатывания газового пробойника - "ограничителя".

Смотрите расстояние между электродами - грубо - 1 мм =- 1 кВ
Wanderlust
nill писал(а):

Народ, а кто пользовался какими девайсами в реальной обстановке. Ну типа бейсбольной биты или монтировки. А то хотел купить в машину биту, но подержав в руках почему то подумал, что если кому нибудь заряжу по голове, как минимум будет черепно-мозговая травма. Хотя неоднократно слышал об избиении, тоесть не один раз ударили, а именно били битами и человек в подовляющем большинстве оставался жив.


Уточню - открытая черепно-мозговая травма с тяжелейшим сотрясением мозга - если по голове попасть. И твоя дальнейшая судьба определяется свидетелями и оперативностью медиков.

Бита - это средство внезапного нападения и избиения беззащитных/беспомощных и в ряде случаев безоружных. Поражающая дальность биты достаточно узкая, а останавливающее действие - невысокое. Если человек немного знакомился с техникой боя против палки - в момент замаха он либо выйдет за дальность удара, либо сократит дистанцию вплотную, и владелец биты, замахивающийся двумя руками получит "козу" в глаза.
Исходя из предположения, что бита для защиты от преступника - то у них есть опыт уличных боев.
603
Heavygear V62 писал(а):

Цитата:

отечественные шокеры в большинстве своем фуфло полнейшее - ну не откуда взяться нормальному току (а бобо делает именно он надо - 15-25мА) из батарейки типа "крона


Бо-бо делает напряжение, а ток - убивает. Еще время действия приложенного электричества - где-то 3 с - параллизация, 5-10 с - остановка сердца.

на, шпИциалист, читай: http://www.economika.info/files/all8869.zip
Сан-Саныч
Бейсбольная бита наверно штука неплохая, но стоит учитывать что у перцев может быть что то посерьезней.
ИМХО поэтому короткий полуавтомат типо Сайги будет предпочтительней.
nill
Сан-Саныч писал(а):

Бейсбольная бита наверно штука неплохая, но стоит учитывать что у перцев может быть что то посерьезней.
ИМХО поэтому короткий полуавтомат типо Сайги будет предпочтительней.



Неудобно, ситуация может развиваться неожиданно.
А вот газовый пистолет ? Опять же слышал что если выстрелить с 1метра в голову, то кожа с головы слезет как с апельсина (опять криминал), а если в грудь то я так понимаю никакого особого эфекта не окажет.
Читал про пистолет с резиновыми пулями. Пули хоть и резиновые со стальным сердечником, а после нескольких выстрелов в живот типчика увезли в раенимацию. А еще по телеку видел лицо охраника его тоже увезли в больницу ,когда ему пальнули из Осы (такой уродский безствольный пестик), результат был как говорится на лицо.
У кого нибудь есть пистолет с рез. пульками ? Напишите впечатления.
Сан-Саныч
nill писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Бейсбольная бита наверно штука неплохая, но стоит учитывать что у перцев может быть что то посерьезней.
ИМХО поэтому короткий полуавтомат типо Сайги будет предпочтительней.



Неудобно, ситуация может развиваться неожиданно.
А вот газовый пистолет ? Опять же слышал что если выстрелить с 1метра в голову, то кожа с головы слезет как с апельсина (опять криминал), а если в грудь то я так понимаю никакого особого эфекта не окажет.
Читал про пистолет с резиновыми пулями. Пули хоть и резиновые со стальным сердечником, а после нескольких выстрелов в живот типчика увезли в раенимацию. А еще по телеку видел лицо охраника его тоже увезли в больницу ,когда ему пальнули из Осы (такой уродский безствольный пестик), результат был как говорится на лицо.
У кого нибудь есть пистолет с рез. пульками ? Напишите впечатления.



Была Оса. В общем наверно иметь ее можно, как средство отогнать супостапа пока Сайгу заряжаешь Smile
Штука неплохая за исключением катастрофической ненадежности и непрочности, а также нестабильности патронов от партии к партии

А так в общем чтоб стекло разбить или в харю залепить наверно нормально
603
nill писал(а):

Неудобно, ситуация может развиваться неожиданно.
А вот газовый пистолет ? Опять же слышал что если выстрелить с 1метра в голову, то кожа с головы слезет как с апельсина (опять криминал), .

надо же... этой ж байке в обед 100 лет... повесь газетку на прищепку и стрельни из этой пукалки - дырки в газетке НЕ БУДЕТ!!! нормы безопасности "оружия самообороны" минздрав утверждает

nill писал(а):

Читал про пистолет с резиновыми пулями. Пули хоть и резиновые со стальным сердечником, а после нескольких выстрелов в живот типчика увезли в раенимацию. А еще по телеку видел лицо охраника его тоже увезли в больницу ,когда ему пальнули из Осы (такой уродский безствольный пестик), результат был как говорится на лицо.
У кого нибудь есть пистолет с рез. пульками ? Напишите впечатления.

вообще это тебе надо на ганз.ру... там отчетов о применении различных девайсов полно...
Wanderlust
Давненько прикупил, и ношу/вожу с собой "УДАР" (5 газовых патронов). Единственное - срезать нафиг штатный предохранитель (проверено - клинит). Применять можно где и как угодно - эффективная дистанция 2 м. Главное - качественные патроны. Безствольный - в руке можно носить не шокируюя законопослушных граждан. "Засветил" наличие у милиции - никаких проблем (но этот раз-на-раз...).
Отлично входит в бардачок Smile Во внешнем правом кармане неудобно - топорщится и мешает пользоваться ручным тормозом.
vla37
у друга "макарыч"--детская игрушка,тока по банкам стрелять да затвором щелкать,ну разве что надеяться,что "пионэры" струхнут
стреляли челу в фуфайке с 4 метров--нихрена не почуствовал
"оса"--это ДА!,особенно у кого сохранились старые потроны(теперешние ослабили)
была у нас такая история--решили дерзкие мальчики двух братьев-валютчиков на "гоп-стоп"взять,зашли они в подъезд,а им монтером по башке,так одного насмерть,а другой осу выхватил.кончилось тем,что один из нападавших сбежал,а другого в сознание менты приводили
еще хорошая штука--фонарь "MAG-LITE" батареек эдак на шесть-восемь,не хуже биты помогает,и вопросов не возникает ни у кого 8-)
nill
[quote="vla37"]у друга "макарыч"--детская игрушка,тока по банкам стрелять да затвором щелкать,ну разве что надеяться,что "пионэры" струхнут
стреляли челу в фуфайке с 4 метров--нихрена не почуствовал
"оса"--это ДА!,особенно у кого сохранились старые потроны(теперешние ослабили)
была у нас такая история--решили дерзкие мальчики двух братьев-валютчиков на "гоп-стоп"взять,зашли они в подъезд,а им монтером по башке,так одного насмерть,а другой осу выхватил.кончилось тем,что один из нападавших сбежал,а другого в сознание менты приводили
еще хорошая штука--фонарь "MAG-LITE" батареек эдак на шесть-восемь,не хуже биты помогает,и вопросов не возникает ни у кого 8-)[/

Слушай хорошая идея насчет фонаря, они же противоударные. Этакая мини-дубинка которой можно хорошо приложить куда нибудь, никто не докопается, так еще и светить может !
SDRIVER
Сегодня водитель автовоза показал свое оружие самообороны. Вывел из кабины на прогулку питбультерьера злобного. Порвет за 2 цента любого. Говорит везде с собой возит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы