Страница 21 из 25
Лысик
TDream писал(а):

Скажи честно, разница ощутима (если взять маслА одной вязкости)?


бывает,что да.На Лукойле и Аддинолле двигатель по-моему легче крутился,чем на Шелле например.Шелл у меня больше остальных прибрался под клапанной крышкой.По шуму есть разница,но для меня это не главное.
Andrusson писал(а):

Скажите мне пожалуйста, какие плюсы применения ПАО в двиателе ВАЗ Вы видите? Да и вообще какие плюсы ПАО для Вас самые весомые?


для меня было только то,что не так мерзнет,т.к.покупать в 2,5 раза дороже нулевку Мобила не хотелось.Должно меньше гореть,но пока этого не заметил.Более ничего не ждал,не настолько технологичен двигатель.
mikong
Лысик писал(а):


для меня было только то,что не так мерзнет,т.к.покупать в 2,5 раза дороже нулевку Мобила не хотелось.Должно меньше гореть,но пока этого не заметил.Более ничего не ждал,не настолько технологичен двигатель.

Меньше гореть это вряд ли, тем более 0-ка...Вот 10-40 да будет меньше гореть...См. смесь базовых масел...у 0-к как правило 4-4.5 сСт для лучшей прокачиваемости, а у 5-40, 10-40 6-8 сСт...
Лысик
Andrusson писал(а):

Меньше гореть это вряд ли


я про ПАО Wink конкретнее про Татнефть синтетик 5w-40,вопрос-то про это был)
Andrusson писал(а):

Вот 10-40 да будет меньше гореть...См. смесь базовых масел


вот именно надо базовые масла смотреть!у меня 10-40 горело чуточку больше,чем 5-30 и 5-40.
Pu1sat0r
На нормальных движках масло не горит, и в межсервисный интервал 10-15 тыс. масло не должно угорать больше чем от максимум до минимума.

Если масло куярит изо всех щелей - надо лить W-50 например, оно более густое и рекомендуется для ушатанных движков Wink
mikong
Лысик писал(а):


я про ПАО Wink конкретнее про Татнефть синтетик 5w-40,вопрос-то про это был)

Не стоит воспринимать ПАО как панацею. ПАО без допусков это ничто...Лучше хороший качественный кряк с хорошими допусками...Окисление у Тат Нефть будь здоров, не держит оно пробегов, из-за этого скорее всего и горит...масло на 3 т.км, не больше.
Лысик
Pu1sat0r писал(а):

На нормальных движках масло не горит, и в межсервисный интервал 10-15 тыс. масло не должно угорать больше чем от максимум до минимума.


у меня к 7000км масло уже на грани смерти,причем больше трассы,поэтому никакой речи о 10-15.Я пробовал ездить 8-9,как раз последние тысячи приходится доливать,до этого уровень на месте стоит.
Andrusson писал(а):

Не стоит воспринимать ПАО как панацею. ПАО без допусков это ничто...Лучше хороший качественный кряк с хорошими допусками...


я не мог его не попробовать,тем более всё равно в Нижнекамске был Smile
Andrusson писал(а):

Окисление у Тат Нефть будь здоров, не держит оно пробегов, из-за этого скорее всего и горит...масло на 3 т.км, не больше


залью третью смену и сформирую мнение..пока наверно соглашусь со сказанным.
Dranik
Лысик писал(а):

у меня к 7000км масло уже на грани смерти


можно узнать факты подтверждения как ты узнаёшь что к 7 тысячам у тебя масло присмерти?
Pu1sat0r
Лысик писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

На нормальных движках масло не горит, и в межсервисный интервал 10-15 тыс. масло не должно угорать больше чем от максимум до минимума.


у меня к 7000км масло уже на грани смерти,причем больше трассы,поэтому никакой речи о 10-15.Я пробовал ездить 8-9,как раз последние тысячи приходится доливать



Вчера менял масло, пробег на нем 16000км, мобил 3000 5-40. За 16000 км. уровень масла опустился на 2 мм. относительно максимума (заливал ровно по черте). Под клапанной крышкой все чисто, насколько смог разглядеть через заливную горловину. Ну и никакого угара естессно, масло то нормальное и движок нер@здроченный Good

Так что, Лысик, лей дальше татнефть и не удивляйся, почему оно к 7 тысячам начинает угорать pst
Лысик
Dranik писал(а):

можно узнать факты подтверждения как ты узнаёшь что к 7 тысячам у тебя масло присмерти?


http://www.oil-club.ru/forum/topic/10947-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w40-api-sn-na-vaz-2108-posle-6500km/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/11294-mobil1-0w-40-otrabotka-vaz-2108-posle-6700km/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13600-shell-helix-hx8-5w-40-otrabotka-na-vaz-2108-posle-7000km/
Pu1sat0r писал(а):

Так что, Лысик, лей дальше татнефть и не удивляйся, почему оно к 7 тысячам начинает угорать


у меня и Мобил1 к концу интервала заметнее стал гореть,тысяч до 5-5,5 уровень как влитой.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Ну и никакого угара естессно, масло то нормальное и движок нер@здроченный


1-е,не забывай,у меня карбюратор!на таком же двигателе,но инжектора до 10000 нормально ходит,некоторые и 12-15 держат,но уже на грани.
Повторю,у меня горит не сразу,а обычно после 5000км,какое-то раньше,какое-то больше.Ну и ты наверно за 5000об/мин не часто залезаешь,а я люблю туда наведоваться,а иногда это вообще рабочий диапазон.
mikong
Лысик писал(а):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10947-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w40-api-sn-na-vaz-2108-posle-6500km/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/11294-mobil1-0w-40-otrabotka-vaz-2108-posle-6700km/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13600-shell-helix-hx8-5w-40-otrabotka-na-vaz-2108-posle-7000km/

Вот оно чё Михалыч Wink ну меня там mikong называют Drinks or Beer
Pu1sat0r
Лысик писал(а):

Ну и ты наверно за 5000об/мин не часто залезаешь,а я люблю туда наведоваться,а иногда это вообще рабочий диапазон.



Это все объясняет! Я за 3000 то редко вылезаю, нефик там делать hehe

Даже на обгоне максимум 3,5 тыщи - больше не бывает Pardon
Лысик
Andrusson писал(а):

Вот оно чё Михалыч ну меня там mikong называют


Drinks or Beer я почему-то так и понял Wink
TDream
Заморозил до -20С Mobil 2000 10/40 и Shell HX7 10/40 (EU). Оба помутнели, но Mobil течет немного живее. Получается база у него по-лучше?
mikong
Возможно. Заморозь на -25С и картина может кардинально поменяться Wink
TDream
Andrusson писал(а):

Возможно. Заморозь на -25С


У нас зимой и -20С редкость, а -25С так ваще пару ночей раз в несколько лет. Это я так, для общего развития, утром в холода показалось, что на HX7 стартеру тяжелее. Тем более уже HX7 5-кой затарился, позже тоже сравню с 10-кой для интереса, заодно и на предмет палева этой 5-ки... Wink
Сделал маленький вывод, что для нашей зимы из этих 10-к лучше Mobil supercool
Pu1sat0r
TDream писал(а):


Сделал маленький вывод, что для нашей зимы из этих 10-к лучше Mobil supercool



Из 5-к мобил тоже лучший, поверь gpn
TDream
Pu1sat0r писал(а):

Из 5-к мобил тоже лучший, поверь


Возможно...
Но 5/40 HX7 (SN, 229.3) заметно дешевле 10/40 Мобила (SL, 229.1), который по цене сравнялся с синькой 5/40 HX8 (SN, 229.5) Pardon
Про 5/40 Мобил ваще молчу...
Pu1sat0r
TDream писал(а):


Но 5/40 HX7 (SN, 229.3) заметно дешевле 10/40 Мобила (SL, 229.1)



Шелл делают у нас, мобил в финке - вот отсюда и ценник Pardon
mikong
Pu1sat0r писал(а):

Из 5-к мобил тоже лучший, поверь gpn

Из 5w-40 мне больше всех в зимних условиях понравился Aral High Tronic M 5w-40
Pu1sat0r
Andrusson писал(а):

Из 5w-40 мне больше всех в зимних условиях понравился Aral High Tronic M 5w-40



Отличное название Good

Знаю такую сеть АЗС в германии, масло наверняка докучи делают, как у нас Neste Pardon
TDream
Pu1sat0r писал(а):

Шелл делают у нас, мобил в финке - вот отсюда и ценник


Нет, не отсюда. У нас еще не встречал вашего Шелла. Беру EU (немецкого разлива). supercool
Лысик
Andrusson писал(а):

Из 5w-40 мне больше всех в зимних условиях понравился Aral High Tronic M 5w-40


а Idemitsu Zepro Racing 5W-40?!только вот цена...
Pu1sat0r писал(а):

Шелл делают у нас вот отсюда и ценник


у нас и тот и тот продается..ценник одинаков.
Pu1sat0r
Лысик писал(а):


Pu1sat0r писал(а):

Шелл делают у нас вот отсюда и ценник


у нас и тот и тот продается..ценник одинаков.



Сам подумай - зачем тащить из-за бугра, оплачивая транспортные расходы, таможню, и курс евро? Если то же самое производят в Торжке!!

У нас в Питере сколько смотрел - все маде ин раша Pardon
Лысик
Pu1sat0r писал(а):

Сам подумай - зачем тащить из-за бугра, оплачивая транспортные расходы, таможню, и курс евро?


запасы складов!у нас не так давно европейский стал русским замещаться,хотя завод уже прилично работает.
mikong
Лысик писал(а):

а Idemitsu Zepro Racing 5W-40?!только вот цена...

Не его не пробовал, это у нас диковинка да еще и дорогущая шо ппц, можно Red Line купить по его цене wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы