Страница 21 из 22
Перец
Mitiok писал(а):


Пузырь, Соломинка и Лапоть. Чем там дело кончилось?



это не про нас. ты немного ошибся Pardon
Adaptechnic™
Перец писал(а):

что он может мыслить за рамками морали


печально что ЭТО многими сейчас считается за добродетель...
Недавно услышав чем ты по жизни себя зарекомендовал я плюсанул, но после этих твоих слов понимаю что твоя дорога также не обременена ни моралью, ни этическими заморочками. И все те проекты и начинания что ты перечислил имеют цель лишь брюхо и карманы себе набить, место себе окопать поудобнее да понадёжнее. Среди таких же "хозяев жизни". Типичный беспринципный подгребок под себя.
Adaptechnic™
фу мля мерзость
Darth
Mitiok писал(а):

Пузырь, Соломинка и Лапоть. Чем там дело кончилось?



А кто соломинка? pst

Перец писал(а):

большинство людей - это и есть те гуси, которых ипут



ипут петухов, а гусей жарят supercool
Перец
Adaptechnic писал(а):

Перец писал(а):

что он может мыслить за рамками морали


печально что ЭТО многими сейчас считается за добродетель...
Недавно услышав чем ты по жизни себя зарекомендовал я плюсанул, но после этих твоих слов понимаю что твоя дорога также не обременена ни моралью, ни этическими заморочками. И все те проекты и начинания что ты перечислил имеют цель лишь брюхо и карманы себе набить, место себе окопать поудобнее да понадёжнее. Среди таких же "хозяев жизни". Типичный беспринципный подгребок под себя.



а ты мне расскажи почему я должен это делать за зарплату в 35-50 тыс. в месяц? с какого перепугу я должен за эти деньги краснеть перед КРУ, счеткой, прокуратурой? Почему в частных конторах моих же подрядчиков манагеры с ляма баксов имеют бонус равный почти годовому доходу моих людей, а я, отвечающий за освоение порядка 1,5 - 2 млрд рублей в год должен перебиваться с зарплаты до зарплаты?

На самом деле я крайне скромен и не жаден, а результаты моей работы достаточно заметны. И ты не совсем прав про цели и брюхо, в первую очередь мы работаем на результат, а во вторую на достойное существование и это вполне нормально, если бы я греб все под себя, то вы бы тут читали отчеты про яхты и крушавели, а не про б/у таху и клоповник где то на югозападе.
Darth
Перец писал(а):

если бы я греб все под себя, то вы бы тут читали отчеты про яхты и крушавели, а не про б/у таху и клоповник где то на югозападе.



Все.. ждем поста от Полимана: "пишу с Куршавеля, шампунь в бассейне так себе, но девок прохор зачетных привез.."

pst
Adaptechnic™
Перец
тогда при чём тут заграницы морали??! Где же та черта, после которой ты можешь сказать - да - это за рамками морали. И почему ЭТО хОрОшО??!
Да, я признаю что моё ИМХО со спокойной совестью допускает действа, направленные на достижение собственного благополучия, ЕСЛИ это не влечёт ущемление других людей. Если польза, что я принесу перекроет мою "комиссию". При том, что без моего участия эту пользу просто никто бы и не привнёс. Я не считаю это аморальным, потому как руководствуюсь здравым смыслом и совестью. А ты? Считаешь это аморальным? То есть то как ты поступаешь по жизни - за рамками морали? И как живётся с этим? А если нет? Если всё нормально и в душе покой, т.к. всё "по-справедливости", то почему же одобряешь взгляды за рамками морали, и совести если уж на то пошло?
Мутно у тебя как то... Либо ты не то хотел выразить в первом посте, либо..................................................
Перец
Adaptechnic писал(а):

то почему же одобряешь взгляды за рамками морали, и совести если уж на то пошло?



у каждого свои рамки, я многие годы работаю в соответствии с утвержденными НПА, и мое мнение простое, все что не запрещено. то разрешено, а список запрещенного у нас регулируется нормативными документами, если там нет ничего про запрет регулярной смены девок, значит я не переступаю закон и мне побарабану мнение окружающих, если закон запрещает убивать и воровать. значит я этого не делаю. все просто Pardon
Adaptechnic™
если ещё вспомнить что закон что дышло.....
и морали нет как сдерживающего фактора...
гниёт народ.... гниёт...
в123вв
Перец писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Перец писал(а):

что он может мыслить за рамками морали


печально что ЭТО многими сейчас считается за добродетель...
Недавно услышав чем ты по жизни себя зарекомендовал я плюсанул, но после этих твоих слов понимаю что твоя дорога также не обременена ни моралью, ни этическими заморочками. И все те проекты и начинания что ты перечислил имеют цель лишь брюхо и карманы себе набить, место себе окопать поудобнее да понадёжнее. Среди таких же "хозяев жизни". Типичный беспринципный подгребок под себя.



а ты мне расскажи почему я должен это делать за зарплату в 35-50 тыс. в месяц? с какого перепугу я должен за эти деньги краснеть перед КРУ, счеткой, прокуратурой? Почему в частных конторах моих же подрядчиков манагеры с ляма баксов имеют бонус равный почти годовому доходу моих людей, а я, отвечающий за освоение порядка 1,5 - 2 млрд рублей в год должен перебиваться с зарплаты до зарплаты? ...


Потому что система ущербная, она не использует нормальные стремления людей для собственного блага Laughing
Перец
Adaptechnic писал(а):

если ещё вспомнить что закон что дышло.....
и морали нет как сдерживающего фактора...
гниёт народ.... гниёт...



Закон — набор правил или норм поведения, который определяет отношения между людьми, организациями, государством/государствами. Он опирается на мораль, т.к. это один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе, посему человек, соблюдающий закон фактически соблюдает и основные принципы морали, а придумывать более узкие рамки - глупо, бо мотивации к выполнению всех этих устоев просто нет.
в123вв
Перец писал(а):

...придумывать более узкие рамки - глупо, бо мотивации к выполнению всех этих устоев просто нет.


Стоп. Рамки не придумывают. Некоторые соблюдают определенные нормы поведения, и правильно делают Smile
Mitiok
Перец писал(а):

это не про нас. ты немного ошибся


Ну я точно уже не помню. Но вроде как друганы не смогли найти понимания при встрече пустякового препятствия. Вообщем, короче кто то лопнул, кто то переломился, а кто и в реку упал. А стремление было у всех одинаково изначально.
Перец
Mitiok писал(а):

Перец писал(а):

это не про нас. ты немного ошибся


Ну я точно уже не помню. Но вроде как друганы не смогли найти понимания при встрече пустякового препятствия. Вообщем, короче кто то лопнул, кто то переломился, а кто и в реку упал. А стремление было у всех одинаково изначально.



я уже давно понял, что бабла всего не заработать, просто надо жить в удовольствие и все само придет и никто не лопнет и не переломится, главное верить что все хорошо Good
Перец
в123вв писал(а):

Перец писал(а):

...придумывать более узкие рамки - глупо, бо мотивации к выполнению всех этих устоев просто нет.


Стоп. Рамки не придумывают. Некоторые соблюдают определенные нормы поведения, и правильно делают Smile



как не придумавют? а откуда взялись УПК и АПК? кто то изначально чертил рамки, а сужать их самому себе - глупо...
в123вв
Перец писал(а):

...как не придумавют? а откуда взялись УПК и АПК? кто то изначально чертил рамки, а сужать их самому себе - глупо...


Я не про то. Я имею в виду традиции, веру и т.п. Но, безусловно, вести беспорядочную половую жизнь или нет, каждый решает сам исходя из собственного воспитания, риска и т.п. Smile
Перец
в123вв писал(а):


Я не про то. Я имею в виду традиции, веру и т.п. Но, безусловно, вести беспорядочную половую жизнь или нет, каждый решает сам исходя из собственного воспитания, риска и т.п. Smile



вот и я о том же - нефиг навязывать свои правила чужим людям Pardon
Adaptechnic™
Перец писал(а):

Он опирается на мораль, т.к. это один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе, посему человек, соблюдающий закон фактически соблюдает и основные принципы морали, а придумывать более узкие рамки - глупо, бо мотивации к выполнению всех этих устоев просто нет.


ну да, конечно - в законе и конституции нет ничего про то что друзей нельзя подставлять, даже понятия то такого нет, закон не запрещает относиться к окружающим как к говну, активно это проявляя, в законе много чего нет... Значит свобода!!! Вот твоя "мораль".
в123вв
Перец писал(а):

...вот и я о том же - нефиг навязывать свои правила чужим людям Pardon


Что значит свои или не свои. У кого-то одна традиция, другой вовсе сам для себя мог решить такой вопрос. Но любой доктор расскажет про риски, связанные с этим
Но, конечно, если поехать к мусульманам и начать втирать им про "открытую общность жен" - то можно нарваться на неприятности src
в123вв
Да, кстати, существует еще риск подрыва отношений с любимой/любимым, риск развода соотв, ну и утверждение, что по любви - выше кайфушка Laughing
Ковбой Джо
DerDen
Полиман - чмо аж на первой странице отмечено hehe
Восьмеркин
Чо тут Перец себя в молодости вспомнил?
hehe
Кабанидзе
Как давно Перец лизнул Полимана, аж в 2012 году.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

Как давно Перец лизнул Полимана, аж в 2012 году.


Его уже тогда на молоденьких тянуло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы