Страница 22 из 28
FHR
Наш завод нашел способ обойти санкции на экспорт своей продукции.
Конечный цикл произвоства переносят в Казахстан и вуаля продукция маде ин Казахфильм
Dron_spb
FHR писал(а):

Наш завод нашел способ обойти санкции на экспорт своей продукции.
Конечный цикл произвоства переносят в Казахстан и вуаля продукция маде ин Казахфильм



Если не секрет что продаете НАТОвским фашистам? Небось какие приспособы для производства леопардов? Любо Smile
Илья В.
Запустили 4й центр.



Теперь стало понятно что не хватает мощности компрессорной.
Будем наращивать.
Женя
Возле кнопки кровь оператора или грязь?
Илья В.
Mihalych78
Илья В.
здание цеха твое или аренуете?
кровлю молодцы как переделали Good
Женя
Много окон в кровле? Что там за стекла?
poliman
Mihalych78 писал(а):

кровлю молодцы как переделали


переделали нормально, очень экономно
стропила и профлист поперек ROFL
Mihalych78
poliman писал(а):

Mihalych78 писал(а):

кровлю молодцы как переделали


переделали нормально, очень экономно
стропила и профлист поперек ROFL



всяко лучше чем куски пенобетона или керамзита из заделки швов будут сыпаться
ну и плиты старые после протечек как правило кусками бетона на станки сыпятся. да и опирание зачастую -под вопросм

так что молодцы что сделали облегченную, разгрузив стены
Dangerous
poliman писал(а):

стропила и профлист поперек


Чотам снеговая нагрузка говорит,
300 кг на м²?
supercool
poliman
Dangerous писал(а):

poliman писал(а):

стропила и профлист поперек


Чотам снеговая нагрузка говорит,
300 кг на м²?
supercool


снеговая нагрузка говорит что надо ставить стропила, главные балки, второстепенные балки а потом профлист
ну и так то по уму по верху кладку армопояс зАлить неплохо было быб
но дело ихнее ROFL
насрать что на рабов что на илюшины станки
Женя
Dangerous писал(а):

poliman писал(а):

стропила и профлист поперек


Чотам снеговая нагрузка говорит,
300 кг на м²?
supercool


Чистить будут, как Олеган Smile
Olegan-TLT
Да ничего не будет с этим цехом. Это советское наследие, или 90-е. А сейчас так не строят, все по другому (и стены и все-все). Окон таких не надо, как и по стенам площади остекления меньше. У меня тоже арендные и такого же формата как раз есть (размера другого). Радиаторы менял, крепления через стенки проходят, стенки тоненькие. Сейчас не энергоэффективно. Но зато кран-балка 2 тонны все помещение перекрывает.

А воздух сколько бак? Я не так давно на винтовой компрессор перешел. Не прям что мощный, но на четыре чпу пока хватает. Правда 2 токарных больших- там больше гидравлики.
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Это советское наследие, или 90-е



иди гибкие связи забивай
poliman
из гибких связей там кладочная сетка, но эт оне точно pst
FHR
Dron_spb писал(а):

FHR писал(а):

Наш завод нашел способ обойти санкции на экспорт своей продукции.
Конечный цикл произвоства переносят в Казахстан и вуаля продукция маде ин Казахфильм



Если не секрет что продаете НАТОвским фашистам? Небось какие приспособы для производства леопардов? Любо Smile


Однокомпонентный продукт произведённый из природного вещества
Женя
Илья, как обычно, вбросил и ушел Smile
franzferdinand
Индустрия 5.0. это не деды на ДИПах вам.
Olegan-TLT
Не, я такие связи заливать не умею. Я - мимо. Я не строитель. Я машиностроитель. Вот какая система бомболюков герметичных у меня доделывается. С гидроцилиндрами со всей фигней сопрягается. Оригинальная проектировка, оригинальное же изготовление Smile) На следующей неделе уедет, будет ввариваться, надежно открывать-закрывать чтобы ничего не просыпалось.



Добавлено спустя 54 секунды:

franzferdinand писал(а):

Индустрия 5.0. это не деды на ДИПах вам.


дипов это не отменяет. Все нужно - и дипы, и чпу-шки. Большие и малые. Все от задач идет.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (03 Ноября 2023 17:42), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
а моя проектировка все еще на головы врагов прилетае gpn
Илья В.
Женя писал(а):

Возле кнопки кровь оператора или грязь?



конечно кровь. Работяг до крови эксплуатируем pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Илья В.
здание цеха твое или аренуете?



Свое опасно ))
Там другой юрик арендует у физ. лица, а мы у этого юрика supercool

Добавлено спустя 55 секунд:

poliman писал(а):

переделали нормально, очень экономно
стропила и профлист поперек



Кровля 2 слоя профлиста 200 вата между ними, сверху бесшовная ПВХ мембрана. все по уму.
Olegan-TLT
Помещение свое участникам малого бизнеса - скорее вредно и опасно. Если оно и реально "их" - то как бы и не "их". А если строится, прибретается и тд - то собственник юридический - типа "дядька из Мариуполя". Потому что это - другое (С). Как там - "В огороде бузина, а собственник дядька".
Основная масса площадей в собственности у физ лиц. Дальше варианты - либо юрик у этого физ лица арендует напрямую, либо через другого юрика (через еще одно плечо). Но это все формальности и нюансы.

А свое строить или покупать - философский вопрос, сложный. Арендовать то дешевле. У меня не ахти какие площади, до 150 тыр в месяц аренды, ну так я кучи вопросов как собственник лишен. Я денег дал - я пользуюсь.
А строить даже на мой микробизнес - это 20-25 млн. А сколько я еще этим бизнесом заниматься буду -в лучшем случае лет 20. Не окупится.
Правда с нормальными площадями под аренду все сложнее и сложнее. Все уже сдано Smile)
Женя
Olegan-TLT писал(а):

ну так я кучи вопросов как собственник лишен. Я денег дал - я пользуюсь.


Это от условий договора аренды зависит. И с чем то ты еще может не сталкивался. Например, пожрные нормы на арендодателе, а то, что за отсутствие урны при входе могут оштрафовать, ты просто не знаешь, ну и т.д. экология, расчеты, вентиляции, нормы по рабочим местам, освещенности
Olegan-TLT писал(а):

А строить даже на мой микробизнес - это 20-25 млн. А сколько я еще этим бизнесом заниматься буду -в лучшем случае лет 20. Не окупится.


Так его можно потом продать, сдать. Опять же строительство в расходы, субсидии, льготы Smile
Olegan-TLT
Я все знаю за что оштрафуют и за что не оштрафуют. И я так скажу - все, абсолютно все инстанции ныне, кроме ИФНС, дословно, без преувеличения и преуменьшения - в рот манал Smile) Не им заботиться и проверять или что то такое меня. А мне о себе заботиться. Тем более сам Президент сказал "Хватит кошмарить бизнес". Его услышали. Вот как то так. А вот ИФНС - Это другое (С). Совсем совсем другое.
Ну а вопросы и с пожарниками и с теплосетями и с энергетиками и тд - они совсе не мои. Кто как заключает договора - я не знаю. У меня вот так.
Женя
Olegan-TLT
Зря ты такой самоуверенный. Смотри, как Илья подходит к вопросам
Илья В. писал(а):

Там другой юрик арендует у физ. лица, а мы у этого юрика


supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы