Страница 22 из 92
Военный
vlad178 писал(а):

Военный писал(а):

Но.... С понижением температуры появились стуки в передних стойках при движении на мелких неровностях с небольшой скоростью. При температурах около 0 эти стуки исчезали по мере прогрева, при -7 град. они на трассе стихают, но не исчезают полностью.

Провел осмотр подвески - ничего визуально не нашел. Возможно это не вина аммо, но странно, что стук уходит по мере прогрева в движении.



здесь может быть одно-"качественная"резина верхних опор.для опыта попробуйте перед поездкой(температура д.б. одинаковая) погреть минут 5-10 опоры(феном или еще чем-нибудь)


Спасибо за совет, промышленный фен есть у меня на сервисе, попробую.

P.S. На 2108 моего коллеги аммо Дамп отработали около 10 ткм. Без нареканий. Из-за недотятуной гайки недавно снимали переднюю правую стойку. Осмотр патрона никаких отклонений не выявил. Эксплуатируются аммо с опорами СС20.
Военный
[quote="Военный"]
vlad178 писал(а):

Военный писал(а):

Но.... С понижением температуры появились стуки в передних стойках при движении на мелких неровностях с небольшой скоростью. При температурах около 0 эти стуки исчезали по мере прогрева, при -7 град. они на трассе стихают, но не исчезают полностью.

Провел осмотр подвески - ничего визуально не нашел. Возможно это не вина аммо, но странно, что стук уходит по мере прогрева в движении.



здесь может быть одно-"качественная"резина верхних опор.для опыта попробуйте перед поездкой(температура д.б. одинаковая) погреть минут 5-10 опоры(феном или еще чем-нибудь)



Я провел этот эксперимент: промышленным феном грел опору прямо на улице до тех пор, пока рука могла терпеть. Тут же, не давая остыть, выехал на тестовые кочки - со стороны нагретой опоры звук практически исчез. Метод проверки оказался действенный.
То, что резина дубеет в стоковых опорах, мне теперь ясно.
Но я так и не смог понять природу образования стука.
К аммо, разумеется, претензий нет
WhiteDevil
vlad178
А в Омске реально приобрести ваши стойки?
vlad178
Военный писал(а):

То, что резина дубеет в стоковых опорах, мне теперь ясно.
Но я так и не смог понять природу образования стука.



Попробую просто : резина (колеса,опоры,шарниры)должна гасить высокочастотные колебания(более 20 Гц).Если она (из-за отвратительного качества)не выполняет свою функцию,то все шумы от дороги напрямую передаются на кузов,ну а вы это слышите.

WhiteDevil писал(а):

vlad178
А в Омске реально приобрести ваши стойки?



Пока нет, в Новосибе продаемся
oxide21102
Мужики вопрос такой.
Хочу летом задние аморты махнуть.Сейчас сто-то масляное стоит.
Выбор пал на PLAZA SOFT DRIVE и плюс пружины такие же .
Вот хотел бы узнать может кто юзал такие.
У самого раньше перед был PLAZA газ ,я их поменял потому как ннепонравились очень жестко.
Еще вот подумываю из таких
Bilstein , KYB, Sach. может что нибудь поконкретней посоветуете.
Смотрю масло , потому как на газе не понравилось, может просто не ездил на хорошем газе...
SAuto
Так, и я отпишусь по тестовым амо Дамп, хорошие отечественные газ-мяс амо. С наступлением холодов -15*С амо работают отлично, даже показалось лучше чем летом при плюсовой температуре Smile После длительной стоянки на улице не дубеют. Практически постоянно езжу не прогревая амо, т.е. не исполняю рекомендации описанные в инструкции, чтобы после длительной стоянки нужно проехатся около 500метров на скорости не выше 30км/ч вроде бы, а сразу выезжал на трассу и вперед до 120км/ч, все нрмально. Я дык вот думаю если что то снова их же поставить, только купив уже Smile
Кстати передние патроны как не стучали на лежачих полицейских так и не стучат, но при попадании в глубокую ямку на скорости примерно от 40 до 80км/ч происходит удар, вот только на отбой или же на сжатии что то так и не пойму, а перепроверять это постоянно не особо хочется Smile
Меня эти амо полностью устраивают. Наездил на них уже около 30т.км
Стоит такой набор: Пружины сток, амо Дамп, передние опоры Асоми.
Военный
SAuto писал(а):

Так, и я отпишусь по тестовым амо Дамп, хорошие отечественные газ-мяс амо. С наступлением холодов -15*С амо работают отлично, даже показалось лучше чем летом при плюсовой температуре Smile После длительной стоянки на улице не дубеют. Практически постоянно езжу не прогревая амо, т.е. не исполняю рекомендации описанные в инструкции, чтобы после длительной стоянки нужно проехатся около 500метров на скорости не выше 30км/ч вроде бы, а сразу выезжал на трассу и вперед до 120км/ч, все нрмально. Я дык вот думаю если что то снова их же поставить, только купив уже Smile
Кстати передние патроны как не стучали на лежачих полицейских так и не стучат, но при попадании в глубокую ямку на скорости примерно от 40 до 80км/ч происходит удар, вот только на отбой или же на сжатии что то так и не пойму, а перепроверять это постоянно не особо хочется Smile
Меня эти амо полностью устраивают. Наездил на них уже около 30т.км
Стоит такой набор: Пружины сток, амо Дамп, передние опоры Асоми.


Я вот тоже склоняюсь к мысли поставить опоры Асоми. Остальное меня все устраивает.
SAuto
Военный писал(а):

Я вот тоже склоняюсь к мысли поставить опоры Асоми


Ставь, даж на стоковых СААЗах разница чувствовалась.

ОФФ: Не мог бы ты проверить какой кастор у тебя на стоковых опорах и какой станет на АСОМИ если ты их поставишь и если нет задних проставок.
622
mr1 писал(а):

Я когда был молодой и глупый, тоже думал, что если на запчастях иностранные наклейки, то это круто. Начал с установки газовых амо Монро Сенсатрак на восьмерку. Оказалось, что газ и плохие дороги - несовместимые вещи,

Что за бред? Газ как раз самое то для плохих дорог.
leon112
622 писал(а):

Газ как раз самое то для плохих дорог.


Кому как nea

oxide21102 писал(а):

Еще вот подумываю из таких
Bilstein , KYB, Sach. может что нибудь поконкретней посоветуете.


А vfac не судьба заглянуть bboyan
D_r_i_v_e
Поставил только что передние амо Дамп D3+опоры Асоми. Пружины сток.

Одним словом МЯГКО! Отбоя нет...
Где раньше на стоковых на 2 передаче тошнил, на Дампах на 3 топил...ну думаю щаз как долбанет...а нифига мягонько, без отбоя, КЛАСС!
С места трогается без подъема передка.
Руль стал крутиться заметно легче...за это спасибо Асоми. Кстати непривычно как-то, надо привыкать.

Если хотите Комфорта Очень советую Дамп D3! Незнаю как поведет себя на трассе. Как раз поездочка в конце недели предстоит, потом отпишусь.
Ганс
RazzoR писал(а):

Darkon
Хотя бы Кони Спорт в самом зажатом состоянии попробуй.



+100!
Попробовал, теперь в самое мягкое положение перекрутил для пробы - не понравилось дюже!! Жесткая подвеска рулит! gpn
Интерестно, на что свой взор обратить, когда кони ушатаю?
Ewg
Ганс писал(а):

Интерестно, на что свой взор обратить, когда кони ушатаю?


Ну, если верить производителям и юзателям оных, то не сможешь опробовать другие Smile
Ганс
Ewg писал(а):

Ганс писал(а):

Интерестно, на что свой взор обратить, когда кони ушатаю?


Ну, если верить производителям и юзателям оных, то не сможешь опробовать другие Smile



Эх, да я и себя знаю тоже Smile Хотя хочется верить, в неушатываемость коней, но ничо вечного не бывает. Пока ездим, тестим...20 ккм позади.
622
D_r_i_v_e писал(а):

Поставил только что передние амо Дамп D3+опоры Асоми. Пружины сток.

Одним словом МЯГКО! Отбоя нет...
Где раньше на стоковых на 2 передаче тошнил, на Дампах на 3 топил...ну думаю щаз как долбанет...а нифига мягонько, без отбоя, КЛАСС!

Блин, извиняюсь конечно, но что за бред! Когда ОТБОЯ НЕТ это как раз ЖЁСТКО! Когда амморты мягкие их и сжимает и рвёт легко. Вот начитаешься тут отзывов по неопытности... hehe
622
Ганс писал(а):

Ewg писал(а):

Ганс писал(а):

Интерестно, на что свой взор обратить, когда кони ушатаю?


Ну, если верить производителям и юзателям оных, то не сможешь опробовать другие Smile



Эх, да я и себя знаю тоже Smile Хотя хочется верить, в неушатываемость коней, но ничо вечного не бывает. Пока ездим, тестим...20 ккм позади.

У меня знакомый как раз за 20-25 тыщ два спорт-коня ушатал! Один передний - другой задний. Но он ездил как хотел, по ямам не тормозил, даже объезжать ленился pst
А так кроме коней или проапдейтиться до AST, но ведь они тоже далеко не вечные (дохнут), правда ремонтируются в Москве. Smile Ну или спуститься на плазу-спорт какую-нибудь hehe
vlad178
622 писал(а):

D_r_i_v_e писал(а):

Поставил только что передние амо Дамп D3+опоры Асоми. Пружины сток.

Одним словом МЯГКО! Отбоя нет...
Где раньше на стоковых на 2 передаче тошнил, на Дампах на 3 топил...ну думаю щаз как долбанет...а нифига мягонько, без отбоя, КЛАСС!

Блин, извиняюсь конечно, но что за бред! Когда ОТБОЯ НЕТ это как раз ЖЁСТКО! Когда амморты мягкие их и сжимает и рвёт легко. Вот начитаешься тут отзывов по неопытности... hehe



наверное,нет СТУКА на отбой. если бы было как читается-машину трудно было удержать на дороге..
э-эх.."русский язык-мы его теряем.." Wink
Mad495
катал плаза стандарт по кругу и опоры обычные. Вполне даволен был. Упругая. Ща надо менять. Пробег достойный более 80т.к. Ща спереди масло Бильштайн(г@$но) сзади плаза уже бухает немного(с момента установки более 80т.к).
фунтикс
622 писал(а):

mr1 писал(а):

Я когда был молодой и глупый, тоже думал, что если на запчастях иностранные наклейки, то это круто. Начал с установки газовых амо Монро Сенсатрак на восьмерку. Оказалось, что газ и плохие дороги - несовместимые вещи,

Что за бред? Газ как раз самое то для плохих дорог.


Абсолютно верно, тоже считаю что газ-масло для плохих дорог как раз самое то. На масле чашки от брызговиков отрывет от ударов Smile
622
vlad178 писал(а):

622 писал(а):

D_r_i_v_e писал(а):

Поставил только что передние амо Дамп D3+опоры Асоми. Пружины сток.

Одним словом МЯГКО! Отбоя нет...
Где раньше на стоковых на 2 передаче тошнил, на Дампах на 3 топил...ну думаю щаз как долбанет...а нифига мягонько, без отбоя, КЛАСС!

Блин, извиняюсь конечно, но что за бред! Когда ОТБОЯ НЕТ это как раз ЖЁСТКО! Когда амморты мягкие их и сжимает и рвёт легко. Вот начитаешься тут отзывов по неопытности... hehe



наверное,нет СТУКА на отбой. если бы было как читается-машину трудно было удержать на дороге..
э-эх.."русский язык-мы его теряем.." Wink

Если есть стук на отбой, значит аммортизатор слабый (мягкий) на отбой. Т.е., например, "пролетаем" полицейского и если при этом аммотизатор мягкий, то при съезде с полицейского пружина быстро разжимает амморт до упора (отбоя), получается стук!
Darkon
622 писал(а):

Если есть стук на отбой, значит аммортизатор слабый (мягкий) на отбой. Т.е., например, "пролетаем" полицейского и если при этом аммотизатор мягкий, то при съезде с полицейского пружина быстро разжимает амморт до упора (отбоя), получается стук!


Такой эффект на всех СААЗах вроде, я раньше не знал, и видимо зря на 21124 менял амо на Асоми, хотя с асоми такого не было, но было жосче на сжатие.
622
Darkon писал(а):

622 писал(а):

Если есть стук на отбой, значит аммортизатор слабый (мягкий) на отбой. Т.е., например, "пролетаем" полицейского и если при этом аммотизатор мягкий, то при съезде с полицейского пружина быстро разжимает амморт до упора (отбоя), получается стук!


Такой эффект на всех СААЗах вроде, я раньше не знал, и видимо зря на 21124 менял амо на Асоми, хотя с асоми такого не было, но было жосче на сжатие.

Так может они вытекли, естественно стучать и так будут Smile Ну или если так ездил, то тоже надо было менять Smile Я вот на родной подвеске аккуратно по полицаям ездил, 40 или 50 (не помню уже) тысяч проехал на всём родном. Правда амморты (опоры?) на мелких неровностях с 35 где-то стучать начали.
Военный
Продолжу отчет о тестовых ДАМП.
Вчера вынужден был снять передние стойки - развалились стоковые опоры. Установил АСОМИ.
Впечатления - положительные. Осмотр стоек в очередной раз ничего крамольного не выявил: шток не "гуляет", потеков масла нет, на ходу субъективно ничего не изменилось.
Улыбнуло то, что в магазинах до сих пор ничего про ДАМП не знают: впаривают паленый САКС и такую же паленую Каябу. Вершина качества - стойки АСОМИ и СС-20 в сборе. Вот только цена у них ......
deonis
В апреле собираюсь менять передние стойки, опоры и хотел пружины, но по последним нормальной информации не нашел наверное оставлю сток. С опорами определился - беру АСОМИ. Прочитал несколько тем про амморты, посмотрел что есть у нас в продаже, не верится что натуральную каябу, бильштайн или боге можно взять за 1500р. плюс минус 300р. Продают также и СС и АСОМИ стойки в сборе но их я что-то не хочу. Заинтересовался DAMPами. Вопрос к VLAD178, можно ли где в Нижнем Новгороде купить их продукцию? Может можно заказать, то как это лучше сделать?
vlad178
deonis писал(а):

Заинтересовался DAMPами. Вопрос к VLAD178, можно ли где в Нижнем Новгороде купить их продукцию? Может можно заказать, то как это лучше сделать?



Адреса,в т.ч. нижегородские есть на сайте www.rusam.ru
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 22 из 92
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы