Страница 23 из 26

А Вы, за или против легализации огнестрела?

  • За[ 47 ]43%
  • Против[ 48 ]44%
  • Имею право на ношение огнестрельного оружия, но возражаю против легализации КС[ 5 ]4%
  • Гоям не дадут[ 8 ]7%
Всего голосов: 108
STAS152005
Перец писал(а):

самое лучшее, чем мне в жизни приходилось пользоваться - это


Я собственно и не спорю...Мне просто РПК ближе...По МНОГИМ причинам...А так ..ни чего против не имею... Pardon
STAS152005
Hudoi писал(а):

вот он правильный пулемет всех времен и народов


Где ты под него патроны возьмешь... Под калаш патронов за вались...В любой части ...
Hudoi
Перец писал(а):

Hudoi писал(а):

калаш калаш
вот он правильный пулемет всех времен и народов



тогда уж MG-3, но калаш лучше, во первых тем, что легче, во вторых на нем проще ствол менять, чем на немецком, т.к. там это надо делать через окно кожуха, а в ПК кожуха нет.



А вот тут вы не правы по поводу замены ствола, у МГ ствол меняется еще легче чем у Калаша. Масса да , масса больше но и работать с такой массой удобнее наверное .
Hudoi
если учитывать наличие боезапаса то тогда только ПКМ rlzz
а вообще смотря для чего

Последний раз редактировалось: Hudoi (26 Июля 2012 16:25), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Hudoi писал(а):

Масса да , масса больше но и работать с такой массой удобнее наверное .


Ага..Не бегал ты с оружием марш-броски..ох не бегал. А то бы такое не говорил...

Хотя на стационаре..в обороне масса действительно не играет большой роли...Роль играет боекомплект...

Где вы натовские патроны будете брать я ХЗ...А вот от Калаша я всегда здесь найду за бутылку причем...за недорого! И МНОГО! gpn
А вы со своими раритетами будете ЭКОНОМИТЬ... supercool
Перец
Hudoi писал(а):

удобнее наверное .



как ты с массой работать собрался? ты менял стволы?


там что бы снять ствол, надо справа отжать защелку и через дырочку в нем на себя пальцами вытащить раскаленный от стрельбы ствол, затем вставить новый и проверить, что бы он попал в дырку дульного тормоза, при этом обратно засовывать через эту дырочку. У ПК проще, за ручку провернул, сверху снял, новый одел.
Tony999io
вы чета вообще замечтались
рпг еще вспомните pst
Перец
Tony999io писал(а):

вы чета вообще замечтались
рпг еще вспомните pst



для личных нужд и подствольника достаточно Good
Tony999io
Перец писал(а):

Tony999io писал(а):

вы чета вообще замечтались
рпг еще вспомните pst



для личных нужд и подствольника достаточно Good



а для меряния?))))
Ромег
Tony999io писал(а):

а для меряния?))))




надо вынимать hehe
STAS152005
Я всегда говорю..работает не оружие..Работает СИСТЕМА! Человек+оружие...РПК не самый продвинутый пулемет...Можно кучу лучше его привести и американцев и бельгийцев..И немцев. НО!...Человек умеющий их этого оружия стрелять напрочь кладет сопляка с навороченной техникой...
Я из РПК стрелял...А сейчас взял по дешовке мешок патронов от АКа..Коих в любых пердях на складах лежит. Отошел в лесок, мишени расставил на дистанциях и спокойно по ним поработал..Почувствовал конкретную машинку..Как она работает на каждой дистанции...Как ведет себя? Какая кучность? Что может , а что не может...Все это НАДО ЗНАТЬ. Надо с оружием что называется сжиться! Чтобы оно стало продолжением тебя. Чтоб ты его понимал и оно тебя. Тогда ты царь и бог! gpn ..А что можно понять выпустив один рожок? Да ни чего...
Минимум 1000 патронов отстрелять надо чтобы сказать я знаю эту модель. Хороший специалист да с полным боекомплектом может держать оборону долго...
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Я всегда говорю..работает не оружие..Работает СИСТЕМА! Человек+оружие...РПК не самый продвинутый пулемет...Можно кучу лучше его привести и американцев и бельгийцев..И немцев. НО!...Человек умеющий их этого оружия стрелять напрочь кладет сопляка с навороченной техникой...
Я из РПК стрелял...А сейчас взял по дешовке мешок патронов от АКа..Коих в любых пердях на складах лежит. Отошел в лесок, мишени расставил на дистанциях и спокойно по ним поработал..Почувствовал конкретную машинку..Как она работает на каждой дистанции...Как ведет себя? Какая кучность? Что может , а что не может...Все это НАДО ЗНАТЬ. Надо с оружием что называется сжиться! Чтобы оно стало продолжением тебя. Чтоб ты его понимал и оно тебя. Тогда ты царь и бог! gpn ..А что можно понять выпустив один рожок? Да ни чего...
Минимум 1000 патронов отстрелять надо чтобы сказать я знаю эту модель. Хороший специалист да с полным боекомплектом может держать оборону долго...



дасвидания стасик
счас и за меньшее пинок под зад дают
pst
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

А что можно понять выпустив один рожок?



Рожок! 63
STAS152005
Tony999io писал(а):

рпг еще вспомните


Да..как же мы забыли...в багажник надо обязательно! gpn
Чуть что..подрезал кто или нахамил..Милое дело..Достал..Гранату вставил и ...Проблема решена...

Кстати вчерась смотрел:

Ручной гранатометный комплекс ДП-64
Правда две гранаты всего..зато удобен при разборках... rlzz
Дмитрий С-Пб
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

А что можно понять выпустив один рожок?



Рожок! 63


\А что смешного? Разве магазин для патронов не так в народе кличут? Wink
Tony999io
Дмитрий С-Пб писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

А что можно понять выпустив один рожок?



Рожок! 63


\А что смешного? Разве магазин для патронов не так в народе кличут? Wink


это серго тут аонятия вводил
кто магазин рожком назвал
тот нифига не четкий трофматчек 63
STAS152005
Tony999io писал(а):

это серго тут аонятия вводил
кто магазин рожком назвал
тот нифига не четкий трофматчек


Ну так у меня троФмата нету...Могу как угодно говорить.Мне похрену...
Hudoi
имеется в виду как минимум пристрелка оружия и формирование навыков стрельбы
а в этих делах стандартного боезапаса в 30 патронов в магазине катастрофически не хватает hehe
Яков_Лещ
Дмитрий С-Пб, за рожок - упор лёжа! 63

Сперва рожок, потом другое баловство...

Куда гражданским оружие огнестрельное, с такой-то дисциплиной! facepalm
STAS152005
Hudoi писал(а):


имеется в виду как минимум пристрелка оружия и формирование навыков стрельбы
а в этих делах стандартного боезапаса в 30 патронов в магазине катастрофически не хватает


В магазин за водкой бегают...
Мы всегда "рожки" говорили и не кто нас за это не карал.
Естественно 30 патронов это вообще ни что...
Тут 100 патронов в пистолете улетает запросто..И считай мало. Просто пострелять одиночными..А тут очередями пару раз дал от души и пипец..ПАТРОНЫ КОНЧИЛИСЬ!...
Нет ..патронов МНОГО НЕ БЫВАЕТ! Wink
Hudoi
блин так он называется вроде коробчатый магазин lol1
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Раздавать оружие всем и каждому еще рано, - сказал президент РТ Рустам Минниханов. - Даже для более развитых стран стрельба в кинотеатрах и школах становится серьезной проблемой, а в нашей стране с повышенным уровнем агрессии в быту лучше держать порох подальше от спичек.


Ну вот не могу удержаться и не покритиковать это несправедливое высказывание Президента Татарстана! Во первых ну кто же говорит о раздаче всем и каждому? Во вторых огнестрельное оружие легализовано давно, и нарезное и гладкоствольное и на руках миллионы единиц, так что оружейная культура (что это вообще такое непонятно кстати Pardon) как бы есть. В третьих в развитых странах стрельбу всякие психи устраивают не только из пистолетов, стреляюи из всего подряд, а у нас из ружий так уж особо по толпе не стреляют, менталитет у нас другой. У нас если мужик решил покончить с собой, то выпьет на последок да прострелит себе голову без особой помпезности, а не устраивает спектакль на публике, чтоб уйти поярче.
в123вв
STAS152005 писал(а):

...А сейчас взял по дешовке мешок патронов от АКа..Коих в любых пердях на складах лежит. Отошел в лесок, мишени расставил на дистанциях и спокойно по ним поработал..Почувствовал конкретную машинку..Как она работает на каждой дистанции...Как ведет себя? Какая кучность? Что может , а что не может...Все это НАДО ЗНАТЬ. Надо с оружием что называется сжиться! Чтобы оно стало продолжением тебя. Чтоб ты его понимал и оно тебя. Тогда ты царь и бог! gpn ..А что можно понять выпустив один рожок? Да ни чего...
Минимум 1000 патронов отстрелять надо чтобы сказать я знаю эту модель...


Но как сделать из 1000 патронов 1000 долларов? Laughing
ALIGAN
Перец писал(а):

тогда уж MG-3, но калаш лучше, во первых тем, что легче, во вторых на нем проще ствол менять, чем на немецком,


Это у пкм,а у печенега, уже вроде ствол не меняется.
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


Ну вот не могу удержаться и не покритиковать это несправедливое высказывание Президента Татарстана!



Кадыров тоже высказывался, не желаешь покритиковать? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы