Страница 23 из 30
samara-ladа
Re: Andrey V.Shem
Уважаемый Андрей! Вы написали отзыв о работе нашего автоцентра, за что Вам спасибо. Но, к сожалению, после того, как Вам было предложено подъехать и разобраться, Вы не приехали. Так как у Вас уже были претензии, мы ждали Вас, чтобы разобраться, проверить Вашу машину и в случае обнаружения реальных нарушений, как-то наказать слесарей, которые Вас обслуживали. Но Вы вместо этого предпочли поехать в другой сервис. Тем самым сами, к сожалению, и присекли возможность разобраться в ситуации. Мы не можем, опираясь на факты, указанные Вами в этом посте, без их проверки, ни наказать кого-то, ни повлиять на работу конкретных исполнителей, если действительно по их вине были оставлены без внимания дефекты в работе Вашего автомобиля. Так что, увы, получается, что Вы ничем не помогли нам. Sad

___________________
С уважением, Андрей
samara-ladа
Уважаемый, alf-samara!

Если Вы внимательно читали страничку на сайте samara-lada.ru, на которой представлены работники, признанные лучшими за определенный период, то видели, наверное, такую фразу: "Основанием на определение лучших сотрудников являются благодарности, которые клиенты оставляют в книгах отзывов и предложений". Не мы определяем достойного кандидата, а Вы, клиенты, оставляющие положительный отзыв о нём. Сергей Панькин оличный слесарь, его фотография висела на Доске Почета по итогам января, тогда он набрал наибольшее число благодарностей клиентов. А сейчас на сайте представлены показатели по итогам первого квартала 2008 года, на основании подсчитанных благодарностей клиентов. Так, что, уважаемые клиенты, если Вам понравилась работа конкретного слесаря или менеджера или Вы являетесь его постоянным клиентом, отметьте его хорошую работу в книге отзывов, этим Вы поспособствуете не только появлению его фотографии на почетной страничке корпоративного сайта, но и получению им денежного вознаграждения по итогам квартала.

__________________
С уважением, Андрей
Andrey V.Shem
Цитата:

Уважаемый Андрей! Вы написали отзыв о работе нашего автоцентра, за что Вам спасибо. Но, к сожалению, после того, как Вам было предложено подъехать и разобраться, Вы не приехали.



Добрый день.
Приезжал как писал в 10 утра, не доехал 100 метров (до мойки). очередь начиналась почти от Алма-атинской (сезон повывочный), по опыту ожиданий минимум час, посему вынужден был уехать, т.к. рабочий день был и не мог позволить столько времени от работы урезать Sad(

P.S. шаровые в утиль тогда, если без надобности ))
Vostrov
Здравствуйте! Я прошу мне ответить. Я обращался в Самара-Лада по поводу очень шумной работы КПП на моей 14-ой. Два мастера катались со мной и ничего такого особо громкого не услышали. Но дело все в том, что шум уменьшается, если проехать на машине какое-то расстояние, а также уменьшается в теплую погоду. Но все равно он есть. А по утрам, пока я грею двигатель в салоне как в тракторе и первые километры я еду как в тракторе. Они признают, что шум есть, но, как утверждают они, это нормальная работа коробки, а я в этом сильно сомневаюсь. Я оставлял машину у них до утра, мы вместе ее заводили, но они все равно утверждают, что этот грохот-это нормально. Как мне быть?
samara-ladа
Re: Vostrov
Здравствуйте! Пожалуста, укажите номер Вашего заказ-наряда, Ваши контактные данные и, если помните, фамилию инженера по гарантии и менеджера приемки. Мы с Вами свяжемся, возможно проведение повторной проверки.

__________________

С уважением, Андрей
daemon7
День добрый,
хотелось бы получить комментарии представителя Самара-Лада по моей ситуации
1. Сразу после покупки загорелась лампа "Проверьте двигатель". На поведении машины этот никак не отражалось, но все равно поехал по гарантии на Алмаатинку. Перед! осмотром машины меня предупредили, что если случай негарантийный, то придется заплатить за диагностику. В результате случай оказался негарантийным. Диагноз плохой бензин. Мне сделали только диагностику и обнулили ошибку.Немного странный конечно диагноз, потому что для всех остальных машин бензин был нормальным))) Причем через километр от станции лампочка вновь загорелась. Но об этом в пункте про ТО.
2. Примерно через пару месяцев возникла проблема с электрикой. Как потом выяснилось из-за лампочек в задних фонарях. Случай, как уже можно догадаться, тоже негарантийный. Делали тоже на Алмаатинке.
3. ТО-1. Сам процесс сдачи на ТО был относительно нормальным. Т.е. через час ожидания/оформления я убыл со станции ТО, в ожидании звонка о готовности моей машины. В назначенное время звонок раздался и мне вежливый голос сообщил, что я могу прийти и забрать а/м. Только оплата немного увеличилась.
Размер оплаты увеличился действительно незначительно, порядка 300-400 руб. В эту стоимость вошли
- датчик детонации(тот самый датчик, который с новья показывал ошибку, только во время ТО он почему то оказался "контрафактным" и вдобавок неисправным)
- регулировка замка(для меня было большой новостью, что оказывается мой замок уже "кто-то пытался регулировать" и поэтому механики были вынуждены сделать "правильные" регулировки).
На мою просьбу составить акт(или любую другую бумажку) в которой указать проблемы с датчиком и замкой, менеджер сказал, что "Они не экспертная служба и каких либо заключений давать не могут".
ТО делалось также на Алмаатинке.
samara-ladа
Добрый день, daemon7!

Ваша ситуация требует расследования, которое мы не можем провести, не зная фактических данных. Пожалуйста, укажите Ваш заказ-наряд либо номер кузова транспортного средства.

___________________
С уважением, Андрей
daemon7
Добрый день, samara-ladа

вот номер заказ-наряда на ТО-1
ЗНРц448059 от 1 марта 2008г
samara-ladа
Уважаемый daemon7!

Подняли Ваши заказ-наряды. Действительно Ваша проблема состояла в контрафактным датчике детонации, который был неисправен, поэтому с самого начала была ошибка, кроме того, при осмотре было обнаружено вмешательство в замок двери. В этом случае о заводской гарантии говорить не приходится. Никакого резона, выгоды заявлять о подобных фактах, если бы их не было на самом деле, нашим специалистам нет, поверьте.
Все эти претензии относятся к предпродажной подготовке, которую делал автосалон, продавший Вам автомобиль. Предпродажная подготовка – это протяжка автомобиля, диагностика двигателя, проверка уровня масла, тосола, тормозной жидкости, проверка электрооборудования, тормозов, регулировка оптики, при необходимости - регулировка узлов и агрегатов. Т.е. - это полная подготовка автомобиля к эксплуатации, его проверка, за качество и корректность которой наш автоцентр несет ответственность, в том случае, если автомобиль покупается у нас и у нас проходит соответственно предпродажную подготовку. Так что, Ваши законные претензии должны быть адресовать автосалону, который продал Вам автомобиль с контафактным датчиком.

___________________
С уважением, Андрей
daemon7
samara-ladа
А каким образом я смогу предъявить претензии по предпродажной подготовке автосалону? если у меня никакого документа из СТО о дефектах, которые автосалон должен был устранить...
просто приехать и сказать что мол, при ТО-1 вот эти косяки вылезли будьте добры...На меня в лучшем случае как на умалишенного посмотрят.
и еще меня очень интересует вопрос с датчиком, как такое может быть первоначально датчик был исправен(показывал ошибку), затем оказался контрафактным?
samara-ladа
re: daemon7

daemon7 писал(а):

А каким образом я смогу предъявить претензии по предпродажной подготовке автосалону? если у меня никакого документа из СТО о дефектах, которые автосалон должен был устранить...


Мы не можем дать такой документ. Существует независимая экспертная служба, куда Вы могли обратиться по горячим следам.
daemon7 писал(а):

и еще меня очень интересует вопрос с датчиком, как такое может быть первоначально датчик был исправен(показывал ошибку), затем оказался контрафактным?


То, что он оказался контрафактным еще не означает, что он был полностью неисправен с самого начала. Он работал. И в первый раз, когда выявились отклонения, причина как раз и могла быть в бензине.

___________________
С уважением, Андрей
daemon7
samara-ladа писал(а):

Мы не можем дать такой документ. Существует независимая экспертная служба, куда Вы могли обратиться по горячим следам.



получается не совсем ясная для меня ситуация
с одной стороны вы можете сказать что датчик контрафактный и заменить его, с другой стороны вы не можете подтвердить это документом...
samara-ladа
daemon7 писал(а):

получается не совсем ясная для меня ситуация
с одной стороны вы можете сказать что датчик контрафактный и заменить его, с другой стороны вы не можете подтвердить это документом...


Ну что ж, попробую прояснить ситуацию. Начнем с понятия "контрафактный". Этот термин означает "деталь, производитель которой не указан в списке производителей, рекомендованных АвтоВАЗом", а вовсе не негодную деталь. Она может быть и исправной, и неисправной, просто по гарантии завода мы не можем ее заменить. Мы можем поднять предписания ВАЗ, найти перечень производителей... Но что это Вам даст? Тот салон, который продал Вам авто, не является сервисным дилерским центром, этого перечня не имеет и не знал, как эта деталь отразиться на Вашей гарантии. По большому счету - ему все равно.
Если остались какие-то вопросы по данной теме, пожалуйста, завтра в рабочее время позвоните старшему менеджеру по работе с клиентами Вячеславу Моисееву: 331-00-00, доб.3399, он в курсе ситуации.

___________________
С уважением, Андрей
Kiwi
Добрый день!
Проходил ТО-1(на Алмаатинке), в общем вопросов нет, всё вроде бы нормально, но была одна неприятность, при регулировке клапанов, после завершения работы, ваш сотрудник не докрутил гайки крышки(как потом выяснилось, сам просто не хотел лезть), в следствие чего масло из-под неё естесственно "погнало", приехав на след. день и рассказав мастеру на приёмке про эту ситуацию мне отказали в исправлении этой ошибки ссылаясь на то, что это "запотевание", а другой, что я много даю оборотов и прокладку выдавило(!!!), после долгих споров уехал, понял что спорить бессмысленно. Заменил сам потом, дополнительно смазав герметиком(что у вас не сделали) - "запотевание" вдруг исчезло!!!
Мелочь конечно, но с малых проблем потом возникают большие!!!
Vostrov
samara-ladа писал(а):

Re: Vostrov
Здравствуйте! Пожалуста, укажите номер Вашего заказ-наряда, Ваши контактные данные и, если помните, фамилию инженера по гарантии и менеджера приемки. Мы с Вами свяжемся, возможно проведение повторной проверки.

__________________

С уважением, Андрей


Уважаемый Samara-lada, вот мой заказ-наряд N ЗНРц460923 от 9 апреля.
Приемщик: Байдун А. Г.
Мастер: Павлов И. А.
samara-ladа
Kiwi писал(а):

приехав на след. день и рассказав мастеру на приёмке про эту ситуацию мне отказали в исправлении этой ошибки ссылаясь на то, что это "запотевание", а другой, что я много даю оборотов и прокладку выдавило(!!!), после долгих споров уехал, понял что спорить бессмысленно.


Уважаемый, Kiwi! Пожалуйста, укажите Ваш заказ-наряд, чтобы мы смогли выявить и наказать работников, допустивших подобное невнимание к клиенту.
Kiwi писал(а):

Заменил сам потом, дополнительно смазав герметиком(что у вас не сделали) - "запотевание" вдруг исчезло!!!


Вообще-то АвтоВАЗ не рекомендует использовать герметик для этих целей...

___________________
С уважением, Андрей
samara-ladа
Vostrov писал(а):

Я обращался в Самара-Лада по поводу очень шумной работы КПП на моей 14-ой. Два мастера катались со мной и ничего такого особо громкого не услышали. Но дело все в том, что шум уменьшается, если проехать на машине какое-то расстояние, а также уменьшается в теплую погоду. Но все равно он есть. А по утрам, пока я грею двигатель в салоне как в тракторе и первые километры я еду как в тракторе. Они признают, что шум есть, но, как утверждают они, это нормальная работа коробки, а я в этом сильно сомневаюсь. Я оставлял машину у них до утра, мы вместе ее заводили, но они все равно утверждают, что этот грохот-это нормально.


Разбирались по Вашему случаю, шумы действительно были признаны в пределах нормы. Хочу представить Вам выдержку из предписания ВАЗ по поводу Вашей модели: "Автомобили семейства «Самара» (2108-2109), как и любые другие модели автомобилей, в силу своих конструктивных особенностей имеют отдельные виброакустические недостатки, наиболее характерным из которых является резонансный гул в салоне автомобиля, сопровождающий повышением вибрации рычага переключения передач и отдельных элементов кузова. Этот недостаток присущ всем автомобилям семейства «Самара», но из-за взаимного влияния конструктивных, технологических и эксплуатационных факторов на разных образцах проявляется в большей или меньшей степени.
Автомобили семейства «Самара-2» (2114-2115) отличаются от автомобилей семейства «Самара» в основном интерьером и внешним видом и не имеют принципиальных изменений по конструкции силового агрегата, каркаса кузова, ходовой части, механизмов ру-левого управления и привода переключения передач. Поэтому им присущи те же самые виброакустические недостатки.
Невысокий шумовой и вибрационный комфорт не является причиной для прекращения эксплуатации автомобиля. Вибрация и шум, в таких случаях, никоим образом не влияют на безопасность эксплуатации автомобиля. Прямая связь уровней шума и вибрации с надежностью и ресурсом узлов автомобиля также отсутствует".
Однако если у Вас остались какие-то сомнения, и Вы все-таки настаивате на повторном осмотре, пожалуйста, приезжайте в рабочий день (пн-пт) с 8 до 17 - проведем проверку под контролем службы работы с клиентами. Лучше предварительно записаться по тел. 3310000, доб.3447, 3614.

____________________
С уважением, Андрей
Vostrov
samara-ladа
Спасибо за участие! Но сейчас тепло и на холостых оборотах особого шума нет, гремит только когда трогаешься или под нагрузкой и тем более никто ничего не услышит. Только вот если бы этот шум был бы величиной постоянной я бы не беспокоился, а он усиливается и так получается, что к зиме греметь будет не как на тракторе, а как на танке, а там и вовсе развалится. И опять-таки, прошлым летом, и даже осенью такого не было.
Hana
samara-ladа
Добрый день!
Зашла на ваш сайт, нашла icq ваших консультантов по продаже автомоблией ваз, быстро и хорошо консультируют и отвечают на все вопросы, а в других салонах не дозвонися и толком ничего не говорят. Так что вам респект от меня :cool:
У вас на покупку машины как можно получить скидку?
Embarassed
samara-ladа
Hana, спасибо за теплый отзыв!

Hana писал(а):

У вас на покупку машины как можно получить скидку?


К сожалению, скидок на покупку машины не предусмотрено. А вот когда Вы купите автомобиль у нас, заполнив анкету, Вы сможете стать обладателем дисконтной карты автоклуба САМАРА, а это - возможность получения скидок на сервисное обслуживание в автоцентре Самара-Лада и его филиалах, кроме того, скидок на товары и услуги, предоставляемые неавтомобильными фирмами – партнерами автомобильного клуба САМАРА. Более подробную информацию Вы сможете получить на нашем сайте: http://www.samara-lada.ru/company/autoclub.html

___________________
С уважением, Андрей
Hana
samara-ladа
жалко
bazhenow
эх есть у вас паренек смышленый, работает у подъемника прям рядом с будкой, где оформляют заказ-наряды на мелкосрочный ремонт, такой молоденький, коротко стриженый с чупчиком. звать, беда, не помню как. дайте ему премию. обходительный такой, за жизнь с клиентом переговорит, старается, ну видно. молодец!
Nec163
samara-ladа,
подскажите пожалуйста где можно узнать перечень работ производимый когда договариваешься на полную противошумку. Т.е. ситуация следующая. Я сегодня загнал машину на тюнинг, договорились с начальником тюнинга о полной противошумке, затем мне дали пластиковую карточку на выезд, сказали что стоить это будет 17800, забирать машину в пятницу, т.е. через три дня, вобщем то время не малое, вот у меня и возник вопрос что же можно столько делать? И каким документом подтверждается выполнение вами работ. Гарантия сказали год … , это что серьёзно? И возможно ли у вас сделать противошумку чтобы хотя бы гарантировано хватило года на три?
samara-ladа
Nec163 писал(а):

забирать машину в пятницу, т.е. через три дня, вобщем то время не малое, вот у меня и возник вопрос что же можно столько делать?



Проклейка делается 2 дня (качественно), есть также очередь на нее.
Производится проклейка двери, панели, багажника, крыши.

Nec163 писал(а):

И каким документом подтверждается выполнение вами работ



Выполнение работ подтверждается заказ-нарядом.

Nec163 писал(а):

Гарантия сказали год … , это что серьёзно?



Да, гарантию на тюнинг мы даем один год.

Nec163 писал(а):

И возможно ли у вас сделать противошумку чтобы хотя бы гарантировано хватило года на три?



Здесь я отвечу вопросом на вопрос: где гарантия, что вы будете эксплуатировать автомобиль в нормальных условиях?

__________________
С уважением, Андрей
Hana
samara-ladа
я вам в личку сообщение писала, можно ответ получил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 30
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы