Страница 24 из 26
grek6311
недавно смотрел тэсты масел за рулём так лукойл там на высоте, но он на столько подорожал за последнее время что я куплю лучше шел или уж на край манол! лукойл люкс 260 р за литр доливки это стоит того?думаю нет!!!
Мотоблок
Нескромный вопрос.
75в90 и 80в85 . Первое будет погуще на горячую или мне кажется ?
RaFaz
не вздумай заливать 80в85, можно если только летом ездиешь, я с этим маслом намучался перешёл на тнк полусинтетику и красота
Мотоблок
Да у меня уже залито 80в85.
А с полусинькой там какой эффект ? Только в мороз особо не густеет ?
tapanow
Мотоблок писал(а):

Да у меня уже залито 80в85.


Нормальное масло в -30 ездил в +40 ездил, ни каких проблем, всё остальное бред и самовнушение. Коробка это не мотор, её заводить не надо и не кипит она. А зимой просто прогреть масло хорошенько надо, закрыть радиатор картонкой, утеплить, а летом вентиль по раньше включать и всё норм supercool
Proteus
tapanow писал(а):

А зимой просто прогреть масло хорошенько надо и всё норм


Ога, конечно. Сцепление по полчаса держать? А если автозапуск? Тяжко стартеру будет.

tapanow писал(а):

Зарегистрирован: 15.05.2010


Потрудись, почитай эту тему, тему про Масло в КПП. Там всё уже много раз обсосано.
01rus
Кто пользуется Лукойлом Люкс полусинтетикой, как это масло? Хотелось бы услышать отзывы о нем. Стоит лить такое в 2112 или все-таки лучше импортное типа Шелла?
Поршеньковский
01rus писал(а):

Кто пользуется Лукойлом Люкс полусинтетикой, как это масло?


по сравнению с аналогичным брендовым импортом никакой разницы, даже чуть меньше расход на угар.
Единственное, темнеет неохотно, что как бэ косвенно говорит, о худших моющих свойствах.
01rus
Если буду лить Лукойл, то только Люкс. Вот думаю какую вязкость выбрать, 5в40 или 10в40, склоняюсь к последней.
Alexvaz2112
01rus
пятерочку лей
infeligo
Alexvaz2112 писал(а):

01rus
пятерочку лей



Ну это если на зиму =) На лето можно и 10ку.. Разница рублей 250-300=)
01rus
infeligo
Зимы у нас почти не бывает, ниже -10 не было, в основном 0 градусов. Значит можно лить 10в40.
Бермадей Кукуевич
01rus
Бери лукойловское масло с заправки и будет щщастье gpn Говорю тебе как главный механик луколовской нефтебазы gpn
infeligo
01rus писал(а):

infeligo
Зимы у нас почти не бывает, ниже -10 не было, в основном 0 градусов. Значит можно лить 10в40.



Угу =)
Солярко
Увайс Кукуевич писал(а):

Бери лукойловское масло с заправки и будет щщастье gpn Говорю тебе как главный механик луколовской нефтебазы


Че там подделок не бывает?
Бермадей Кукуевич
Солярко писал(а):

Че там подделок не бывает?


А смысл? Чтоб потом бритые дядьки, ловко манипулируя паяльником и утюгом, требовали сатисфакции? нафиг... пермский завод хоть прям щаз зальёт всю РАШУ нормальным маслом. Дифцита нет... да и конкуренты курят в сторонке. Конкурентов ГОВНОЙЛУ раз-два и обчёлся...
Alexvaz2112
01rus писал(а):

ниже -10 не было, в основном 0 градусов


тогда можно и 10-40
ГенВик
Увайс Кукуевич писал(а):

бритые дядьки, ловко манипулируя паяльником и утюгом, требовали сатисфакции?


Да им и в голову не придет заливать в свои геленвагены Гавнойл, поэтому они на него и не"попадут", соответственно, и манипулировать паяльником им нет смысла.
Поршеньковский
Бермадей писал(а):

Поршеньковский
ЛЮКС темнеет всётаки лучше, чем СУПЕР


А я про люкс и говорю. супер я не испытывал.
Итого: люкс темнеет хуже всех брендовых аналогов субъективно раза в десять. Кто знает, может это наоборот хорошо, где-нибудь на молекулярном, такскать, уровне.
Потемнение масла может говорить также о том, что масло элементарно сварилось. Я не хымык есличо
Сужу по таким брендам, как Шелл, Мобил, Кастрол, Тотал, Ликви Молли. Это ровно то, на чем я ездил. Особенно нравился Тоталь, когда он еще был не раскрученным на нашем рынке и шОл в черных простецких канистрах. Стоил чуть дороже Лука
Как вариант вижу такой расклад: через 2-3 смены сабжа покупать помывку Лукойл. Цена 280 с копейками

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (11 Марта 2011 23:30), всего редактировалось 1 раз
01rus
А кто-нибудь открывал клапанную крышку после использования Лукойла Люкс, как там обстоят дела?
Andreiko
Поршеньковский писал(а):


Как вариант вижу такой расклад: через 2-3 смены сабжа покупать помывку Лукойл. Цена 280 с копейками



Наверное на это и был расчет луковых маркетологов Smile Не сворачивать же производство промывок.
infeligo
01rus писал(а):

А кто-нибудь открывал клапанную крышку после использования Лукойла Люкс, как там обстоят дела?


Я снимал).. Нормально там все. Сетка пока не засралась (около 10 т. км проехал)


Поршеньковский писал(а):

Итого: люкс темнеет хуже всех брендовых аналогов субъективно раза в десять



У меня лично нормально темнее, через пару тыс. км.. А когда меняю так темное, что пипец . Вот уже менять пора=)
ГенВик
Бермадей писал(а):

Василий прав...


Какой Василий? В чем прав?
Бермадей писал(а):

Нет смысла левак пихать


Куда пихать? В Гелендвагены? Кому пихать? Или вообще паяльники в зад пихать?
ИМХО Если лох купил Гавнойл-паленку у одного братка и залил его в сой кукурузник, а тот не полетел, то что, этот лох пойдет искать правды к другому братку (через дорогу) чтобы тот за него паяльником поработал? Бред. Или поясните, что имели в виду.
xibod
infeligo писал(а):

У меня лично нормально темнее, через пару тыс. км.. А когда меняю так темное, что пипец . Вот уже менять пора=)


+1, лил лукойл супер, при замене оно было черное, сейчас залил люкс, смотрел по щупу - уже потемнело, хотя проехал 2000 км
Поршеньковский
Ну а чем мы говорим, дядьки. Потемнело...Перечисленные мной импортные масла темнеют уже сразу после 100км пробега, а после 2000 масло уже непроглядно черное с легким намеком на коричневое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы