Страница 25 из 35
т808
ilnurr писал(а):

резистора на массу нет


Good
ilnurr писал(а):

АКБ был разряжен.


Его обязательно от внешнего ЗУ заряжать нужно!
ilnurr писал(а):

может его гена так заряжает?


Он его не сможет полностью зарядить.
Пожалей АКБ!
Yurik 999
ilnurr
Посмотрел фото, непонятно куда у тебя подключен коричневый провод, который должен идти с клеммы D+ РН на клемму D на моста? Тоже на В+?
т808
Yurik 999 писал(а):

непонятно куда у тебя подключен коричневый провод, который должен идти с клеммы D+ РН на клемму D на моста? Тоже на В+?


Нет,иначе бы лампа АКБ при выключении зажигания осталась гореть.
Он его пустил через самодельную перемычку с папа/мама на контакт для лампы от РН.
А вот откусить шину доп.диодов забыл! cry
ilnurr писал(а):

попутно прикрепил косичку под стяжной винт


Что это за винт? wwow
Там массы нет,она лишь на головках винтов фаз и под винтами крепления РН.
ilnurr
Нет не те! Под винты крепления половинок корпуса гены. Я их еле открутил.
А зачем допдиды выкусывать, я их просто исключил из цепи
Yurik 999
т808 писал(а):

Он его пустил через самодельную перемычку с папа/мама на контакт для лампы от РН.


Зачем? Длины штатной перемычки вполне хватает до клеммы РН.

т808 писал(а):

А вот откусить шину доп.диодов забыл!


На фото она перерезана, а вот куда закреплена косичка доп. массы и зачем она нужна вообще - тоже не понятно.
т808
Yurik 999 писал(а):

Длины штатной перемычки вполне хватает до клеммы РН.


Вполне! Good
Лишнее соединение только надежность цепи снижает.
Yurik 999 писал(а):

На фото она перерезана


Значит я слепой.
"Мартышка к старости...." cry
ilnurr писал(а):

Под винты крепления половинок корпуса гены.


Гораздо полезнее место этой косички между клеммой "-" АКБ и массой кузова! supercool
dmaraptor
Хотел просто поделиться. Smile
Как же я доволен РН нового образца.
Вот у нас сейчас мороз и снег валит. Приходится включать все потребители. Дворники, печка, обогрев, свет - все работает на полную, а напряжение ниже 14 не падает. Забыл даже думать об аккуме, уверен что ему все нипочем. А раньше только и думал, а стоит ли включать то или другое, не посажу ли аккум, заведусь ли с утра.
Сейчас благодать Smile
Yurik 999
dmaraptor
И не ты один такой. Drinks or Beer
RAZOR9600
Подскажите, пожалуйста, купил РН Н\О 845.3702, генератор у меня 80а кзатэ, нужно ли выкусывать доп.диоды? Видел противоречивую информацию, некоторые выкусывают, а некоторые нет Pardon . И не помешают ли резисторы в чя?
т808
RAZOR9600 писал(а):

купил РН Н\О 845.3702, генератор у меня 80а кзатэ, нужно ли выкусывать доп.диоды?


Нужно!Но я бы не стал и оставил их для других целей,а с "папки" РН вывел бы отдельный провод для соединения его с фишкой провода возбуждения,ранее одевавшейся на клемму D генератора.
RAZOR9600 писал(а):

не помешают ли резисторы в чя?


Эти не помешают!
Мешал бы тот резистор,который в большинстве приборок ВП.
RAZOR9600
Спасибо т808 и Yurik 999 Good
Поставил и я себе р.н н\о. Изделия ВТН к сожалению в сибири не продаются, поэтому купил 845.3702, стоит не дешево -420р, но оно того стоит! Доп диоды оставил на месте, просто перекусил пластину около клеммы, если понадобится запять не проблема. Клеммы рн переобжал под болты. При запуске на акб 14.70 wwow. С нагрузкой ближний, птф, печка 3 скорость 14.60. По моему неплохо. Диод-вольтметр на приборке работает корректно. Всем спасибо.
Жалко, что не нашел два доп.диода в подкову, очень хотелось сделать 90А. cry

1.JPG
Описание:
Размер файла: 149,32 KB
Просмотрено: 192 раз(а)

1.JPG
2.JPG
Описание:
Размер файла: 150,57 KB
Просмотрено: 227 раз(а)

2.JPG
3.JPG
Описание:
Размер файла: 154,38 KB
Просмотрено: 185 раз(а)

3.JPG
4.JPG
Описание:
Размер файла: 169,13 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

4.JPG
5.JPG
Описание:
Размер файла: 165,54 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

5.JPG
т808
RAZOR9600 писал(а):

не нашел два доп.диода в подкову, очень хотелось сделать 90А.


Это лишнее.
За фото и параметры отдельное спасибо от форума! Drinks or Beer
солекс
Всем здрасте... Ну и я отчитаюсь перед вами о имплантации н\о РН
Было купленно такой имплантант, маркировку видите на РН!
[img] http://s50.radikal.ru/i127/1411/28/36912a8d49cc.jpg [/img]

как её подсоеденил думаю показывать не надо, сто раз одно и тоже...
а вот это.. я именно так сделал

на схемке показан резистор (кр.стрелкой показанно) в 500 ом, так я его на щитке приборов и припаял паралельно лампе а для чего?! для того что я спецом проводил опыт, делал имитацию перегоревшей лампы facepalm тупо вытащил её... так без лампы гена не возбуждался, как я токо не газовал... facepalm вообщем целостность лампы обязательна!!!
С резистором же (на 500 нема) я нашел на 470 ом и впаял.. итог такой что, гена теперь возбуждается без лампы (без светодиода) эт кто что хочет и у кого что стоит, не важно!!!

Ну теперь же главное supercool отчет о напряжении..
на хх без потребителей на холодную при -12гр. 14.6-14.7
и при вкл. света фар, печки на 3, падает до 14.38 +- 0.05
при прогреве да и при долгой езде.. замеры не особо отличаются.. если быть точнее то стабильно 14.2-14.3
при вкл. обогрева заднего стекла хотел промолчать. но скажу что от него просадки не какой... supercool да и собственно с чего её быть если фунциклирует всего 2 нити facepalm ясное дело, откуда там нагрузка hehe

в общем имплантантом доволен так как акум теперь заряжается.... надеюсь мучения с недозарядом чухнули как страшный сон, чего желаю всем!!!
т808
солекс писал(а):

я его на щитке приборов и припаял паралельно лампе а для чего?


Этот недостаток конструкции ВП с 1996 года всем известен!
солекс писал(а):

на схемке показан резистор (кр.стрелкой показанно) в 500 ом


Не 500, а 50 Ом 5 Ватт.
солекс писал(а):

С резистором же (на 500 нема) я нашел на 470 ом и впаял..


Придется еще раз перепаять. Pardon
солекс
дружище, я пост написал не с тобой спорить это раз!! Razz
мнения не спрашивал у тебя, это два...
ну в третих знают не все и отвечай пожалуйста за себя, за всех не надо!!!

Цитата:

Не 500, а 50 Ом 5 Ватт.


ну не прав...... Wink на старых РН да.... я с тбой согласен!!
а новых рн таких токов нет ROFL так как схема расчитанна на управление малыми токами идущими через светодиод и резистор в принципе там и не нужен... тем более 50 ом да еще и 5 ват pst
в рн стоит ключик который питается внутри РН по схеме от В+ Wink Или тупо ключ это транзистор и при подаче отрицательного напряжения на базу, колектор эмиттер открывается и через него течёт большой ток который и поступает на обмотку возбуждения Smile
конечно там схема сложнее чем с ключём, там термокомпенсация и тд и т.п
у меня стояли в ЧЯ 2 резюка по 100 ом по 2 вата и что?! релюхи хватило на три дня.... лампа перестала гореть... но зарядка шла сперва нормально а потом чтоб было 14.3 нужно было газовать до 1600 об. двига!!!
я конечно не супер электронщик но поверхностно понимаю чё и как работает!!!

ну и я же сказал что резистор на 470 ом работает на ура!!!! генератор возбуждается без светодиода а ток через него проходит нечтожно мал и даже этого хватало возбудить гену!!!
AdmiralAD
Я правильно понимаю, что на наш генератор можно поставить мост от Шнивы и можно ставить регулятор Н/обр. без переделак?
Лысик
AdmiralAD писал(а):

Я правильно понимаю, что на наш генератор можно поставить мост от Шнивы и можно ставить регулятор Н/обр. без переделак?


Ну если 400р на диодный мост не жалко,то покупай) Но лучше просто перекусить шинку от доп.диодов и установить РН н/о.
infeligo
AdmiralAD писал(а):

Я правильно понимаю, что на наш генератор можно поставить мост от Шнивы и можно ставить регулятор Н/обр. без переделак?


А чего там переделок? Перекусить один контакт то. Даже можно ничего не снимать)
AdmiralAD
Там еще на регуляторе клеммы менять на кольцевые надо. Просто не все хотят с паяльником связываться.
DJ0nny
солекс писал(а):

так как схема расчитанна на управление малыми токами идущими через светодиод, и резистор в принципе там и не нужен...


тут ты не совсем праф Smile

в приборках со светодиодом , всегда стоит резизтор параллельно с ним.

от "голого" светодиода нигде запитки нет.
Лысик
AdmiralAD писал(а):

Там еще на регуляторе клеммы менять на кольцевые надо. Просто не все хотят с паяльником связываться.


Покупаешь ВТН 9333.3702-04 и ставишь без паяльника
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8443363#8443363
ну а 2 клеммы на шнивовском заменить на кольцевые..дел на минуту,дольше паяльник греется!

втн.jpeg
Описание: ВТН 9333.3702-04
Размер файла: 4,11 KB
Просмотрено: 7808 раз(а)

втн.jpeg
Zver_042
Лысик писал(а):

ну а 2 клеммы на шнивовском заменить на кольцевые..дел на минуту,дольше паяльник греется!


Тем более, если человек осознанно "лезет в генератор", то как минимум паяльник должен бояться его, а не он паяльника hehe Drinks or Beer
snow02rus
Почему могут дохнуть регуляторы нового образца? Цепь допдиодов разорвана, генераторы разные, приборки 2115 с резисторами и без... дохнут по одному и тому же сценарию: выходное напряжение уменьшается, затем появляются кратковременные просадки, в итоге полный отказ генератора. Ставлю новый регулятор (на этот же или другой генератор) - работает от полутора часов до года, затем отказ. Ставлю регулятор старого образца - работает без нареканий.

РН н\о пробовал следующие: 845.3702 (шнива), приоровские-"орбита", владимирские. Неужто в магазинах один брак?

P.S. Я на одни только эти cpaные регуляторы просадил столько денег что наверное хватило бы на новый 100+ А четырёхфазный генератор, Карл! facepalm
т808
snow02rus писал(а):

четырёхфазный генератор


Таких пока нет. Smile
Лысик
snow02rus,попробуй энергомашевские,по цене даже дешевле!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 35
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы