Страница 25 из 26
nikolav
Сразу вспомнилось:Дело было не в бабине, далпаёп сидел в кабине.
Извени Hunt-R это совершенно не в твой адрес.Просто сколько нервов тратится из за не внимательности.Иногда я и сам себе говорю эти слова.
63
kotmu
Hunt-R
Поздравляю !!! Тема получилась весьма занимательная. На примере темы смогли убедиться в старом и познать новое. прикол в том,что никто не предположил траблу ДС. Во как... многие, кто дошел до этой темы будут знать. Это хорошо. Smile
vlad295
Афтар - молодец! Good
В самом начале я советовал про датчики, а про датчик скорости даж и не вспомнил.
Век живи и стока же учись... вона как.
Hunt-R
d.dmitry
ага, я и в голову взять сразу не мог, что от этого может быть.
Потом, как раз когда это написал, уже начал подозревать датчик скорости, потом прекратил дальнейшие изыскания, поменял датчик, и все.
Hunt-R
nikolav писал(а):

Просто сколько нервов тратится из за не внимательности.Иногда я и сам себе говорю эти слова.
63


kotmu писал(а):

Hunt-R
Поздравляю !!! Тема получилась весьма занимательная. На примере темы смогли убедиться в старом и познать новое. прикол в том,что никто не предположил траблу ДС. Во как... многие, кто дошел до этой темы будут знать. Это хорошо. Smile


vlad295 писал(а):

Афтар - молодец! Good
В самом начале я советовал про датчики, а про датчик скорости даж и не вспомнил.
Век живи и стока же учись... вона как.



Самое обидное в том, что машина была у четырех диагностов, на последнем сервисе была несколько раз, они все звонили, справлялись, как дела, и НИКТО не проверил датчик скорости! Тем более, он там открутившись стоял, я когда его на место вкрутил, спидометр вообще стал занижать!
Поменял ДМРВ, РХХ, ДК, шкив коленвала (который с зубьями) на литой, без демпфера, раньше времени сменил ремень ГРМ и ролик, отрегулировал клапана, а в итоге был просто датчик, который стоил 140 руб, и который поменял прямо у магазина!

Казалось бы банальность, а вона как повернулось! Pardon
Archangel
Вывод: истинный расход достовернее рассчитывать проехав на энном количестве бенза "мерную милю".
Bizz
встретился бы с ментами, сразу догнал бы в чем дело, с пеной у рта доказывая, что ты не превышал.
Ellipsis378
Hunt-R писал(а):

Самое обидное в том, что машина была у четырех диагностов, на последнем сервисе была несколько раз, они все звонили, справлялись, как дела, и НИКТО не проверил датчик скорости! Тем более, он там открутившись стоял, я когда его на место вкрутил, спидометр вообще стал занижать!
Поменял ДМРВ, РХХ, ДК, шкив коленвала (который с зубьями) на литой, без демпфера, раньше времени сменил ремень ГРМ и ролик, отрегулировал клапана, а в итоге был просто датчик, который стоил 140 руб, и который поменял прямо у магазина!

Казалось бы банальность, а вона как повернулось! Pardon



Зато теперь столько новых деталей, что можно теперь надеяться на стабильную службу своего железного коня, верного друга Smile
Gennadiy K
Hunt-R
Странно всё как то было и запутанно. На холостых у тебя тоже время впрыска было увеличено и диагностические параметры говорили о том, что с двигателем малость чего то не так, а тут бац.... и всего лишь ДС был неисправен - равносильно, что километровые столбы на дороге не правильно вкопали. Smile
mexanikczb
мой инжектор. Когда форсунки грязные, расход топлива увеличивается однозначно. Я это уже проходил.
Gennadiy K
mexanikczb писал(а):

мой инжектор

Этот умный совет кому адресован?
Или просто число сообщений набираешь?
GPGriffin
Hunt-R писал(а):

nikolav писал(а):

Просто сколько нервов тратится из за не внимательности.Иногда я и сам себе говорю эти слова.
63


kotmu писал(а):

Hunt-R
Поздравляю !!! Тема получилась весьма занимательная. На примере темы смогли убедиться в старом и познать новое. прикол в том,что никто не предположил траблу ДС. Во как... многие, кто дошел до этой темы будут знать. Это хорошо. Smile


vlad295 писал(а):

Афтар - молодец! Good
В самом начале я советовал про датчики, а про датчик скорости даж и не вспомнил.
Век живи и стока же учись... вона как.



Самое обидное в том, что машина была у четырех диагностов, на последнем сервисе была несколько раз, они все звонили, справлялись, как дела, и НИКТО не проверил датчик скорости! Тем более, он там открутившись стоял, я когда его на место вкрутил, спидометр вообще стал занижать!
Поменял ДМРВ, РХХ, ДК, шкив коленвала (который с зубьями) на литой, без демпфера, раньше времени сменил ремень ГРМ и ролик, отрегулировал клапана, а в итоге был просто датчик, который стоил 140 руб, и который поменял прямо у магазина!

Казалось бы банальность, а вона как повернулось! Pardon


датчик наобум заменил или по каким-то признакам?
salgal
mexanikczb писал(а):

мой инжектор. Когда форсунки грязные, расход топлива увеличивается однозначно. Я это уже проходил.

А когда промытые, вроде тоже увиличиваеться-как сказал мне один мастер.(потому-что -тапку жмешь по старому)

Последний раз редактировалось: salgal (18 Февраля 2011 21:34), всего редактировалось 1 раз
mexanikczb
Gennadiy K писал(а):

Этот умный совет кому адресован?
Или просто число сообщений набираешь?


Ты видно мало ездишь, кгода форсунки грязные, меняется факе распыла со всеми вытекающими последствиями. Так, что всё впереди...
Gennadiy K
mexanikczb
Да в этой теме всё уже выяснили давно и устранили повышенный расход и про факел распыла все знают, поэтому и не понятно кому ты даёшь советы.
onRoma
to Hunt-R

Рад за Вас, Уважаемый Достоевский.
Что так легко и просто Вы успокоили свою душу.

Надо название темы переделать.
Заменил датчик скорости. Резко упал расход топлива, диагносты не помогли! Что делать?




Вы уж извините, Hunt-R.
Но проблема всё-таки осталась и никуда не делась и до ИТОГА, как до Шанхая.
Вы хитрО убрали проблему …. Перевёл на газ.
Но это не означает, что докопаться до сути и потрогать её не пригодиться всем остальным.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262319&start=50
Hunt-R >>> параметр "длительность впрыска" (вроде так называется) равен 4,400, а должен быть 3,200 - 3,500.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262319&start=75
Hunt-R >>> расход такой же, на холостых 1,1 - 1,2 литра!
Hunt-R >>> Сегодня переставили ДК с рабочей машины, обороты сперва упали аж до 650 наверно, расход показало 0.8, потом что-то поднялись выше нормы..

Это же х.х. (машина стоит) и датчик скорости здесь совсем не при чём.
Каким же это образом можно убрать … на холостых 1,1 - 1,2 литра! …. датчиком скорости.
И почему же тогда все решили, что тема про 4,4 мс на х.х. закрыта датчиком скорости.


Правильно подметил Gennadiy K
а тут бац .... равносильно, что километровые столбы на дороге не правильно вкопали





Если Hunt-R отзовётся (нужна именно его машина с …. 4,4 мс на х.х..)
Ещё раз настоятельно подскажу, где и как (в каком виде) эта проблема вылезет.
Отлично, что у него она стало ещё и на газу, будет, что сравнить с бензином.
Он же разогревает двигатель на бензине … этого для проверки будет достаточно.

Подскажу, что и как проверить и к чему это …. 4,4 мс на х.х….. приведёт.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262319&start=575



Подскажу.
Если кое-кто перестанет так часто вставлять по делу и не по делу свою мочалку.
По десять мочалок на страницу … и таким образом накручивать страницы тем.





Я знаю путь этот труден, но всё же я здесь
И значит что-то в нём будет значит что-то в нём есть
Я выхожу, как на выстрел иду, как на бой
Но повторяю сквозь зубы
Я выбираю любовь, я выбираю любовь.

Мне было страшно когда-то но пробил мой час
Я не могу ждать до завтра всё здесь и сейчас.
Я наконец, стал спокойнее я жил на войне
И вдруг однажды я понял всё дело во мне

Я выбираю любовь …………
>>> http://www.moskva.fm/play/4011/1278140004
AMAROCK
onRoma
C возвращением. Искренне рад.
Предположу, что ДС на стоящем авто показывал признак движения, но аффтар его-б увидел.
Gennadiy K
onRoma, с возвращением! Smile
AMAROCK
Кстати, вроде понял, почему повышенные обороты на ХХ (880-840).
Откатал лог и посмотрел расход воздуха на ХХ. В прошивке он не соответствует реальному, но это наработка автора прошивки. Раз он так сделал - значит так нужно. Менял в прошивке желаемый расход воздуха - обороты становятся четко 840. После вернул все на место. Вопрос закрыт.
Gennadiy K
onRoma, мы вроде бы вот на этом остановились.
onRoma писал(а):

Дайте в студию реальные числа времени впрыска.
- на х.х.
- при вкл. дальний свет
- при вкл. обогрев заднего стекла
- дальний свет + обогрев.



Gennadiy K писал(а):

Есть такие числа, только процес всевозможных расчётов у нас тут так затянулся, что кажется, что мы их не дождёмся.

Двигатель 1,6л. 16кл. 89,1 л.с.
- на х.х = 3,70мс
- при вкл. ближний свет 2х55Вт + габариты 4х5Вт (130Вт) = 3.96мс
- при вкл. обогрев заднего стекла (180Вт) = 3,98мс
- ближний + габариты + обогрев (310Вт) = 4,23мс

onRoma
AMAROCK and Gennadiy K

Вы оба тоже нужны, умеете не только считать, но и делать выводы.
Далеко не уходите.

Позже (завтра или сегодня вечером) дам два примера графиков с увеличенным и уменьшенным впрыском на х.х..
Дам ссылки на них, которые надо будет внимательно прочитать.
Из-за чего изменилось время на х.х. и к чему это привело.

Две разные машины.
Но с одной и той же закономерностью в происходящем из-за значения времени на х.х.

Где подскажу, как и что надо посчитать и Вы сами публично сделаете вывод.
Там всё будет наглядно (после того, как подскажу, как надо считать).
Промахнуться с правильным выводом будет просто невозможно.



Но могу вывод и подсказать, что будет не правильно и не интересно.
Давно пора отставить за ручку провожать в детский сад.

Надеюсь, и хочу чтобы было так.



Ещё нужна будет машина Hunt-R, чтобы показать … так же будет и на ВАЗе.


Я повторяю сквозь небо, я выбираю любовь

Я выбираю любовь.
>>> http://www.moskva.fm/play/4011/1278140004
Gennadiy K
onRoma писал(а):

AMAROCK and Gennadiy K
Вы оба тоже нужны, умеете не только считать, но и делать выводы

Да тут мы.
onRoma писал(а):

Ещё нужна будет машина Hunt-R, чтобы показать … так же будет и на ВАЗе.

На крайняк свою предоставлю для экспериментов, только морозно сейчас, можно пока в теорию углубиться.
onRoma
Надо добавить про способ, который дам для расчётов.

Способ, как надо делать расчёты пригодится в жизни всем (ВАЗ – не последняя Ваша машина).

Способ выводит на основу арифметики инжектора (подачи топлива на цикл), которая одинаковая на всех двигателях.
Одинаковая не только логика арифметики инжектора.

Ниже главное.
Одинаковые и числа на всех двигателях.
Которые получаются при правильной логике расчётов.

А когда появляются одинаковые значения чисел.
Появляются эталоны работы инжектора … в этом и будет … фантастика.




Я повторяю сквозь небо, я выбираю любовь

Я выбираю любовь ....
>>> http://www.moskva.fm/play/4011/1278140004
Filips
Че то мне не понятно причем датчик скорости и расход топлива, я на девятке инж ездил все лето без датчика скорости и расход не менялся. Или я че то не то понимаю.
Bizz
onRoma
у меня на хх 1.1 л/ч и 4.4 мс. расскажи чем грозит и что смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы