Страница 25 из 29
Роман-НН
И про талон ТО:
- гаишник сказал, что "талон на новую не надо"
- страховщик сказал, что надо. Могут отказать в выплате при ДТП.

Опять двойные стандарты из-за нововведений? Есть ли какой-то конкретный документ на эту тему? Или все же нужно ехать на СТО и получить этот талон?
infeligo
Роман-НН писал(а):

Опять двойные стандарты из-за нововведений? Есть ли какой-то конкретный документ на эту тему? Или все же нужно ехать на СТО и получить этот талон?



Лучше съездить и получить.. А то у страховщиков много нюансов..
Роман-НН
И еще: что масло в двигателе, что тормозная жидкость (ядовито желтая) налиты с избытком. На бачке тормозного даже потеки пришлось вытирать. А на щупе двигателя выше "максимума". спрашивается - зачем? Сборка "Франция", вот, видать арабы и льют, не глядя и не жалея. наверное придется шприцом отобрать немного...
С охлаждающей все в порядке по уровню)))
Омывайки дилер не залил ни капли, жмоты.))) Бензина в баке было 2 литра...
Роман-НН
infeligo писал(а):

Лучше съездить и получить.. А то у страховщиков много нюансов..


Я тоже так подумал, но интересен вопрос: за мойку и проведение ТО платить?))) Скажут наверное: "надо сфотографировать и т.д."....))) И в итоге заплатишь как за обычный ТО. Нет, мне денег таких не жаль, но противно наглым рожам деньги свои отдавать ни за что. Потому и хотел узнать подробнее у тех, кто недавно купил машину.
А "ньюансы" и правда уже были среди тех, кто поверив Медведеву "забил на ТО" до 2012 года. Многим, попавшим в ДТП в этот период СК не выплатили деньги ни по ОСАГО, ни по КАСКО))) Судятся. Может и выиграют, но время, нервы....

Последний раз редактировалось: Роман-НН (10 Апреля 2012 23:11), всего редактировалось 1 раз
Димoн
Роман-НН писал(а):

гаишник сказал, что "талон на новую не надо"

- страховщик сказал, что надо. Могут отказать в выплате при ДТП.



Они совсем ххххх чтоль? facepalm

Лесом идет страховщик, черным по белому прописано про талон на машины до 3-х лет, вернее его ненадобность.
Роман-НН
И еще.... затонировал 3 задних стекла (2 боковых+стекло пятой двери) пленкой "5"... Так вот, лишку это явно... Боковые задние сделал 15-кой. Вот она - самое то.... Переделать что ли?
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Не понимаю о чем ты про "невнятный блок"? Типа рисок с цифрами нет что ли или как? Обычный, самый обычный блок, все понятно, вопросов не вызвал вообще.


к информативности прензий нет. просто крутилки (правая и левая) проворачивались с заеданиями. отчетливо чувствуется как тягами дергает заслонки распределения потоков. мне такое не нравится. вспомни как вращаются крутилки кондея в верне, поймешь о чем я.
если на вашем нет такого, то гуд.
Роман-НН писал(а):

Ах, ты грузовой смотрел???


я ж говорю, другого не было. хотя незадолго до меня он точно был - сестра гоняла логан на ТО, ей тоже кенга понравился (пассажирский).
Роман-НН писал(а):

может это из-за резины


блин, присел возле колеса, клиренс на глазок оценивал. резину смотрел...но забыл какая стояла на фургоне. на вашем какая?
Роман-НН писал(а):

Сегодня забрали Кенгуреныша



да и еще. посидел в мегане, флюенсе. что-то мне совсем не нравится устройство бардачков. откидывается крышка, а за ней целая кладовая чуть ли не до моторного щита. ну да, объем и все такое. но как в таком копаться с водит. места? вообщем откидной лоток, когда весь объем (хоть и скромный) на виду, по использованию мне больше нравится, т.к. документы А4 я в нем никогда не вожу.
поздравляю! безпроблемной эксплуатации!
не Шумахер
Машина правильная.Желаю, что б ездил нормально и не напрягал
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

к информативности прензий нет. просто крутилки (правая и левая) проворачивались с заеданиями.


Я попробую. Вчера крутил только "теплее/холоднее" и "скорость вентилятора". Отпишусь.
Andre2115 писал(а):

на вашем какая?


На нашем Континенталь 3 (Конти какой-то) кажется 195/65 15"
Andre2115 писал(а):

. что-то мне совсем не нравится устройство бардачков. откидывается крышка, а за ней целая кладовая чуть ли не до моторного щита.


Да, это есть. Реально огромнейший бардачек.
Andre2115 писал(а):

но как в таком копаться с водит. места?


Да, из глубин достать что-то будет 100% проблемно. Но в Кангу есть удобнейшая полка над лобовым стеклом. А сзади у пассажиров "полка авиационного типа". Прикольная такая, как в самолете)
мим
Роман-НН писал(а):

На бачке тормозного даже потеки пришлось вытирать. А на щупе двигателя выше "максимума". спрашивается - зачем? Сборка "Франция", вот, видать арабы и льют, не глядя и не жалея. наверное придется шприцом отобрать немного...


мой Хитрила был японской сборки. там арабов нет. но тормозуха тоже была под крышку.
в субботу кстати на ТО масло тоже нахерачили выше максимума facepalm на реццо это в свое время привело к протеканию прокладки блока и попаданию масла в колодце.
Роман-НН
у него по ТТХ какая-то совершенно жутко-медленная динамика до 100. как в жизни по ощущениям в городе?
ЗЫ: фотки тоже глянул бы.
Роман-НН
мим писал(а):

у него по ТТХ какая-то совершенно жутко-медленная динамика до 100. как в жизни по ощущениям в городе?


Да вроде там по ТТХ - 15 сек. не густо конечно, но для такого автобуса нормально. он и не располагает к езде с быстрыми ускорениями... Конечно, не плохо было бы еще лошадок 30)))
Как он едет пока не скажу, ибо больше 3000 не крутил, но, кажется не особо хуже Логана 1.6. Видимо, КПП другая здесь.

мим писал(а):

фотки тоже глянул бы.



Вот вчерашние, сделанные телефоном. Не густо конечно, но что есть.


mmart
Чего вы опять с ТО вопрос подняли? Я ж даже ФЗ процитировал. Бредятина там написана, вот никто и не понимает нужен он или нет.
Ещё раз: по части 2 статьи 15 ТО на новые авто не нужен, а по части 4 той же статьи на авто указанные в части 2 он должен быть пройден до заключения ОСАГО.
Вот и привет юристам. Имхо, лучше получить этот долбаный талон и спать спокойно.
infeligo
Роман-НН писал(а):

Вот вчерашние, сделанные телефоном. Не густо конечно, но что есть.


Чето торпеда меган два напоминает =) Ваще прикольно, новый кангу огромный какой-то.
А двигатель там какой?
Роман-НН
infeligo писал(а):

А двигатель там какой?


Двигатель там facepalm
1.6 8 кл. (84 л.с.)
infeligo
Роман-НН писал(а):

Двигатель там
1.6 8 кл. (84 л.с.)



Да уж.. хотя бы 16 клапанный надо...
komatoz
mmart писал(а):

Чего вы опять с ТО вопрос подняли? Я ж даже ФЗ процитировал. Бредятина там написана, вот никто и не понимает нужен он или нет.
Ещё раз: по части 2 статьи 15 ТО на новые авто не нужен, а по части 4 той же статьи на авто указанные в части 2 он должен быть пройден до заключения ОСАГО.
Вот и привет юристам. Имхо, лучше получить этот долбаный талон и спать спокойно.


а прикинь, гибддуны откажут в выдаче талона техосмотра, мотивируя тем, что тачкам до 3-х лет он не нужен 63
komatoz
Роман-НН
поздравляю- большой грузовичок.


правда дрыгатель дохловат...
infeligo
komatoz писал(а):

правда дрыгатель дохловат...



Так сделали наверно, чтоб не конкурировал со сцеником.
Роман-НН
infeligo писал(а):

Так сделали наверно, чтоб не конкурировал со сцеником.


Да не, в Европе (и даже в Украине и РБ) они есть и дизельные и 16-клапанные. В принципе, люди и на Шнивах ездят, а этот все же на уровне Логана 1.6 едет. При этом тип кузова как бы не располагает к гонкам. Так что бате хватит.
infeligo
Роман-НН писал(а):

Да не, в Европе (и даже в Украине и РБ) они есть и дизельные и 16-клапанные. В принципе, люди и на Шнивах ездят, а этот все же на уровне Логана 1.6 едет. При этом тип кузова как бы не располагает к гонкам. Так что бате хватит.



Ну так у нас бы и покупали вместо сценика))
komatoz
Роман-НН писал(а):

При этом тип кузова как бы не располагает к гонкам


ну, мое мнение всем известно, запас мощности не нужен для того чтобы разогнатьс до 180, а нужен чтобы быстро ускориться с 80 до 120 например.

чем мощнее дрыгатель, тем безопаснее обгон -это аксиома.

Конечно же при наличии мозга у водителя.
мим
Роман-НН
прости, если пропустил. что по деньгам получилось? и не узковат ли дверной проем на задний ряд?
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Я попробую. Вчера крутил только "теплее/холоднее" и "скорость вентилятора". Отпишусь.


ты только центральные колески крутил. к ним у меня претензий не возникло. а вот крайние...правая просто немного неприятно, а левую вообще заклинило
Роман-НН писал(а):

На нашем Континенталь 3 (Конти какой-то) кажется 195/65 15"


точно, конти и на фургоне стоял
Роман-НН
мим писал(а):

что по деньгам получилось? и не узковат ли дверной проем на задний ряд?


703000 руб. А проем просто огромен. Через проем сдвижной двери буквально не садишься, а входишь в авто. Плюс отсутствие тоннеля на полу тоже гуд.
komatoz писал(а):

Конечно же при наличии мозга у водителя.


В салон ехали на такси (Логан 1.6 8 кл.). точно такой же есть и у бати. Так вот, бОльшая часть пути проходила по загородной трассе. Как этот таксист лихо обгонял - надо было видеть, причем безопасно, не пугал. Я даже спросил, а не форсированный ли у него Логан))). Я вот на Логане, честно скажу, не могу так, не привык, ибо что на ФФ2, что на Субару мощности вроде бы хватало.)))
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

а левую вообще заклинило


А, понял, левую (рециркуляция) крутил. Да, там есть ощущение (да и на самом деле так), что тяга двигается чисто механически. конечно кнопка рециркуляции в разы удобнее)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы