Страница 26 из 27
FHR
приорист писал(а):

много жигулей ездит на вид как новые не гнилые не ржавые


зашаманенные 2 см шпаклевка и облив
приорист
Цитата:

Американец проехал на Volvo 4,5 миллиона километров Ирв Гордон стал рекордсменом по количеству пройденных миль на одном автомобиле
Американец Ирв Гордон установил новый рекорд пробега на одном автомобиле: за 44 года его машина Volvo преодолела 2,8 миллиона миль (4,5 миллиона километров). Такой результат был подтвержден механиком Гордона, а также компанией Volvo. Свой предыдущий рекорд в 2,5 миллиона миль Гордон установил в 2006 году.
Американец Ирв Гордон установил новый рекорд пробега на одном автомобиле: за 44 года его машина Volvo P1800 преодолела 2,8 миллиона миль (4,5 миллиона километров). Такой результат был подтвержден механиком Гордона, а также компанией Volvo, сообщает The Detroit News.

70-летний Гордон приобрел Volvo P1800 еще в 1966 году за 4150 доллара. Тогда эта сумма равнялась его годовому заработку, однако он с первого взгляда влюбился в автомобиль - причем так, что до сих пор не может с ним расстаться. В среднем, каждый год Гордон проезжает на машине от 80 до 100 тысяч миль. Он начал проводить значительную часть своего времени в Volvo после того, как около десяти лет назад вышел на пенсию и овдовел.

За 44 года Volvo P1800 Гордона ни разу не подвергался переделке. В нем по-прежнему нет кондиционера, усилителя руля и вакуумного усилителя тормозов, а также электрических стеклоподъемников. Несмотря на это американец не планирует расставаться со своим автомобилем. Через три года, к своему 73-му дню рождения, он планирует преодолеть на автомобиле три миллиона миль. Гордон уверен, что ему это удастся, поскольку его Volvo находится в хорошем состоянии.

По словам Гордона, главный секрет "живучести" машины в том, что он подробно ознакомился с инструкцией, которая прилагалась к автомобилю, и соблюдал правила эксплуатации транспортного средства. В частности, он регулярно проверял уровень масла и давление в шинах.
Кроме того, Гордон использовал все 44 года только минеральное масло.

poliman
Масло менял месяц назад
Проехал 3000км
Только сегодня долил 250гр Pardon
Чудеса
Alexandr008
20 тык. Помер моторчик стеклоочистителя задней двери. Мотор с распреда сыреет
viper31
Alexandr008 писал(а):

Помер моторчик стеклоочистителя задней двери


Надо было седан или лифтбек брать.
приорист
на калине стеклоочиститель задний проблем небыло никогда
Alexandr008
Теперь видимо есть проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

viper31 писал(а):

Надо было седан или лифтбек брать


И так сойдет. Если бы еще 6я передача была, было бы ништяк.

Добавлено спустя 50 секунд:

Если не делать резких движений, подвеска норм . все ест.

Добавлено спустя 42 секунды:

Ну и тормозов " нет"
viper31
Alexandr008 писал(а):

Ну и тормозов " нет"


абс есть?
Alexandr008
Limon
приорист писал(а):

на калине стеклоочиститель задний проблем небыло никогда


+1
Приоре 16 лет, моторчик стеклоочистителя двери багажника до сих пор родной. Иногда думаю, может достать его смазать слегка
Базилио 55
У меня на калине на 20 т. сырело у распреда и на 150 т. сыреет..если вентиляция чистая, то и пусть..Моторчик мелочь..на седане вообще нет и ничего..На шниве ездил- никогда не включал, ибо сначала надо полить стекло чтоб не царапалось, а не на сухую скоблить..
приорист
Ну в принципе некоторые вообще задний дворник убирают . на ниве 21213 там лопалась трубка омывателя заднего стекла и гидрокоректора фар по гарантии сказали таких трубок омывателя нет вообще ездий так я её наладил конечно сам соеденил две трубки сверху другую трубку натянул.
poliman
Limon писал(а):

приорист писал(а):

на калине стеклоочиститель задний проблем небыло никогда


+1
Приоре 16 лет, моторчик стеклоочистителя двери багажника до сих пор родной. Иногда думаю, может достать его смазать слегка

у меня лифтбек
все работает

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Базилио 55 писал(а):

У меня на калине на 20 т. сырело у распреда и на 150 т. сыреет.


это вообще норма для вазовского мотора
масло текёт везде, мотор едет дальше
забить и голову не напрягать
от себя добавлю надо смотреть уровень масла раз в 1000км и все.
Alexandr008
Масло не жрет вроде. Уровень в норме. Но масло почему то на тазомоторе темнеет быстрее чем в ино.
poliman
у меня темнеет где то через 3000км
Turner
poliman писал(а):

у меня темнеет где то через 3000км



Менять надо если таксо раз в 20-30 тысяч. По часам смотреть. Норма 250-300, а ты таксо, значит утром включил вечером выключил, значит можно 300 для клерчил умножить на 2. Итого 600 моточасов, средняя скорость какая у тебя, километров 30-40, вот и вывод - меняем масло через 20 тысяч.
poliman
средняя 23-25

у сини ресурс 250-300
я лью п/с, она погуще, меньше расх0д масла
скажем если ресурс 200мч то 200/25=8тыс км
я меняю в 6-7тыс
CoolM
poliman
опять какие то выкладки из пальца высосаны Wink
полусинь или синь через 10ткм. и ниче не будет с ней. таксовал на 99й иногда и через 12 менял Wink
Olegan-TLT
Синтетика же меньше угорает. Я на коротыше ниве первые тыщ 60 на самой недорогой полусини 5-40 ездил, за 7,5 ткм уходило по щупу с максимума и на треть. Стал заливать самую дорогую полусинь лукойл- стало уходить с максимума и всего на треть щупа. На этих моторах всегда чуть уходит. В Тревела синь 5-40 лью, по щупу совсем чуть чуть уходит.
приорист
все это моточасы э это для колхозников трактористов к авто никакого отношения не имеют на гбо масло вообще не должно сильно темнеть если темнеет то или масло г@$но и угорает или мотор дохлый уже
poliman
CoolM писал(а):

poliman
опять какие то выкладки из пальца высосаны Wink
полусинь или синь через 10ткм. и ниче не будет с ней. таксовал на 99й иногда и через 12 менял Wink


я проехал на тазу 220+ и мотор шепчет
а скока ты проехал с заменой в 12тыс?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

сего дня с дачи ехал, так педаль поглажывал на на 1/3 +- и тачка перла 150+
CoolM
poliman писал(а):

CoolM писал(а):

poliman
опять какие то выкладки из пальца высосаны Wink
полусинь или синь через 10ткм. и ниче не будет с ней. таксовал на 99й иногда и через 12 менял Wink


я проехал на тазу 220+ и мотор шепчет
а скока ты проехал с заменой в 12тыс?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

сего дня с дачи ехал, так педаль поглажывал на на 1/3 +- и тачка перла 150+


120-140 при том что купил с пробегом 80. Wink не лазил в движку ваще
ну и да крутил до 6000 движок

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

на 200тысячах спидомерт перестал пахать, у тросика грани в кпп стерлись
poliman
CoolM писал(а):

120-140 при том что купил с пробегом 80.


1 год в такси facepalm
у меня 4 прошла и бегает
Turner
Вобщем вывод пореже масло менять надо тогда будет неломаться. В 7 тысяч масло меняют ток дуранчки которые как рыбоньки гуппи что видят то у них и мир. Ни мозга ни опыта ни логики, только глазки и ротик - глазки видят ротик кушает hehe
приорист
CoolM писал(а):

poliman
опять какие то выкладки из пальца высосаны Wink
полусинь или синь через 10ткм. и ниче не будет с ней. таксовал на 99й иногда и через 12 менял Wink

так ему шнягу всякую льют в сервисе из бочки типа автола оно как раз столько и ходит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы