Страница 29 из 52
alec67
Engie
А Вы разберите брелок и на плате увидите Wink
STARIC
Здравствуйте, Engie!
Прочитал
Engie писал(а):

Подскажите, имеется брелок с выкидным ключем сделанным из брелка без жк дисплея от starline a91, но после всех манипуляций, дальность действия сильно сократилась, действует на расстоянии метров 30 от авто. Подскажите, может кто знает где найти схему или куда впаять проводок для улучшения сигнала.


Перечитал еще ДВА раза.
Есть вопросы:

1. Вы поместили в выкидной ключ плату от ДОП двухкнопочного брелока А91? Так нужно понимать ваши слова
Engie писал(а):

Подскажите, имеется брелок с выкидным ключем сделанным из брелка без жк дисплея от starline a91


Так как главные слова тут БЕЗ Жкдисплея... Ибо располовинить плату брелока С ЖК и запихать в ключ только плату с радиотрактом, без процессорной платы (на ней-же и ЖК-экран) с кнопками
- бессмыслица...

2. А Вы проводили ИСПЫТАНИЯ ДАЛЬНОСТИ этого дополнительного брелока ДО того, как ЗАПИХАЛИ в ключ? Это я к вопросу, что
Engie писал(а):

но после всех манипуляций, дальность действия сильно сократилась, действует на расстоянии метров 30 от авто.



Вообще-то если я ничего не путаю - у него и есть дальность 20-30м. И не более. Откройте инструкцию по эксплуатации сигнализации на стр.7. Прочтите ПЯТУЮ сверху строчку (о брелоке без ЖК). ТАМ указана цифра 15 метров...
А еще там есть еще звездочка-сноска...
А у Вас в ключе есть ЖАЛО - кусок металла, который может ИСКАЖАТЬ поле излучающей антенны. Она нарисована прямо на плате в виде кольцевой дорожки... Так что если у Вас 30 метров, то КРУТО. Респект производителям! gpn
Этот брелок - АВАРИЙНО-РЕЗЕРВНЫЙ. На случай отказа ОСНОВНОГО и не обязан иметь такую же дальность, как и основной. Им обычно пользуются, СТОЯ ПРЯМО ВОЗЛЕ машины (в шаге от неё)...


Ну и напоследок. Уже не вопрос. А утверждение.
По поводу
Engie писал(а):

Подскажите, может кто знает где найти схему или куда впаять проводок для улучшения сигнала.


Не зная радиотехники, соваться в ВЧ излучающий контур - facepalm
Проводок - это Ёмкость (конденсатор). Его внесение (да еще бесконтрольное - без спец. измерительного оборудования для проверок сигнала ) приведет К РАССОГЛАСОВАНИЮ резонансной частоты НЕСУЩЕГО сигнала. Связь скорее всего станет хуже, если не пропадет совсем...
Engie
STARIC
1. Да, брелок без дисплея, дополнительный.
2. Дальность ДО была примерно такой же как у брелка с дисплеем, т.е. ловило с 7го этажа с расстояния 100 метров от дома, сейчас с ним нужно подходить близко к авто.

Инструкция это одно, но все же фактическое расстояние гораздо больше чем 15м.

В общем я понял про что имелось ввиду под этой кольцевой дорожкой. Возможно причина все таки в самом жале, т.к. оно расположено как раз в стороне этого контура. На счет аварийного и тд, это фиг знает, не слышал о таком.

В остальном... припаивал в старом брелке от старой сигналки проводок, расстояние увеличивалось ооочень прилично. Не знаю что там расчитывать и тд... накосячу, сам виноват, винить можно только себя Smile
Человечек
котятки, а помогите-ка мне. есть такой иммобилайзер. его достаточно, или надо бы еще сигнализацию установить? я склоняюсь ко второму, потому что машинка тюнингованная и в ней одного звука стоит на полторы исходных стоимости...
ugona.net
Для начала хорошо бы узнать какой именно у Вас авто и какие у Вас пожелания по мимо установки иммобилайзера
Человечек
Я думал, что в профиле указал... видно только собрался ROFL
LADA Priora , 2008 г., 1.6 МТ , бензин , передний привод

иммобилайзер я не желаю устанавливать. я его ужо установил. теперь хочу наверно еще сигнализацию с обратной связью.
ugona.net
Человечек
От сигнализации чего требуется - запуск, оповещение телефон или доп брелок или и то и другое, если брелок, то какая дальность нужна?
Человечек
склоняюсь к доп брелку, дальность... не знаю какая. максимально возможная.
ugona.net
Если нужна максимальная дальность, то тогда смотрите в сторону Сталкера - на оповещение в открытой местности дальность порядка двух - трех км.
Человечек
ugona.net, спасибо, посмотрел, понравилось) примерно это и искал.
ugona.net
Человечек
Всегда пожалуйста. Будут еще вопросы, задавайте, постараюсь помочь.
Boris750
подскажите пожалуйста, 2й брелок без дисплея для сигнализации а9, подойдет ток от а-серии или нет ?
alec67
Boris750
Добрый вечер! Брелок без ЖК подойдет от А6, А8, А9. Его не сложно найти у установщиков. К примеру у меня их несколько лежит Wink
Boris750
alec67 писал(а):

Boris750
Добрый вечер! Брелок без ЖК подойдет от А6, А8, А9. Его не сложно найти у установщиков. К примеру у меня их несколько лежит Wink


да вот про А серию в курсе, а от В или С - не подойдет ?
вот больше чем уверен что нет, но хочется верить...
ugona.net
Boris750
Добрый день.
На А9 брелоки от А61/91 и А94 не подойдут, так же не подойдут и от В и С серии
hbk
Добрый день автолюбители. Подскажите по starline a91 - можно ли регулировать громкость сигналов брелка и громкость сигналов сигнализации при закрытии/открытии дверей?
Dranik
hbk писал(а):

Подскажите по starline a91 - можно ли регулировать громкость сигналов брелка и громкость сигналов сигнализации при закрытии/открытии дверей?


громкость не регулируется.
hbk
ну брелок ладно, но даже громкость сигнала закрывания дверей не регулируется?
Dranik
hbk писал(а):

но даже громкость сигнала закрывания дверей не регулируется?


нет
hbk
жаль, спасибо за ответ
Tratil
Сигнализация А 61, хочу подключить дополнительный брелок с пейджером, напишите по подробнее как это сделать.
У меня несколько вопросов:
Брелок покупаю именно для А 61?
В инструкции написано что нужно прописывать и старые брелки заново?
Что совсем не понятно, поворачиваем зажигание, нажимаем кнопку валет... нажимаем кнопки 2 и 3 на брелке с ЖК и в течении 5 сек на втором брелке с ЖК. При условии, что прописывать заново нужно все брелки не понятно как быть со вторым брелком из комплекта без ЖК дисплея? Ведь на нем только две кнопки 1 и 2 ??? facepalm
Вот здесь я запутался, если можно подскажите как правильно прошить доп брелок...
STARIC
Здравствуйте, Tratil !
Tratil писал(а):

Сигнализация А 61, хочу подключить дополнительный брелок с пейджером,



Хорошая сигнализация и нередкое желание. В комплекте идет один основной (с ЖК-экраном) и один аварийно-резервный (двухкнопочный), а в памяти сигнализации заложено ЧЕТЫРЕ ЯЧЕЙКИ (можно записать четыре брелока В ЛЮБЫХ СОЧЕТАНИЯХ их типов).


Tratil писал(а):

напишите по подробнее как это сделать.


Подробнее, чем в инструкции ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ на стр. 58 и быть не может...

Tratil писал(а):


Брелок покупаю именно для А 61?


ДА. Другие не подойдут.


Tratil писал(а):


В инструкции написано что нужно прописывать и старые брелки заново?


РАЗУМЕЕТСЯ. Потому что как только сигнализация была введена В РЕЖИМ ЗАПИСИ брелоков И УВИДЕЛА показанный хоть один брелок - все ранее записанные - УДАЛЯЮТСЯ ИЗ ПАМЯТИ. У всех сигнализаций так на случай утери брелока, чтобы ОН НЕ ОСТАЛСЯ В памяти и злоумышленники им не воспользовались, найдя и не отдав Вам...
Поэтому ПРИ УТЕРЕ одного из брелоков НУЖНО КАК МОЖНО ОПЕРАТИВНЕЕ - ПЕРЕЗАПИСАТЬ в память системы ОСТАВШИЕСЯ , чтобы утерянный был удален из памяти и перестал управлять системой.


Tratil писал(а):


Что совсем не понятно, поворачиваем зажигание, нажимаем кнопку валет...


Ну во-первых в инструкции написано, что СНАЧАЛА надо сделать СЕМЬ нажатий ВАЛЕТА, а уж ПОТОМ включать ЗАЖИГАНИЕ... (стр.58)
Кнопка VALET - это не так кнопка что на модуле связи с рожками на стекле лобовом. ЭТО СПРЯТАННАЯ кнопка http://support.starline.ru/topic/482292-chto-delat-esli-signalizatsiya-ne-snimaetsya-s-ohranyi/
Она же используется ДЛЯ СНЯТИЯ С ОХРАНЫ без Брелока... Стр 32 этой же инструкции, если на экранчике брелока нет надписи ПИНКОД.
Если надпись есть , то стр.33 и НАДО ЗНАТЬ ЭТОТ КОД, который Вы сами заказали установщику при установке...

ДЛЯ ЗАПИСИ БРЕЛОКОВ - Если Вы все сделали верно (семь нажатий VALETA, каждое из которых подтвердится вспыхиванием контрольного светодиода, затем ВКЛЮЧЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ), то после включения зажигания ПРОЗВУЧИТ СЕМЬ КРЯКОВ сирены. Все - Вы В ЗАПИСИ БРЕЛОКОВ - паузы между ПОКАЗАМИ брелоками должны быть не более 5 сек. Поэтому поспешите!



Tratil писал(а):


нажимаем кнопки 2 и 3 на брелке с ЖК и в течении 5 сек на втором брелке с ЖК. При условии, что прописывать заново нужно все брелки не понятно как быть со вторым брелком из комплекта без ЖК дисплея? Ведь на нем только две кнопки 1 и 2 ??? facepalm
Вот здесь я запутался, если можно подскажите как правильно прошить доп брелок...



Все просто - на дополнительном брелоке кнопок ВСЕГО ДВЕ - нажимаем ИХ, там где ТРИ (на основном с ЖК)- нажимаем именно ВТОРУЮ и ТРЕТЬЮ.
Главное - НАЖИМАТЬ НАДО СИНХРОННО-ОДНОВРЕМЕННО И УДЕРЖИВАТЬ около секунды ДО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО писка брелока и кряка сирены. Если они не раздаются через 2-3 сек, то рекомендую СРОЧНО перейти К ДРУГОМУ БРЕЛОКУ, а к этому вернетесь, когда получится с другим(и). Если в течение 5 сек ни один ( или очередной) брелок так и не будет показан системе (не будут правильно ЗАЖАТЫ кнопки на брелоке) - система выйдет из программирования, оставив в качестве управляющих ИЛИ ранее записанный (-ные) брелок(и), ИЛИ приняв ТОТ (те), который (-рые) успеете показать.

Дополнительным бонусом будет то, что при перезаписи брелоков автоматически будет сменен основной канал связи системы с брелоками (она имеет многоканальный радиотракт) и сменен КЛЮЧ ШИФРОВАНИЯ в радиообмене (смотрим кино "подвиг разведчика").

Основная трудность - НАЙТИ сервисную кнопку VALET. Если её не показали при выдаче автомобиля после установки сигнализации - ПЛОХО. Я своим клиентам не только показываю, но и записываю в конце инструкции - где её искать...

Удачи! О реультатах просьба сообщить.
Tratil
Спасибо за очень развернутый ответ! Кнопку валет установщик показал, смущало только то, что про прошивку брелка с 2мя кнопками в инструкции ни чего не сказано. Может даже это и упущение... Теперь все встало на свои места! Как подключу отпишусь о результате, спасибо еще раз!
ribafei
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, купил StarLine A91 буду устанавливать на калину 2, на калине есть штатная активирована сигнализация которая идет в калине норма, нужно отключать штатную перед тем как ставить StarLine A91 ? или можно совместно обе использовать?
ugona.net
ribafei
Лучше будет установить или Старлайн А93 + ЛИН модуль или Пандору 3030
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 52
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы