Страница 30 из 32
Mostmajor
У меня нету самой накладки руля. А сам руль Калиновский под 2110, с нашей контактной кругляшкой, т.е. под старый соединитель подрулевых переключателей. У нас руль Калиновский стоит 1100-1500р., думаю может его ещё купить, с него снять накладку-выключатель звукового сигнала и на свою поставить, незнаю только подойдёт ли. С виду ШНива, Приора, Калина -накладки 1 в 1, шильдики только разные.
usv
Mostmajor
Для чего тогда соединитель и вал?
Сигнал может крепиться по-разному, на защелки и на винты под шестигранник. Также отличается форма вставки.
Mostmajor
Мой руль с защелками - с нового чисто Калиновского руля хотели снять, с не той стороны потянули.. сломали 2 защелки из 4. Внутри 1 в 1, разница только сзади руля - контактной кругляшкой. С боков на моем руле видны дырки и там 6гранник виден. Пробовал дома примерить ШНивовские переключатели с рулём - далеко слишком, свои придётся ставить.
usv
Mostmajor
Я не пойму никак, ты ставишь руль для десятки или от Калины, родной? Чисто моё мнение - ставить надо только родной калиновский со своим валом, контактной группой и кожухами приоровскими, плюс нарастить рулевую колонку(купить готовую).
Калиновский руль на 2110 с кожухами - это недоразумение чистой воды, на какие модели его ставили серийно мне неизвестно.
pleschner
usv писал(а):

С какой стороны мешал или с обеих? У меня, на 15-ке, слева щель от приоровского кожуха миллиметров 15, справа все ок.


Справа в притык, а слева сильно не влезала.
н 15-ке наверное намного просторней.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Mostmajor
А что тогда с кожухом делать?
Не подойдет ни один к такому рулю!
Mostmajor
На кожухах и на руле дельфин, отливки идеальные - внешне не хуже обычного Калиновского. могу сфоткать.
pleschner
Mostmajor писал(а):

На кожухах


Ну если с кожухами, то ставь, а подрулевые калинские кому-нить продай.
Mostmajor
Вот так вот получилось


Буду ждать (чуть более недели) свою кнопку.. так то бибикать проводком получается Smile
Legeboka
Кожух как-то кривовато смотрица.
V010
Подскажите пожалуйста каталожный номер калиновского руля с 10-ой контактной группой.
Uri82
Пока не буду создавать новую тему и спрошу здесь. Сильно помидорами не закидывайте. Что мы имеем: 1) родной руль 2110, 2) родную центральную часть переключателей, 3) сами переключатели-рычаги от Шнивы. Рычаги стоят далековато от руля. Что хотим: приблизить подрулевые к рулю. Как это можно сделать малой кровью? Ну может центральную соединительную часть и кожухи рулевой колонки поставить от другой машины (приора, калина)? Пошарился поиском, все меняют рули, валы и т.д. Это мне не надо...
pleschner
V010 писал(а):

Подскажите пожалуйста каталожный номер калиновского руля с 10-ой контактной группой.


Насколько мне известно - он никогда официально не выпускался а потому каталожного номера не имеет.

Uri82
Ну есть еще вариант - нагреть промфеном и согнуть....
Наилучший вариант конечно - вернуть старые 10-е рычаги и не выпендриваться.

Uri82 писал(а):

Пошарился поиском, все меняют рули, валы и т.д.


Только ТАК!
tankistRKKA
ГОд назад решел с этой темой заморочится. Купил калиноруль и кожухи 2112. Иии... не фига не вышло cry потом понял, что надо менять вал, контактную группу, да еще и с рулем непонятки facepalm
Нельзя ли просто купить калиноруль присобачить к нему 10-ю контактную группу, чтоб все это встало на старый кожух. На подрулевые пофиг Razz
pleschner
tankistRKKA писал(а):

чтоб все это встало на старый кожух.


Не встанет, под калиноруль дырка больше!
tankistRKKA
pleschner
Я вспомнил, поэтому и сдал все обратно
Итак есть типа сайт производителя этих рулей и кожухов
http://www.ap-plastic.ru/

а вот кожухи и рули
http://www.ap-plastic.ru/index2.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=12&lang=ru&pop=1&tmpl=component

никто не покупал у них?
Uri82
pleschner писал(а):

Uri82
Ну есть еще вариант - нагреть промфеном и согнуть....
Наилучший вариант конечно - вернуть старые 10-е рычаги и не выпендриваться.

Uri82 писал(а):

Пошарился поиском, все меняют рули, валы и т.д.


Только ТАК!



Тогда буду пробовать старые рычаги вставить в новые переключатели. Или я так вернусь к стоку? facepalm
Или буду гнуть шнивовские рычаги...
Dranik
pleschner писал(а):

Насколько мне известно - он никогда официально не выпускался а потому каталожного номера не имеет.


имеет и выбит так же как и у любого другова руля,
вот у меня выбито на руле 1118-3402015-10 производство Челябинск, логотип на руле Дельфинчик.
и оф он выпускался и ставился на часть Калин.

а вообще в этой теме есть всё что нужно, не ленимся а читаем.
Mostmajor
Dranik писал(а):

pleschner писал(а):

Насколько мне известно - он никогда официально не выпускался а потому каталожного номера не имеет.


имеет и выбит так же как и у любого другова руля,
вот у меня выбито на руле 1118-3402015-10 производство Челябинск, логотип на руле Дельфинчик.
и оф он выпускался и ставился на часть Калин.

а вообще в этой теме есть всё что нужно, не ленимся а читаем.


+1
Качество 1 в 1 как у обычного руля Калины.
МегаVolt
pleschner писал(а):

V010 писал(а):

Подскажите пожалуйста каталожный номер калиновского руля с 10-ой контактной группой.


Насколько мне известно - он никогда официально не выпускался а потому каталожного номера не имеет.



выпускался, руль от десяток с евроторпедой
usv
Dranik писал(а):

и оф он выпускался и ставился на часть Калин.


Никуда он не ставился - это смесь бульдога с носорогом, хз для чего выпущенная. На всех десятках с калинорулем и переключатели калиновские.

Добавлено спустя 49 секунд:

МегаVolt писал(а):

выпускался, руль от десяток с евроторпедой


На евроторпеде другой вал стоит.
Dranik
usv писал(а):

Никуда он не ставился


уверен?
я просмотрел куча фоток первых калин на них этот руль именно стоял,
рули эти даже по виду разные поэтому видно сразу какой стоит руль на авто.
usv
Dranik писал(а):

уверен?


100% на Калине его небыло. У Калин свой вал и своя контактная нруппа. Форма руля менялась, но не сам принцип. Вот на 10-ки есть вероятность, что ставился, но тоже не факт. Это как с вакуумом от Шнивы 1.8 - вакуум есть, а Шнивы нет. hehe
tankistRKKA
Как нибудь позвоню на завод, поинтересуюсь, есть ли комплекты в продаже и могут ли они выслать по почте Razz
Dranik
фото калин с рулём под установку на 2110


вот калино руль в оригинале

разница видна.
калины 06года.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

usv писал(а):

100% на Калине его небыло.


мимо ROFL
146% было.
руль Калино настоящий в одном виде всегда шёл и идёт по сей день с закруглёнными краями сигнала.
Руль калино 2110 шёл с затуплеными концами сигнала.

Мой Руль 2110


05год Калины поголовно с рулём Калино 2110
http://novosibirsk.drom.ru/lada/kalina_sedan/10214036.html
http://belovo.drom.ru/lada/kalina_sedan/10335949.html
http://kurgan.drom.ru/lada/kalina_sedan/10383941.html
http://barnaul.drom.ru/lada/kalina_sedan/7412126.html
tankistRKKA
Dranik
+21124
Точняк, присмотрелся, а рули визульно отличаются Good
Мне интересно как ты вообще этот ньюанс выявил? supercool
Руль хорош у тебя. Нраица rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы