Страница 4 из 6
yury2115
adav писал(а):


кто-то бензин слил, кто-то запаску выкинул, кто-то сиденья
с обивкой поснимал, смешно.


А что смешного, когда баллон занял место запаски?
Болтающееся в багажнике колесо как-то несподручно ))).
Glan
yury2115 писал(а):

А что смешного, когда баллон занял место запаски?
Болтающееся в багажнике колесо как-то несподручно ))).


+1
кеды глухаря
а если гвоздь? 8)
Glan
adav писал(а):

а если гвоздь?


а тут уж каждый сам решает. За часик можно и герметиком заклеить.
Dima22
Glan писал(а):

а тут уж каждый сам решает. За часик можно и герметиком заклеить.



Ну, это уж, извините, маразм. Щас постараюсь найти, кто-то ловко подметил. Smile
yury2115
А если гвоздь, то есть насос.
Подкачаю и доеду до ближайшей шиномонтажки.
Бескамерные колеса сразу не сдуваются Smile.
Dima22
О, нашел! :-D

Moggucci писал(а):


Рассказываю свои наблюдения для тех, кто не верит.
Короче, подъезжаю я на светофор. Рядом с визгом останавливается 21099. Смотрю на него, а у него ни стекол, ни сидений, ни зеркал, ни бамперов - ничего нет! Похоже машину облегчал, думаю. Смотрю на водилу - худой такой, бедняга, замученный. Не больше 55 кг весит. Ну он так злобно на меня смотрит и движок до 3000 раскручивает. Я думаю - ни хуяссе! Пари так пари! Трогаюсь короче. А я сам в свою двенашку 76 всегда заливаю. Музыку погромче, фары включил, друганы сзади орут - жми! Разгоняемся. Короче делает он меня. Кручу дальше, обороты уже 2500. Смотрю на спидометр - у меня 60 км/ч, 99 догоняю. Он мне из окошка орет (стекол то нет!) - "А у меня уже 100 км/ч! Ты проиграл!". Ну все, думаю, приехали!
И тут смотрю в зеркало - КАМАЗ догоняет! Он с нами вместе тронулся, бетономешалка, видно везет на стройку. И короче уверенно так обгоняет! Нервы сдают, у меня обороты уже 2800. Все, 3,14здец движку, думаю! Была не была! Кручу до 3000! В итоге КАМАЗ нас делает.
И тут - внимание!!! Нас делает свора собак! По газону! Обгоняет всех - меня, 99, КАМАЗ! Видны только собачьи жопы.
ПРОСЫПАЮСЬ, МЛЯ, ОПЯТЬ ФОРУМ АВТОЛАДЫ ПРИСНИЛСЯ!

Glan
Dima22 писал(а):

О, нашел!


Moggucci писал(а):

Рассказываю свои наблюдения для тех, кто не верит.
Короче, подъезжаю я на светофор. Рядом с визгом останавливается 21099. Смотрю на него, а у него ни стекол, ни сидений, ни зеркал, ни бамперов - ничего нет! Похоже машину облегчал, думаю. Смотрю на водилу - худой такой, бедняга, замученный. Не больше 55 кг весит. Ну он так злобно на меня смотрит и движок до 3000 раскручивает. Я думаю - ни хуяссе! Пари так пари! Трогаюсь короче. А я сам в свою двенашку 76 всегда заливаю. Музыку погромче, фары включил, друганы сзади орут - жми! Разгоняемся. Короче делает он меня. Кручу дальше, обороты уже 2500. Смотрю на спидометр - у меня 60 км/ч, 99 догоняю. Он мне из окошка орет (стекол то нет!) - "А у меня уже 100 км/ч! Ты проиграл!". Ну все, думаю, приехали!
И тут смотрю в зеркало - КАМАЗ догоняет! Он с нами вместе тронулся, бетономешалка, видно везет на стройку. И короче уверенно так обгоняет! Нервы сдают, у меня обороты уже 2800. Все, 3,14здец движку, думаю! Была не была! Кручу до 3000! В итоге КАМАЗ нас делает.
И тут - внимание!!! Нас делает свора собак! По газону! Обгоняет всех - меня, 99, КАМАЗ! Видны только собачьи жопы.
ПРОСЫПАЮСЬ, МЛЯ, ОПЯТЬ ФОРУМ АВТОЛАДЫ ПРИСНИЛСЯ!



Moggucci - респект!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
1HUNTER-CMEPTHIK1
BBKing
Опять то же самое:)))

Да курят 8-кл уже на второй. Иногда наказываю на своем сарае инжекторные девятины с пердящим прямотоком, задраной жопой, наклейками спарцо и брызговиками из линолеума Smile
Ну как-тут стрит-сракера не под..бнуть?

Давно уже понятно, 2 секунды разницы в разгоне до сотни - это не мелочи.

После 80 на третьей точно так же курят Дэу Ланосы 1,5 8-кл 85 л.с. при снаряженной массе 1050 кг.
Ребяты, об чем спор? 8-)
city12
Glan писал(а):

Я на своей 103 порву твою 102 как Тузик грелку.



Однозначно! У самого была 102 и пробовал тоже ездить быстро.
Но не тот это драйв совсем. Жалко ее бедненькую, кажется вот вот надорвется от воя. То ли дело сейчас. Тапок в пол и тахометр пулей в красноту!!
city12
Glan писал(а):

Потом до 3700 начинает лидировать а после... кто ездил, тот знает что происходит после...



Май респект Drinks or Beer
city12
Consigliori

Твои впечатления - это твои личные впечатления.
Ты просто найди человека, который может ездить на 1,5 16кл.

Я например тронусь так, что обороты у меня не упадут при этом ниже 3500 и как ты не парься, все равно увидишь мой ржавый глушитель :grin: :grin:

Сцепу, конечно, жалко..... Но на 28 тык последнего мне уже хватило!
Consigliori
city12 писал(а):

Ты просто найди человека, который может ездить на 1,5 16кл.


А ты того, кто умеет передачи отщелкивать, на 1,5 8кл. :-D
city12 писал(а):

Я например тронусь так, что обороты у меня не упадут при этом ниже 3500

Успехов. :-D :-D :-D
Glan
Ребят, не смешите людей.
Говорим про матрех:
112 двиг порвет 111. Хоть ты все отсчеки на 111 сними - ему это не поможет.
1124 порвет 1114. При одинаковых прокладках еснено.
112 или 1114 - вопрос. Хотя по ощущениям разгоняется естественно лучше 112.
Когда я пересел с 102 на 103 мне поначалу даже покзалось что 103 идет на разгон как то тяжелее. Во многом наверно виноват пылесосный звук. Но это ощущение полностью пропало когда после второй я включил 3ю на скорости около 80-85... О такой динамике разгона 111 двигу остается только мечтать. В общем если при разгоне на 1-ой 111 может и не отстанет от 112, то уже на 2-ой приимущество 16 дырок неоспоримо, а на на третей и .... к тем более. Но это все справедливо если не отпускать стрелку тахометра ниже 3500-4000 оборотов.
кеды глухаря
Glan писал(а):

112 или 1114 - вопрос. Хотя по ощущениям разгоняется естественно лучше 112.



если говорить строго техническим языком, то вот:
крутящий момент, Н/м | при об/мин:

21114:
90 | 6000
105 | 5500
114 | 5000
122 | 4500
124 | 4000
128 | 3500
130 | 3000
125 | 2500
119 | 2000
103 | 1500
95 | 1000

2112:
107 | 6000
118 | 5500
125 | 5000
128 | 4500
131 | 4000
134 | 3700
132 | 3500
120 | 3000
114 | 2500
109 | 2000
98 | 1500
95 | 1000

получается, что на малых и средних оборотах 21114 выигрывает
однозначно, на высоких 2112 уходит вперёд.
Glan
adav, у тебя есть графики крутящего момента на 11 и 12 двиг? Если есть, выложи. Вообще откуда данные взял - я искал не смог найти.
и откуда вот это:
131 | 4000
134 | 3700
132 | 3500
у 12 двига маск крутящий момент на 3700 130Н, а у тебя 134.
кеды глухаря
Glan писал(а):

adav, у тебя есть графики крутящего момента на 11 и 12 двиг? Если есть, выложи. Вообще откуда данные взял - я искал не смог найти.
и откуда вот это:
131 | 4000
134 | 3700
132 | 3500
у 12 двига маск крутящий момент на 3700 130Н, а у тебя 134.



это данные с реального мотора снимались, возможно без катализатора
вот тут графики:


Glan
Ну дк даже по графику видно что у 12 двига 131 Н на 3700, а не 134!!!
Графики выглядят очень правдоподобно. Большое спасибо adav.
Думаю графика разгона и графика внешней скоростной харктеристики двигателей вполне достаточно для того что бы понять до скольки стоит крутить тот или иной двигатель. Выбор за вами форумчане.
Consigliori
Мдаааа... IMHO - 11 двиг самый гармоничный... несколько подобный график я видел у моей бывшей аудюхи... несколько лет назад... только там момент за 200 :-D
кеды глухаря
Consigliori писал(а):

Мдаааа... IMHO - 11 двиг самый гармоничный... несколько подобный график я видел у моей бывшей аудюхи... несколько лет назад... только там момент за 200 :-D


гармоничный - это вот тот мотор с моментом за 200,
который, наверное, едет как следует тысяч с двух и до шести.
а моторчик, крутящий едва за сотню - это не гармоничный,
это ничем не выдающийся, дешевый слабосильный агрегат.
12 мотор в этом плане ничем не хуже и не лучше, только за 3000
у него идет не спад, а хороший рост момента.
отрежем у 12-го эти "лишние" моменты наверху - как раз и получим "гармоничный" 11-й ))))
Consigliori
adav писал(а):

а моторчик, крутящий едва за сотню - это не гармоничный,
это ничем не выдающийся, дешевый слабосильный агрегат.


Это вообще не принципиально... 8-) мотор он есть мотор - есть удачные моторы у моторных лодок и катерков, а есть неудачные ДАЖЕ У BMW что подтверждает Ф1. Двиг может быть либо гармоничным либо нет с любыми моментами... :-D
adav писал(а):

отрежем у 12-го эти "лишние" моменты наверху - как раз и получим "гармоничный" 11-й ))))


:-D :-D успехов!
SH
кеды глухаря
Consigliori писал(а):

Это вообще не принципиально... 8-) мотор он есть мотор - есть удачные моторы у моторных лодок и катерков, а есть неудачные ДАЖЕ У BMW что подтверждает Ф1.



в любом случае, 12 мотор - очень удачный.

з.ы. БМВ в Ф1 вообще за 2 года построили самый мощный и эластичный в пелетоне мотор...
Consigliori
SH102
IMHO - тебе надо было уж тогда кульман вставить в пост. :-D :-D :-D Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы