Страница 4 из 7
Kirgudu
Стоит рейка 2108 уже год. Руль лёгкий, ничего не гремит. Пробег с рейкой в районе 15 к.
Lazy_63
тоже стоит рейка отремонтированная в сс-20 сервисе, сначала тугая была пиндец, после 3+ ткм стала легче Smile ничего не бренчит, на 1000 заезжал для подтяжки, потрогали и сказали к 5 ткм приезжать hehe кстати говоря ремонт вышел нааамного дешевле чем новая фиолетовая Razz
по поводу пром вала для рейки - не нужен он, трата денег бесполезная Smile слова не мои, это сказал один человек из сс-20 Pardon

p.s. Кто там просил адреса в самаре сервисов SS-20: Ташкентская, 175а (ГСК какой то там, через рельсы, налево вдоль гаражей и направо), еще один 22 Партсъезда, 27/2 (если ехать с заводского шоссе в сторону метро Победа, по правую сторону после ТЦ Победа и заправки) supercool
Xplane
Lazy_63 писал(а):


по поводу пром вала для рейки - не нужен он, трата денег бесполезная Smile слова не мои, это сказал один человек из сс-20 Pardon


Ты имеешь ввиду, что карданчик лучше не менять на SS20?
Lazy_63
Xplane писал(а):

Lazy_63 писал(а):


по поводу пром вала для рейки - не нужен он, трата денег бесполезная Smile слова не мои, это сказал один человек из сс-20 Pardon


Ты имеешь ввиду, что карданчик лучше не менять на SS20?


именно Pardon не несет он ниче в себе, что стандартный что сс-20 - одинаково все будет Drinks or Beer
Xplane
Lazy_63 писал(а):

Xplane писал(а):

Lazy_63 писал(а):


по поводу пром вала для рейки - не нужен он, трата денег бесполезная Smile слова не мои, это сказал один человек из сс-20 Pardon


Ты имеешь ввиду, что карданчик лучше не менять на SS20?


именно Pardon не несет он ниче в себе, что стандартный что сс-20 - одинаково все будет Drinks or Beer



Да? А я уже было записался в секту SS-20 ROFL , вроде читал что приход должен быть
Lazy_63
Xplane писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Xplane писал(а):

Lazy_63 писал(а):


по поводу пром вала для рейки - не нужен он, трата денег бесполезная Smile слова не мои, это сказал один человек из сс-20 Pardon


Ты имеешь ввиду, что карданчик лучше не менять на SS20?


именно Pardon не несет он ниче в себе, что стандартный что сс-20 - одинаково все будет Drinks or Beer



Да? А я уже было записался в секту SS-20 ROFL , вроде читал что приход должен быть


hehe не ну тагды придеца ставить)))))) я тоже думал что то даст он, спросил и получил ответ фигня это все) остальное в машине от сс-20, акромя пружин, они асоми... ибо достались новыми и дешево) друг эйбах поставил а эти я забрал)
Xplane
Lazy_63 а не знаешь случайно...

Небольшой офф канеш, но всеж

ШРУСы щаз Автовазовские, в такой упаковке продаются, нормальные?



Че там в Тольятии ставят?
BOTANEG
Xplane писал(а):

Lazy_63 а не знаешь случайно...

Небольшой офф канеш, но всеж

ШРУСы щаз Автовазовские, в такой упаковке продаются, нормальные?



Че там в Тольятии ставят?


ну ведь только недавно обсуждали. аж в 2-х темах они присутствуют facepalm
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=170902
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=111406&start=50
Xplane
BOTANEG да ни фига из двух тем не понятно, дай спросить человека из Самары facepalm
Lazy_63
Xplane
имхо это шлак Smile сервисники говорят что ЭТО в руки брать нельзя Pardon наверно не просто так говорят Drinks or Beer
Xplane
Lazy_63 писал(а):

Xplane
имхо это шлак Smile сервисники говорят что ЭТО в руки брать нельзя Pardon наверно не просто так говорят Drinks or Beer



А что тогда не шлаг? facepalm
Lazy_63
Xplane писал(а):

Lazy_63 писал(а):

Xplane
имхо это шлак Smile сервисники говорят что ЭТО в руки брать нельзя Pardon наверно не просто так говорят Drinks or Beer



А что тогда не шлаг? facepalm


GLOбыло не шлак, щас подделки вместо них Smile я поставил WEBER какой то, в комплекте даже смазка была))) 3+ткм и тишина Smile друг пробовал и ГЛО и помоему весь ассортимент... вроде тоже ВЕБЕР поставил Smile
кстати про пыльники сс-20, у нас в магазинах их было не найти, кое как находили на базе оптовой дистрибьютора сс-20, у меня пыльники от ВЕБЕР, все норм, у друга сс... шикарно Smile рвался один, но это об камень порвало) трещин и тому подобного на них не было ниразу Smile
п.с. это не реклама ниодной из вышеуказанных фирм, и не призыв ставить их продукцию lol1 просто наблюдения Smile
Xplane
Lazy_63
Xplane писал(а):

пасиб


Drinks or Beer не за что Smile
Serg_x
Kirgudu писал(а):

Стоит рейка 2108 уже год. Руль лёгкий, ничего не гремит. Пробег с рейкой в районе 15 к.


Стоит рейка 2112 сток, 230 тыс.км.
Перебрал сам на пробеге ~180 тык при помощи ремкомплекта за 200р и тюбика гелевой смазки Mobil за 500р.
za_k_on
Года ещё не прошло, калинорейка-сс20 на 3,1 оборота у меня. Проблем пока нету.
Карданчика было 2, сначала тихо, потом начали греметь. 2 отбойника по факу - и тишина. передумал покупать и варить сс-овский промвал
SAuto
Не в тему конечно, но все таки.
Сколь у стандартной 2112 рейки оборотов от края до края? 3,7? А то все ни как не могу вывести среднее положение, на сход-развале отрегулировали градусы, руль перебросили чтоб он прямо был, а от этого прямого положения руля оборотов в левую сторону около 2,5, в правую сторону около 1,5. И при этом всем правое колесо, при повороте налево и полностью вывернутом руле, начало тереть защиту и крепление торм.трубки со шлангом, это конечно мне немного подправили чтоб не так сильно терло, но не полностью. На СТО об этом сказали что если сделать равные обороты руля влево-вправо, то не хватает регулировки на одном из наконечников. Блин, в чем же тогда все таки проблема? Вот хочу теперь самостоятельно все таки найти это среднее положение и уже на другое СТО съездить на сход-развал.

З.Ы. Про деление оборотов руля от края до края на 2 я читал, да и так догадывался, но регулировки не хватает.
Serg_x
SAuto
Не может не хватать регулировки на наконечнике. Надо сделать вначале приблизительно одинаковые углы поворота влево/вправо, затем поставить руль как можно ближе к центру. Причем смещать можно как руль на вале, так и вал вместе с червяком рейки внутри нее, но рейку для этого надо ослаблять чтобы вхолостую крутился. У этого всего - разная дискретность. Если запариться, то можно идеально ровно выставить. А если нет - то после всего этого ехать корректировать финальное положение руля на сход-развале.
Vlad B
Kirgudu писал(а):

Стоит рейка 2108 уже год. Руль лёгкий, ничего не гремит. Пробег с рейкой в районе 15 к.



Как за 50тыс.км перейдешь - расскажешь.
Vlad B
Serg_x писал(а):

Причем смещать можно как руль на вале, так и вал вместе с червяком рейки внутри нее,



Нельзя руль на валу смещать. supercool

Как настроить рулевую правильно:

1. Выставить рейку так чтобы тяги одинаково выступали по длине от рейки, измерить либо глубину в корпусе рейки или грубо - линейкой от середины рейки до окончаний рулевых тяг.
2. Поставить руль прямо и присоединить вал рейки к валу рулевой колонки. На рейке есть шлиц, поэтому если вы не попадаете в шлиц - значит какой-то алень пытался смещать руль на валу колонки.
3. Накручиваем рулевые наконечники.
4. Едем на стенд сход-развал.

Если что-то не выходит у сход-развальщика, повторяем процедуру еще раз, и не в коем разе не разрешаем ему добиваться одинаковой настройки выкручиванием рулевых соединителей неравномерно.

supercool
za_k_on
Vlad B писал(а):

2. Поставить руль прямо и присоединить вал рейки к валу рулевой колонки


Гениально. Только последний раз я вал с рейки снимал часа два. Это раз.
Чтобы это сделать - нужно открутить рейку. Либо рулевую колонку. Это два.
По времени на полдня знатной гребли.

не?
Vlad B
za_k_on писал(а):

Гениально. Только последний раз я вал с рейки снимал часа два. Это раз.
Чтобы это сделать - нужно открутить рейку. Либо рулевую колонку. Это два.
По времени на полдня знатной гребли.

не?



Рейка сидит на 4-х болтах на скобах - 10 минут если болты были смазаны.
Вал из зацепления выводится вбиванием металлического клина в обжимную часть вала рулевой колонки.

Крайний раз когда была ваз21113 снял рейку для ремонта за 30 минут, ничего сложно. supercool
za_k_on
Vlad B писал(а):

Рейка сидит на 4-х болтах на скобах - 10 минут если болты были смазаны.


а ничего, что в 90% случаев болты не смазаны и по крайней мере одна шпилька ломается?
Про УЩП, думаю, слышал. С ним там 10 минут на гайку - это подвиг.

Сам менял и рейку, и вал. ЭУР ставил.
Сбить руль и поставить его ровно - гораздо проще.
Vlad B
za_k_on писал(а):

Сам менял и рейку, и вал. ЭУР ставил.
Сбить руль и поставить его ровно - гораздо проще.



А потом удивляются кривому схождению и разным выворотам влево-вправо. facepalm
Serg_x
Vlad B
Почему нельзя руль на вале переставлять? Червяк в рулевой рейке тоже может стоять как попало, соответственно и прорезь также может быть в любом месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы