Страница 4 из 4
Олежек
у родоса действительно бывают такие случаи, вот их ветка на форуме

http://www.ntc-rodos.ru/forum/index.php?showtopic=3817
Артур Рахматуллин
За счет чего он натягивает цепь. в описагии прочел, что подвода масла не требуется и, следовательно, он работает не как гидрокомпенсаторы Unknown
Олежек
Артур Рахматуллин писал(а):

За счет чего он натягивает цепь. в описагии прочел, что подвода масла не требуется и, следовательно, он работает не как гидрокомпенсаторы



да совершенно верно, (вернее не совсем так, сами ГКК и ГНЦ работают не от давления масла,) он работает только благодаря маленькой пружинке в корпусе и собачке которая фиксирует шток и тем самым выбирает слабину цепи...
a.borisoff
"Пилот" мне сегодня напилотил Sad
Была плохо запрессована ось и собачка соскочила.



Вся беда в том, что ось не давала вынуть натяжитель - пришлось снимать кламанную крышку и полтора часа с помощью отверток, проволочек и мата загонять ось на место. ghr ghr ghr

5 тыс.км и поломка, а НТЦ РОДОС декларирует: "Гарантийный срок ... устанавливается равным сроку службы автомобиля".

Вообще у меня складывается мнение, что самые надёжные конструкции (не путать с качеством изготовления)- это стоковые.
Lestat
a.borisoff
Сам недавно поставил эту штуковину. Где-то 5 тыс.км прошёл... Всё жду когда он сломается)))) Пока всё нормально, но стоковый кинул в багажник на всякий.
Теперь новый поставишь, или стоковый???
a.borisoff
Вынул стоковый из багажника Smile и поставил.
Новый Пилот чёто сыкатно.
Bart2
У меня цепь начала громыхать. Слегонца. Виноват ли Пилот пока незнаю, т.к. лень пока ковыряться.
--zenja--
подскажите пожалуста!! а где етот пилот в Питере купить можно?тока так чтоб приехал и купил а не почтой ждать!! в питере просто бываю редко и праездом!
спосибо заранее!!!
sapper81
Мужики!!!
Нуевонафиг этот пЕлот. Ось, на которой держится собачка (трещетка), срезается при резкой нагрузке, а потом ... Такое ощущение, что при расчете нагрузок в данном девайсе использовали труд студента-троешника.
Dik 2107
Решил написать здесь чтобы тем не плодить. Недавно узнал про аналог пилота - ISAI. http://gar.zr.ru/a/14590/ Решил купить но вот найти проблемно. Кто нить ставил сей девайс? Стоит ли искать, и где в Питере его можно найти?
ГенВик
Да ладно в Питере - где это вообще в России купить можно? Или заказать по инету?
Dik 2107
ГенВик писал(а):

Да ладно в Питере - где это вообще в России купить можно? Или заказать по инету?


Да он вроде давно вышел, неужели до сих пор дефицит? А штука то судя по отзывам действительно стоящая. По интернету неохота переплачивать за доставку, да и хотелось бы вначале в руках повертеть, присмотреться. В москве он вроде в свободной продаже. Думаю на фучика надо бы заехать, если и там нет то нигде нет
Armisael
Купил это чудо техники еще весной, все хочу поменять цепь со звездоками и все никак руки не доходят, да и страшновато как то.
Так вот, купить то купил, по сотому разу осмотрев его и прочитав отзывы людей что при резком старте срывает на ура уже сомневаюсь ставить ли. Стартовать порой в час пик приходится, не дай бог сорвет в самый ответственный момент..
Dik 2107
Armisael писал(а):

Купил это чудо техники еще весной, все хочу поменять цепь со звездоками и все никак руки не доходят, да и страшновато как то.
Так вот, купить то купил, по сотому разу осмотрев его и прочитав отзывы людей что при резком старте срывает на ура уже сомневаюсь ставить ли. Стартовать порой в час пик приходится, не дай бог сорвет в самый ответственный момент..


Так срывает то как я понял пилот, Isai вроде такой проблемой не страдает, или я не прав?
Shish
А можно поподробнее, где написано как срывает?
petivanovp
У меня стояла но не помню кто производитель без проблем.
ГенВик
Что "стояла"?? Исай или пилот?Dik 2107
Ну не нашел?
Dik 2107
ГенВик писал(а):

Что "стояла"?? Исай или пилот?Dik 2107
Ну не нашел?


Нет исай пока не нашел, пилот иногда попадается. Многие продавцы про автоматические натяжители не слышали вообще nea . Я пока не сдаюсь, хочу все таки исай найти, пилот ставить как то нет желания
ГенВик
Dik 2107
Поставишь - отпишись.
Dik 2107
ГенВик писал(а):

Dik 2107
Поставишь - отпишись.


Отписываюсь - в общем исай я так и нашел (боюсь он только в москве есть в свободной продаже. Во всяком случае у нас его точно нет), купил пилот. Вчера установил, в общем тоже неплохо но стоковый на всякий случай закинул в багажник.
ГенВик
Я рассчитывал на тебя, Саид... (с) "Белое солнце пустыни". Только вместо Саида - Исай Pardon
Ални
Кто нибудь знает, какая длина штока у Pilotа для ВАЗ 2106
Ездец
ХЗ, но ненамного длиннее стока... под фрезерованную гбц (сж 10.5) длинны уже хватает...
Игорь3429
А подскажите пожалуйста, мучают несколько вопросов по набору Родос, а именно: звезда верхняя типа 01 или тайга, так как она смещена на пол зуба от 01; И если распед ставить 01 или Тайга, в каком случае будут полностью совпадать метки? И про башмак я не понял его ведь вроде как укорачивать надо для 03 движка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы