Страница 4 из 4
TIP
да пешком-крута! и полезна! завтра в знак протеста пешком по..ярю на работу и домой, и еще вокруг работы 10 кругов нарежу. Зачем создавать искусственный парниковый эффект от автозапусков. присоединяйтесь млин
Adviser
TIP писал(а):

МЫ ТОЛДЫЧИМ про вред или невред, а зачем писать про свои кайфы,



Так с вредом вроде уже тоже разобрались. Безвреднее автозапуска пожалуй только консервация авто в гараже на зимний период. Правда, и в этом случае вряд ли можно рассчитывать на существенное повышение цены авто при продаже. Покупатели смотрят прежде всего на год выпуска и число прежних владельцев. Все остальные критерии выбора однозначно оценить или проверить сложно, а потому они не являются решающими.

А еще безвреднее и экономичнее вообще не покупать авто Smile
Z
Странные люди Smile Столько споров из-за очевидных вещей.

Подведу итоги.

Плюсы.

1. Бесценное - наше мужское здоровье - думаю никто возражать не станет.
2. Отсутсвие необходимости стоять на морозе в случае отказа в запуске и искать/ждать помощи.
3. В сильный мороз даже если машина завелась хорошо - ехать первые минуты все равно холодно, а мы в это время бездвижны почти! :)

Теперь о моторе.

1. Проворот застывшего вазелина в -30 для мотора вреден - масло сошло в картер и стало там, при прокрутке пройдет некоторое время пока насос подаст его в головку /хотя там есть клапан, но думаю очевидно что он решает проблему в мороз лишь частично/.

2. Также такой запуск может быть причиной задиров в цилиндре /не всегда конечно, но попадать в те небольшие проценты думаю не захочет никто/.

3. Износ стартера растет - а мультипликатор там пластмассовый :)

4. АКБ тоже можно прибить и не успеть дозарядить за днеь на завтра.


Вывод - несколько запусков ночью:

1. Дадут возможность удержать средненочную температуру мотора запускабельной утром.

2. Не будет маслянного голодания при холодном пуске.

3. Экономия ресурса стартера и АКБ.


Т.е. автозапуск обладает неоспоримыми плюсами, когда в системе ценностей на первом месте стоит здоровье /а кто-то идет на стоянку с дитем и потом его в школу или жену на работу и т.п./, а на втором экономия времени.

Да, есть минусы в виде доп расхода бензина, но влияния данного фактора сугубо субъективно.

З.Ы. Ресурс мотора от автозапуска не уменьшится точно, гораздо вреднее его в -30 самого пускать НО ПРИ ЭТОМ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ МОТОРА о котором можно было сказать что его ресурс уменьшился от холодных пусков. Т.е. данный фактор вообще в ресурсе я бы не учитывал /кроме вопиющий случаев/ и здесь бы не обсуждал - он нусущественен.

Свечи на инжекторе не засирает даже после нескольких часов холостого хода.


Дыру в безопасности заделывают блокировками руля механическими + никто вас не насилует всегда оставлять метку ИММО в машине.


Вобщем без лишних пальцев скажу - здоровье дороже, и еслу у вас летом на море не будет стоять, то вы подумаете что 100 литров беза по стравнению с этой проблеммой сущие пустяки.
TIP
ну насчет "стоять" ты конечно прав! надо подумать... но я вишь, в машине-то не сижу, когда она греется, я в помещении всегда
Гомер Симпсон
paravoz писал(а):

mks писал(а):

лучше Webasto чем автозапуск


1000 евро. а так конечно лучше.


Что-то дороговато у вас. Confused
в нашей деревне модель Вебасто на десятку стоит 25 тыр+6тыр установка. Штуку евро (с установкой) - это уже на джипы.
К тому же есть альтернатива с между Вебасто,Гидроником и какой-то китайской маркой (за 10 тыр)
ZelDol
Z
:cool: :cool: :cool:
Sipe
tochka писал(а):

paravoz писал(а):

mks писал(а):

лучше Webasto чем автозапуск


1000 евро. а так конечно лучше.


Что-то дороговато у вас. Confused
в нашей деревне модель Вебасто на десятку стоит 25 тыр+6тыр установка. Штуку евро (с установкой) - это уже на джипы.
К тому же есть альтернатива с между Вебасто,Гидроником и какой-то китайской маркой (за 10 тыр)

проблемас в том, что у нас хоть и бывают сильные морозы, но продолжаются они, как правило, несколько дней, после чего температура возвращается к среднестатистическим градусам 15, поэтому особой популярности предпусковые подогреватели не заимели. Из предложения встречается Вебасто. Гидроник и остальную хрень фик найдешь.
На матрешку пару лет назад стОило фсе хозяйство порядка штуки баксофф (около 30 тыр) + установка в несертифицированном ВАЗом сервисе.

з.ы. у нас на стоянке из порядка 200 машин только 1 имеет предпусковой подогреватель (Форд С-Макс), процентов 25 машин имеют автозапуски, половина заводится самостоятельно, еще 25% в небольшие (по сравнению с прошлым годом) прошедшие морозы осталась на приколе.
Fokus
Не прочитав все страницы (просто лень) сразу хочу отменить минус автозапуска: многие отеч. авто грешат остановкой двигателя после первого удачного запуска, так вот, автозапуск получив сигнал например от цепи о том что двигатель завелся, перестает наблюдать за ним (Ширхан 5 -хотя в руковод. по эксп. написано что постоянно следит), однако через 2 сек двигатель останавливается, а Вы сидите дома смотрите на брелок на котором нарисован выхлоп и думаете, что сядете в теплую машину. Это конечно проблема самого авто, но уж очень распростряненная
iNick
Fokus писал(а):

Не прочитав все страницы (просто лень) сразу хочу отменить минус автозапуска: многие отеч. авто грешат остановкой двигателя после первого удачного запуска, так вот, автозапуск получив сигнал например от цепи о том что двигатель завелся, перестает наблюдать за ним (Ширхан 5 -хотя в руковод. по эксп. написано что постоянно следит), однако через 2 сек двигатель останавливается, а Вы сидите дома смотрите на брелок на котором нарисован выхлоп и думаете, что сядете в теплую машину. Это конечно проблема самого авто, но уж очень распростряненная


ХЗ, за год такого не наблюдал Surprised , у меня сигналка следит за тахометром... аномалий пока не замечал. Автозапуском полностью доволен. Прошлой зимой стоял прогрев через каждые 3 часа по 10 мин, и за 10 мин до выхода завожу ее с брелка - сажусь в теплую машину... полезная вещь...
Shulsky
Fokus писал(а):

Не прочитав все страницы (просто лень) сразу хочу отменить минус автозапуска: многие отеч. авто грешат остановкой двигателя после первого удачного запуска, так вот, автозапуск получив сигнал например от цепи о том что двигатель завелся, перестает наблюдать за ним (Ширхан 5 -хотя в руковод. по эксп. написано что постоянно следит), однако через 2 сек двигатель останавливается, а Вы сидите дома смотрите на брелок на котором нарисован выхлоп и думаете, что сядете в теплую машину. Это конечно проблема самого авто, но уж очень распростряненная



Шерхан 5 даёт сигнал на брелок о том что машина завелась спустя несколько секунд после её работы, Так что он следит.
TIP
Даешь трамвай в ХантымАнсийск!
ZelDol
Пора переименовывать тему в Бред автозапуска Very Happy Very Happy Very Happy
Korleone
тему пора закрывать, она перешла уже в разряд спора из анекдота:
"Тяжело спорить о вкусе ананаса с человеком, который его ни разу не пробовал" имхо
TIP
Если вы обо мне, то-да, лично я его не пробовал, но у некоторых моих ленивых друзей и почтии у всех более ленивых подруг он стоит. Ладно сворачиваем эту тему. Надо новую какую-нибудь открыть... Сейчас подумаю...
rusil
Уважаемые противники автозапуска,
а вы когда в -25 или холоднее машину заводите выы ее разве не прогреваете??? та же работа двига на холостых, только я при этом завтракаю, а вы возле машины морозитесь
OldWalkman
А ведь если 220 есть в пределах досягаемости -- можно и просто электрогрелку под картер положить... И даже по таймеру запустить за час-два до прихода...

Только вот вопрос -- какую?
xta
Fokus
У тебя случаем датчик температуры не стоит к сигналке?
у меня была такая фишка заводится и сразу глохнет
вся проблема заключалась в настройках шерхана.
2 минуты с книжкой и комбинация. завестимашинуотдатчикатемпературы работает на ура
Shulsky
xta писал(а):

Fokus
У тебя случаем датчик температуры не стоит к сигналке?
у меня была такая фишка заводится и сразу глохнет
вся проблема заключалась в настройках шерхана.
2 минуты с книжкой и комбинация. завестимашинуотдатчикатемпературы работает на ура



Если не секрет какой у тебя шерхан заводится по датчику температуры?
xta
Shulsky
шерхан 4 + датчик температуры(опция)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы