Страница 4 из 5
tigrenok
Цитата:

все что чуть длиннее мыть будет хуже!!


Это почему это? Smile У меня моет отлично!! Обзор стал реально лучше с 33 см щетками!
Aston-Martin
tigrenok писал(а):

Цитата:

все что чуть длиннее мыть будет хуже!!


Это почему это? Smile У меня моет отлично!! Обзор стал реально лучше с 33 см щетками!



Потому, что стекло не плоское, а выпуклое, и длинные не будут прилегать плотно!, я так думаю!
tigrenok
Aston-Martin
Я тоже так думал Smile На стороне водителя щетка плотно прилегает по всему ходу. На стороне пассажира даже щтатная стремно чистит, 33 см будут тоже выезжать за край стекла. Но в любом случае, 33см на стороне водителя - это круто!!! Всю зиму ездил и радовался Smile
Anhel
поздновато вы тему приподняли, но думаю дело не столько в щетках, сколько в том что в бачке.

чемпы мне попались вторые - палёнка, зря менял.
а валео - притерлись, и вбачок водки долил, и счастье мне настало :cool:
tigrenok
Anhel
Водки в бачок?? Батенька, да вы растратчик!! лучше внутрь, а потом дыхнуть и тонким-тонким слоем протирать! Smile
Anhel
tigrenok, говорю тебе как родному, сам не верил, слушал г-на Rezo и угорал.
а когда приспичило - испробовал (ну что я теряю?) - и прозрел. :cool:

ну нихрена не видел, зуб даю.
DonPedro
tigrenok писал(а):

Водки в бачок?? Батенька, да вы растратчик!! лучше внутрь, а потом дыхнуть и тонким-тонким слоем протирать!


А потом пешочком по свежему воздуху на работу Very Happy
tigrenok
Anhel
А много ли надо заливать (в бачок) до наступления нужного эффекта? Smile
Anhel
tigrenok
делю чекушку на 3 раза.
Forkoss
У меня по трассе мерзло все, заехал в первый магаз, купил водки, набодяжил и поехал. Ноу проблем Very Happy
tigrenok
Anhel
Батенька, а чекушка в вашем понятии, это что? Smile
Для некоторых русских богатырей и 0.5 чекушка Smile
Я считаю, что это 250 грамм.
Anhel
tigrenok
ну самая маленькая бутылка. то есть не совсем микроскопическая, которая с чашку, а вторая по величине.

:-D мне что, в машину метнуться и посмотреть сколько там грамм написано? я ж не с кпк разговариваю.
tigrenok
Anhel
да брось, я же так, веду беседу ради удовольствия, можно сказать Smile)
Попробую залить грам 70, посмотрим какой будет эффект Smile
По идее лучше идет нашатырный спирт Smile
Anhel
tigrenok
нашатырь- жирный походу.
а в граммах до сих пор путаюсь . никогда не знаю как их отличить.
попробуй. может тебе и не подойдет такая фишка. но я всю зиму этим спасался и Rezo очень благодарен.
а шампусь ликви молли так и остался стоять. не пригодился.
у сестры на брио жиклеры от него забились кстати.
tigrenok
Цитата:

а шампусь ликви молли так и остался стоять. не пригодился.


Я, кстати, хочу шампуньку купить себе... водичка плохо моет ИМХО.
Geromo
Ребята, есть решение полос и хреновой омывки стекла. Сам столкнулся, уже решил все траблы. Обошлось всё это мне в: 250+200+50=500р.
1. Купил новые счётки с резинками Бош. Крепления к резинкам крапаль ослабил, чтоб резинка могла изменять угол своего хода по отношению к крепежам дворников. Так исчезли скрипы о стекло.
2. Купил новые водяные жиклёры, по 25 р. за штуку, Франция. С двумя дырками, регулируются отлично, шарики не выпадают. Подсоеденил - всё равно фигово, плохо брызгает.. Думаю: шо ж такое?
2. Фигово брызгала вода и з бачка, так как стоял мотор "Морковка". Сходил в магазин, купил бачок с насосом для 2110. УЛЁТ! Как врубил - такая струя и жиклеров, аж до через 2 метра сзади машины падала Very Happy Отрегулировал - всё супер! Токо нажал - сразу всё стекло омытое.

Всем советую, не пожалеете. Единственный минус: увеличился расход жидкости омывателя, но оно того стоит 8)
Anhel
Geromo
да, у меня тоже из четырёх стволов бьет.
хотя бачок не менял. только форсунки.
дело того стоит, согласен Smile
Geromo
Anhel мне пришлось менять, бо движок омывателя уже работал как-то хреново, с изменеием скорости вращения..Тем более, там был пропеллеричк. который воду захватывал и передавал в трубку. А новый насос, встроеный в бачок от 2110 просто улёт, нету этой крыльчатки, соответсвенно быстрее воду подает!! Такая моща :cool:
[/u]
KITT
Я себе поставил бачок от шеви нивы 5 литровый, 2 моторчика десятошных, причем каждый идет на свою форсунку! И новые распылители, обычные самые дешевые, двухструйные! Кстати, у меня сейчас отличная экономия жидкости! Нажал на 1 сек - все стекло мокрое, растер дворниками и все, а то со старой "морковкой" приходилось по 15 сек поливать! Да, кстати, дворники хорс бескаркасные - 41 см!!! Короче, просто СУПЕР!!!!!!
Geromo
KITT ты извини, конечно, но ХОРС еще то г...о Sad Я тоже когда покупал силиконовые хорс был доволен, думал это и есть предел мечатний. А потом они начали скрипеть, дребезжать, оставлять полосы. Купил Champion X33 и понял - от она, истина. Я даже не слышу, как дворники трут. Полос не оставляют, не скрипят, не ржавеют (пластиковые). Езжу на них уже около года.
KITT
Geromo
Ты знаешь, я уже сам 4 месяца на них отъездил - проблем никаких! Чистят как новенькие!!! Тут наверное просто тоже есть фактор человеческий - а именно подделка! Повторяю, у меня все СУПЕР! Но если что то будет, я конечно же задумаюсь, спасибо!
Politonus08
Недавно поставил себе 41-е Чемпионы. Мне нравится. Фактически все стекло чистят. Ну кроме тех зон, которые на классике не чистятся в принципе.
Geromo
KITT ты прав. Может быть, у нас тут контрафакт парят. Поэтому более хорс брать не хочу=)
Anhel
старая темка Smile
еще от жидкости зависит. щетки не нравятся HI-Gear помогает.
Azureus_2106
кстати, кто-нибудь юзал такие флакончики белые, называется жидкость "Анти-Дождь" и еще против запотевания стекол, две разные, но в одинаковых флаконах продаются?
интересно просто стоит оно того или нет.
суть анти-дождя в том, что образуется полимерное покрытие и капельки по нему со сверх скоростью сползают вниз...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы