Страница 4 из 9
Kachan
sash074 писал(а):

Пол дня промудился и ни хрена не сделал,усилитель мешает и упор не влазит.Оставил как в ЗР,нужен очень дохлый аморт или как-нибудь этот ослабить.Никто не подскажет?


А в варианте ЗР аморт к чему цепляется на кузове и багажнике - из фоток не пойму? И ложится он при закрытии просто в выемку на кузове (та, что по бокам багажника)?
Саид
Сцуки, они не сфотали с другой стороны!!! Я по примеру Чавеза сделал, но, изза усилителя кузова сделал металлические П-образные скобы между упором и усилителем. Но изза мягкого металла они постоянно гнутся. А один шарнир недавно выскочил из крепления. Да и в лучшее время у меня багажник не поднимался, а лишь приподнимался на пару см. Это даже с двумя упорами.Конечно,если помочь немного руками он очень красиво и плавно поднимается. Нужен был доводчик из пружины зонта как той теме про поднятие багажника на 11-й. конечно можно сделать как у Чавеза один упор и пружину, что я сначала и сделал, но багажник все же выстреливал (У меня снят спойлер). Забыл сказать что кроме плавного открытия багажника после нажатия кнопки мне очень важно было еще и то чтобы багажник держался в открытом положении. Что в моем случае уже есть. С наступлением тепла, я заменю скобы и попробую найти эти пружинки, думаю будет все ок. Кстати упоры у меня 2108.
SS-45
Сегодня зашёл в магазин, спросил газовые упоры от нивы иль от восьмёрки. Мне сказали что газовых упоров у них нет. Я спросил а были ли? Мне сказали, что были и есть масляные. Я взял, повертеть в руках-свиду обычный упор.
Так вот вопрос: эти упоры идут газовые, или масляные? Может продавщица чего напутала? может это и были газовые упоры? Или есть как газвые, так и масляные?
Gloom
SS-45
пошли продавщицу лесом... упоры газовые...
SS-45
Gloom Я тоже так подумал.
В этом магазинчике он стоил 265руб. Не многовасто ли?
Gloom
SS-45
заводской или импорт какой?
SS-45
Gloom Не импорт точно.
Gloom
SS-45
Мда, значит дорого. У него ещё шток был чёрным покращен. И что потом с этой краской будет Shocked ???
SS-45
Или это не краска? но шток был чёрным!
Gloom
SS-45
финваловский чтоли был... у него тоже черный
SS-45
Может и финваль, но я сомневаюсь, чтобы в таком магазинчике был импорт... Возьму ка я в другом от греха подальше. Теперь другой вопрос, один или два восьмёрочных упора ставить на крышку со спойлером? я не хочу, чтоб крышка откидывалась резко.
Celtis
А от калиновского багажника никто не пробовал поставить?
Они меньше, чем 2121 и вроде как раз подходят по размеру.
Вот только хватит ли хода?
камелом
Я так и не смог натянуть упор. Да и при натягивании, другой конец упора вылетает из крепления. Положил упор в гараж, лежит до лучших времен.
Скажите, кто и как устанавливал упор?
JD
Ты какой длинный кронштейн сделал? У меня он немного короче в открытом состоянии че сам упор, витоге когда крышка открывается в конце она плавно притормаживает.
Саид
JD писал(а):

Ты какой длинный кронштейн сделал? У меня он немного короче в открытом состоянии че сам упор, витоге когда крышка открывается в конце она плавно притормаживает.


Покажи
Саид
JD писал(а):

Ты какой длинный кронштейн сделал? У меня он немного короче в открытом состоянии че сам упор, витоге когда крышка открывается в конце она плавно притормаживает.


Покажи
Саид
JD писал(а):

Ты какой длинный кронштейн сделал? У меня он немного короче в открытом состоянии че сам упор, витоге когда крышка открывается в конце она плавно притормаживает.


Покажи
Тагель Дмитрий
На днях поставил упор от калины без дополнительного крепления. При установке пришлось сверлить доп дырку в распорке кузова, т.к. если ставить в дырку которая уже есть то с шарика скидывает упор. При сверлении был убран угол относительно крепления. Крышка багажника проклеена, стоит спойлер - т.е. очень, очень тяжелая. Пружины пришлось оставить на самом минимуме. Открывание плавное с небольшим рывком в верхнем положении. Мне нравится. Можно попробовать поставить упор от "Бочки" он по жестче но стоит 360 р. Калиновский стоит 230 р. (Болты упора 2х6 и гайки к нам 2х1.5) Итог:245р. и времени минут 25. Размеры у этих упоров одинаковые: - 30 см - шток на полном выходе, 10 см ход штока. -Как раз то что надо. Пробуите. Если крышка не проклеена то пружины можно будет убрать обе. 8-)
Саид
Покажи! :-D :-D
камелом
Ага, покажи пожалуйста.
Тагель Дмитрий
Да не умею я фото не этом форуме выкладывать. Да и показывать там нечего. Расширяешь дырку куда пружина вдевается. сверлишь ешё одну в распорке кузова. Вставляешь болты упора. одеваешь сам упор и готово.
Автол
Тагель Дмитрий писал(а):

Да не умею я фото не этом форуме выкладывать. Да и показывать там нечего. Расширяешь дырку куда пружина вдевается. сверлишь ешё одну в распорке кузова. Вставляешь болты упора. одеваешь сам упор и готово.



Ты не мудри...ты покажи... скинь на radikal.ru, а здесь ссылку вставь... проще, чем на форуме зарегиться..ю.
Тагель Дмитрий
Вечером сфотаю Ближе к ночи можно будет посмотреть. А ограничения по размеру и весу фото есть? Будьте добры подскажите.
V1T
Тагель Дмитрий, ну килобайт на 100...200 пожми фотку...и размер 800х600 где то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы