Страница 4 из 4

Ваш эксплутационный расход бензина зимой

  • 9.0 - 10.5[ 25 ]23%
  • 10.5 - 12[ 33 ]30%
  • 12 - 14[ 22 ]20%
  • 14 - 16[ 18 ]16%
  • 16 - 18[ 2 ]1%
  • 18 - 20[ 3 ]2%
  • 8-9[ 4 ]3%
  • 7-8[ 0 ]0%
  • 6-7[ 0 ]0%
Всего голосов: 107
electro_on
а то что у товарища матиз я и не обратил внимание)))))
Smile
Forkoss
ГЫ, моя хонда по пробкам, да на автомате больше 9 не кушает Smile
chilli
Привет всем.

Знач так, все по порядку.

Залил 10 литров А95+, збил суточный пробег на 0. И поехал. 15 минут тягучки с продвижением 1 минута полтора метра, 10 км бездорожья (1, 2 передача, колдобины и плохая полевая дорога), ну и трасса 90-100 км в час, плюс один спуск и подъем километров 2 с углом до 15 градусов. Коробка пятиступка. ИТОГО ВСЕГО 118 км вышло. Это у меня машина жрет бензин? Или это просто мои глюки.

А то блин я на измене карб меня просто задрал, пред этим полностью разобрали вычистили и собрали в нормальных зазорах и жиклерами.
VladiZlav
Исходя из описанных условий - очень даже нормально 8-)
Mr_Ice
лол а в чем вопрос то заключается? залил 10 литров а сколько истратил так и не написал
chilli
написал. 10 залил проехал 118 км при условиях вверху
Mr_Ice
А в баке у тебя пусто было когда ты эти 10 л заливал?
chilli
я засекаю так. начинает гореть лампа на показании топлива не моргвть а гореть, тогда лью 10 литов и до того как она начинает гореть снова.
Mr_Ice
Ну хз. У меня а трассе расход 7-8л на сотню. Двиг 2103 КЗС Озон
Так что у тебя вполне нормальный расход.
chilli
ну так если зажать на карбе винт топлива, кроме тупения оно экономию добавит?
Mr_Ice
Нет не добавит
этот винт топлива регулирует только холостые а не них ты много не истратишь. Ну может грам 50 конечно в час ты выйграешь. Дамаю не стоит оно того
СергейИзПитера
8.4 литра на сотню, при условии что была пробка, езда на 1 и 2 передаче, езда по спуску... И этого много??? Surprised

Кстати, 10 литров чем отмерял? Заправкой или канистрой?

P.S. Если Озон, то винт качества не влияет на расход и динамику. Если Солекс - то немного влияет.
klimser
Замерял на дальнее расстояние Старый Оскол- Москва(630км) Ушло 50литров 92го. Получается средний расход 7,9 л/100км. Но это по трассе. По проселку с ямами и подъемами(10/1,18=8,5л/100км) имхо нормально.
chilli
все. успокоили Wink
tj™
все окейно .... я 140 выезжаю на 10 литрах .... правда если езжу как ушлепок ... и даже не выезжаю а выкатываю ... а так 120-130 норма правда это по городу ........
zis
chilli писал(а):

я засекаю так. начинает гореть лампа на показании топлива не моргвть а гореть, тогда лью 10 литов и до того как она начинает гореть снова.



Я делаю точно также! 30 л. в смешанном режиме (пробки-трасса) хватает на 310 км. Пробовал колдовать с жиклерами, ставил воздушный побольше. Расход практически не менялся, только динамика становилась хуже. БСЗ кое что улучшила (холодный пуск, работу на хх...), но расход практически не изменился. Карбюратор отрегулирован на 5+, CO, CH в норме, как на хх, так и на повышенных, на хх работает ровно. Накат хороший, хотя резина БЦ мне не нравится, чисто субъективно глядя на неё кажется, что она создает повышенное сопротивление качению.
Короче 10 л и ни как меньше.
chilli
у меня резина nokian i3.
Диал
Декабрь 07г.-11.1
Январь 08г- 9.97
Феврель-9.6
Стиль езды спокойный (даже слишком) по городу, в среднем 4 прогрева в сутки, около 50 км. Резина шипованая, Озон, БСЗ.
Расход точный, поскольку заправляю всегда полный бак по безналу. На каждом чеке пишу километраж. Так что всё под контролем! В январе впиндюрил пятёрошный карб- результат на лицо.
Леонид из Н-ска
Зимой температура была в среднем -20 (в начале января и до -40 несколько дней была, но не ездил тогда, бывали и потепления до -10)
двигатель 1,5, карб ОЗОН, бенз 92-й, задняя шипы 165/80 старая какая-то (но протектор далеко не лысый), спереди Я-400 (резина с машиной при покупке была такая), на машине намордник и на двигателе штаны войлочные, чтобы тепло не уходило, езда спокойная, но не медленная. В основном короткие поездки на работу-с работы (в день 7-9 км). Иногда бывали периоды длительных поездок из Академгородка в город и по городу (за день 55-70 км). Веду постоянный бортовой журнал куда записываю показания одометра с датой (с утра), когда и сколько заправлялся, в конце месяца подвожу итог по пробегу и по среднему расходу. С другой стороны веду записи по покупке запчастей, ремонту, стоимости и т.д. Весьма полезная вещь, особенно когда спрашивают когда чего менял на машине Smile
Греюсь так - перед заводом включал ближний свет на пол-минуты (потом выключал - не знал что с ним быстрее прогрев), завожу с подсосом максимально вытянутым, по мере прогрева утапливаю до устойчивых оборотов без пропусков где-то не ниже 1500. Когда двигатель прогревается до 50 градусов подсос убираю до 1000-900. Если трогаюсь сразу, то подсос убираю совсем. Не сразу бывает, если снега много наметет. Пока до работы доеду температура двигателя 80-85 становится. Если морозы около -20 на работе еще выхожу прогревать в середине дня (грею где-то до 60-70 градусов).
Обычно заправляю по 20 литров и езжу до момента пока лампочка не загорится. Расход бывает разный - если дом-работа-дом 120-130 км на 20 литрах. Если в город то 160-170. В гроде зимой бывали пробки, но редко, в основном когда снег как всегда "неожиданно" в Сибири выпадает Smile Удручает что сейчас морозов таких нет, а расход вроде не уменьшился Sad Вот никак не пойму почему - раньше думал что из-за бензонасоса подтекающего, но теперь то сухо под ним, а расход всё равно ого-го. Добавил 13.04. - сдается мне у машины течь бензобака Sad(( , т.к. в багажнике бензом попахивает
PAHHA
Температура в среднем была -10 (иногда до -18-20 но редко)
резина сзади шиповка Gislaved NF3, спереди кама-204 (фуфло по зиме полное)
В день наматываю 50-60км. Стиль спокойный, особенно зимой. Прогревал пока стрелка не дойдет градусов до 50 и в путь.
Жрала 10-10,5 литров, но на бензе ездил не часто, залью 10 литров, выкатаю для профилактики и на газ перехожу (прогревы на бензине). На газу расход был 11-12 литров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы