Страница 4 из 9
Forkoss
Кстати, в корзине еще веде лепестки, они тоже чугунные по твоему?
NIKFCSM1
Ну так кто-нибудь поставил ?
Roman85
Мое мнение о причине возникновения колбасни:
Возникает, действительно, из-за перегрева дисков сцепления.
Но просто так они не перегреваются. У меня давно эта колбасня. Только не давно заметил, что в приводе сцепления у меня отсутствует зазор. Отрегулирвал - вибрация пропала! Видимо, когда стоял в пробке при жаре, диски все равно касались друг друга и нагревались от трения.
Сцепление, разумеется, расчитывают. И при нормальной езде оно не должно перегреватся. Отрегулируйте свободный ход педали сцепления!
Илюшк@
Roman85 писал(а):

Отрегулируйте свободный ход педали сцепления!


ни при чем тут свободный ход, у меня нормальный и все равно в городе при трогании колбасит. причина в другом...
VAZIK_TAZIK
Илюшк@ писал(а):

Roman85 писал(а):

Отрегулируйте свободный ход педали сцепления!


ни при чем тут свободный ход, у меня нормальный и все равно в городе при трогании колбасит. причина в другом...


Я тебе скажу так
1. колбасит ето только диск сцепления
2. неопасно но ходовая кардат кпп умрут не своєй смертью, потом редуктор и подвесной незабудь про подушки мотора.
Я себе поставил 10 диск+АТЕ корзина и вижимной, 5 тик проблем нету, все мягко без колбасни.
Срветую тебе сделать тоже самое.
Илюшк@
никто и не отрицает это все из-за диска сцепления.ЗДЕСЬ уже говорили что проблема в его пружинках...
_Sancho_
Илюшк@ писал(а):

ЗДЕСЬ уже говорили что проблема в его пружинках


+1 говорили и меняли, пока полет нормальный, а кардан ужо болтается, возможно последствия колбасни.
Basilio_Cat
Буду менять сцепу и хочу поставить десяточный ведомый и все остальное Люк, но ставить буду не я лично, а мастер, а он понятия не имеет про такие комбинации. Как ему просто и доступно объяснить что и как делать?
Sol_Jah
Basilio_Cat писал(а):

Как ему просто и доступно объяснить что и как делать?


Если уверен в совместимости девайсов, просто сам купи все необходимое, вывали перед мастером и скажи чтоб поставил. Я недавно менял маховик (кстати, именно по этой причине - колбасило ппц), а заодно и пригоревший ведомый. Корзина у меня Люк (отличная вещь, рекомендую Smile), а ведомого Люк не найти, ну я и сказал чтоб они мне диск ВИС поставили, а корзину не трогали. На что мне мастер заявил, мол, не советует ставить диск другого производителя, мол может не подойти (!), и если я хочу, они поставят, но ничего не гарантируют. Я спросил, и что же там такого может не подойти, а он мне ответил, немного помявшись - ну, может там шлицы другие? pst Я просто в осадок от такого заявления выпал 63 .
ALEX12130
Привет Всем.Подскажите что это.На 3 или 4 передаче при резком нажатии на газ проскальзывает сцепление.Обороты под 3.5 тыс скорость не набирает.Приходится разгоняться с разгозовкой.
Robinzon 54
ALEX12130 писал(а):

при резком нажатии на газ проскальзывает сцепление.Обороты под 3.5 тыс скорость не набирает.Приходится разгоняться с разгозовкой.


Ведомый диск буксует,надо подрегулировать,а то разгазовкой добьете его до замены.
mdiman21043
ALEX12130
Robinzon 54 +1
и если не поможет менять все сцепление в сборе.
ALEX12130
А что думают Уважаемые Жигулеводы по поводу установки ведомого диска на классику :nea
Robinzon 54
ALEX12130 писал(а):

А что думают Уважаемые Жигулеводы по поводу установки ведомого диска на классику


А что тут думать,если пришло время его менять надо менять,а то встрять можно где нибудь как правило подальше от дома,если нет опыта,хорошего товарища в помощь,соответствующего инструмента и гаража с ямой, прямая дорога на СТО.
ALEX12130
Не корректно был задан вопрос.Я хотел спросить о ведомом диске от 10 тки.Установить на классику.
Robinzon 54
ALEX12130 писал(а):

Я хотел спросить о ведомом диске от 10 тки


Где то были топики на эту тему,попробуйте поиск,сам не пробовал врать не буду.
OldFeld
ALEX12130 писал(а):

Не корректно был задан вопрос.Я хотел спросить о ведомом диске от 10 тки.Установить на классику.



а в чем глубинный смысл вкорячивать именно от десятки, почему не купить буржуйскую сцепу в сборе где гарантированно всё "подходит"? Хотя бы тот же Sash? Ну ладно бы дефицит какой был..
рашид55
Если трогается как хреновый Газик,меняй сцепление.95% вероятности успеха.5 остается на блуждающие токи и шумящий блок.Но сначала проверь состояние калача(мягкая муфта)
рашид55
Если трогается как хреновый Газик,меняй сцепление.95% вероятности успеха.5 остается на блуждающие токи и шумящий блок.Но сначала проверь состояние калача(мягкая муфта)
_Sancho_
А как трогается "хреновый Газик"?
рашид55
Если нету Газика,чтобы попробовать,то лучше не знать вообще
_Sancho_
ну начался расколбас пол-года назад после установки десятого диска. И до сих пор при трогании в подъем машину трясет как того кондратия. Корзину оставлял старую, на нее грешу, но теперь буду менять сцепу полностью в сборе.
Zlyden`
такая же байда со сцеплением... старое (сток) было заменено в сборе на 33тык... знакомые говорили "нафиг ты его снял? износ нажимного диска всего 0,25 мм.. ведомый - сношен до заклепок.... . поставил Kraft (диск + корзина)... байда такая повторяется.... все зазорчики в норме...как по мурзилке.. может и не сцепление виновато...
полчаса в пробке норм, потом подколбашивает... аж стыдно за такую хрень... немного помогает трогание: газ до 1500, отпуск сцепления.... пробовал баловаться с зажиганием - оказалось УОЗ влияет на колбашение... прочитал тут ветку по установке момента зажигания, порадовала фраза "А кто тебе сказал что у тебя метка на к/в стоит с точностью до градуса?"
все ставил по стробоскопу. попробую поставить "на слух"... мож че получится...
(ЗЫ. при проверке на 4-й с 50 кмч не звенит ни разу как ни топи, смесь в норме: СОхх-2,5%, свечки чуть коричневатые, УОЗ 6* (в мурзилке УОЗ 4*, но так она не едет))
лотерея с угадайкой блин... hehe
Владимирыч
Robinzon 54 писал(а):

ALEX12130 писал(а):Я хотел спросить о ведомом диске от 10 тки

Где то были топики на эту тему,попробуйте поиск,сам не пробовал врать не буду.

Да уж... Вы эту тему внимательно читали, или начали с 4-й страницы?
Ну, вот ещё тема: Рывки при трогании
DRAF
Zlyden` СО -2,5% - вот поэтому и УОЗ 6*, смесь чуть побогаче, зато СН наверно около 300.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы